Автор Тема: Редизайн Русского сета Манчкин-Ктулху (Пе  (Прочитано 8769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m-ars48

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Тема такая, захотелось распечатать манчкина-Ктулху, тема из манчкинов понравилась больше всего. Скачал из интернета всем известную русскую редакцию (Спасибо ее автору!), Но напрягают выбранные автором шрифты. Решил переделать для себя да и вообще. Начал переделывать, сомнения некоторые переводы карт, пытаюсь литературно постоить фразы по-русски и адаптировать.
1. Вопрос вызвали карты BugGoth, JogGoth, RugGoth, LogGoth. Точнее окончание Goth. Перевод автора "Гот" (ЖукГот и т.д.) мне кажется не совсем верным, так как иллюстрации ничего похожего не содержат. Проанализироваа иллюстрации видим, изображен определенный монстр и рядом маленькие манчкины. Могу предположить что окончание Goth, обозначает размер, типа "Жучище", "Бегунище", "Коврище", "Коряжища".
Верно ли мое предположение? Какие варианты?

2. Есть карта Shallow Ones. Слово Shallow дословно переводится как "земноводное". В разговорной речи Shallow означает еще и человека, не обладающего своим собственным мнением и зависящего от мнения известных личностей. Стремящегося быть на них похожим. В карте соединены оба значения.
Как название адаптированно перевести на русский?

UPD 22/12/09:Уже готово 90 карт


Конструктивные предложения по переводу приветствуются. Или интересные адаптации названий карт.

UPD:Вроде все сделал! Выкладываю. Самому все проверять уже влом, себе напечатал. Мелкие глюки будут отсеиваться в процессе. Тогда буду менять. Если кто какие ошибки найдет пишите. Там только карты, без правил.  Вот ссылка на файл в формате pdf, 300dpi, 40 мб, для печати самое оно. Он скорее всего весит так много из-за масок изображения, но перегонять поменьше уже влом, извините. Кого волнует траффик, пишите, выложу поменьше.
P.S. да, для печати я изменил чуть расцветку карт, чтобы поменьше тратить чернил. Теперь белого цвета больше.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 19:38:41 »
     

    Оффлайн hk

    Тут нужны не столько переводчики, сколько фанаты Лавкрафта. Насколько я понимаю, "goth" - это откуда-то из его книг.
       

      Оффлайн m-ars48

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 5
        • Просмотр профиля
      На данный момент я все-таки остановился на "Гигантищах". Увидел на карте Froggoth надпись: Choked by a giant frog! Раздавлен лягушкой гигантом! Из этого сделал вывод, что предположение мое верно. Еще попробую поискать Лавкравта на русском, может поможет. Ну и дословности я не ищу, ищу интересной адаптации, чтобы было как у него, ну и при этом не звучало глупо на русском языке, и при всем этом оставалось в юмористической атмосфере манчкинов. Вот такая вот задача :)
      P.S. Долго впоминал русский аналог культисту, сегодня вспомнил - сектант.
         

        Оффлайн m-ars48

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 5
          • Просмотр профиля
        Вроде все сделал! Выкладываю. Самому все проверять уже влом, себе напечатал. Мелкие глюки будут отсеиваться в процессе. Тогда буду менять. Если кто какие ошибки найдет пишите. Там только карты, без правил. Вот ссылка на файл в формате pdf, 300dpi, 40 мб, для печати самое оно. Он скорее всего весит так много из-за масок изображения, но перегонять поменьше уже влом, извините. Кого волнует траффик, пишите, выложу поменьше.
           

          Оффлайн Esgal

          Редизайн Русского сета Манчкин-Ктулху (Пе
          « Ответ #4 : 28 Декабрь 2009, 18:59:22 »
          Отличная работа, молодец!
          Замешаю их в стандартные 7 наборов манчкина и получу мега колодище!!! ;D
             

            Оффлайн m-ars48

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 5
              • Просмотр профиля
            Редизайн Русского сета Манчкин-Ктулху (Пе
            « Ответ #5 : 03 Январь 2010, 18:06:43 »
            Здесь (Правила Манчкин Ктулху.doc, 73 кб) правила адаптированные под эту редакцию карт. Готы изменены на Монстрищ и т.д.

            Найдены ошибки в картах:
            Сыщик: Ошибка: Там не каждый 15й ход, а каждый ход. Это непроверенная мной ошибка распознавателя текстов :(
            Проклятие! Сожрали рюкзак! Ошибка: Чит и дефис вместо тире.
            Великий Ктулху! Ошибка: Дефис вместо тире.
            Незванное просветление. Ошибка: При печати пропали буквы.

            Пишите пожалуйста обо всех ошибках что найдете в картах.
            Через некоторое время сделаю патч (комплект исправленных карт на отдельном листе) и обновлю основной файл.
            « Последнее редактирование: 03 Январь 2010, 18:10:06 »
               

              Оффлайн m-ars48

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 5
                • Просмотр профиля
              Редизайн Русского сета Манчкин-Ктулху (Пе
              « Ответ #6 : 07 Январь 2010, 12:13:42 »
              Ну вот и подоспел первый и надеюсь последний патч Манчкина Ктулху.

              Патч (patch1.0.pdf, 5 мб) Патч только с исправленными картами.

              Переделанная полная версия (Munchkin_Chtulhu_v2.0.pdf, 35 Мб) + на выбор старые рубашки или новые для экономии печати.
                 

                Оффлайн Esgal

                Редизайн Русского сета Манчкин-Ктулху (Пе
                « Ответ #7 : 10 Январь 2010, 07:54:59 »
                Спасибо! Как  раз собирался печатать! ;)