Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 221407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gagarin61

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #200 : 26 Март 2013, 19:45:32 »
спасибо. ищу где бы это чудо распечатать
     

    Оффлайн Jiapo

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 15
      • Просмотр профиля
    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #201 : 29 Март 2013, 16:30:45 »
    Распечатываете на любом принтере, бумагу берете чуть поплотнее 130, допустим (вместо 80 стандартной). Покупаете самый дешевейший ламинатор (500-1500 р), плюс а4 листы пленки. Тратите пару часов времени, получаете на выходе прекрасную игру качества несравнимого с тем, что вы купите в коробке. Ну и вливаетесь в пнп-сообщество, как итого.
       

      Оффлайн Gagarin61

         

        Оффлайн cappuccinator

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #203 : 02 Июль 2013, 12:03:52 »
        Ух ты. Brood parasite - довольно жестоко! :o
           

          Оффлайн EugeneFM

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #204 : 17 Июль 2013, 12:15:35 »
          Шикарнейший ПНП. Только вот точно сопоставить обе стороны на листах у меня так и не получилось - перепробовал все варианты, постоянно сдвиг на 1-3 мм. Другие игры печатаются без проблем. При создании PDF нужно было центрировать картинку на листе, оставляя равные поля.
            Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #205 : 17 Июль 2013, 12:38:47 »
            все отцентровано. Но действительно не знаю в чем дело но у многих возникла эта проблема, хотя если выдрать из пдф картинку она по центру. Просто поставте корел и перетаскивайте постранично пдф в него, и все будет ок. И цвета при настроеном цвете в кореле будут лучше чем при печате стандартными пдф стмотрелками. проверял.
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн EugeneFM

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #206 : 17 Июль 2013, 14:03:19 »
              Эх, уже распечатал всю игру и заламинировал. Попробую через Корел - если всё совпадет, то подарю кому-нибудь уже готовый вариант и сделаю себе новый :) Еще раз спасибо вам за потрясающий редизайн.
                Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                 

                Оффлайн EugeneFM

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #207 : 19 Июль 2013, 22:34:54 »
                KoTdeSigN, подскажите, пожалуйста, какой шрифт вы использовали?
                  Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                   

                  Оффлайн EugeneFM

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #208 : 20 Июль 2013, 15:07:42 »
                  Сделал вот эти две новых карты (по 4 штуки) в стиле данного редизайна + правила для них в txt: http://rusfolder.com/37310778 (BMP, 4 Мб)

                    Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                     

                    Оффлайн Anchar

                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #209 : 27 Июль 2013, 10:44:02 »
                    Редизайн шикарный. Респект и уважуха!

                    В ближайшие дни собираюсь отдавать в типографию ряд карт, в том числе и этот редизайн.
                    Огромное спасибо автору за этот пнп.

                    Печатать буду только карты!!!
                    Карты буду печатать на бумаге 300 гр с ламинацией.
                    Оооочень примерная стоимость тиража - 1000 р. Более точная стоимость будет известна только после того, как станет известно количество копий в тираже.

                    Т.к. карты я взял отсюда, то предпечатная подготовка в имеющийся размер штампа 54 мм х 86 мм (размер стандартной крединой карточки) произведен тупо изменением размера оригинала. Поэтому могли немного измениться соотношения сторон (это значит, что иногда лица на картах могут быть слегка удивленно-вытянутыми). Верстать как положено мне некогда, да и не вижу я в этом нужды. Лично меня вполне устроят и такие карты.

                    Предлагаю успеть присоединиться к моему тиражу.
                    Маленькие тиражи всегда печатаются цифрой, а это не дешевое удовольствие.
                    Чем больше тираж - тем меньше стоимость одного экземпляра.
                    Чем больше желающих будет на тираж - тем дешевле каждому из нас обойдется набор карт.
                    Поэтому я тоже заинтересован в некотором количестве "сотиражников".

                    Так же я собираюсь печатать для себя русские версии карт для игр:
                    - Плоский мир
                    - Dangeon Quest
                    - Claustrophobia с дополнением De Profundis

                    В соответствующих темах сдублирую это сообщение.

                    Для примера того, как могут "удивиться" лица на карах прилагаю картинки. Смотрите сами.
                    Я считаю, что это не критично в игре для домашнего использования.

                    http://yadi.sk/d/4agWzO8_7Gl7c
                    http://yadi.sk/d/-1E2QQ-m7Gl48
                    http://yadi.sk/d/KjY1je9e7Gl8s

                    Все желающие - в личку.
                    Предупреждаю сразу: предложения типа "ты напечатай, а я потом обязательно возьму!!!" - не принимаются.
                    Утром деньги, а вечером стулья. Можно и наоборот, но деньги вперед ))
                      --
                       "Если ты не любишь то, что делаешь,
                        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                        не станешь работать по выходным
                        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                               Steve Jobs
                       

                      Оффлайн Anchar

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #210 : 27 Июль 2013, 10:55:51 »
                      Строго Москва! Не буду посылать в другие города. Это просто экономически неоправданно, да и терять время на почте больше не хочу.
                        --
                         "Если ты не любишь то, что делаешь,
                          ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                          не станешь работать по выходным
                          и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                 Steve Jobs
                         

                        Оффлайн Anchar

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #211 : 28 Июль 2013, 19:12:34 »
                        Завтра планирую доверстать и отправить в печать. Торопитесь.
                          --
                           "Если ты не любишь то, что делаешь,
                            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                            не станешь работать по выходным
                            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                   Steve Jobs
                           

                          Оффлайн Ctrl-Alt-Del

                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #212 : 28 Июль 2013, 22:35:54 »
                          Огромное спасибо автору за труд! Замечательный кастом!

                          В пятницу напечатал и сделал его вместе с ПНП Анк-Моркпорк.

                          Карточки печатал на лазерном принтере на бумаге 140 + матовый тонкий ламинат 70 - очень здорово выглядит! Зад и перед отлично совпали. Эта контора обычно печатает все макеты на бумаге А3 или А3+, но я их уговорил печатать на А4 и все нормально получилось.
                          Коробка на 350ой бумаге - собрал - отлично держит форму!
                          Все влезло в коробку идеально, кроме инструкции (подрезал дома сам потом), может стоит на ней уголки под обрезку поставить?

                          Итого печать + ламинат всех карточе + буклет инструкции + обрезка уголков = 280 грн (35$)



                          « Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 08:55:12 »
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #213 : 31 Июль 2013, 08:41:39 »
                            В пятницу напечатал и сделал его вместе с ПНП Анк-Моркпорк.
                            Очень хорошо получилось.

                            Оффлайн Anchar

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #214 : 31 Июль 2013, 11:45:25 »
                            Выглядит достойно. Вот только коробка огорчает... Заломы на гранях...
                            Карты в конторе резали или самостоятельно?
                              --
                               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                не станешь работать по выходным
                                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                       Steve Jobs
                               

                              Оффлайн Ctrl-Alt-Del

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #215 : 31 Июль 2013, 12:20:21 »
                              Выглядит достойно. Вот только коробка огорчает... Заломы на гранях...
                              Карты в конторе резали или самостоятельно?

                              Да, заломы по неопытности получились... может потом переделаю коробку.

                              Карты резали печатники... выглядит отлично. особенно нравится что ламинат матовый.
                                 

                                Оффлайн Anchar

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #216 : 31 Июль 2013, 13:08:54 »
                                Обычно ламинация плохо ложится на край карты, если там краска. Понаблюдайте как будет в использовании вести себя край карты.
                                Я стараюсь верстать карты так, чтобы по краю краски не было. И Эволюцию я сделал для себя без зеленого кантика по краю карты.
                                  --
                                   "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                    ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                    не станешь работать по выходным
                                    и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                           Steve Jobs
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #217 : 31 Июль 2013, 13:24:18 »
                                  Anchar тут все намного сложнее :) во первых при лазерной печати качество бумаги и состояние печки и настройки принтера - от этого зависит как будет держатся тонер на бумаге, второе настройки и качество ламината и ламинатора. так что при плохой ламинации и от бумаги незапечатанной может ламинат отойти, я ламинирую очень тонким ламинатом на достаточно профессиональном рулонном ламинаторе, чтобы он отошел надо постаратся, но в принципе все возможно :) Да еще зависит от того как эти карты резать. В общем так много нюансов, что я уже давно забил на белые края, красота важнее :)
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн Anchar

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #218 : 31 Июль 2013, 14:06:18 »
                                    Ну )) при самостоятельном изготовлении - конечно намного сложнее ))
                                    Я говорю только про типографские условия. Ведь наш уважаемый коллега печатал свои карты именно в типографии.
                                    Вот я и прошу его понаблюдать за краями карт.
                                      --
                                       "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                        ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                        не станешь работать по выходным
                                        и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                               Steve Jobs
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Эволюция игры Эволюция
                                      « Ответ #219 : 31 Июль 2013, 14:46:14 »
                                      Уже несколько человек спросило, отвечу здесь чтобы не повторятся:
                                      шрифты используемые на картах
                                      Латынь - Corbel
                                      Заголовки - Days
                                      Текст - Calibri
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html