Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 221403 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimadec

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #80 : 21 Октябрь 2012, 14:23:13 »
Страница 13 - на картах  Голод, Засуха, Урожай и Малый урожай опечатка "В следующих ход", видимо вместо "В следующий ход".
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #81 : 21 Октябрь 2012, 14:59:05 »
    Исправил, файл заменил.
    вот и не верь после этого в приметы (13).....
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #82 : 21 Октябрь 2012, 15:42:45 »
      Reig написал короткую инструкцию по экспорту картнок из pdf'а. Топик в разделе мастерская.
      http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7136.msg25664.html#msg25664
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн xirin

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #83 : 21 Октябрь 2012, 15:53:04 »
        Хм. 13-й лист не поддаётся :) По ссылке из первого поста на карте "Ледниковый период" всё ещё написано "Все животные ... не имеющЕЕ", а должно быть "Все животные ... не имеющИЕ".
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #84 : 21 Октябрь 2012, 16:18:49 »
          жесть.... исправил....
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             
            Поблагодарившие: Andrew

            Оффлайн Sart

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #85 : 21 Октябрь 2012, 23:51:30 »
            Можно и я свои 5 копеек про 13 страницу скажу? ))
            "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД
            Все ** игроков без свойств
            ПОЛЕТ, УТЕПЛЕНИЕ, НОРНОЕ и
            не имеющие ЖИРОВОГО ЗАПАСА
            (сгорает) погибают."

            На ПОЖАРе и на ПОТОПе слова "(сгорает)" нет, а здесь есть. Такая задумка?
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #86 : 22 Октябрь 2012, 02:35:50 »
              На ПОЖАРе и на ПОТОПе слова "(сгорает)" нет, а здесь есть. Такая задумка?
              такова жизнь. Если в мороз жир может спасти жизнь, то при потопе просто поможет утонуть а в пожар еще и гореть ярче будет. :)
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн ufimez

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #87 : 22 Октябрь 2012, 07:41:05 »
                какие нибудь еще изменения будут или уже все из первого поста забирать можно?
                   

                  Оффлайн Dicer

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #88 : 22 Октябрь 2012, 08:11:45 »
                  ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ.
                  Работа очень качественная и самая лучшая из всех переработка Эволюции.
                     

                    Оффлайн ufimez

                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #89 : 23 Октябрь 2012, 09:36:24 »
                    похоже готово :) начал готовить в типографию для печати
                       

                      Оффлайн ufimez

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #90 : 23 Октябрь 2012, 09:39:42 »
                      Можно и я свои 5 копеек про 13 страницу скажу? ))
                      "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД
                      Все ** игроков без свойств
                      ПОЛЕТ, УТЕПЛЕНИЕ, НОРНОЕ и
                      не имеющие ЖИРОВОГО ЗАПАСА
                      (сгорает) погибают."

                      На ПОЖАРе и на ПОТОПе слова "(сгорает)" нет, а здесь есть. Такая задумка?
                      такова жизнь. Если в мороз жир может спасти жизнь, то при потопе просто поможет утонуть а в пожар еще и гореть ярче будет. Smiley

                      я тоже снова обратил внимание на слово 'СГОРАЕТ'. единственно правильно куда его можно отнести в этом контексте это сщества, тогда надо писать 'СГОРАЮТ'
                      только почему в ледниковом периоде сгорают, в огне еще ладно  ???

                      если только это здесь не применяется в контексте 'сжигания жира'. тогда написано правильно, но вызывает вопросы. ИМХО без '(сгорает)' здесь писать надо
                      « Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 09:46:37 »
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #91 : 23 Октябрь 2012, 10:08:15 »
                        Подождите коробка немного с косячком, не критичным но всеже сегодня переделаю.
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #92 : 23 Октябрь 2012, 10:09:52 »
                          Насчет жирового запаса, ну не знаю, всегда считается что жир у животного во время холодов "сгорает". Не тает и не тратится а именно сгорает. ;)
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн ufimez

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #93 : 23 Октябрь 2012, 10:11:22 »
                            еще насчет жетонов, первые 2 варианта я так понял можно на себя перевернуть, да и то не поянтно как там с нарезкой, скорее всего гулять будет, т.к. у вас плотно они друг к другу прижаты
                            а вот 3й лист односторонний
                            Хотя теперь понял у вас на каждом листе по 2 варианта. 2й лист 1й вариант с запасом. Думаю там гулять не должны!

                            для себя остановился на 2м листе. насчет коробки - у меня все пнп хранятся в ламинированных пакетах, закрывающихся на застежках. наиболее компактно ИМХО.

                            Спасибо большое Вам за редизайн. Надеюсь на этой неделе смогу его опробовать

                            « Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 10:27:46 »
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #94 : 23 Октябрь 2012, 10:36:05 »
                              Да жетоны сделаны просто, на одном листе и лицо и оборот. вырезаете к примеру красные жетоны по черному контуру, они должны быть одинакового размера и аккуратно приклеиваете к картону с двух сторон, можно либо по углу клеить чтобы совпали или точно такого же размера сразу картон порезать, потом все просто режете жетоны по лицевой стороне. даже если у вас немного сьедет изображение все равно этого не будет заметно.
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн slonytin

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #95 : 23 Октябрь 2012, 12:26:42 »
                                работа - супер !!
                                спасибо
                                   

                                  Оффлайн Sart

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #96 : 23 Октябрь 2012, 13:36:38 »
                                  Да-да, Спасибо!!!
                                  Вещь зачетная получилась. Даже имея весь комплект оригинала, скорее всего сделаю себе вариант вашего редизайна.
                                     

                                    Оффлайн Sart

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #97 : 23 Октябрь 2012, 13:55:22 »
                                    Насчет жирового запаса, ну не знаю, всегда считается что жир у животного во время холодов "сгорает". Не тает и не тратится а именно сгорает.
                                    Все так, но в том-то и дело, что на картах катаклизмов речь идёт конкретно о самих животных, а не об их жировом запасе, тем более, что там не только свойство "Жировой запас" перечислено. По смыслу получается: "Все животные игроков без нужных свойств - (сгорают) погибают".
                                    Чёйта (интонацией Быкова из Интернов) :) они в ЛП сгорают? В ПОЖАРЕ - да, сгорают. А в ЛП они должны замерзать. А в ПОТОПЕ - тонуть.
                                    Добавил: я вижу что на карте окончание -ЕТ (имеется ввиду ЖЗ), но по смыслу читается как -ЮТ, т.к. фраза, повторюсь, относится к животным в целом.
                                    « Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 14:00:48 »
                                       

                                      Оффлайн Sart

                                      Эволюция игры Эволюция
                                      « Ответ #98 : 23 Октябрь 2012, 14:21:17 »
                                      Ааа, Семен Семеныч! Я понял. "Сгорают" (убираются) жетоны(!) Жирового Запаса на карточках животных, если они у них были. Поправьте меня если я опять не прав :)
                                         

                                        Оффлайн Sart

                                        Эволюция игры Эволюция
                                        « Ответ #99 : 23 Октябрь 2012, 14:37:53 »
                                        На коробке, в описании Ледникового периода: "Состав игры: 4 карты и 14 карт...". Должно быть, наверное, 8 карт и 14...?