Автор Тема: ПРАВИЛА размещения новых тем в разделе "Основной раздел PnP"  (Прочитано 11922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

ПРАВИЛА размещения новых тем в разделе "Основной раздел PnP"

Вступление: уважаемый автор PnP-набора! Несмотря на то, что мы не обязываем придерживаться конкретных форматов вёрстки, типов проектов и видов инструментария (для создания и публикации своих работ), будет хорошо, если в наборе окажутся материалы для печати на домашних принтерах (для формата бумаги А4 и с разрешением печати не ниже 300dpi, включая разделение на части тех компонентов, которые больше этого формата). Однако это не является обязательным. Обязательным является следование следующим правилам, их невыполнение ведёт за собой обработку темы модераторами (перенос, удаление, редактирование, смену автора и прочее возможное):

  • В этом разделе создаются темы с PnP-наборами настольных игр, подготовленными для печати И/ИЛИ дома (с расчётом на бытовые системы печати: документы/картинки для принтеров A4/А3), И/ИЛИ в типографии (с расчётом на "принести материалы профессионалам": "пофайловые" наборы компонентов с указанием сколько чего печатать, цельные готовые для печати игровые поля и аналогичное, расчёт на А3/плоттеры и прочее печатное оборудование).
     
  • Материалы для печати в этом разделе МОГУТ БЫТЬ неполными для заявленной редакции игры (в этом случае у темы должен быть тэг "[WIP]", т.е. "в работе", а в шапке должно быть описано текущее состояние проекта - что из списка компонентов готово, а чего нет/не готово).
     
  • Материалы для печати в этом разделе должны быть выровнены (с корректной геометрией компонентов) и обработаны для устранения дефектов сканирования/фотографирования (очевидно выраженные артефакты). В случае невыполнения этого правила тема переедет в раздел сканов.
     
  • Тема МОЖЕТ НЕ СОДЕРЖАТЬ материалов для печати лишь в том случае, если она - анонс и далее в ней возможны работы по созданию PnP (с учётом вышеизложенных правил). Пока материалов в теме нет, она должна иметь тег "[анонс]". Если тема-анонс в течение недели с момента её публикации не перестанет быть темой-анонсом, она будет удалена (автор нескольких таких фиктивных анонсов будет взят под наблюдение модераторов с соответствующими последствиями).
     
  • Если игра не авторская, тема должна содержать такое название игры, по которому её будет возможно однозначно идентифицировать на сайтах boardgamegeek.com и/или tesera.ru. Исключением могут быть игры, которых ни в каком виде нет в каталогах этих сайтов (об этом должно быть указано в первом сообщении темы).
     
  • Несколько тем от разных авторов по одной и той же игре ДОПУСКАЕТСЯ без заимствования результатов работы друг у друга.
     
  • Сверьтесь со СПИСКОМ игр, запрещённых к публикации на форуме.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 12:45:55 »
     
    Поблагодарившие: weballin, builin, ZipCoon, Aksenia, Alexlander, Milad1386