Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 516297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Kariotip

Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« Ответ #1220 : 31 Октябрь 2019, 09:37:09 »
У меня есть только английская книга, если это чем-то поможет могу ее отсканировать.
А кто-то будет переводить недостающие страницы? А потом их верстать? Если желающий откликнется - тогда можно.
Просто велика вероятность, что дополнение у кого-то есть на Русском. Дополнение продаётся уже довольно долгое время.

Оффлайн Apdayk

Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« Ответ #1221 : 04 Ноябрь 2019, 07:28:49 »
Господа, я вижу что к данной игре очень много дополнений.
Вопрос, на Тесное сказано что она максимум на 5 человек. Есть в данной сборке дополнения увеличивающие количество игроков?
     

    Оффлайн Kariotip

    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
    « Ответ #1222 : 04 Ноябрь 2019, 07:34:55 »
    Господа, я вижу что к данной игре очень много дополнений.
    Вопрос, на Тесное сказано что она максимум на 5 человек. Есть в данной сборке дополнения увеличивающие количество игроков?
    Не только в ЭТОЙ сборке, таких дополнений НЕТ ВООБЩЕ.
    На многих картах есть различные значения (атака, защита и т.д.), зависящие от числа игроков-героев. Если играть с Властелином, то максимум игроков - 5, если играть с приложением "Road to Legend", то максимум игроков - 4.
    Превышать число игроков можно только с хоумрулами, некоторые из которых есть на БГГ, а некоторые, возможно, придётся додумывать самому.

    Оффлайн Apdayk

    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
    « Ответ #1223 : 04 Ноябрь 2019, 07:45:27 »
    "Карты с бесшовными рубашками"
    Содержат все карты из базы и дополнений что тут есть?
    Я так понимаю версия сообщества развиваться активней?
       

      Оффлайн Kariotip

      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
      « Ответ #1224 : 04 Ноябрь 2019, 07:52:05 »
      "Карты с бесшовными рубашками"
      Содержат все карты из базы и дополнений что тут есть?
      Нет, не содержат. Сейчас там только карты Властелина. Пополнять этот набор пока у меня нет ни времени, ни желания.
      Я так понимаю версия сообщества развиваться активней?
      Обе версии НИКАК не развиваются.

      Возможно скоро будет "Поместье Воронов" в варианте Сообщества, но возможно это будет не скоро. Ничего не могу обещать.
      Дальнейшие дополнений делать в мои планы не входит. Может быть позже, может быть никогда.

      Post Merge: 04 Ноябрь 2019, 08:03:00
      Последние дополнения есть в группе ВК "Таверна Айронбрик". По идее, они переведены "в стилистике МираХобби", по по-факту многие в той же группе жалуются на несоответсвие некоторых терминов в тех ПнП терминам МХ. Сам я не проверял - у меня нет локализованных коробок и уж точно нет желания сравнивать переводы.
      Большая часть тех ПнП сделана на основе моих доработанных шаблонов, без ссылок на всех авторов шаблона (включая автора первоначальных шаблонов). Значки дополнения расставлены неверно, обработка изображений выполнена на... различных уровнях... от хорошего до плохого.

      Если сравнивать качество перевода сейчас, пост-фактум... то профессиональный перевод от МХ лучше. Особенно это заметно по художественному тексту. У МХ он стабильно хороший, а в переводе Сообщества зависит от умений конкретного переводчика конкретного текста.
      « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2019, 08:05:34 »
         

        Оффлайн Kariotip

        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
        « Ответ #1225 : 04 Ноябрь 2019, 09:39:00 »
        Планирую взяться за большое ПНП. Но не могу определиться, и боюсь потратить много сил и время на игру которая не оправдает ожидание.
        Вот это в отдельную тему, пожалуйста. Зачем засорять эту? Кто-то подписан на уведомления с неё.

        Post Merge: 04 Ноябрь 2019, 09:42:08
        В категории "Всё о настольных играх" уже есть подобные темы и там реально советуют.
        А тут сообщение увидят и совет дадут только те, кому небезразличен Десцент.
        « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2019, 09:42:08 »
           

          Оффлайн Kariotip

          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
          « Ответ #1226 : 13 Ноябрь 2019, 06:32:20 »
          Спустя долгие годы...

             
          Цитата: Manor of Ravens (Поместье воронов)
          Тёмный маг Итайндрус скончался, оставив после себя огромное поместье в горах. Нечистой силой веяло от этого места, чёрные вороны кружили над крышами дома, а люди старались обходить его стороной. Но годы шли, запреты превратились в слух и легенды, а в дом стали пробираться любопытные зеваки и охотники за могущественными артефактами. Дом потревожили, а тёмная сила пробудилась от долгого сна. Злобные призраки и жуткий страж лейтенант Скарн вновь обрели силы, и теперь только истинным героям подвластно остановить надвигающиеся бедствие и победить пробудившихся существ. Готовы ли вы вступить на запретную территорию проклятого поместья?
          Скачать Manor of Ravens от 13.11.2019

          Над PnP работали: Jiltd, Kariotip
          Подробности в ReadMe: https://yadi.sk/d/foCgYmVZLnKtLA

          Работа над оставшимися дополнениями остановлена на неопределённый срок. :'(
          « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 17:00:06 »
             

            Оффлайн Ramonak

            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
            « Ответ #1227 : 27 Февраль 2020, 03:46:06 »
            Народ, я что-то в тенях Нерекхолла не могу найти карту кампании, там где в других допах нарисована карта и пути с названиями квестов. Есть ли она где-нибудь?
               

              Оффлайн Kariotip

              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
              « Ответ #1228 : 27 Февраль 2020, 05:22:13 »
              Народ, я что-то в тенях Нерекхолла не могу найти карту кампании, там где в других допах нарисована карта и пути с названиями квестов. Есть ли она где-нибудь?
              Упс, упустил. Добавил в файлы.

              Оффлайн Ramonak

              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
              « Ответ #1229 : 24 Март 2020, 22:06:47 »
              Kariotip, скажи пожалуйста, а что значит в Поместье ворона на книге правил в скобках, что она не полная? Вроде правила, сценарии и карта в конце есть. Чего там не хватает? Я сравнил с ХоббиВорлдом, так там вроде только страница с описанием монстров добавлена - этого не хватает? А сценарии все? Хотя вроде не хватает сценария "Там где сердце".
              Если бы кто доработал это дополнение, было бы круто.
              Спасибо.
              « Последнее редактирование: 24 Март 2020, 22:10:33 »
                 

                Оффлайн Kariotip

                Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                « Ответ #1230 : 25 Март 2020, 04:53:03 »
                Kariotip, скажи пожалуйста, а что значит в Поместье ворона на книге правил в скобках, что она не полная? Вроде правила, сценарии и карта в конце есть. Чего там не хватает? Я сравнил с ХоббиВорлдом, так там вроде только страница с описанием монстров добавлена - этого не хватает? А сценарии все? Хотя вроде не хватает сценария "Там где сердце".
                На номера страниц посмотрите. Не хватает страниц 11, 13-15, 17 (и страницы с описанием монстров).
                Если бы кто доработал это дополнение, было бы круто.
                Было бы. Но желающих пока нет, сканов недостающих страниц или новых сканов - тоже.

                Оффлайн jiltd

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 5
                  • Просмотр профиля
                Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                « Ответ #1231 : 26 Март 2020, 14:54:55 »
                Для себя перевел лицевые стороны карт гибридных классов из CtR.

                Тот перевод, что доступен сейчас из группы в ВК слишком мелкий.

                Может кому-то пригодиться.
                https://drive.google.com/open?id=1FYgKJtFLLh_-frGlbn7krL3TSafjzlMv
                   

                  Оффлайн Milano

                  Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                  « Ответ #1232 : 26 Март 2020, 15:51:03 »
                  Is there base set in English at all?
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                    « Ответ #1233 : 26 Март 2020, 15:57:00 »
                    Is there base set in English at all?
                    It has not been done in PnP. No scans in English in good quality. But there is a module in TTS in English.

                    Sorry, but I'm not interested to edit the PnP and change text in the original English.
                    « Последнее редактирование: 26 Март 2020, 15:58:42 »
                       

                      Оффлайн jiltd

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 5
                        • Просмотр профиля
                      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                      « Ответ #1234 : 02 Апрель 2020, 14:37:41 »
                      Перевод tainted карт (убрал flavor текст, чтобы текст эффекта был крупнее).
                      https://drive.google.com/file/d/1vbsJ1WGodZEO6K9xym8quLAYvlGtoqkg/view?usp=sharing
                         

                        Оффлайн ZVERIUGA

                        • Новичок
                        • Сообщений: 2
                          • Просмотр профиля
                        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                        « Ответ #1235 : 08 Апрель 2020, 09:31:21 »
                        Можете дать ссылки на переведенные монстр паки (герои, карточки монстров и тд?)
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                          « Ответ #1236 : 08 Апрель 2020, 09:41:35 »
                          Можете дать ссылки на переведенные монстр паки (герои, карточки монстров и тд?)
                          В первом сообщении темы ссылки рабочие.

                          Выберите интересующую вас вкладку (PnP в терминах Сообщества или PnP в терминах МираХобби) и смотрите перечень ссылок. Где-то все монстр-паки в одни месте (перевод сообщества), а где-то по нескольким ссылкам (терминология МираХобби)
                          « Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 09:44:29 »
                             

                            Оффлайн Belf

                            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                            « Ответ #1237 : 08 Апрель 2020, 10:45:32 »
                            Доброго времени суток. Я правильно понимаю, что в PnP с переводом в терминах официального (от "МираХобби") нет Базовой игры?
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                              « Ответ #1238 : 08 Апрель 2020, 10:55:24 »
                              Доброго времени суток. Я правильно понимаю, что в PnP с переводом в терминах официального (от "МираХобби") нет Базовой игры?
                              Да, PnP Базы в терминах МХ никто не делал.

                              Оффлайн jeank

                              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                              « Ответ #1239 : 12 Апрель 2020, 21:14:37 »
                              Мимоходном, вот карта приключений "Тень Нерекхолла", чуть улучшил скан и выровнял цвета.
                              Сравнил с оригиналом англ версии, на мой взгляд эта даже красивее получилась.