Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 221407 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bobah

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #240 : 02 Октябрь 2013, 14:33:25 »
ув. KoTdeSigN, не могли бы Вы помочь мне вот в каком вопросе: пытаюсь сделать себе новый комплект "Эволюции" в Вашем замечательном редизайне, но хочу сделать его с альтернативной светлой рубашкой и так, чтобы резать его надо было со стороны лица. Для этого пытаюсь вытащить странички из Pdf в какой-нибудь более удобный для редактирования формат, но с толкнулся с тем, что две разные программы дают разный результат -- отличаются цвета :(
В одной основной темный зеленый -- (0,81,39) или #005127 ██████, в другой он же -- (0,80,30) #00501E ██████
светлый фон -- (254,254,241) #FEFEF1 █████ и (255,255,241) #FFFFF1 ██████
"средний" зеленый (например на картах "Сотрудничество") -- (181,199,171) #B5C7AB ██████ и (175,201,171) #AFC9AB ██████
Заметно отличаются всякие тени и градиенты и т.д.

Не могли бы Вы сказать какие цвета правильные?
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #241 : 04 Октябрь 2013, 00:00:58 »
    Для того чтобы понять почему меняются цвета скажите в каких программах такие результаты.
    Оригинал:
    Темно зеленый 0-81-39
    Светлый фон 254-254-241
    Светло зеленый 181-199-171

    Но я к примеру все равно поставил при печати коррекцию, добавил контрастности и сделал насыщенность цветов разные значения, добивался "приятного" зеленого цвета. Так что в принципе не важно какие получаются цвета главное чтобы у вас на принтере выходило красиво :) Главное настройки записать чтобы если что доп или перепечатка были такого же цвета.
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн bobah

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #242 : 04 Октябрь 2013, 14:29:03 »
      Большое спасибо за ответ!

      Для того чтобы понять почему меняются цвета скажите в каких программах такие результаты.
      Первая программа -- консольная pdfimages.exe из пакета xpdfbin-3.03 -- она вытягивает из pdf странички в portable bmp разрешением 2482x3508 и, как выяснилось, выдаёт "канонические" цвета.
      Вторая -- IrfanView с плагином ghostscript для просмотра pdf -- выдаёт картинки разрешением 2480x3508 и, получается, искажает цвета.

      Оригинал:
      Темно зеленый 0-81-39
      Светлый фон 254-254-241
      Светло зеленый 181-199-171

      Но я к примеру все равно поставил при печати коррекцию, добавил контрастности и сделал насыщенность цветов разные значения, добивался "приятного" зеленого цвета. Так что в принципе не важно какие получаются цвета главное чтобы у вас на принтере выходило красиво Smiley Главное настройки записать чтобы если что доп или перепечатка были такого же цвета.
      Согласен, всё это похоже на "ловлю ветра", но как-то это у меня "не аккуратненько" получалось и вызывало некоторый диссонанс, плюс хотелось разобраться какая программа работает не совсем корректно -- может быть это на этих pdf разница минимальна, а попадутся какие-нибудь, где искажение цветов будет более значительным :(
         

        Оффлайн duckbill

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #243 : 04 Октябрь 2013, 15:48:33 »
        Только что проверил - gimp под linux дает правильные цвета и размеры  2480x3508
           

          Оффлайн bobah

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #244 : 04 Октябрь 2013, 16:13:08 »
          Только что проверил - gimp под linux дает правильные цвета и размеры  2480x3508
          Очень интересно, спасибо!
          Проверил у себя WinXP+SP3 в GIMP 2.8.6 -- цвета кривые :(
          Может это не gimp и irfanview виноваты, а у меня в системе что-то не так?
          Или я в gimp как-то не так импортирую? Указываю 300 dpi, включение/отключение галки "Использовать сглаживание" на результат не влияет...
          « Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 16:16:14 »
             

            Оффлайн Electron

            • Новичок
            • Сообщений: 2
            • Пол: Мужской
              • Просмотр профиля
            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #245 : 25 Декабрь 2013, 11:27:27 »
            Привет, форумчане! Сразу говорю спасибо товарищу KoTdeSigN за шикарнейший редизайн! Сам распечатал и давно пользуюсь. Собственно, такой вопрос, может и немного преждевременный: планируете сделать ПнПшную версию "Случайных мутаций"? Не столько хочется спиратить игру, сколько подивиться отличному редизайну  :)
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #246 : 25 Декабрь 2013, 11:48:04 »
              Привет, спасибо за добрые слова. Да я не собираюсь забрасывать этот редизайн. Так что, будет материал "мутаций", будет и редизайн :). Естественно не с пиратской целью. Я Мячину предлагал свой вариант редизайна и был бы рад увидеть его в тираже. Но хозяин как говорится барин. А дизайн от правильных игр к сожалению "не цепляет", по крайней мере из моих знакомых. Поэтому и возникло желание сделать редизайн хорошей игры.

              Akyma на пм не ответил, заработался. В принципе про третью редакцию дополнения ледниковый период, неплохо было бы ссылку на это дать, чтобы не искать неизвестно где :) об остальном написал выше.

              Всех с наступающими праздниками, еще в делах как в шелках но пятидневный отсчет уже пошел :)
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн Akyma

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #247 : 25 Декабрь 2013, 15:54:21 »
                про третью редакцию дополнения ледниковый период, неплохо было бы ссылку на это дать,
                Принято :-)
                http://vk.com/topic-36567706_26971093?offset=20 --------------- ссылка на тему про "ЛП" в официальной группе в VK.
                Для простоты цитирую:

                "Новая версия дополнения Ледниковый периода - v.2.5
                [далее ссылка, приводить не буду, все-таки тема про дизайн Констатина, а там от Romantic (Николай, так? Или ошибаюсь?]

                В связи с большим количеством вопросов, конфликтных ситуаций и резком повышении сложности игры, правила и карточки бы немного изменены.

                Изменения:
                - Убраны карточки ВИРУС и ИММУНИТЕТ
                - Увеличено количество карточек стабильности до 12 шт.
                - Добавлено свойство КАТАКЛИЗМ  [--------------------------------<<- Вот это интересно :) Убрать в сброс все несыгранные карточки с руки]
                - Новая обложка для карточек климата от Romantic
                - Разработан вариант игры с минимальным количеством карт для печати
                - Игра адаптирована под Подарочный набор Эволюции.
                - Добавлены карточки из подарочного набора эволюции
                - Мелкие исправления правил и карточек

                Комментарии:
                1) ВИРУС и ИММУНИТЕТ решено убрать, т.к. они вызывали очень много вопросов и конфликтов с другими свойствами.
                2) Добавлена карта КАТАКЛИЗМ - позволяет ограничить тактику накопления карт на руке, вынуждая вводить их в игру.
                3) Адаптация под подарочный набор сделана для увеличение популярности свойств подарочного набора (для этого и добавлены карточки для печати)
                4) Увеличено количество карт стабильности, т.к. часто вымирание огромного числа животных ухудшало возможность применения сложных и многоходовых стратегий в игре.
                Таким образом игра более приближена к обычной эволюции.

                Новые вероятности выпадения свойств:
                Стабильность - 60%
                Урожай - 10%
                Голод - 10%
                Пожар, Ледниковый период, Катаклизм и Скачок в Эволюции по 5%    [по мне, так бедненько, надо подумать и дополнить еще Стихийными карточками, может не такими губительными. Или что-то наподобие Скачка - он очень фаново идет у нас :) ]

                5) Разработан вариант игры с минимальным количеством карт для печати  [понятия не имею, о чем речь :) ]
                Для него небходимы: 20-гранная игральная кость d20 и 6 карт Утепления.

                6) Теперь файлы для игры доступны на dropbox по ссылке [.......ну, понятно :).... ]

                После...... будет финальная версия 3.0

                Если кто-то умеет нормально работать с графикой или хорошо рисует и у него есть время и желание помочь по 3 и 4 пунктам - пишите, а то у меня руки не оттуда растут))) "


                Я вообще не понимаю, в чем проблема у тов.Мячина - говорил и повторю - дизайн Константина - на голову (туловище, ноги и табуретку) выше=качественней оригинала. В доказательство могу сказать, что приносил на работу оригинальную Эволюшку - реакция: "Ммм-няях, игра как игра *зевок*. Сделал пнп, принес - я серьезно говорю - меньше, чем 6 игроков на обеде у меня никогда не бывает :) + еще столько же сочувствующих. Какой бы настолка ни была интересной, УБОГИЙ дизайн отпугнет любого, тем более ненастольщиков. Спасибо за очень чёткий, правильный и, действительно, красивый редизайн.
                « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 15:58:23 »
                  Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
                  В известном месте...
                   

                  Оффлайн Lycanthrope

                  • Новичок
                  • Сообщений: 1
                    • Просмотр профиля
                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #248 : 17 Январь 2014, 12:00:47 »
                  Так что, будет материал "мутаций", будет и редизайн Smiley.

                  Материал мутаций уже есть.
                  http://www.bgames.com.ua/rules/evo_mutacii.pdf
                     

                    Оффлайн micha_il

                    • Новичок
                    • Сообщений: 3
                      • Просмотр профиля
                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #249 : 21 Март 2014, 23:45:31 »
                    Большое спасибо за редизайн, но на 13 странице осталась ошибка, про которую писали раньше. "В следующих ход"

                    Это в свежей версии от 12 февраля 2014 года.

                    Уважаемый, KoTdeSigN, не могли бы вы исправить данную страницу?
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #250 : 24 Март 2014, 06:22:57 »
                      Пока занят, вот исправил 13 стр. Все равно потом глобально переделывать буду "новую версию ледникового периода" и добавлять Мутации.
                      http://yadi.sk/d/2ufiaFXGL66YS
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Anchar

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #251 : 25 Март 2014, 17:10:56 »
                        Эх, только в печать ушло )
                          --
                           "Если ты не любишь то, что делаешь,
                            ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                            не станешь работать по выходным
                            и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                   Steve Jobs
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #252 : 26 Март 2014, 04:50:14 »
                          Сорри, сам про нее забыл. Но одно радует, карты допа, его все равно переделывать, так что потом просто лист допечатать с изменениями все равно придется. Рубашки другие, так что страха даже если в цвет непопадут нет.
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн Anchar

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #253 : 07 Апрель 2014, 21:17:05 »
                            Играл на выходных с новичками. Играл в этот редизайн впервые и столкнулся с тем, что не помню как играются Хемо- и Фотосинтез.
                            Спасибо Косте, помог советом. Потом полез по наводке в эту тему за правилами.
                            Обнаружил, что очень неудобно читать с экрана. На одном экране страница из начала брошюры и из конца. Это потому, что PDF сверстан для печати.
                            Я, например, почти никогда правила не печатаю. Чаще всего скачиваю на планшет и читаю и уточняю с экрана.
                            Поэтому для таких же как я:
                            Версия правил Эволюции в редизайне Константина для чтения с экрана -- Evolution_Rules_forSCREENreading.pdf  RGB  11 Mb
                            « Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 21:19:16 »
                              --
                               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                                не станешь работать по выходным
                                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                                       Steve Jobs
                               

                              Оффлайн sergtot

                              • Пользователь
                              • **
                              • Сообщений: 56
                                • Просмотр профиля
                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #254 : 09 Апрель 2014, 13:36:12 »
                              Может, уже задавался такой вопрос.
                              Есть ли какой-то смысл в том, что на 5-ой странице набора значок Континентов зелёного цвета, а на всех остальных синего?

                              1. В картах "Прилипала" имеем "... из однол локации..." и "свойство "МИГРАЦИЯ".
                              Свойство называется по названию соответствующей карты, т.е. правильно будет "МИГРАЦИИ".
                              И "использующем", а надо "использующим"

                              2. На карте "Спячка (Хищник)" в тексте перепутаны местами значок животного и "-".

                              3. На карте "Быстрое" в тексте слово "ваше" написано со строчной буквы. В других картах ("Охотник") с прописной, т.е. "Ваше". Второй вариант правильнее и уважительнее.

                              4. На карте "Охотник" в конце текста не поставлена точка. В слове "каких-либо" пропущено "-".

                              5. Во многих местах вижу "НАКОРМЛЕНО", "накормлено", "КОРМОВАЯ БАЗА", "кормовая база", "ФАЗА ПИТАНИЯ", "фаза питания".
                              Надо бы стандартизировать, даже если в оригинале такая же путаница.

                              6. В разных картах свойства берутся в кавычки и не берутся.

                              7. На карте "Ледниковый период" в тексте "имеющее", а надо "имеющие".

                              Мои предложения по стандартизации:
                              • названия фаз писать жирным шрифтом - фаза питания
                              • состояние животного, его опеределения и кормовую базу  - "накормлено", "хищник", "симбионт" писать жирными прописным шрифтом - НАКОРМЛЕНО, ХИЩНИК, СИМБИОНТ, КОРМОВАЯ БАЗА
                              • названия свойств писать жирным прописным шрифтом - "МИГРАЦИИ"

                              Уважаемый KoTdeSigN, могу заняться данной стандартизацией, если предоставите исходники. Результаты труда никуда не уйдут, кроме Ваших рук. Tikitavy не даст соврать ;)
                               
                              « Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 15:04:34 »
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #255 : 10 Апрель 2014, 13:36:25 »
                                Зоркий глаз :) Наверно я сам внесу правки, это будет быстрее чем подготавливать файлы к отправке. Там у меня в шрифты загнанны ящерки и может всплыть много нюансов. Как раз на выходных выделю время.

                                Насчет выделения жирным шрифтом? а точно так надо? :) Текст станет пестрить. Как сейчас по моему лаконично.

                                Насчет обещанного выпуска "Случайных мутаций" - почитал обзоры и чтото мне кажется не стоит новая версия редизайна. Лучше подожду обновленной забугорной версии. (Права на игру продали, покупатели меняют арт, немного правила и механику) Скачал предварительный пнп. По моему выглядит посвежее и поинтереснее "СМ".
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн sergtot

                                  • Пользователь
                                  • **
                                  • Сообщений: 56
                                    • Просмотр профиля
                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #256 : 10 Апрель 2014, 13:48:13 »
                                  Насчет выделения жирным шрифтом? а точно так надо?
                                  Можно не выделять, но тогда не выделять везде.
                                  Т.е. если решил названия фаз выделять только толщиной шрифта, а, допустим, "кормовую базу", названия и свойства выделять и толщиной шрифта, и прописными буквами, то во всех картах всех допов и базы так и делать.

                                  И всё же интересно - "Есть ли какой-то смысл в том, что на 5-ой странице набора значок Континентов зелёного цвета, а на всех остальных синего?"
                                  « Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 14:46:29 »
                                     

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #257 : 11 Апрель 2014, 03:46:52 »
                                    Каюсь, уже забыл давно. Версия выложенная на форум "немного" отличается от той что я печатал, там я и цвета подгонял и мелкие косячки исправлял, а потом работы навалилось и позабыл внести исправления в выложенный файл. Только недавно напомнили и внес исправление пары ошибок :(
                                    А я смотрю карты и не понимаю про что говорите, про какие синие и зеленые значки :) Только когда файл глянул который выложен на форуме понял про что разговор. Надо ревизию файла сделать. Естественно значки все одинаковые должны быть, они ни на что не влияют кроме того что можно по ним отсортировать базовую версию от дополнений. Когда печатал убрал жирное выделение терминов из-за пестроты, а здесь не стал делать. Подумал что раз никто не возмущается по этому поводу, значит все ок.
                                    Так что, еще раз просмотрите на предмет ошибок карты, сделаю полноценную работу над ошибками :)
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                       

                                      Оффлайн sergtot

                                      • Пользователь
                                      • **
                                      • Сообщений: 56
                                        • Просмотр профиля
                                      Эволюция игры Эволюция
                                      « Ответ #258 : 11 Апрель 2014, 11:55:01 »
                                      Было бы неплохо тогда придерживаться тех выделений терминов, что используются в оригинальном базовом сете игры. Там меньше жирного шрифта.
                                      Есть ещё одно замечание. Текст карты "Ледниковый период" имеет смысловые вариации. Поэтому предлагаю его подкорректировать и привести к такому виду: "Все животные игроков, не имеющие жирового запаса (сгорает) и свойств полёт, утепление, норное, погибают." В таком случаем слово "сгорает" не повисает в смысловом отношении, а видно, что оно относится к "жировому запасу".

                                      Да, и выложите, пожалуйста, карты не просто в pdf-файле, а в png без потери качества. Реально бесит необходимость вытаскивать их из pdf, в котором они всё же размыты, т.к. там они в jpg. Ваще было бы шикарно выложить карты без текста свойств, чтобы каждый мог подкорректировать под себя текст, но это уже мои мрии :)
                                         

                                        Оффлайн Gagarin61

                                        Эволюция игры Эволюция
                                        « Ответ #259 : 11 Апрель 2014, 16:17:17 »
                                        http://tesera.ru/images/items/395279/Evo_Mini.pdf
                                        http://tesera.ru/new/395276/
                                        Цитировать
                                        Благодаря народному финансированию карточная игра проекта «Правильные игры» — «Эволюция. Случайные мутации» — вышла раньше, а именно в декабре прошлого года. Краудфандинг-кампании удалось собрать в шесть раз больше необходимого. При этом было достигнуто несколько дополнительных целей, что позволило обеспечить спонсоров подарками. В результате достижения одной из них на свет появилось мини-дополнение, состоящее из 12 карт — по 4 копии трёх новых свойств: «Социальность», «Сверххищник» и «Тощее». «Правильные игры» начали рассылать это дополнение всем поддержавшим проект рублём.