Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Soundheart

Страницы: [1]
1
Выкладываю русскую версию пнп Forgotten Souls.
Прошу сделать финальную вычитку, хотя я что мог, то и проверил. Вычитывание у меня совсем никак не идёт :)
https://drive.google.com/open?id=0B_F_RaZlKZ_AfjVCT3JWd3F5X29uWFotQk5EWTE0Q1pBd1h0cDRhMmpyNXI4YVgyQ0d1dXM

Уважаемый tikitavy, пока лучше в тему Descent материалы не переносите.

Обновление 11.07.15
- Исправлен 1-й лист
Поблагодарившие: edvardus

2
Начну издалека, но буду краток. Когда-то у Юры Тапилина в блоге я нашёл статью о HeroQueest. В тот же самый момент, я понял, что dungeon crawl (и не тоько dungeon), а сним и D&D и всё, что касается героев и драконов - это любовь на всю жизнь.

Конечно же в поисках информации о любимых играх был изрыт весь интернет, и однажды я наткнулся на must have любого настольного фэнтези гика - dice tower, башню для кубиков. После изготовления пнп HeroQuest любой hand-made для меня был простейшим делом. Решил сделать двухъярусную башню.



Начали играть. Сначала всё было отлично и удобно - берёшь кубики, не трясёшь ими, как безумный в руке, кидаешь в башню, раз - и результат уже на площадке. Кроме того что девайс сам по себе круто выглядит, он ещё и круто звучит, там внутри перекатываются кубики и лихо скачут к выходу из башни. Вообщем все были довольны.

Но, как известно, игроков в приключениях достаточно много, самая известная в этом плане цифра - пять. Мастер и четыре героя. Вот я кинул кубики, затем должен передать башню в другой конец стола, потом обратно и т.д. Зафиксировать её местоположение было невозможно, иначе кому-нибудь приходилось тянуться через весь стол. Да плюс к тому, башня, даже в два яруса, штука довольно высокая, эргономически не очень удобно было постоянно поднимать руку для броска. Повторюсь, что все эти неудобства выявились не сразу, а примерно через полгода.

И было ещё что-то, что осозналось позже, благодаря вот этому комментарию на Тесере:

ShadowAN:
"До сих пор не понимаю кайфа от использования башни. Мне доставляет огромное удовольствие бросать кубики в том же Аркхэме или в Повелителе Токио и смотреть, как они разлетаются по всему полю. А башня... когда бросаешь кубики в башню, появляется ощущение, что ты вообще никак не влияешь на бросок. С таким же успехом можно сделать «бросок» в рандомайзере для сотового."

Единственное в чём мы не схожи с автором, так это в том, что я не люблю разлетающиеся по всему полю кубики. Но ощущение отсутствия влияния на бросок было осознано гораздо позже. А пока решено было башню подпилить.



Но и это не помогло. Площадка была слишком маленькой а скат слишком большим. Подпиливать бышню было уже некуда:)
Всё-таки выбор был сделан в пользу тарелки для кубиков. Она компактней, эргономичней, удобней, вообщем, лично для меня, исходя из опыта пользования башней, тарелка представлялась выходом из ситуации.
Идея оформления башни мне очень понравилась и я решил перенести её на тарелку (как бы странно это ни звучало).



Как быстро сделать тарелку для кубиков?  Предлагаю следующий вариант.

1) Берём любой удобный вам материал - картон, оргалит, пенокартнон и т.д. Толщина не менее 3 мм. Я взял ламинированый оргалит. Нарезаем нужные детали.
Размер дна тарелки 15 на 15 см.
Высота стенок 5 см.
Длина двух стенок 15 см, длина двух других стенок 15 см минус 2 толщины вашего материала. У меня 3мм оргалит, значит 15 см - (0,3+0,3) = 14,4 см. Потому что всё клеится встык без лишних проблем.



2) Клей. Можно использовать клеевой пистолет, но я рекомендую строительный клей ПВА. Старый добрый ПВА:)
3) Клеим прямо встык, намазывая нужные грани клеем. Не бойтесь, всё будет нормально держаться, главное сразу склеить весь каркас.
4) Для прочности обтягиваем конструкцию монтажной сеткой для гипсокартона. Или тканью, или бумагой. У меня была монтажная сетка под рукой. Главное промазать всё ровным слоем клея (особенно стыки деталей), чтобы материал не болтался. Внутри ничего не мажем. Даём хорошо просохнуть.



5) А теперь главный ингредиент:) Покупаем в Ikea или строймаркете пробковые коврики для кухни. Нарезаем по размеру внутренних плоскостей и клеим на ПВА. Можно клеить и на другой клей.







6) Нарезаем пробковые коврики на полоски 1,5 см шириной. Длину камней выбирайте по вкусу (эстетическому).



7) Клеим на конструкцию. Даём хорошо высохнуть. Здесь лучше всего использовать клей Момент кристалл или что-нибудь подобное. ПВА будет долго сохнуть и камни могут поплыть.



8 ) Красим в базовый цвет. Я выбрал серый.



9) Можно добавить немного тёмно-коричневого цвета вторым слоем, но вторым цветом не увлекайтесь, соотношение цветов примерно 70/30.



10) После полного высыхания (именно полного высыхания) - drybrush (техника сухой кисти) светло-серым цветом.



11) Затем опять drybrush цветом на тон светлее, почти белым.



12) После полного высыхания выборочно промазываем пространство между камнями клеем ПВА, особенно на тех местах, где есть какие-либо огрехи в склейке.



13) Сыпем на клей флок. Я делал флок из обычных древесных опилок, выкрасив их акриловыми красками. Даём хорошо высохнуть.





14) Всё готово:)

Поблагодарившие: Teull

3
Нет всех материалов в качестве, нет допов на русском, мне дизайн не нравится. Наполеон похож на мутного Путина, Маодзедун совсем на себя не похож, не нравится как сделаны планшеты игроков,  у Кремля, Биг-бена и Мачу-пикчу мутный арт, некоторые арты неадекватные: экология, логистика, и т.д. Не нравится формулировка некоторого текста в локализованной версии игры. Не нравятся некоторые арты на жетонах.

Товарищи, со всей ответственностью заявляю - все пнпшники (кто хоть раз делал что-нибудь размером с Descent или DungeonQuest) ЗАЖРАЛИСЬ!!! А с другой стороны - блин, реально даже ФФГ иногда лажает. Тут на форуме есть просто произведения искусства, а не редизайны.
Поблагодарившие: Elmslie

4
Здравствуйте, друзья! Решил создать зимнее и пустынное поле для Memoir'44, так как не нашёл таковых на просторах интернета.

Дело в том, что в одном известном пнп наборе есть зимнее поле, но гексы там расположены неравномерно.  Пустынное и зимнее поле я создавал с помощью генератора гексов http://incompetech.com/graphpaper/, поэтому гексы расположены ровно. Поля после печати можно склеить вместе, как в оригинале.

Файлы полностью готовы к печати на листе A1, ничего подгонять под размер листа не нужно, файлы необходимо печатать в исходном размере - сам всё проверял, совпадение с оригиналом полное.





Поблагодарившие: celsior

Страницы: [1]