Автор Тема: Нашествие зомби (Zombie Plague): бардак с правилами.  (Прочитано 17839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nelud

Я хотел поизучать правила Нашествия зомби. И столкнулся с проблемой, что существуют разные версии этих правил. Есть, где людям даётся два действия, есть, где — четыре. Есть, где люди должны найти ключи от машины, а есть, где для того чтобы уехать нужно просто выбросить 6 на кубике. И самое интересное для меня: в одних правилах важно, куда люди или зомби смотрят лицом и на повороты тратится действие, а в других — такого нет.

Мне вот интересно:
1. Где находятся последняя версия официальных правил (на английском)?
2. Откуда Юра переводил свои правила (выложенные на этом блоге)?
3. Где в основном люди обсуждают разные версии правил? На BGG или на официальном сайте? Киньте в меня ссылкой, пожалуйста!
     

    Оффлайн rediska41

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 60
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Нашествие зомби (Zombie Plague): бардак с правилами.
    « Ответ #1 : 18 Ноябрь 2009, 09:29:34 »
    Только в старых офф. правилах и в Юриной адаптации видел правило, по которому на поворот на 90 градусов не тратится ход. Мне кажется, это более адекватное решение. По новым офф. правилам и адаптации Kwanchai (автора красивых карт) игры становятся более нудными и долгими. Еще важное отличие - насколько я понял, разные персонажи - дел рук Юры. Ни в офф. правилах и ни в Kwanchai такого нет.
    1. http://www.fortressfigures.com/zombieplague/
    2. Возможно брал за основу старые правила ZP
    3. На бгг много обсуждений. http://www.boardgamegeek.com/forum/66/thing/7514
    « Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 09:33:24 »
      HeTu
       

      Оффлайн Nelud

      Нашествие зомби (Zombie Plague): бардак с правилами.
      « Ответ #2 : 18 Ноябрь 2009, 14:13:10 »
      Ага, спасибо за ответ. Я попробовал поиграть по правилам Kwanchai и согласен: трата действия на поворот — это полный бред: ведь получается, что для ходьбы по диагонали надо потратить 3-4 действия! Вообще, Юрина адаптация мне кажется гораздо интереснее. Единственное недоумение вызывает правило, что баррикада строится аж за 8 действий. И всё-таки интересно, откуда растут ноги.
         

        Оффлайн rediska41

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 60
        • Пол: Мужской
          • Просмотр профиля
        Нашествие зомби (Zombie Plague): бардак с правилами.
        « Ответ #3 : 18 Ноябрь 2009, 14:24:35 »
        Пытаюсь найти и скачать Юрины правила 4.6. Линк на сайте битый. Так же хочу найти редизайн карточек персонажей и карт поиска. По умолчанию, конечно, довольно убоги. Еще и разные =)
          HeTu
           

          Оффлайн PA-VA

             

            Оффлайн rediska41

            • Пользователь
            • **
            • Сообщений: 60
            • Пол: Мужской
              • Просмотр профиля
            Нашествие зомби (Zombie Plague): бардак с правилами.
            « Ответ #5 : 23 Ноябрь 2009, 07:32:43 »
            Огромное спасибо!
              HeTu
               

              Оффлайн Omega.Shadow

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 37
                • Просмотр профиля
              Нашествие зомби (Zombie Plague): бардак с правилами.
              « Ответ #6 : 19 Январь 2010, 20:47:52 »
              Проблема вся в том, что это игра с хоумрулами, кучей модов и т.п.
              По-этому каждый играет по тем правилам, которые ему лично нравятся
              Мы играем с 4 действиями, без поворотов за действия, без поиска ключей.