Автор Тема: Нужны тайлы разноцветных кружков для печати  (Прочитано 14201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZoRDoK

Готовлю перевод довольно интересной цвилизацио-подобной игры (7.3 на БГГ) для принт-н-плей. Сейчас пока занимаюсь правилами (половина готова), но мне нужны наборы кружков для печати - из какой-нибудь любой другой игры. Кружки разноцветные.

Да хотя бы просто лист кружков 300 DPI, самому делать в фотошопе не хочется совершенно по-одному. Кружки будут заменять деревянные фишки (тоже круглые), активно используемые в игре.

Всё остальное уже есть. Думаю, что до конца января игра будет готова. Опубликована будет тут в блоге, если HK разрешит.
     

    Оффлайн shkap

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 42
      • Просмотр профиля
    Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
    « Ответ #1 : 18 Январь 2009, 11:06:53 »
    а сколько нужно кружков и скольки цветов? просто естьтакая штука
    http://www.redstar-udm.ru/katalog_produktsii/kantselyariya/detail/?type=114036
    в детском мире нашел и использую для разных игр. там 60 квадратов по 20 шт. разных цветов; 30 кружков по 10шт. разных цветов; дупацкие треугольники; и 28 прямоугольников одного цвета с цифрами и знаками.
    вот. может сойдет. все это дерево, примерно в 2 мм толщиной. диаметр 21 мм. сторона квадрата 21 мм. прямоугольники 42*21
       

      Оффлайн ZoRDoK

      Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
      « Ответ #2 : 18 Январь 2009, 13:21:12 »
      Вау! =) спасибо, попробую поискать - по Питеру есть сеть Лукоморье, мне бы такие деревяшки здорово пособили во многих играх.

      Хотя, единственное но - нужно 7 цветов различных. Так что вопрос о кружках в электронном виде не снимается.
         

        Оффлайн shkap

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 42
          • Просмотр профиля
        Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
        « Ответ #3 : 18 Январь 2009, 13:37:22 »
        в двух разных коробках - цена которых по питеру от 140 до 180 могут быть разные цвета.... + их можно покрасить
           

          Оффлайн Денис II

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 244
          • Пол: Мужской
            • Просмотр профиля
          Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
          « Ответ #4 : 18 Январь 2009, 19:14:29 »
          Мож, я чего не догоняю, но какая проблема нарисовать кружочки в граф. редакторе? Нарисовал один, скопировал, выделил оба, скопировал, выделил все 4...
            Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
             

            Оффлайн ZoRDoK

            Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
            « Ответ #5 : 18 Январь 2009, 22:43:17 »
            Если вам не сложно, сделайте пожалуйста.
               

              Оффлайн Денис II

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 244
              • Пол: Мужской
                • Просмотр профиля
              Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
              « Ответ #6 : 20 Январь 2009, 18:57:17 »
              Только вы напишите подробнее, что вам надо.
                Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                 

                Оффлайн ZoRDoK

                Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
                « Ответ #7 : 21 Январь 2009, 01:44:53 »
                Нужны кружочки 7-и цветов (один из них коричневый) - штук 30 каждого. Так чтобы разрешение DPI было 300 или 600 для печати.
                   

                  Оффлайн Nelud

                  Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
                  « Ответ #8 : 21 Январь 2009, 06:36:59 »
                  2 ZoRDoK Бесплатный урок по Word'у.

                  1. Открываем MS Word.
                  2. Убеждаемся, что у нас есть панель инструментов "Рисование" (это там, где кнопки "Действия", "Автофигуры", овал, линия, стрелочка, прямоугольник и т.д.). Если такой панели нет, то включаем её: меню Вид - Панели инструментов - Рисование.
                  3. Нажимаем на панели на кнопку с изображением овала. Рисуем овал неважно какого размера в любом месте листа методом "нажал левую кнопку мышки и растянул".
                  4. Правой кнопкой мыши щёлкаем по нарисованному овалу и выбираем из контекстного меню "Формат автофигуры".
                  5. В открывшемся окне "Формат автофигуры" переходим на вкладку "Цвета и линии" и выбираем нужный цвет заливки и такой же цвет линии.
                  6. В том же окне переходим на вкладку "Размер" и ставим нужную ширину и высоту. Нажимаем ОК: получаем нужный нам кружочек.
                  7. Перетаскиваем кружочек в нужное место листа (например, в край)
                  8. Зажимаем и держим клавишу Ctrl и перетаскиваем кружочек рядом с самим собой, отпускаем кнопку мыши и отпускаем клавишу Ctrl — получаем рядом точно такой же кружочек. Теперь таким способом накопируем себе сколько хочешь кружочков.
                  9. Выводим на печать не парясь о DPI, т.к. это векторная графика и она распечатается с максимальным качеством.

                  Всё. Есть непонятные места?

                  « Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 06:40:04 »
                     

                    Оффлайн ZoRDoK

                    Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
                    « Ответ #9 : 21 Январь 2009, 06:49:43 »
                    Вы так пишете, будто бы я не понимаю, как их можно вручную сделать. Когда я дойду в переводе до конца - если никто не пришлёт готовых - сяду и буду копипастить по кружочку.

                    У нас страна советов - кружочки никто не прислал, но с умным видом мне рассказали, что их оказывается можно в ворде наделать. А то я не знал.

                    Я прошу не так много - если кто-то встречал готовые красивые круглые тайлы в переводимых или распечатываемых играх, прошу поделиться. Например такие:



                    Загвоздка в том, что мне нужно 7 цветов, и желательно именно тайлы - т.е. на белом листе. В ворде это всё не сделать.
                    « Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 06:56:06 »
                       

                      Оффлайн Mazz_O

                      Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
                      « Ответ #10 : 21 Январь 2009, 07:34:22 »
                      а  что тебе мешает сделать так, как во вложенных файлах? Microsoft office picture manager. заходишь ->изменить->цвет-> меняешь как надо....

                      Суть сложностей решения проблемы не ясна.

                      [вложение удалено администратором]

                      Оффлайн Nelud

                      Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
                      « Ответ #11 : 21 Январь 2009, 09:51:38 »
                      Да, проблема совсем не ясна. Что значит "тайлы"? Почему нельзя сделать в ворде кружочки на белом листе как я сказал?

                      Хочешь я тебе нафигачу таких кружочков в ворде и вышлю? Только скажи, какие размеры кружков и сколько каких цветов.
                      « Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 09:53:48 »
                         

                        Оффлайн ZoRDoK

                        Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
                        « Ответ #12 : 21 Январь 2009, 20:25:41 »
                        2Nelud

                        Хочу! В строчке А4 примерно 8-10 кружков. Тайл - Tile на английском, так называют бумажные или картонные мелкие элементы игры, в противовес токенам - фишкам или бумажным элементам, которые воспринимаются как фишки.

                        2Mazz_O

                        Разрешение не пригодно, к сожалению. DPI этого файла 72.
                           

                          Оффлайн Mazz_O

                          Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
                          « Ответ #13 : 22 Январь 2009, 07:23:53 »
                          а я и не собирался за тебя делать нужное тебе. Я тебе привел пример. Найди картинку с дпи побольше и проделай те же действия, что и я.

                          Оффлайн ZoRDoK

                          Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
                          « Ответ #14 : 22 Январь 2009, 11:25:55 »
                          Мне не нужны советы. Если нечего предложить - не надо и писать.
                             

                            Оффлайн Денис II

                            • Постоялец
                            • ***
                            • Сообщений: 244
                            • Пол: Мужской
                              • Просмотр профиля
                            Нужны тайлы разноцветных кружков для печати
                            « Ответ #15 : 25 Январь 2009, 15:36:19 »
                            Нужны кружочки 7-и цветов (один из них коричневый) - штук 30 каждого. Так чтобы разрешение DPI было 300 или 600 для печати.
                            Вот тут, боюсь, моя твоя не понимай. Не знаю я, что такое DPI. То есть, я знаю, что это dots per inch, но где это записано в графическом файле - не в курсе. Размер изображения в пикселях понимаю, а в DPI - нет. :(
                              Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                               

                              Оффлайн Animast

                              • Новичок
                              • Сообщений: 2
                                • Просмотр профиля
                              если еще не сделали кружочки. Скажите радиус кружка в миллиметрах или сантиметрах?