Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 221407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #160 : 21 Февраль 2013, 13:31:21 »
в свое время ерундой страдал: делал рубашку еще к самому первому редизайну. так себе, конечно, но как вариант

Да, вариант вполне себе хорош :). На такую рубашку можно ещё фигурку животного ставить :о)

Оффлайн Jiapo

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Эволюция игры Эволюция
« Ответ #161 : 21 Февраль 2013, 15:57:14 »
очень хороший подбор советов
а не кажутся ли они очень устаревшими? мне помогли понять игру
http://boardgame.by/evolution/faq-chasto-zadavaemye-voprosy
разница к примеру в описании свойства топотун - по вашей ссылке топтать можно всегда, даже если в этот ход вы атаковали хищником или преобразовывали жир, по моей - топотун только при взятии фишки из кормовой базы (пожрали и вытоптали заоодно), мне выглядит более логичным
"Использование спячки существа не заканчивает вашу фазу питания." Это как? то есть в спячку впадаем и есть прекращаем, но заполнять жир можем? чем? Там много подобного, извините, бреда. Не говоря о том, что ничего не говорится о дополнениях, которые присутствуют в данной раздаче. В общем извините за критику, может не к месту, но крайне рекомендую ссылку, которая помогла нам разобраться.

И заодно вопрос - а есть ли что-то подобное - достаточно простое, с правилами на руках (чтоб ребенок мог разобраться, прочитав описание на карте), но в то же время достаточно интересное и познавательное (историческое, научное)
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #162 : 22 Февраль 2013, 04:15:16 »
    да советы можно включить, по объему будет много поэтому можно просто сделать отдельно книжку советов...

    Насчет печати, не знаю постоянно печатаю двухсторонние визитки и еще никто не умирал от того что надо совместить лицо с оборотом. Да надо быть внимательным, рекомендую поставить программу корелдрав, пдф которые выкладываю здесь прекрасно экспортируются в него а уже в проге можно делать смещение лица и оборота делать по долям миллиметров. Печатал так и на дорогих принтерах и на довольно дешевых моделях цветных лазерников, со струйниками вообще такой проблемы нет размер листов в файлах моих ровно А4, печать без полей ставите и все.
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн tikitavy

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #163 : 22 Февраль 2013, 08:37:52 »
      о моей - топотун только при взятии фишки из кормовой базы (пожрали и вытоптали заоодно), мне выглядит более логичным

      Вроде как по правилам топотун топочет только отправляясь кушать. Т.е. без выхода к кормовой базе свойство топтания пользовать нельзя.

      "Использование спячки существа не заканчивает вашу фазу питания." Это как?

      Возможно :) имелось в виду, что ход игрока, в котором он одно живостное отправил в спячку, этим не заканчивается и он может использовать возможность покормить другое своё животное.

      но в то же время достаточно интересное и познавательное (историческое, научное)

      Редизайн Эволюции от тикитави :D Не так красив как от KoTdeSigN, но близок по гамме к оригиналу и все карточки изображают разных существ с их названиями. На первое время интересно - можно просто разглядывать и/или рассказывать  в процессе игры о конкретном животном и его свойстве. Познавательно.

      Оффлайн AnDy_ninJa

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #164 : 22 Февраль 2013, 09:13:39 »
      очень хороший подбор советов
      В общем извините за критику, может не к месту, но крайне рекомендую ссылку, которая помогла нам разобраться.

      Советы и FAQ это разные вещи. После фака (оф.форума) мы поняли что не правильно играли и наплодили хомрулов (сами того не желая), а после советов начали играть более стратегично, обдумано, продумано.

      "Использование спячки существа не заканчивает вашу фазу питания." Это как? то есть в спячку впадаем и есть прекращаем, но заполнять жир можем?

      Связкой с другим животным которое все еще кормится.
      « Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 09:16:39 »
        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
         

        Оффлайн Jiapo

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 15
          • Просмотр профиля
        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #165 : 22 Февраль 2013, 10:11:27 »
        Редизайн Эволюции от тикитави
        не-не, я про вообще другую игру подобного порядка - не чтоб книжка толстая правил и/или долгое разбирательство. А распечатал и на руках пояснения что и как делать.
           

          Оффлайн Jiapo

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 15
            • Просмотр профиля
          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #166 : 22 Февраль 2013, 10:14:08 »
          более стратегично, обдумано, продумано.
          ну так эти более стратегично нарушают правила? я не против, когда это ваш личный выбор, но в контексте данного обсуждения "выпустить еще и правила редизайновые" не очень.

          И про спячку не согласен - впало в спячку - всё. Так же как в раковине не получаем еды от сотрудничества.
             

            Оффлайн AnDy_ninJa

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #167 : 22 Февраль 2013, 10:32:55 »
            более стратегично, обдумано, продумано.
            ну так эти более стратегично нарушают правила? я не против, когда это ваш личный выбор, но в контексте данного обсуждения "выпустить еще и правила редизайновые" не очень.

            И про спячку не согласен - впало в спячку - всё. Так же как в раковине не получаем еды от сотрудничества.

            Читайте оф.форум. А после этого говорите что бред и что нарушает правила.
            http://www.boardgamegeek.com/thread/768389/voprosy-po-pravilam-evolyucii-na-russkom-yazyke
              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
               

              Оффлайн Jiapo

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 15
                • Просмотр профиля
              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #168 : 22 Февраль 2013, 12:20:44 »
              Ответил в личку дабы не плодить флуд
                 

                Оффлайн cappuccinator

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #169 : 24 Февраль 2013, 14:52:13 »
                коробку распечатал, проверил внес корректировки кое какие, можно печатать.
                Коробка на карты в протекторах рассчитана?
                   

                  Оффлайн AnDy_ninJa

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #170 : 24 Февраль 2013, 16:01:28 »
                  коробку распечатал, проверил внес корректировки кое какие, можно печатать.
                  Коробка на карты в протекторах рассчитана?

                  Вполне. По крайней мере по высоте.
                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                     

                    Оффлайн Esgal

                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #171 : 11 Март 2013, 07:08:03 »
                    У меня вопрос: Ледниковый период и некое Бонусное дополнение - это оригинальные версии или хоумрулы уже?
                       

                      Оффлайн Esgal

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #172 : 11 Март 2013, 07:10:03 »
                      Алсо, правила сверстаны? :)
                         

                        Оффлайн Esgal

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #173 : 11 Март 2013, 07:14:31 »
                        Так, про Бонусное дополнение понял.
                        Остается вопрос по сверстанным правилам и Ледниковому периоду.
                           

                          Оффлайн Esgal

                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #174 : 11 Март 2013, 07:25:54 »
                          Так, про ледниковый период тоже разобрался:)
                          Остается вопрос по правилам.
                          Плюс: на сколько изменены названия в редизайне?

                          Кроме того, токены не грузятся, выдает 404. можно перезалить?
                             

                            Оффлайн cappuccinator

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #175 : 11 Март 2013, 12:21:56 »
                            Кроме того, токены не грузятся, выдает 404. можно перезалить?

                            Проверил, ссылка рабочая. Та,что в первом посте:

                            Цитировать
                            жетоны: http://narod.ru/disk/62746875001.096aea6d6974367001174fd93388cf0c/Evolution%20TOKEN.pdf.html
                               

                              Оффлайн Esgal

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #176 : 11 Март 2013, 12:26:59 »
                              Да, действительно все загрузилось.
                                 

                                Оффлайн gody07

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #177 : 11 Март 2013, 14:07:36 »
                                а ссылку на правила только я найти не могу?
                                   

                                  Оффлайн Esgal

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #178 : 11 Март 2013, 14:09:40 »
                                  http://www.boardgamer.ru/wp-content/uploads/2012/evo3rules-small.pdf
                                  это ссылка оригинальных правил 3 редакции.
                                  но в топике мелькала сообщение от автора, что он делает редизайн этих правил в соответствии с редизайном основной игры.
                                  вот на них ссылки нет.
                                     

                                    Оффлайн gody07

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #179 : 11 Март 2013, 14:19:46 »
                                    а, спасибо! я почему-то, увидел фото правил и подумал, что это уже вместе с Ледниковым периодом  ::)
                                    я уже все распечал с этого PnP, спасибо еще раз трудившимся! выглядит замечательно. вот правила только и жду :)