Автор Тема: Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения  (Прочитано 65446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerPon

Спасибо. Меня картонные стенды и интересовали.
     
    Поблагодарившие: zyablitsin

    Оффлайн zyablitsin

    Добавлена Шестая История Первой книги
       
      Поблагодарившие: smile46, Alxin

      Оффлайн zyablitsin

      Полностью переведён, сконвертирован в ПДФ, и добавлен Журнал Историй I
         
        Поблагодарившие: smile46, Alxin, SerPon, dima0803, Mamosik

        Оффлайн Alxin

        Цитировать
        Не будут добавлены
        1. Карты-счетчики 2,5 дюйма Здоровья, Пунктов Энергии, Пунктов Поизрака, так как считаю их самым неудобным изобретением человечества. Если у кого будут идеи чем их заменить, пишите. Если идея здравая, обязательно добавлю.
        Приветствую. Неудобство со счетчиками легко решается обычными разноцветными скрепками. они легко перемещаются по счетчику и не спадывают и никуда не деваются. Их можно держать рядом с полем и вообще трясти как хочешь. Так что такой вариант даже лучше крутилок фирменных. Это я по своему опыту говорю :)
           

          Оффлайн zyablitsin

          Полностью переведён, сконвертирован в ПДФ, и добавлен Журнал Историй I
          Кто хочет, может начинать верстать и печатать. Компоненты все в наличии. Первой книги достаточно для игры на 10-12 часов. Остальные книги будут по ходу движения. Если хорошо сверстаете, киньте ссылку, добавлю в шапку. Если напечатаете, киньте фотку, интересно посмотреть. А я пока модуль в TTS-е запилю.
             
            Поблагодарившие: smile46, SerPon

            Оффлайн SerPon

            Кто знает, большая карта какого размера должна быть?

            Post Merge: 03 Январь 2021, 18:25:36
            Кто хочет, может начинать верстать
            Напишите, кто возьмётся.
            Я очень хотел бы себе эту игру, но смогу не раньше февраля, наверное.
            « Последнее редактирование: 03 Январь 2021, 18:25:36 »
               
              Поблагодарившие: zyablitsin

              Оффлайн zyablitsin

              Кто знает, большая карта какого размера должна быть?
              Любого, в оригинале она имеет (в зависимости от бандла) 2 размера. 4 Letter или 8 Letter. Letter - 8.5x11 дюймов.
              То есть 17х22 или 34х44 дюйма. Но это абсолютно не важно. На карту должен влазить мипл в клетку дороги. То есть и размер А3 вполне подойдёт. И даже А4, для экономии места. Если мипл не размером с кошку. Карта предназначена только для перемещения между квестами и другой функции у неё нет. Ну и подложка на стол, главное мипл не сбить.

              Post Merge: 03 Январь 2021, 18:59:54
              Забыл предупредить, всё изготавливалось шаблонным методом. То есть почти на всех картах присутствуют шумы на картинке, только на картинке, пробовал убрать, но картинка теряет чёткость, мне не понравилось, некоторые карты достал только в виде низкопробного скана, промо карты вообще фотографии, но остальная часть карты взята с официального сайта. И хотя она имеет немного другую цветовую гамму - соответствует оригиналу. Шрифты, как в оригинале, кроме авторского Фольклор, он имеет только английский набор символов. Заменён на MyMedieval как наиболее близкий, по моему мнению.
              Короче, старался как Киттинг. Но ошибок, исходя из количества текста может быть много. На почитать никто не смог выделить время.
              « Последнее редактирование: 03 Январь 2021, 19:07:55 »
                 
                Поблагодарившие: smile46, SerPon, dima0803, timapollo, Morigan

                Оффлайн Mamosik

                Привет папка temp тоже качать? Или там промежуточные файлы?
                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                   

                  Оффлайн zyablitsin

                  Привет папка temp тоже качать? Или там промежуточные файлы?
                  Там английские непереведённые для вычитки. Только при изготовлении смотрите на количество жетонов. У меня их по одному, в игре больше.
                  ------------
                  Исправлены пару ошибок.
                  Добавлены промо карты.
                  « Последнее редактирование: 05 Январь 2021, 15:01:14 »
                     

                    Оффлайн Mamosik

                    В каких папках какие файлы?
                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                       

                      Оффлайн zyablitsin

                      В каких папках какие файлы?
                      Ну 1, 2, 3 - База, Доп., Доп.

                      Backs - рубашки

                      Equipment - нужный мелкий доп.

                      Heirloom - опционально. Один предмет, простенький при старте.

                      Missing Artifact - доп. самопал. Нужный. В книге историй описаны предметы которые не имеют карты. Вуаля.

                      Promo - промокарты. Эксклюзив.

                      Recipes - опционально. Добавляет возможность крафта. Необязательно, но очень просто и интересно.

                      Taro - обязательно. Единая колода под все допы. Не знаю зачем вынес. Надо будет назад вернуть.

                      Tokens - все жетоны по размерам по одной штуке. Некоторых надо больше. Если стоит 1 и 2, зад-перёд, если нет - на 2 стороны. Другие круглые. Должны быть .5 дюйма, но они плохого качества.

                      World events - опционально. Плохие хорошие события. Не сложные, но разнообразные. Модификатор главы.
                         
                        Поблагодарившие: smile46, SerPon, pla, Morigan

                        Оффлайн Kariotip

                        zyablitsin у вас один персонаж "друидКА" - с феминитивом, а другой персонаж - "телепат" - уже без феминитива. Вы бы стандартизировали что ли. Не важно куда, но чтобы однообразно было.

                        Оффлайн zyablitsin

                        zyablitsin у вас один персонаж "друидКА" - с феминитивом, а другой персонаж - "телепат" - уже без феминитива. Вы бы стандартизировали что ли. Не важно куда, но чтобы однообразно было.
                        Дык, оно в оригинале Druidess и Telepath. Да и Телепатка звучит как "женщина, которая телепает мозги" ))) (не нравится мне феминитив Телепата, да и само понятие феминитив).  А Друидессу или Друидку, тоже как-то жалко менять и выбрал именно Друидку, так как много фентези старого читал и там из новомодного -есса не было никого, только баронесса. Да и много где придётся, а поскольку толкование не ошибочное, то может быть когда-нибудь, если не лень. Минимум после отлова всех ошибок и косяков перевода в текущей версии и окончания перевода оставшихся книг.

                        « Последнее редактирование: 09 Январь 2021, 14:56:31 »
                           
                          Поблагодарившие: Massimo73

                          Оффлайн Kariotip

                          Дык, оно в оригинале Druidess и Telepath. Да и Телепатка звучит как "женщина, которая телепает мозги" ))) (не нравится мне феминитив Телепата, да и само понятие феминитив).  А Друидессу или Друидку, тоже как-то жалко менять и выбрал именно Друидку, так как много фентези старого читал и там из новомодного -есса не было никого, только баронесса. Да и много где придётся, а поскольку толкование не ошибочное, то может быть когда-нибудь, если не лень. Минимум после отлова всех ошибок и косяков перевода в текущей версии и окончания перевода оставшихся книг.
                          Вам не нравиться понятие, а оно есть. Как и однообразие. Можно осознано игнорировать пол персонажей и писать их как профессии, без полового признака, а можно с указанием на это. А если вразнобой, то получается винегрет.

                          Оффлайн zyablitsin

                          Вам не нравиться понятие, а оно есть. Как и однообразие. Можно осознано игнорировать пол персонажей и писать их как профессии, без полового признака, а можно с указанием на это. А если вразнобой, то получается винегрет.
                          Ок, проверил, вы правы, это не из новомодных феминитивов, просто я его не слышал, однако это слово точно встречается неоднократно и в разных местах. Без указания точного местоположения всех мест появления слова (Фотошоп не ищет все места, если текст превышает строку), это будет затруднительно. Меня сейчас больше интересуют грубые грамматические, синтаксические ошибки. Винегрет пойдёт в конце. Скорее всего, как кто-то сможет по доброте душевной сверстать и скинуть. Тогда хотя бы можно будет воспользоваться OCR на много листов, а не на тысячу карт, чтоб не пропустить.
                          --------------
                          Заодно вопрос, всем кто знает, как сделать из кучи jpg - pdf, чтоб качество не терялось. Я про Книгу Историй. Pdf dc pro - падла, сожрал всё качество, попытки его образумить зашли в тупик. Он что-то с картинками делает при добавлении.
                             
                            Поблагодарившие: Massimo73

                            Оффлайн wil_low

                            Заодно вопрос, всем кто знает, как сделать из кучи jpg - pdf, чтоб качество не терялось. Я про Книгу Историй.
                            Для верстки правил и раскладывания токенов использую Scribus
                               

                              Оффлайн SerPon

                              Заодно вопрос, всем кто знает, как сделать из кучи jpg - pdf, чтоб качество не терялось. Я про Книгу Историй. Pdf dc pro - падла, сожрал всё качество, попытки его образумить зашли в тупик. Он что-то с картинками делает при добавлении.
                              Посмотри https://yadi.sk/d/mGPlzxYbe_NcXg
                              Сделал в PDF Expert
                                 

                                Оффлайн zyablitsin

                                Посмотри https://yadi.sk/d/mGPlzxYbe_NcXg
                                Сделал в PDF Expert
                                Да та же фигня, шрифт 4 кегля размывает до состояния нечитаемости. Возможно придётся переделывать саму книгу на вектор.
                                   

                                  Оффлайн Tarckus

                                  попробовал у себя в акробате, не знаю как в качестве, а в весе прибавило заметно)
                                  https://drive.google.com/file/d/1h9pNkoqgOrArpe-hfvi3xTTHYNREomCc/view?usp=sharing
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    Да та же фигня, шрифт 4 кегля размывает до состояния нечитаемости. Возможно придётся переделывать саму книгу на вектор.
                                    Чтобы мелкий шрифт был читаемый его надо либо в кривых делать, либо в виде шрифта. Если он картинкой, то сжимается вместе с остальной картинкой. И тут либо общий вес файла будет космический, либо шрифт нечитаемый.
                                    Я книги правил, сценариев и т.д. в Индизайне все собирать стал. Там и подложку можно одну сделать и текст редактируемый и общий вес книг будет не такой большой.