Автор Тема: Leaving Earth (1-5p 60-180min)  (Прочитано 16903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wil_low

Leaving Earth (1-5p 60-180min)
« Ответ #40 : 09 Май 2020, 12:45:14 »
     
    Поблагодарившие: fomalgayt

    Оффлайн Soldier_TODD

    Leaving Earth (1-5p 60-180min)
    « Ответ #41 : 09 Май 2020, 13:18:04 »
    Я также люблю игры на космическую тематику, и также интересуют игры о космической гонке двух сверхдержав. Но я больше поклонник старых советских игр, в которых ещё сохранился дух космических триумфов и достижений.
    Недавно случайно наткнулся (вообще-то искал "В космос") на одну простенькую, но редкую (особенно для моей страны) советскую игру "На луну" 1965 года (время, когда для СССР ещё не было упущенным).
    Теперь обдумываю, как бы усложнить правила с помощью этих двух карточных игр.
    « Последнее редактирование: 09 Май 2020, 13:22:58 »
       

      Оффлайн fomalgayt

      Leaving Earth (1-5p 60-180min)
      « Ответ #42 : 09 Май 2020, 13:30:39 »
      Leaving Earth мне очень интересна, тоже люблю игры про космос и на том же бгг куча обсуждений о модификации правил. Ещё не в одну настолку мне не приходилось играть с карандашом, кучей бумаги, калькулятором и экселем))))
         

        Оффлайн fomalgayt

        Leaving Earth (1-5p 60-180min)
        « Ответ #43 : 17 Май 2020, 18:32:09 »
        Был придуман ещё один хоумрул, расширяющий прошлый, выдавать игрокам личные скрытые цели как говорилось выше постепенно (одна скрытая на старте и "Х" целей постепенно, например каждые 10 лет) И общие цели раскрывать также постепенно, на старте основная пачка 70% например, остальные раскрывать по одной легкой, средней и тяжелой каждые 10 или 15 или 20 лет, как договоритесь. Вообщем основная идея в том что бы до конца не знать что ещё выйдет, возможно задачи не удобные на старте и кто то будет ждать цели полегче а кто то будет в это время превозмогать.

        Post Merge: 17 Май 2020, 18:36:47
        UPD: ещё видел забавный вариант с карточками тестирования, идея в том что при фэйле, вы платите не за сброс красной карты а за добавления зелёной. Идея в том что с каждым фэйлом вы учитесь и шанс ошибки уменьшается но не исключается полностью. Например вытянув 10 раз фэйл и оплатив его, вы добавите в колоду технологий 10 зелёных карт, тем самым значительно снизив шанс повторного фэйла но не исключив его полностью, что больше похоже на реальность, но усложняет игру, ну и карточек зелёных нужно допечатать много, очень много)))

        Post Merge: 17 Май 2020, 19:00:50
        UPD:UPD: вариант для того что бы не печатать много карточек и не такой хардкорный. При успехе за 10$ можно удалить успех как обычно. При провале за 5$ можно заменить его на рандомную карточку из пула. Таким образом рано или поздно технология всё равно выйдет в 100% успех, но добавится элемент страха, что же там попалось вместо сброшенного фэйла? Да скорее всего зелёная карточка, но есть шанс...)))
        « Последнее редактирование: 17 Май 2020, 19:01:56 »
           
          Поблагодарившие: wil_low, igrad

          Оффлайн fomalgayt

          Leaving Earth (1-5p 60-180min)
          « Ответ #44 : 04 Июль 2020, 12:38:55 »
          Возникла необходимость в кратких русских правилах, набросал вечерочком - https://yadi.sk/i/lKMDdZgBxGv83Q
          А так же подсказка по порядку хода на английском из TTS - https://yadi.sk/i/wtXZU6yKVfAVkQ
          « Последнее редактирование: 04 Июль 2020, 12:41:19 »
             
            Поблагодарившие: wil_low, igrad

            Оффлайн igrad

            Leaving Earth (1-5p 60-180min)
            « Ответ #45 : 24 Август 2020, 12:13:20 »
            Перевода на русский полных правил никто не делал?
               

              Оффлайн fomalgayt

              Leaving Earth (1-5p 60-180min)
              « Ответ #46 : 24 Август 2020, 12:31:13 »
              Нет. Всё что есть, всё здесь.
                 
                Поблагодарившие: igrad

                Оффлайн Posterus

                Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                « Ответ #47 : 23 Октябрь 2020, 22:27:59 »
                До конца разобраться не могу: в дополнениях часть карт заменяет карты базы? Не совсем понятно нужно всё ли печатать или нет.
                   

                  Оффлайн wil_low

                  Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                  « Ответ #48 : 24 Октябрь 2020, 04:11:54 »
                  да, в правилах написано
                     

                    Оффлайн gegege

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 34
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                    « Ответ #49 : 12 Апрель 2021, 14:36:00 »
                    Что-то не могу найти в правилах раздел с продажей-покупкой акций. Как вообще играется этот раздел игры? Ткните пожалуйста на страницу в правилах.
                       

                      Оффлайн wil_low

                      Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                      « Ответ #50 : 12 Апрель 2021, 14:42:40 »
                      Stations, p.21 ?
                         
                        Поблагодарившие: gegege

                        Оффлайн fomalgayt

                        Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                        « Ответ #51 : 12 Апрель 2021, 15:55:55 »
                        На этой странице пару постов вверх есть же русские основные правила, там всё про акции и международные агентства есть.
                           
                          Поблагодарившие: gegege

                          Оффлайн gegege

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 34
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                          « Ответ #52 : 12 Апрель 2021, 18:24:35 »
                          Stations, p.21 ?
                          Так у меня только база.

                          Post Merge: 12 Апрель 2021, 18:28:00
                          На этой странице пару постов вверх есть же русские основные правила, там всё про акции и международные агентства есть.
                          Да, это есть. Но непонятно, что из себя представляют акции. Как их цену считать? Самому на бумажке все писать? Или это все в дополнении идет?
                          « Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 18:28:00 »
                             

                            Оффлайн fomalgayt

                            Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                            « Ответ #53 : 12 Апрель 2021, 18:49:01 »
                            В русском переводе написано же, цена одной акции это количество победных очков корпорации. Тоесть чем круче корпа, чем больше она выполнила целей, тем дороже акции. Может быть и отрицательная цифра! Карточки с выполненным целями которые лежат у корпы и есть цена одной акции.
                               
                              Поблагодарившие: gegege

                              Оффлайн gegege

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 34
                              • Пол: Мужской
                                • Просмотр профиля
                              Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                              « Ответ #54 : 12 Апрель 2021, 20:43:42 »
                              Я к тому, что в базовых правилах про это не написано, поэтому я и спрашиваю, можно ли применять корпорации без допов.
                              В русском переводе написано же, цена одной акции это количество победных очков корпорации. Тоесть чем круче корпа, чем больше она выполнила целей, тем дороже акции. Может быть и отрицательная цифра! Карточки с выполненным целями которые лежат у корпы и есть цена одной акции.
                              Хорошо, выполнила наша корпорация миссию на 5 очков. Получила карточку. Теперь цена одной акции - 5$?  Теперь я хочу продать акцию\акции. Как это сделать? Должны же быть акции физически? Или это все на бумажке пишется?
                                 

                                Оффлайн fomalgayt

                                Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                                « Ответ #55 : 12 Апрель 2021, 20:50:09 »
                                Не вижу проблем играть без допов но с корпорациями.
                                Да, теперь одна акция стоит 5, всё верно. Если сейчас продать все акции то можно наварить соракет)
                                В допе есть для печати лист с акциями, по десять штук для каждой корпы. Без печати допа, можно заменить чем нибудь.
                                Ну и мой совет, делайте полностью всё, с допами много нового и интересного!
                                И русские основные правила содержат всё необходимое по всем допам.
                                   
                                  Поблагодарившие: gegege

                                  Оффлайн gegege

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 34
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                  Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                                  « Ответ #56 : 13 Апрель 2021, 06:12:28 »
                                  Спасибо! Теперь понятно. Дело в том, что у меня оригинал базы. Придется заказывать допы. Ну или печатать их отдельно...
                                     

                                    Оффлайн Mamosik

                                    Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                                    « Ответ #57 : 13 Апрель 2021, 07:47:59 »
                                    Может будет странный вопрос. Но я не нашёл. Пнп на русском есть?
                                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                       

                                      Оффлайн fomalgayt

                                      Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                                      « Ответ #58 : 13 Апрель 2021, 08:46:51 »
                                      ПнП нет, правила да.
                                      В самой игре текста минимально. Вот правила, да. Кажутся с первого взгляда огромными и со второго тоже))) Но разобраться можно и вон есть перевод на русский всего основного, с ним вообще всё становится просто.
                                      « Последнее редактирование: 13 Апрель 2021, 09:24:56 »
                                         

                                        Оффлайн tg

                                        Leaving Earth (1-5p 60-180min)
                                        « Ответ #59 : 16 Май 2021, 13:53:17 »
                                        Взялся за перевод правил. Выложу здесь, чтобы момжно было вычитать, если кто-то сможет сверстать как оригинальные правила было бы круто. (картинки к тексту например и тд)
                                           
                                          Поблагодарившие: SerPon, Mamosik, igrad