Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 221403 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #100 : 23 Октябрь 2012, 14:45:47 »
Sart угадали, а то я уже собирался в картинках ответ писать.... :)

Обновил шапку, теперь исправленная коробка. И в течении 20 минут будет с исправленным количеством карт на ледниковом периоде.
Исправления: Исправил цвет на обложке кое где, где не понравилось. Исправил ошибку, теперь дополнения на крышке соответствуют дополнениям на самой коробке. Сделал замок всетаки как на коробках Pard'а, хоть и чуть сложнее вырезать и собирать, но смотрится в собранном виде лучше. Чуть чуть подкоректировал размеры вкладышей, перекладину сделал пониже, чтобы материки и правила свободно входили. Печатал на меловке 300 гр, и ламинировал односторонним 30-40 гр ламинатом. Фото позже когда карты довырезаю с жетонами, но получилось лучше чем ожидал, а ожидал я многого :)

Всем спасибо за лестные отзывы. Хорошей игры.
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн slonytin

    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #101 : 24 Октябрь 2012, 06:29:52 »
    Печатал на меловке 300 гр, и ламинировал односторонним 30-40 гр ламинатом. Фото позже когда карты довырезаю с жетонами, но получилось лучше чем ожидал, а ожидал я многого :)

    есть одностороннее ламинирование? модно поодробней
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #102 : 24 Октябрь 2012, 08:20:06 »
      3 способа.
      1 способ "вандальный" берете лист ламината и срезаете склееный край, получается 2 листа  для односторонней ламинации.
      2 способ "бутербродный" если ламинатор мощьный можно 2 листа сложить оборотами и заламинировать, потом отрезая края получаем 2 листа заламинированных с одной стороны.
      3 способ "утюг" продается пленка для ламинирования обложек, метров 5 длиной и 30 см шириной рулон, в инстукции говорится что ламинировать надо прогретым утюгом, но я использую ламинатор, только так как пленка очень тонкая  и легко сминается нужна сноровка для качественной ламинации, помогает лист простой бумаги положеный сверху и разглаженый.
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн slonytin

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #103 : 24 Октябрь 2012, 08:21:22 »
        понятно
        спасибо за разъяснения...
        ждем обещанное фото
           

          Оффлайн karbo

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #104 : 24 Октябрь 2012, 08:24:01 »
          насчет 3 способа, не подскажете название пленки? Пленка крепко держится?
             

            Оффлайн AnDy_ninJa

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #105 : 24 Октябрь 2012, 09:44:56 »
            насчет 3 способа, не подскажете название пленки? Пленка крепко держится?

            3 способ "утюг" продается пленка для ламинирования обложек, метров 5 длиной и 30 см шириной рулон, в инстукции говорится что ламинировать надо прогретым утюгом, но я использую ламинатор, только так как пленка очень тонкая  и легко сминается нужна сноровка для качественной ламинации, помогает лист простой бумаги положеный сверху и разглаженый.

            А не лучше купить Oracal 640 (или 641) он намного плотнее, клеится "на ура" (не сминается), гладить утюгом не надо, когда клей "усаживается" и если бумага хорошая то карты можно даже мочить (и это на водяных чернилах!).
            Только советую брать без разметки стоит в 2 раза дешевле, а качество тоже
              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
               

              Оффлайн karbo

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #106 : 24 Октябрь 2012, 09:52:25 »
               Я и клею сейчас Оракалом 641 прозрачным, просто думал есть что нибудь удобнее. Я с разметкой беру, по ней разрезать на листы удобнее.
                 

                Оффлайн Metaller

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #107 : 24 Октябрь 2012, 10:59:00 »
                Ламинировал раньше бутербродным способом - для больших листов способ не подходит, лучше не экономить ламинат и делать с двух сторон. При односторонней ламинации со временем ламинат скручивает лист.
                   

                  Оффлайн AnDy_ninJa

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #108 : 24 Октябрь 2012, 11:27:43 »
                  Я и клею сейчас Оракалом 641 прозрачным, просто думал есть что нибудь удобнее. Я с разметкой беру, по ней разрезать на листы удобнее.

                  Разница с 640 около 10 грамм плотности и 20-30% цены.
                  А резать удобно если сделать трафарет и отрезать по нему, по разметке конечно удобнее, но (имхо) это удобство не стоит 50% стоимости.
                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                     

                    Оффлайн karbo

                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #109 : 24 Октябрь 2012, 12:02:33 »
                    Убедили, следующий раз попробую 640
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #110 : 24 Октябрь 2012, 12:18:03 »
                      Я уже на форуме писал. Пленка полиэтилентерафталатная для ламинирования документов ПНЛ-5/1 это ее официальное название со стикера. продается в канцелярских магазинах, настолько тонкая, что после ламинации немного похожа на лакированную поверхность а не на ламинат. Так как очень тонкая, то вообще не коробит при односторонней ламинации бумагу. Но в этом и проблема, немного криво положишь и все брак, по поверхности морщина пойдет. Но мне нравится результат, коробки смотрятся как из магазина, а не самопал.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн karbo

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #111 : 24 Октябрь 2012, 12:29:27 »
                        Понятно, спасибо. у меня от Оракала похожий эффект. Надо будет попробовать все равно. (Особенно при цене в 16 руб за м2 :))
                        « Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 12:32:56 »
                           

                          Оффлайн criticjim

                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #112 : 04 Ноябрь 2012, 14:34:47 »
                          Пере выложите пожалуйста pdf-коробки.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #113 : 04 Ноябрь 2012, 15:10:47 »
                            а что с ней не так? проверил, файл на месте, качается... "народ" гонит, действительно не качает. сейчас перезалью....
                            все проверяйте...
                            « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 15:29:08 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн ufimez

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #114 : 06 Ноябрь 2012, 05:57:06 »
                              поиграл. увлекло! интересная игра! а вот фейри тейл как то не зашло, приходилось через силу тестировать
                                 

                                Оффлайн ufimez

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #115 : 14 Ноябрь 2012, 07:38:17 »
                                Правильные игры анонсируют подарочное издание Эволюции. в состав набора входят 3 новые карточки, три новых свойства для животных.
                                http://www.boardgamer.ru/vyxodit-podarochnoe-izdanie-evolyucii
                                также вышла 3-я редакция правил со специальной памяткой по всем свойствам
                                http://www.boardgamer.ru/wp-content/uploads/2012/evo3rules-small.pdf

                                KoTdeSigN :) а можете их к своему комплекту отредизайнить, пожалуйста! а то выглядят очень аппетитно!
                                « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 07:40:58 »
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #116 : 14 Ноябрь 2012, 08:57:55 »
                                  а вот фейри тейл как то не зашло, приходилось через силу тестировать

                                  "Через силу" не надо ничего "тестировать" - игры они для удовольствия/развития. Зачем себя мучить? ;) И при чём тут Fairy? Многие игры раскрывают/закрывают себя со временем. У нас феи игрались хорошо первые несколько дней, а сейчас лежат - простоваты. Но в некоторых компаниях пойдут. Эволюция же игралась хорошо первое время, но чем дальше - тем хуже. Именно этот редизайн интересно попробовать - вдруг да оживёт для нас игра? Но вообще в семейном окружении и в дружеских компаниях игры, где люди могут легко потерять то, что долго выстраивали - принимаются не с восторгом (обиды и пр.). Да, надежда на континенты.

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #117 : 14 Ноябрь 2012, 15:14:35 »
                                  Сделать подарочные карты можно :) только есть вопрос. карт всего вроде 3, но в правилах сказато что карт 18. Это по 6 одинаковых карт, или они отличаются низом карт или как еще распределены. в общем нужна информация по составу.

                                  Крайне странно выглядит одна из карт. Если с р-стратегией и пугливостью еще все понятно, то свойство теплокровность, которое дает возможность брать из кормовой базы дополнительную фишку непонятно. Предлагаю заменить на прожорливость, так хоть логичнее по моему. Как такой вариант?
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн karbo

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #118 : 14 Ноябрь 2012, 15:20:04 »
                                    Поддерживаю
                                       

                                      Оффлайн govindadas

                                      Эволюция игры Эволюция
                                      « Ответ #119 : 14 Ноябрь 2012, 17:43:08 »



                                       
                                      Сделать подарочные карты можно  только есть вопрос. карт всего вроде 3, но в правилах сказато что карт 18. Это по 6 одинаковых карт, или они отличаются низом карт или как еще распределены. в общем нужна информация по составу.
                                      Судя по карте "пугливое" они отличаются низом карт.
                                      « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 17:46:18 »