Автор Тема: Рекомендации по оформлению тем  (Прочитано 54831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Рекомендации по оформлению тем
« Ответ #80 : 13 Декабрь 2017, 13:07:20 »
Кстати, по поводу удаления картинок! Зашел вот в свой аккаунт на радикале (впервые за черт знает сколько лет), дак там мои картинки 2008 года загрузки, в сохранности. Залип вот, рассматриваю, что я загружал когда-то давно .
На моём аккаунте на РадиКале куча картинок "просмотр в настоящее время недоступен".
Пёстрости добавляют, какой-то китайской  несерьёзности, что-ли..  Если они в рекомендованном шаблоне - может убрать их..
Да, уж. Всё надо проверять :) Изменил шаблон. Только он мне всё равно не нравиться.

Оффлайн tikitavy

Рекомендации по оформлению тем
« Ответ #81 : 13 Декабрь 2017, 13:10:15 »
Да, уж. Всё надо проверять  Изменил шаблон. Только он мне всё равно не нравиться.
Посмотри в теме шапку: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=15605.msg137097#msg137097

Оффлайн Kariotip

Рекомендации по оформлению тем
« Ответ #82 : 13 Декабрь 2017, 13:22:04 »
Там текст "в правой части" выходит за границу квадрата.
Чё-то как-то неэстетично.

А если "описательного" текста мало, то тогда тоже всё переделывать.
Короче, единый шаблон придумать вряд ли получиться.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 13:23:45 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Рекомендации по оформлению тем
    « Ответ #83 : 13 Декабрь 2017, 13:33:52 »
    Там текст "в правой части" выходит за границу квадрата.
    Чё-то как-то неэстетично.

    А если "описательного" текста мало, то тогда тоже всё переделывать.
    Короче, единый шаблон придумать вряд ли получиться.
    Единого и не надо :). Размеры блоков всегда будут зависеть от ширины экрана пользователя. Под это подстраиваться не нужно. Потому стандарт - формат по левому краю.

    Оффлайн tikitavy

    Рекомендации по оформлению тем
    « Ответ #84 : 13 Декабрь 2017, 13:34:46 »
    Единый шаблон - только как помощник при оформлении.

    Оффлайн Kariotip

    Рекомендации по оформлению тем
    « Ответ #85 : 13 Декабрь 2017, 13:42:34 »
    Единый шаблон - только как помощник при оформлении.
    Ок. Тогда оформите "конечный вариант", что получился после практических испытаний на теме с PnP.

    Оффлайн tikitavy

    Рекомендации по оформлению тем
    « Ответ #86 : 13 Декабрь 2017, 13:53:25 »
    Единый шаблон - только как помощник при оформлении.
    Ок. Тогда оформите "конечный вариант", что получился после практических испытаний на теме с PnP.
    Я думал, это сделаешь ты.. :)

    Оффлайн Kariotip

    Рекомендации по оформлению тем
    « Ответ #87 : 18 Январь 2018, 16:34:02 »
    Надо ли как-то ограничивать что про игру в кратком описании писать? В ряде случаев описание далеко не краткое выходит и не всегда по делу.
    Я не имею в виду ограничение символов, а сам смысл. А то получается выложит кто-нибудь PnP шахмат и целую статью из википедии по истории шахмат в кратное описание поместит?

    Оффлайн wil_low

    Рекомендации по оформлению тем
    « Ответ #88 : 18 Январь 2018, 16:51:26 »
    это часто случается? если нечасто, то можно образумить автора, чтобы переписал
       

      Оффлайн weballin

      Рекомендации по оформлению тем
      « Ответ #89 : 18 Январь 2018, 18:15:29 »
      Надо ли как-то ограничивать что про игру в кратком описании писать? В ряде случаев описание далеко не краткое выходит и не всегда по делу.
      Я не имею в виду ограничение символов, а сам смысл. А то получается выложит кто-нибудь PnP шахмат и целую статью из википедии по истории шахмат в кратное описание поместит?
      Вот я понимаю когда Пард, делает описание игры которой ещё как бы и нет, или кардинально редизайнена! Иначе, ссылки на Тесеру и БГГ прекрасная альтернатива простыням в описании (ИМХО) Думаю в описании достаточно кратко указать изменения присутствующие в конкретном ПнП.
         

        Оффлайн Zodi

        Рекомендации по оформлению тем
        « Ответ #90 : 18 Январь 2018, 18:33:38 »
        Это камень в мой огород, тов. Kariotip на меня обиделся. И, как модер, режил надавить, используя свои возможности модератора. А по сабжу: разве спойлер не для того существует, чтоб прятать под него большие обьемы? Я вот на Тесеру или Бгг переходить не люблю, предпочитаю читать об игре в посте и если заинтересует - скачивать пнп. Тут как-бы не каталог ссылок. Кто хочет - читает, кто не хочет - не читает. А делать правила уж слишком жесткими = терять пользователей. Зачем ущемлять пользователей?
        « Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 18:37:57 »
           

          Оффлайн Kariotip

          Рекомендации по оформлению тем
          « Ответ #91 : 18 Январь 2018, 18:40:43 »
          Это камень в мой огород, тов. Kariotip на меня обиделся. И, как модер, режил надавить, используя свои возможности модератора.
          У меня, как у модера есть более удобные способы решить проблему, чем "надавить", начав обычное обсуждение в соседней теме. В описании игры есть то, что к игре напрямую не относятся.

          Думаю в описании достаточно кратко указать изменения присутствующие в конкретном ПнП.
          Смысл в этом есть. В большинстве тем по "новому шаблону" описание скопипащено с тесеры без особых сокращений, и новой информации нет.

          С другой стороны описания позволяют сориентироваться что за игра.

          Оффлайн Kariotip

          Рекомендации по оформлению тем
          « Ответ #92 : 18 Январь 2018, 18:45:44 »
          Zodi, за что мне на вас надо обижаться? Вы что-то сделали о чём я пока не знаю?

          Тут вообще не в вашей теме дело. Вопрос стоит другой: КАК оформлять описания, ЧТО туда добавлять и НУЖНЫ они вообще (раз такой вопрос всплыл).
          Понятно, что всё это будет в виде рекомендаций, но по этим рекомендациям уже можно будет ориентироваться.
          « Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 18:51:55 »
             

            Оффлайн Zodi

            Рекомендации по оформлению тем
            « Ответ #93 : 18 Январь 2018, 18:52:44 »
            Zodi, за что мне на вас надо обижаться? Вы что-то сделали о чём я пока не знаю?
            Вы прекрасно понимаете, о чем я.

            В описании игры есть то, что к игре напрямую не относятся.
            Это вы считаете, что не относится, а автор может быть с вами не согласен. Я понимаю, что мнение модератора важно, но, по моему мнению, мнение автора важно в не меньшей степени.

            И еще раз подчеркну - почему вы так не любите "спойлер"?... Да пусть под ним хоть трактат научный будет, он ведь никому не помешает, кто не захочет - читать не будет :).

            Оффлайн Zodi

            Рекомендации по оформлению тем
            « Ответ #94 : 18 Январь 2018, 18:56:11 »
            КАК оформлять описания, ЧТО туда добавлять и НУЖНЫ они вообще
            Выскажу свое мнение чисто по сабжу.
            Рекомендация: содержание описания игры на усмотрение автора, НО если превышает несколько строк - прятать в спойлер. Таким образом будут и овцы сыты, и волки целы (или наоборот :) ).

            Оффлайн Kariotip

            Рекомендации по оформлению тем
            « Ответ #95 : 18 Январь 2018, 18:58:06 »
            Вы прекрасно понимаете, о чем я.
            Я потому и вёл эту дискуссию на сайте. Я свою точку зрения высказал, вы свою - они не сошлись. Всё. Разговор дальше продолжать бессмысленно.

            Это вы считаете, что не относится, а автор может быть с вами не согласен. Я понимаю, что мнение модератора важно, но, по моему мнению, мнение автора важно в не меньшей степени.
            Да, да да. Давайте я в свои ПнП трактаты Ильича вставлять под спойлеры буду, нормально? Никому же мешать не будет.

            Оффлайн Zodi

            Рекомендации по оформлению тем
            « Ответ #96 : 18 Январь 2018, 19:10:03 »
            Давайте я в свои ПнП трактаты Ильича вставлять под спойлеры буду, нормально?
            Не надо бросаться в крайности.

            Оффлайн Kariotip

            Рекомендации по оформлению тем
            « Ответ #97 : 18 Январь 2018, 19:18:05 »
            Я пример привёл.
            Есть ситуация - модератор постит трактаты Ильича... и он делает это не нарушая правил и рекомендаций! Но это пример. У нас в основном разделе уже есть несколько тем с "простынями" в описании с тесеры. Даже не сокращенные, целиком.

            Спойлер-спойлером, но если человек не знает как оформлять, то и оформлять он будет как придёться. Одно дело, когда рекомендация сознательно нарушается для какого-либо эффекта, другое дело - когда это делается по незнанию КАК лучше сделать.

            Примеры:
            В теме есть PnP нескольких игр
            Специфическая игра, требующая пояснений
            Красивое оформление с картинкой-"шапкой", картинками по бокам и т.д.

            Zodi, тему вас никто не будет заставлять переделывать, или переделывать "принудительно". Она оформлена и у вас на неё своё видение. Я говорю про общие случаи.
            « Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 19:20:36 »
               

              Оффлайн Zodi

              Рекомендации по оформлению тем
              « Ответ #98 : 18 Январь 2018, 19:29:19 »
              Спойлер-спойлером, но если человек не знает как оформлять, то и оформлять он будет как придёться.
              Вот! Надо просто указать в первом посте этой темы, как пользоваться спойлером :).

              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
              [/code]

              Вот, что у вас получится:

              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

              Если вы хотите, чтобы вместо [ Read more ] был другой текст (название кнопки), введите его таким образом:

              Код: (Пример 2) [Выделить]
              [spoiler=Название кнопки]Описание игры[/spoiler]
              Вот, что у вас получится:

              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

              Также рекомендуем прятать в спойлер большие изображения - это делается точно таким же образом:

              Код: (Пример 3) [Выделить]
              [spoiler=Название кнопки][img]https://a.radikal.ru/a43/1801/32/6ed45825c648.jpg[/img][/spoiler]
              Вот, что у вас получится:

              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
              [/spoiler]
              « Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 19:33:57 »
                 

                Оффлайн Kariotip

                Рекомендации по оформлению тем
                « Ответ #99 : 18 Январь 2018, 19:30:44 »
                как оформлять тему, а не как делать спойлер