Автор Тема: Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения  (Прочитано 143192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cleric13

Mansions of Madness: Second Edition
« Ответ #20 : 30 Август 2016, 15:04:28 »
Про допы сложно говорить, надо сначала базу замутить, наиграться в неё, дождаться материалов по допам и т.д. Я просто не из этих... ну вы понимаете )
В сканах darksherlocka есть дополнительные персонажи - видимо тот самый conversion kit. Первой части у меня нет, поэтому я их делать не стал. Может позже. Желающие могут сами доделать, материалы я предоставлю.
Насчет А4, надеюсь сами справитесь, а то глаза на лоб уже лезут, двое суток карты крутил )

Ещё по идее правила надо перевести, но вот верстать в буклет точно не буду, может появятся желающие.
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 15:07:45 »
    Все мои ПнП тут.
     

    Оффлайн Panfivan

    Mansions of Madness: Second Edition
    « Ответ #21 : 30 Август 2016, 18:46:39 »
    Do you have scans of the game ?

    Download scans of cards
    Download map tiles, tokens and other

    I have almost all materials, but I don't know how to pair tiles and tokens. So, I need help.

    Спасибо за проделанную работу! У меня только не открывается ссылка на английский сканы карт. Очень надо, поскольку играть буду с англоговорящими товарищами. Обновите или перезалейте, пожалуйста.
       

      Оффлайн darkstrelok

      Mansions of Madness: Second Edition
      « Ответ #22 : 30 Август 2016, 21:16:16 »
      darkstrelok все-таки, а не darksherlock.

      Не отвечал, потому что доступа к сканеру не было, да и вообще в сети был налетами.

      Рад, что и сами справились.
         

        Оффлайн darkstrelok

        Mansions of Madness: Second Edition
        « Ответ #23 : 30 Август 2016, 21:17:49 »
        Do you have scans of the game ?

        Download scans of cards
        Download map tiles, tokens and other

        I have almost all materials, but I don't know how to pair tiles and tokens. So, I need help.

        Спасибо за проделанную работу! У меня только не открывается ссылка на английский сканы карт. Очень надо, поскольку играть буду с англоговорящими товарищами. Обновите или перезалейте, пожалуйста.


        https://yadi.sk/d/ZBqj3kdDuFn9b
           

          Оффлайн cleric13

          Mansions of Madness: Second Edition
          « Ответ #24 : 31 Август 2016, 02:03:41 »
          darkstrelok все-таки, а не darksherlock.

          Прошу прощения, поправил.
            Все мои ПнП тут.
             

            Оффлайн cleric13

            Mansions of Madness: Second Edition
            « Ответ #25 : 31 Август 2016, 02:06:59 »
            У меня только не открывается ссылка на английский сканы карт.

            Вот сканы карт из Tabletop Simulator. Они чуть более качественные. Меньше цифрового шума, лучше цветопередача.
            https://yadi.sk/d/p0Ec1_ByucgQs
              Все мои ПнП тут.
               

              Оффлайн Panfivan

              Mansions of Madness: Second Edition
              « Ответ #26 : 31 Август 2016, 02:40:50 »
              cleric13
              darkstrelok
              Благодарствую
                 

                Оффлайн Neo79

                Mansions of Madness: Second Edition
                « Ответ #27 : 31 Август 2016, 05:14:43 »
                А в чем разница между первым и вторым изданиями?
                   

                  Оффлайн cleric13

                  Mansions of Madness: Second Edition
                  « Ответ #28 : 31 Август 2016, 05:18:43 »
                  А в чем разница между первым и вторым изданиями?
                  Самое главное отличие - игра стала полностью кооперативной. Теперь не нужен мастер, играющий за монстров и подкидывающий прочие пакости игрокам. Теперь это делает специальное приложение на планшете/компе.
                    Все мои ПнП тут.
                     

                    Оффлайн Neo79

                    Mansions of Madness: Second Edition
                    « Ответ #29 : 31 Август 2016, 14:59:39 »
                    Я правильно понял-2 редакция это версия с планшетом? И на этом отличия закончились? Или есть еще какие то нюансы?
                    « Последнее редактирование: 31 Август 2016, 15:02:57 »
                       

                      Оффлайн cleric13

                      Mansions of Madness: Second Edition
                      « Ответ #30 : 31 Август 2016, 15:19:34 »
                      Я правильно понял-2 редакция это версия с планшетом? И на этом отличия закончились? Или есть еще какие то нюансы?
                      Сам в первую не играл, но думаю, другие отличия тоже есть. Я просто назвал главное.
                        Все мои ПнП тут.
                         

                        Оффлайн darkstrelok

                        Mansions of Madness: Second Edition
                        « Ответ #31 : 31 Август 2016, 16:29:58 »
                        Я правильно понял-2 редакция это версия с планшетом? И на этом отличия закончились? Или есть еще какие то нюансы?

                        Нет, не кончились. Нюансов много. Например, урон и безумие тут получаешь в виде специальных карт (интересное нововведение), которые при определенных условиях (или сразу) могут быть перевернуты лицом вниз, а там будет описано, какую именно рану или психическое состояние вы получили. Больше стало диалогов с NPC, у которых можно узнать что-нибудь полезное. Если уж совсем нюансы нужны - изменилась и система проверок ухода, ужаса. Кубики поменялись, лол. Нюансов полно, это не просто как первая редакция, но с планшетом. Но суть та же: расследуем загадочные события, ищем улики, боремся с нечестивыми тварями из иных миров.
                           

                          Оффлайн Neo79

                          Mansions of Madness: Second Edition
                          « Ответ #32 : 31 Август 2016, 17:42:57 »
                          Я правильно понял-2 редакция это версия с планшетом? И на этом отличия закончились? Или есть еще какие то нюансы?

                          Нет, не кончились. Нюансов много. Например, урон и безумие тут получаешь в виде специальных карт (интересное нововведение), которые при определенных условиях (или сразу) могут быть перевернуты лицом вниз, а там будет описано, какую именно рану или психическое состояние вы получили. Больше стало диалогов с NPC, у которых можно узнать что-нибудь полезное. Если уж совсем нюансы нужны - изменилась и система проверок ухода, ужаса. Кубики поменялись, лол. Нюансов полно, это не просто как первая редакция, но с планшетом. Но суть та же: расследуем загадочные события, ищем улики, боремся с нечестивыми тварями из иных миров.
                          В общем нового много, НО без планшета не поиграешь? Тогда дело плохо..совсем плохо. Настолки,лично для меня, были чем то вроде отдушины от этого технологического мира, где гаджеты заменили человеку все,включая разум. Теперь их еще и в игры настольные пихают. И так дети сидят как зомби со слюнями уткнувшись в экран, а тут еще и в настолках это зло. Печаль.
                             

                            Оффлайн hawks

                            Mansions of Madness: Second Edition
                            « Ответ #33 : 31 Август 2016, 20:23:38 »
                            А над локализацией правил кто-то работает?) На тесере есть что то в виде бета версии перевода, но ссылка битая
                              Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                               

                              Оффлайн cleric13

                              Mansions of Madness: Second Edition
                              « Ответ #34 : 01 Сентябрь 2016, 02:04:06 »
                              А над локализацией правил кто-то работает?) На тесере есть что то в виде бета версии перевода, но ссылка битая
                              Там ссылка на перевод карт (надо поставить двоеточие после https, и всё откроется).

                              А вообще я перевожу. Уже перевёл 13 из 20 страниц Learn to Play'а. Верстать в оригинальный буклет не планировал, устал уже ) Так что если есть желающие - буду рад.
                              Но самая жопа - это перевести Reference - там 24 страницы и почти нет картинок. Но и текст более технический.
                                Все мои ПнП тут.
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Mansions of Madness: Second Edition
                                « Ответ #35 : 01 Сентябрь 2016, 07:56:56 »
                                где гаджеты заменили человеку все,включая разум
                                :) "Гаджеты" сами ничего не делают: "Стреляет не пистолет, стреляет человек". А жизнь человеку технологии облегчают здОрово (кому это нужно, конечно, по специализации). В настолках планшет-ассистент может здОрово помогать при толковой реализации, но это привязанность к нему, чего часто хочется избежать (достал коробку в деревне и играй, и не надо думать, что нужен ещё телефон, гугл-плей и т.п.)

                                Оффлайн cleric13

                                Mansions of Madness: Second Edition
                                « Ответ #36 : 01 Сентябрь 2016, 08:44:40 »
                                Добавил ещё одну сборку в jpg и сделал картинку светлее.
                                А то вчера в типографии pdf печатались 1,5 часа, всё висло и тупило. К тому же картинка получилась очень тёмной.
                                Ссылки в шапке.
                                  Все мои ПнП тут.
                                   

                                  Оффлайн cleric13

                                  Mansions of Madness: Second Edition
                                  « Ответ #37 : 07 Сентябрь 2016, 04:11:25 »
                                  Перевел текст буклета "Learn to Play". Старался использовать термины перевода карт от darkstrelok. Вот ссылка на бету.
                                  С 12.09.2016 начну верстать в оригинальный буклет. Если кто заметит критические ошибки, можете написать сюда или в личку.
                                  « Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 10:01:17 »
                                    Все мои ПнП тут.
                                     

                                    Оффлайн MifReal

                                    Mansions of Madness: Second Edition
                                    « Ответ #38 : 07 Сентябрь 2016, 18:15:27 »
                                    Tts модуль интересует на основе этого пнп или не начинать?
                                       

                                      Оффлайн Crozier

                                      Mansions of Madness: Second Edition
                                      « Ответ #39 : 07 Сентябрь 2016, 20:46:25 »
                                      Огромнейшее спасибо!! В будущем найду время и средства и займусь очередным типографским мазрхизмом!)