Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 220920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Horribel

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #380 : 24 Август 2015, 16:07:45 »
Ну себестоимость тут не сильно важна, потому что брикетика все равно придется 3 купить  ;)

Себестоимость кубика 2,5р приблизительно :)
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 16:13:21 »
     

    Оффлайн nightkain

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 36
      • Просмотр профиля
    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #381 : 08 Сентябрь 2015, 09:22:06 »
    Приветствую всех, хотел спросить каким клеем лучше склеивать коробочку. Распечатал вырезал и задумался..... :)
       

      Оффлайн Raykovskiy

      • Новичок
      • Сообщений: 1
        • Просмотр профиля
      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #382 : 18 Октябрь 2015, 01:46:22 »
      Уважаемый KoTdeSigN, огромное спасибо за столь красочный и яркий ПнП. Долго я облизывался на него и в итоге наконец распечатал. Просто в восторге от результата. Особенно приятно, что сюда попал Ледниковый период (карточка с кубиком - невероятно удобна ;))

      Огромная просьба - можно ли добавить в книжку с правилами обновленный FAQ от Дмитрия Кнорре:https://boardgamegeek.com/article/14877164#14877164? Знаю, что он у него еще в предварительном варианте, но он уже полтора года такой, не думаю, что вскоре что-то изменится.

      Уж очень хочется иметь один красивый буклет со всеми правилами и уточнениями, без дополнительных распечаток. Если что - готов помочь с заменой названий свойств в faq на названия из пнп.
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #383 : 19 Октябрь 2015, 00:50:31 »
        Спасибо за лестный отзыв :)
        В книгу правил добавлять страницы это переверстать полностью, пролематично, да и не зачем. Я лучше отдельно в таком же формате FAQ сверстаю. Подготовить текст FAQ в терминологии моего пнп, да пожалуй это ускорит процесс. Буду рад такой помощи.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #384 : 26 Октябрь 2015, 07:18:39 »
          FAQ 2014 года отдельным буклетом для чтения: https://yadi.sk/i/QQ-5Sy-Bjzbeg
          FAQ 2014 года отдельным буклетом для печати: https://yadi.sk/i/1AL0pts8jzbeG
          ПРАВИЛА 2015 (убрал из правил старый FAQ) для печати: https://yadi.sk/i/ZEdDOMRFjzcDM

          Наткнулся на БГГ на любопытную обложку, ну даже так интереснее оригинальной :)


          А еще появилось дополнение на английскую измененную (арт и механика) версию, название у нее ну прямо революционное :))) FLIGHT :)


          Я конечно не автор игры, но мне было бы обидно увидеть, что в авторах первым стоит передельщик, а авторы оригинала стоят в после него... Учитывая что он даже с названием допа не очень заморачивался :(
          https://boardgamegeek.com/images/boardgameexpansion/176173/evolution-flight
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн ufimez

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #385 : 16 Ноябрь 2015, 12:26:19 »
            а американскую версию с кикстартера не пробовали русифицировать?
            сегодня на тесере прочитал обзор и что то захотелось :)  http://polzunok.su/article_37.html
            Цитировать
            + Игра по всем параметрам стала гораздо лучше.
            + Отличное оформление и компоненты.
            - В первом издании растительность на водопое плохо видна.
            + Внятные правила, интересный игровой процесс
            + Много взаимодействия и внимания к тому, что делают другие игроки.
            + Игра реально выглядит как симулятор формирования фауны.
            + Допы обещают сделать игру еще лучше и интереснее.
            - Любители оригинала могут воспринять игру в штыки. И зря.
            « Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 12:29:46 »
               

              Оффлайн AnDy_ninJa

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #386 : 16 Ноябрь 2015, 14:06:25 »
              а американскую версию с кикстартера не пробовали русифицировать?
              сегодня на тесере прочитал обзор и что то захотелось :)  http://polzunok.su/article_37.html
              Цитировать
              + Игра по всем параметрам стала гораздо лучше.
              + Отличное оформление и компоненты.
              - В первом издании растительность на водопое плохо видна.
              + Внятные правила, интересный игровой процесс
              + Много взаимодействия и внимания к тому, что делают другие игроки.
              + Игра реально выглядит как симулятор формирования фауны.
              + Допы обещают сделать игру еще лучше и интереснее.
              - Любители оригинала могут воспринять игру в штыки. И зря.
              Я фанатом оригинала не являюсь, но сыграно пару десятков партий и из них 99,5% в этот редизайн. В американскую версию играл одну партию но могу сказать что со всеми пунктами согласен (кроме пожалуй оформления (с оригиналом 100 очков вперед, но с редизайном чуть-чуть уступает (редизайн более стильный))).
              Я лично после партии сказал и все согласились: "игра перестала быть филером и стала полноценной карточной игрой".
                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                 

                Оффлайн grumblerbear

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #387 : 16 Ноябрь 2015, 14:41:46 »
                Я фанатом оригинала не являюсь, но сыграно пару десятков партий и из них 99,5% в этот редизайн. В американскую версию играл одну партию но могу сказать что со всеми пунктами согласен (кроме пожалуй оформления (с оригиналом 100 очков вперед, но с редизайном чуть-чуть уступает (редизайн более стильный))).
                Я лично после партии сказал и все согласились: "игра перестала быть филером и стала полноценной карточной игрой".

                Ну это вы тоже маханули, эволюция со всеми дополнениями ну никак не является филером, ни по времени игры, ни по сложности.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #388 : 16 Ноябрь 2015, 15:07:33 »
                  Ну это вы тоже маханули, эволюция со всеми дополнениями ну никак не является филером, ни по времени игры, ни по сложности.
                  "Филлер" - это очень корявая "характеристика" игры. Интересные есть "филлеры" на час игрового времени.. :) Тем более странно видеть характеристику "филлер" в одном ряду с "карточная игра" (т.е. карточные игры - не филлеры, и чтобы стать карточной игрой - надо перерасти "филлерность".. брр-р..). Видимо там имелось в виду, всё же, что игра стала более сбалансированной, цельной и т.п.

                  Оффлайн ufimez

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #389 : 16 Ноябрь 2015, 16:16:23 »
                  В американскую версию играл одну партию но могу сказать что со всеми пунктами согласен
                  ого! блин хочу русский пнп :) кого упрашивать? :)
                     

                    Оффлайн AnDy_ninJa

                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #390 : 16 Ноябрь 2015, 20:00:45 »
                    Ну это вы тоже маханули, эволюция со всеми дополнениями ну никак не является филером, ни по времени игры, ни по сложности.
                    "Филлер" - это очень корявая "характеристика" игры. Интересные есть "филлеры" на час игрового времени.. :) Тем более странно видеть характеристику "филлер" в одном ряду с "карточная игра" (т.е. карточные игры - не филлеры, и чтобы стать карточной игрой - надо перерасти "филлерность".. брр-р..). Видимо там имелось в виду, всё же, что игра стала более сбалансированной, цельной и т.п.

                    Ну не совсем... Для меня филлер это скорее игра в которой не так много (или совсем нет) тактики, стратегии и осмысленных решений. В эволюции, кроме того что последний ход решает все, не так много взаимодействия, маловато просчитываемости.
                    И время совсем не причем. Например батл лайн, при всей миниатюрности и 20 мин. на партию, я филлером назвать не могу.
                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #391 : 16 Ноябрь 2015, 22:02:20 »
                      Если не брать в расчет смысл слова филлер, то так называемыми филлерами я называю игры, правила которых можно обьяснить за пару минут и в которых велико значение рандома. То есть эволюция не тянет на филлер потому что правила достаточно обьемны. Филлеры это карточный дурак, Loot, Love letter и подобные.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #392 : 17 Ноябрь 2015, 08:40:10 »
                        Ну не совсем... Для меня филлер это скорее игра в которой не так много (или совсем нет) тактики, стратегии и осмысленных решений. В эволюции, кроме того что последний ход решает все, не так много взаимодействия, маловато просчитываемости.
                        И время совсем не причем. Например батл лайн, при всей миниатюрности и 20 мин. на партию, я филлером назвать не могу.
                        Хм.. "Лось в доме" - филлер, LoveLetter - филлер, "Эволюция", "Джайпур" и "Собек" - филлеры (по мнению "ув. блоггеров"), а BattleLine - не филлер? Не слишком ли субъективные мнения о количестве "осмысленных решений" определяют, называть ли игру филелром? Помнится из определения "уважаемых блоггеров" - филлер - как раз небольшая игра с простыми правилами, призванная заполнить место между большими и сложными играми. BattleLine - отлично в него вписывается.

                        Если у нас у всех толкование "определения" "филлер" по своему отличается - может стОит от него отказаться? ;)

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #393 : 23 Ноябрь 2015, 12:12:05 »
                        Попались мне на глаза занятные фишки для игры :) Глаза поднял, ба! российская компания, попытался найти их след в рунете и не нашел, слишком много развелось RuBrand - компаний.



                        http://rubrand.com/goods/Lizard-Puzzle-Tokens-for-Evolution-The-Origin-of-Species
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн grumblerbear

                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #394 : 23 Ноябрь 2015, 15:34:03 »
                          Насколько я знаю, производитель напрямую связан с издателем «Эволюции»
                          http://bgplanet.ru/goods/Nabor-fishek-pazzlov-dlya-bazovoj-quot-Jevolyucii-quot

                          То что у вас по ссылке — это «зеркало» сайта для зарубежных заказчиков. Поэтому и безликий «RuBrand», видимо, маркетологи считают, что так «лучше».
                             

                            Оффлайн pit16

                            • Новичок
                            • Сообщений: 2
                              • Просмотр профиля
                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #395 : 20 Март 2016, 17:00:57 »
                            На украинском языке ни у кого нет данной игры??
                               

                              Оффлайн oks

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #396 : 20 Март 2016, 19:07:37 »
                              На украинском языке ни у кого нет данной игры??
                              Если я не ошибаюсь, то украинская версия, которая продается в Украине отличается от русской только украинскими коробкой и правилами, а текст карт там русский.
                                 

                                Оффлайн ramalina

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #397 : 30 Март 2016, 18:07:41 »
                                На украинском языке ни у кого нет данной игры??
                                Если я не ошибаюсь, то украинская версия, которая продается в Украине отличается от русской только украинскими коробкой и правилами, а текст карт там русский.
                                Не совсем так  :), у украинского издателя арт другой

                                и есть версия с украинским текстом 

                                Кстати, тоже ищу с такими картинками (язык не принципиален), кто может поделитесь сканами. Спасибо
                                « Последнее редактирование: 30 Март 2016, 18:23:07 »
                                   

                                  Оффлайн oks

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #398 : 30 Март 2016, 18:46:48 »
                                  и есть версия с украинским текстом 
                                  Да, действительно есть, меня сбило то что на самом сайте desktopgames у украиноязычной версии Эволюции четко написано "84 карты на русском языке", видимо просто забыли поправить описание
                                     

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #399 : 31 Март 2016, 06:32:55 »
                                    О какой приятный арт :) Делюкс версия даже рядом не стояла :)
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html