Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 221409 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #220 : 31 Июль 2013, 17:10:37 »
Обычно ламинация плохо ложится на край карты, если там краска.
Посмотрите в теме Инновации как сделаны карты. Тоже вполне вариант.

Оффлайн Anchar

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #221 : 31 Июль 2013, 19:26:35 »
Да бросьте.. они ужасны... Кошмарная ламинация...
Мы же не ставим перед собой цели сделать карты неубиваемыми за счет радости от их использования?
Бесуловно - мешать картой в чашке с чаем, а потом ей же играть - это плюс.... но сомнительный.
Исключительно мое мнение.
    --
     "Если ты не любишь то, что делаешь,
      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
      не станешь работать по выходным
      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                             Steve Jobs
     

    Оффлайн Ctrl-Alt-Del

    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #222 : 31 Июль 2013, 19:36:33 »
    Да, выступающая ламинация - это ужас-ужас... как-то по колхозному выглядит.

    Сегодня еще для теста напечатал "Свинтуса" на 280ой бумаге без ламинации. Хочу посмотреть сколько продержатся такие картонки.

    И еще вопросик не по теме: кто-то пробовал приклеить игровое поле на фирменное игровое поле с другой стороны? Хочу на железную дорогу "прикрутить" еще одну карту. :)
    « Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 19:38:47 »
       

      Оффлайн Anchar

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #223 : 31 Июль 2013, 19:40:22 »
      Без ламинации такая игра продежится 10 партий до появления досадных царапинок.
      ... у меня соседи тоже очень любят свинтуса... обидно за Уно...
        --
         "Если ты не любишь то, что делаешь,
          ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
          не станешь работать по выходным
          и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                 Steve Jobs
         

        Оффлайн tikitavy

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #224 : 01 Август 2013, 06:12:21 »
        Сегодня еще для теста напечатал "Свинтуса" на 280ой бумаге без ламинации. Хочу посмотреть сколько продержатся такие картонки.
        Свинтус - игра с постоянным АКТИВНЫМ муссированием карточек, так что на обычной плотной бумаге (280.. толстая, но мягкая?) и без ламинации - я бы не печатал, быстро убъются.

        у меня соседи тоже очень любят свинтуса... обидно за Уно...
        Да чего "обидно"? :) Уно проигрывает Свинтусу (1-ой редакции, последующие хуже) за счёт спецкарт и оформления у последней. Компании ясное дело выбирают понятную и менее скучную игру - Свинтус. Причём картами свинтус можно играть по правилам Уно - разница в подсчёте очков, одновременном выбрасывании пар карт и.. да и всё, вроде (может что и упустил).

        Оффлайн tikitavy

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #225 : 01 Август 2013, 06:14:13 »
        Да, выступающая ламинация - это ужас-ужас... как-то по колхозному выглядит.
        Это дело субъективного восприятия. Вы "по колхозному" не видали :).

        Оффлайн Anchar

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #226 : 01 Август 2013, 06:14:54 »
        Мы всякое видали )
          --
           "Если ты не любишь то, что делаешь,
            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
            не станешь работать по выходным
            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                   Steve Jobs
           

          Оффлайн tikitavy

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #227 : 01 Август 2013, 06:39:00 »
          Мы всякое видали )
          Но всё же про "кошмарная ламинация" - чего там кошмарного? :) Кошмарная - когда после обрезания ламинат по краям чуть загибается внутрь.. У меня такое было на монетах Roma, нарезанных с листа, заламинированного в типографии. После этого я на ламинацию и смотрю косо.

          Оффлайн EugeneFM

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #228 : 09 Август 2013, 18:03:15 »
          Anchar и Ctrl-Alt-Del, я играл и картами без ламинации, напечатанными на бумаге 280 г/м, и картами, заламинированными в конверты А4 и разрезанными без выступающих краёв, и картами, заламинированными в отдельные конверты с получившимися отступами по краям. Так вот последний вариант - самый живучий, и не усугубляет внешний вид (хотя карточки без выступающей плёнки выглядят, несомненно, более "по-типографски"). Это из личного опыта. И теперь я ламинирую карты только в отдельные конверты, ибо допечатывать каждый раз смазанные/поплывшие или расслоившиеся карты реально напрягает.
            Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
             

            Оффлайн slonytin

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #229 : 21 Август 2013, 13:45:26 »
            уважаемый KoTdeSigN..
            у вас получился замечательный ПНП..
            но к сожалению формат 9 карт на листе мне не очень нравятся -  карты широковаты
            размер карты 57х89 идеален по моему мнению.

            программа индизайн (как вы показали на видео) позволяет сделать компоновку быстро и без пыли...
            :) может вы найдете время.. и... и...
            сделаете пнп 57х89...
            я понимаю это наглость... но может быть...
            спасибо..за уже проделанную работу
               

              Оффлайн Хан Тохтамыш

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #230 : 21 Август 2013, 13:48:16 »
              Люди делятся на "Бридж" и на "Покер"
              ;))))
                 

                Оффлайн EugeneFM

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #231 : 21 Август 2013, 14:54:50 »
                slonytin, поиграйте с шириной страницы при печати - и будут вам карты нужного формата.
                  Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #232 : 22 Август 2013, 00:27:09 »
                  slonytin переверстать все карты, честно говоря ни времени ни желания нету. :) А так действительно вытащите все листы в корел и поменяйте ширину, будет чуть деформировано но при такой абстрактности картинок будет незаметно. И еще скорее всего потребуется снова отрастрировать карты на 300dpi а то может на плавных линиях при печати лесенка появиться.

                  Добавлю: Если хотите сделать по 10 на листе то тут уж точно придется занятся нарезкой и комбинированием, потому что математически листы так сформированы чтобы несколько копий листа делать, а если вы сделаете по 10 штук на листе то вся конструкция полетит и придется заново на листе придумать как разложить. Что уже совсем серьезная работа для мозга :)
                  « Последнее редактирование: 22 Август 2013, 01:49:29 »
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн Nedanaec

                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #233 : 22 Август 2013, 06:38:58 »
                    программа индизайн (как вы показали на видео) позволяет сделать компоновку быстро и без пыли...
                    :) может вы найдете время.. и... и...
                    сделаете пнп 57х89...

                    Можно очень быстро решить эту проблему: экспортнуть пдф в картинки, скриптом вставить в индизайн, пустить на печать с необходимыми коэффициэнтами по ширине и высоте, все про все займет минут 10 максимум. Я так для себя меняю все макеты, если нужно подогнать размер карт под кармашки для ламинирования. Может, и некторые пдф-ридеры позволяют сразу задать масштаб при печати.
                       

                      Оффлайн slonytin

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #234 : 22 Август 2013, 07:25:48 »
                      я как-то делал так:
                      открывал лист PDF в фотошопе...и вырезал на макет 57х89 а там потгон трансформирование-масштабирование.
                      ваше мнение коллеги?
                         

                        Оффлайн EugeneFM

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #235 : 22 Август 2013, 08:13:32 »
                        slonytin, вариантов много, и все они имеют место быть (включая ваш), но проще всего сделать так, как написал Nedanaec выше.
                        Кстати, оригинальный размер карт редизайна отлично помещается в ламинационные кармашки 65х95 мм.
                          Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                           

                          Оффлайн slonytin

                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #236 : 26 Август 2013, 09:19:08 »
                          друзья, подскажите
                          карта "раковина"
                          имеет контур светлый (почти бежевый) , а все остальные темный контур (коричневый)\
                          вопрос: с чем это связано? можно сделать темным?
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #237 : 26 Август 2013, 10:30:51 »
                            Можно, но сделано это для того чтобы ее выделить. Раковина в отличии от других карт не идет в сброс со смертью животного, а остается в игре, своего рода карточный джокер.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн slonytin

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #238 : 26 Август 2013, 10:32:35 »
                              спасибо
                                 

                                Оффлайн EugeneFM

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #239 : 27 Август 2013, 10:57:09 »
                                Во время игр выяснилось, что большое количество карт "r-Стратегия" делает игру неинтересной. Играя вшестером, оставляем только одну такую карту.
                                  Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана