Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 220885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergtot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Эволюция игры Эволюция
« Ответ #280 : 13 Май 2014, 20:04:39 »
Эх... Вот уже месяц жду переделки пнпэшки, чтобы отдать в печать.
Я понимаю, что здесь никто никому ничего не должен, но хочется какой-то определённости.
Обождать ещё или печатать имеющееся?
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #281 : 14 Май 2014, 04:49:37 »
    Обожди. Я в процессе. Пришлось пересобирать почти заново, когда делал торопился, много "невидимых" косячков заметил. Майские праздники был занят, ДР было у меня :) не до творчества игрового. Вот сейчас как время освобождается делаю. Ориентировочно еще недельку поработать осталось.
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн sergtot

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 56
        • Просмотр профиля
      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #282 : 14 Май 2014, 05:34:41 »
      С прошедшим ДР! В таком случае, конечно, подожду.
         

        Оффлайн tikitavy

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #283 : 14 Май 2014, 06:53:26 »
        ДР было у меня :) не до творчества игрового
        Это да.. :) С Днём Рождения!

        Оффлайн KoTdeSigN

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #284 : 14 Май 2014, 07:16:19 »
        Спасибо. Юбилей был, страшные 35 :) Сняли домик на базе отдыха в 4 метрах от бассейна, чтобы ползти не далеко было :)
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн sergtot

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 56
            • Просмотр профиля
          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #285 : 14 Май 2014, 07:26:28 »
          Да ладно. Страшные 35) Мне тоже 35 через пару дней стукнет. Тенденция вырисовывается ;)
             

            Оффлайн tikitavy

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #286 : 14 Май 2014, 07:32:16 »
            Да ладно. Страшные 35) Мне тоже 35 через пару дней стукнет. Тенденция вырисовывается ;)
            :D Прям клуб.. ;)

            Оффлайн Akyma

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #287 : 14 Май 2014, 14:11:25 »
            :D Прям клуб.. ;)

            Подождите, в июле подтянусь в ваш клуб 8)

            2 KoTdeSigN: С Юбиляшкой !
            ну и,как обычно, жду с нетерпением  ;)
              Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
              В известном месте...
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #288 : 18 Май 2014, 14:49:20 »
              Итак. Карты почти доделал. Немного смущает ледниковый период. Непонятно какие карты оставлять а какие убирать. На странице автора, так и не появилось финальной версии. (в контакте) Карт стихии 20 короче ни туда ни сюда. 2 карты надо куда-то притулить :(
              Тут неофициалочка всплывала от поляка Ярослава Чепаник (Jaroslav Szczepanik) на бгг новая версия теперь 4 карты, свойства немного отличаются от первой версии:
              http://boardgamegeek.com/filepage/95651/four-new-traits-for-evolution-the-origin-of-specie
              Сделал редизайн, во первых место было под карты, во вторых мне они показались интересными. Орфографию не проверял если что :)

              Если кто переведет аннотацию к картам на русский будет ок. В правила их не буду вставлять, но отдельный вкладыш сделаю.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн sergtot

                • Пользователь
                • **
                • Сообщений: 56
                  • Просмотр профиля
                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #289 : 18 Май 2014, 17:58:33 »
                Замечательно!)
                Попросил автора Ледникового периода в ВК подтвердить, что он прислал финальную версию для выкладывания тут, или выложить новую финальную. Так что скоро сомнения развеются.
                   

                  Оффлайн hickname

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #290 : 18 Май 2014, 18:24:30 »
                  На кикстартере уже 60к собрали на англоязычную версию. Так что через месяц будет ПнП.
                     

                    Оффлайн sergtot

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 56
                      • Просмотр профиля
                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #291 : 20 Май 2014, 06:05:01 »
                    Автор Ледникового периода ответил мне в личке в ВК, цитирую: "да, если не сложно, напишите, что я вам выслал финалку, где 20 карт".
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #292 : 20 Май 2014, 06:16:02 »
                      Ок. Получается. Убираем из пнп карты ледникового периода утепление и иммунитет. В принципе вместо 20 карт силы природы можно взять один 20-гр. кубик. Сразу скажу (отвлекли забыл написать, дописываю...) 20 карт и 1 кубик с точки зрения вероятности не одно и тоже. Карты во время игры расходуются, а у кубика постоянная вероятность выпадения значений. Попутал, колода тасуется каждый раз :) Готовлю пнп.

                      UPD.: На паре карт все-таки по своему написал текст... А насчет е и ё. Не стал уже писать ё, надеюсь не побь*те :)
                      « Последнее редактирование: 24 Май 2014, 07:08:21 »
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #293 : 24 Май 2014, 07:03:35 »
                        ОБНОВЛЕНИЕ ПНП 2014!
                        КАРТЫ 2014: http://yadi.sk/d/jwAc-a0mR9Czg
                        ОБОРОТ КАРТ с КОНТУРОМ (печатать с точным совмещением!): http://yadi.sk/d/Oi-pYocjR9D8H
                        ОБОРОТ КАРТ с ВЫЛЕТОМ (позволяет печатать с косяками совмещения): http://yadi.sk/d/3xNwybSUR9DB8

                        ЧТО НОВОГО:
                        Исправленны ошибки и неточности. Немного подкорректирован цвет. На пол грамма зеленее сделал :) Паразиты в более фиолетовом оттенке. Подкорректированны цвета плашек "жировой запас", "хищник", "термо- фотосинтез", "сотрудничество" и "взаимодействие".
                        Карта "Раковина" теперь на отдельном листе.
                        В комплекте две версии континентов, большие, для удобства или размера карт, для удобства хранения.
                        Доп "ледниковый период" на этот момент самой финальной версии 3.0. В нем полностью отказались от доп. карт. Осталась только переделанная колода "Сил природы" которую можно не печатать а использовать 20-гр. кубик. (в наборе есть карта-напоминалка, для игры с кубиком :) )
                        Добавил новую версию доп. карт от поляка J. Szczepanik, мне они показались интересными, они на отдельном листе, так что можно их не печатать, но тогда вы останетесь от моей бонусной карты "Царь ящерок". Карта по факту ничего кроме радости и веселья не приносит :) И как вариант ею можно отмечать победившего в предыдущей игре.

                        КАК ПЕЧАТАТЬ: На всех листах карт указано количество копий, помимо этого жирным выделена буква оборота, к примеру карты «А», оборот этих карт будет тоже «А». Обороты и по цвету отличаются, так что запутаться будет сложно :) Не стал писать количество листов, потому, что каждый сам определит что печатать, какой вариант континентов и карты допа Ледниковый период и от поляка J. Szczepanik.

                        НА ЧЕМ ПЕЧАТАТЬ: Рекомендую взять бумагу 200гр. Иначе колода карт после ламинации будет толстовата. А ламинировать надо :) Вообще соотнощение примерно такое: Бумага 200гр. + ламинат 60-75мк. Или бумага 300гр. + ламинат 40мк и тоньше, но это уже сфера специальных рулонных ламинаторов.
                        Брать более тонкую бумагу и толстый ламинат не советую, во первых карты могут просвечиваться, а во вторых ламинат, если толще бумаги, может крутить ее и колода будет кривой на все края.

                        ГДЕ ХРАНИТЬ: Чуть попозже выложу новую исправленную версию коробки (помимо перепутанных сторон, есть еще корректировки текста, цвета и попробую еще чуток повыше сделать :) )

                        КАК ИГРАТЬ: Правила игры с исправлениями и незначительными косметическими корректировками будут позже. Отдельно будет брошура с FAQ по игре.



                        --------
                        И еще сразу замечу, я тестово только что отпечатал пару листов из пдф файлов выше, на лазернике (на струйнике идеальное совмещение) и все ок. Лазерник OKI 6950 А3 формата, совмещение хромает на всю голову. Печатал из самого стандартного акробата, примитивного как валенок. Главное печатать без подгонки под лист, как есть. Естественно печать не по центру. Замерив понимаю что слева 7 мм, справа 9 мм от края, косяк. А сместить в файле никак, нет таких инструментов в акробате :( Но систему можно взломать :) Берем отмеряем справа такое же расстояние на распечатке, как и слева и подрезаем, теперь печатаем оборот тоже как есть, и от аккуратно ложится как надо. :))))))))




                        Это касается печати на принтере А3 формата по широкой части. Если принтер А4. то также можно подрезать сбоку бумагу, и без смещения боковых ползунков подложить с подрезаемой стороны какой-нибуть упор по ширине подрезанной части. Все довольны, принтер в шоке, карты ровные...
                        « Последнее редактирование: 24 Май 2014, 08:24:52 »
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн sergtot

                          • Пользователь
                          • **
                          • Сообщений: 56
                            • Просмотр профиля
                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #294 : 24 Май 2014, 08:11:38 »
                          Огромное спасибо за труды!
                             

                            Оффлайн weballin

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #295 : 24 Май 2014, 08:32:27 »
                            OKI 6950 А3 формата
                            попробую проверить на 8600... а печатали на листе А4?
                               

                              Оффлайн Akyma

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #296 : 24 Май 2014, 10:32:03 »
                              ЗЫ...немного оффтопа:
                              оказывается, изменять дизайн оригинальной эволюции не разрешает Дмитрий BigBioDaddy Кнорре.
                              http://tesera.ru/new/405593/

                              что он в этом дизайне нашел какого нивротсферического народ недоумеваэ.
                              Ну да ничего, а у нас есть КОТ ::)
                                Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
                                В известном месте...
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #297 : 25 Май 2014, 07:32:42 »
                                оказывается, изменять дизайн оригинальной эволюции не разрешает Дмитрий BigBioDaddy Кнорре.
                                Ну насколько я помню, когда с ним списывался, частично в игре его арт, частично издательство "помогло", но конкретных каких-то запретов на дизайн с его стороны я не уловил. Скорее всего ему предложили на замену такой страшный дизайн, что он попросил оставить "какой есть". Но опять таки какой либо информации по этому поводу, у меня нет. Но я тоже так хочу, прийти в издательство со своей игрой и навязывать им свои условия! Я творец! Я главный! :)))))))) А достаточно солидное издательство вздохнет тяжело и скажет мне, - "Ну что-же, раз вы настаиваете, мы повинуемся, будем печатать Вашу игру, на Наши деньги и нашей раскруткой товара, на Ваших условиях" :))))))))))))))))))))))))

                                Даже не стал писать что либо в той ветке на Тесере :) И эти люди рассуждают о суровом дизайне. Ну давайте тогда печатать на серой упаковочной бумаге карты, чтобы уже совсем было похоже на суровое военное время... Есть все-таки разница между суровым и халтурным (тут было другое слово, но я решил помягче написать :) )

                                Да естественно я печатал тест страниц на А4, печатал файл который выложил, без изменений и корректировок, как есть. Даже без своих любимых применений цветовых профилей и калибровки цветов :) Получилось хорощо. Края пошаркались, я не ламинировал их до порезки...
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн sergtot

                                  • Пользователь
                                  • **
                                  • Сообщений: 56
                                    • Просмотр профиля
                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #298 : 26 Май 2014, 09:45:55 »
                                  Правки в 2014 версии. Что заметил сразу:

                                  Карта "Царь ящерок":
                                  "Вы - король ящерок. Взяв эту карту, немедленно покажите её всем игрокам под бурные овации..."

                                  Карта "Раковина":
                                  "... но и до конца хода оно не может..."  - после "хода" лишняя запятая.
                                  и текст не весь. Д.б. "... Атаковавший хищник не получает *2 синих квадрата* и не может более атаковать в этот ход".

                                  Карта "Скачок в эволюции":
                                  "... и добавляет её..."

                                  Карта "Ледниковый период":
                                  "... погибают."

                                  Карта "Клептопластия":
                                  "Каждый второй ход *животное* с этим..." - после "ход" лишняя запятая.

                                  Карта "Клептопаразитизм":
                                  "..., только если...".

                                  Карта "Иммунитет":
                                  "..., требуемое свойством...". И вроде же свойства прописными буквами.

                                  Карта "Метаморфоза":
                                  Обороты, присоединяемые предлогом «вместо», обычно не обособляются. 2 лишние запятые.
                                  « Последнее редактирование: 27 Май 2014, 14:57:30 »
                                     

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #299 : 26 Май 2014, 11:16:44 »
                                    если писать Ё то надо везде :( а это меня смущает :) Если уж на то пошло, по ошибкам будет здорово если пройдетесь внимательно :)
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html