Автор Тема: Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017  (Прочитано 118238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
« Ответ #20 : 19 Январь 2015, 23:25:39 »
Soundheart на самом деле Цивилизация, не самая сложная в изготовлении игра :) Есть нюансы с крутящимися дисками и фигурным жетонами, но помимо варианта под высечку круглую и пока не знаю какую (жетоны культуры) будут простые квадратные. Ну а простые квадратные тайлы местности нарезать будет просто :)

simon morley я поэтому и создал отдельную тему, мой редизайн будет практически не совместим ни с оригиналом ни с МХ-версией в плане дизайна. Иконки я перерисовал, несколько жетонов изменю кардинально (обезьянку шаолиня на жетоне шпиона, точно заменю на что нибудь подобающее шпионажу, насчет жетона уран думаю). Да и сделать хочется не копию, а что то индивидуальное. ПНП в оригинале ведь уже почти есть. 
Soundheart правильно подметил, зачем делать еще раз тоже самое.
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн proto

    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
    « Ответ #21 : 20 Январь 2015, 08:09:14 »
    Масс медиа на Масс-медиа (это так с ошибкой написано в локализации)
    если не ошибаюсь в русской инновации mass media переведено как радиовещание
      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
      http://termoteks.ru
       

      Оффлайн tikitavy

      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
      « Ответ #22 : 20 Январь 2015, 08:11:25 »
      А по теме - меня кидает в пот от того, как я представляю, сколько нужно будет нарезать картона камрадам, решившим изготовить сей пнп :)
      :) А уже делали PnР этой игры, даже фото есть на форуме.
         
        Поблагодарившие: Papadron

        Оффлайн tikitavy

        Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
        « Ответ #23 : 20 Январь 2015, 08:17:08 »
        если не ошибаюсь в русской инновации mass media переведено как радиовещание
        Хм, не совсем полно, мне кажется. Это же СМИ - и газеты/журналы, и ТВ, и радио. Т.е. дело не в технологии доставки информации, а в самой доставке информации, ставшей системной и всеохватывающей. О, такое нашёл: "технологии и институты, через которые централизованно распространяется информация и другие формы символической коммуникации крупным, гетерогенным и географически рассеянным аудиториям" И технологии, и "институты" :).

        Оффлайн Soundheart

        Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
        « Ответ #24 : 20 Январь 2015, 08:37:25 »
        если не ошибаюсь в русской инновации mass media переведено как радиовещание
        Хм, не совсем полно, мне кажется. Это же СМИ - и газеты/журналы, и ТВ, и радио. Т.е. дело не в технологии доставки информации, а в самой доставке информации, ставшей системной и всеохватывающей. О, такое нашёл: "технологии и институты, через которые централизованно распространяется информация и другие формы символической коммуникации крупным, гетерогенным и географически рассеянным аудиториям" И технологии, и "институты" :).

        Тикитави прав. У меня профильное образование)))Дословно и очень упрощённо - mass media - это доставка информации (сам факт доставки, не важно каким способом) очень очень большим группам населения планеты.
          На аватаре - Левитан
           

          Оффлайн Soundheart

          Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
          « Ответ #25 : 20 Январь 2015, 08:39:22 »

          По названиям технологий есть желание поменять:

          Заменяемые части на Стандартизация (по моему в русском языке нет термина заменяемые части :) )


          Абсолютно верно. Сама суть явления верно подмечена.
            На аватаре - Левитан
             

            Оффлайн proto

            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
            « Ответ #26 : 20 Январь 2015, 09:36:27 »
            Цитировать
            Тикитави прав. У меня профильное образование)))Дословно и очень упрощённо - mass media - это доставка информации (сам факт доставки, не важно каким способом) очень очень большим группам населения планеты.
            Ну дак и назвите тогда массовое вещание, чего выдумывать то
              Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
              http://termoteks.ru
               

              Оффлайн Soundheart

              Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
              « Ответ #27 : 20 Январь 2015, 11:46:54 »
              Цитировать
              Тикитави прав. У меня профильное образование)))Дословно и очень упрощённо - mass media - это доставка информации (сам факт доставки, не важно каким способом) очень очень большим группам населения планеты.
              Ну дак и назвите тогда массовое вещание, чего выдумывать то


              Массовое вещание относится только к радио и тв (отчасти к интернету) :)
                На аватаре - Левитан
                 

                Оффлайн proto

                Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                « Ответ #28 : 20 Январь 2015, 13:26:22 »
                Массовое вещание относится только к радио и тв (отчасти к интернету) :)
                Ну тогда СМИ или опять что-то не так?
                  Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                  http://termoteks.ru
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                  « Ответ #29 : 20 Январь 2015, 13:32:57 »
                  Ну тогда СМИ или опять что-то не так?
                  :) Думаю, в итоге автор решит, что и как назвать. Может вообще не менять.

                  Цитата: Термин масс-медиа является калькой с английского mass media, что, в свою очередь, является вошедшим в английском языке в обиход сокращением media of mass communication, то есть средства массовой коммуникации (СМК). В русском языке этот термин появился в 80-х годах как средство ухода от употребления термина «СМИ».

                  Термин "средства массовой коммуникации" был введен советскими исследователями в 1960-х годах как перевод английского "media of mass communication".

                  Оффлайн Soundheart

                  Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                  « Ответ #30 : 20 Январь 2015, 14:19:57 »
                  Я за СМИ
                    На аватаре - Левитан
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                    « Ответ #31 : 20 Январь 2015, 14:53:16 »
                    СМИ хороший термин, так же как и ДВС. Короткий, но думаю понятный.

                    Прошелся по чудесам света:
                    Локализация и оригинал / Мой вариант
                    Висячие сады / Висячие сады Семирамиды
                    Объединенные нации / ООН
                    Колосс / Колосс Родосский
                    Сиднейская опера / Сиднейский оперный театр
                    Замок Химедзи / Замок Химэдзи
                    The Great Lighthouse / Фаросский маяк
                    Notre Dame / Нотр-дам
                    The Statue of Zeus / Статуя Зевса
                    The Pentagon / Пентагон
                    Leonardo's Workshop / Мастерская Леонардо
                    The Internet / Интернет

                    Ну и небольшой отчет :) :
                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн Naryan-Mar

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 12
                        • Просмотр профиля
                      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                      « Ответ #32 : 20 Январь 2015, 19:21:58 »
                      Мне нравится. Размер шрифта разве что немного увеличить. Карты маленького размера. Когда играешь, приходится сильно присматриваться к картам соперника на другой стороне стола. Хорошо бы еще счетчик придумать для подсчета очков на городах. Можно по 3 счетчика на расу. Есть идеи у кого нибудь как это лучше делать. Как вариант можно кубики конечно использовать. Но только их опять нужно целую кучу.
                         

                        Оффлайн Chiefirr

                        Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                        « Ответ #33 : 20 Январь 2015, 21:10:56 »
                        Ну и небольшой отчет
                        у вас Наполеон на Цезаря похож :)
                           

                          Оффлайн weballin

                          Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                          « Ответ #34 : 20 Январь 2015, 21:38:27 »
                          у вас Наполеон на Цезаря похож
                          не на А. Македонского:
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                            « Ответ #35 : 20 Январь 2015, 23:00:41 »
                            А это не Наполеон :) и не Цезарь :)))) На оригинале скорее Багратион :) Правильно на жетон великого полководца я взял рисунок Македонского. На гуманиста - Ганди, ученого еще не нашел. По шрифтам, да карты мелковаты, но я не люблю делать шрифт на картах "скачущего" размера. Поэтому шрифт максимальный из возможных по карте с самым объемным текстом. Я печатал уже тесты, шрифт Colibri лучше читается чем офисное семейство Times new roman'но подобных в локализации. Он без засечек и постоянной ширины. Даже чуть меньшего размера чем в оригинале, он читается лучше чем такого же размера в локализации.

                            По счетчикам для удобства, в теме пнп видел дополнительный планшет для подсчетов. Думаю его тоже включить в пнп, мне показался он очень удобным. Чего не скажешь про крутящиеся диски, но уж больно идея с магнитами понравилась, так что будут диски, хотя я считаю что трек с маркером был бы намного лучше для этих целей.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                              « Ответ #36 : 21 Январь 2015, 07:56:28 »
                              хотя я считаю что трек с маркером был бы намного лучше для этих целей
                              А я бы диски выкинул ;), тем более если есть вариант лучше..
                              « Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 08:59:38 »
                                 

                                Оффлайн leshkavas

                                Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                                « Ответ #37 : 21 Январь 2015, 08:49:24 »
                                Классная работа. Я недавно приобрел оба дополнения и сделал сканы. Могу помочь с комплектностью.
                                Еще начал переводить. На днях соберу все, что сделал и пришлю вам.
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                                  « Ответ #38 : 21 Январь 2015, 13:00:38 »
                                  Будет два варианта планшетов на выбор :)
                                  По картам великих личностей, опять отличия от локализации:
                                  Оригинал (локализация) / Мой вариант:
                                  Great artist or thinker (художник или мыслитель) / Великий творец или мыслитель (Твен, Куросава и Шекспир, ну не художники они :)
                                  Great builder and inventor (строитель или изобретатель) / В. Конструктор и изобретатель (здания строят рабочие, а конструируют их великие люди :) )
                                  Great general (генерал) / Великий полководец
                                  Great humanitarian (гуманист) / Великий гуманист
                                  Great merchant and explorer (делец или путешественник) / Великий купец или путешественник (за дельца МХ отдельное "спасибо" )
                                  Great scientist (ученый) / Великий ученый

                                  leshkavas здорово! из сканов очень нужны тайлы первого дополнения (Fame&Fortune), те сканы что есть в 300 dpi, ,хуже качеством чем оригинал и второй доп. Если получится пересканируйте их в 600dpi. Все тайлы с лицевой части и все обороты с персонажами, и планшеты игроков. Я с этих сканов беру рисунки великих людей. Перевод в электронном виде очень интересно посмотреть, и он очень бы помог!

                                  И еще немного превьюшек :)
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  « Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 13:03:40 »
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                                    « Ответ #39 : 21 Январь 2015, 13:10:36 »
                                    Это.. а когда будет готово? :D