Автор Тема: 3d модели игровых эллементов  (Прочитано 46939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apdayk

3d модели игровых эллементов
« Ответ #140 : 06 Декабрь 2019, 10:40:43 »
Я делаю много пнп и могу моделить простые вещи в 3Д Максе. Кроме того мне это было интересно, как инженеру. Последним толчком был террейн для игры Star Wars Legion в огромом количесве появившийся в сети после выхода игры. Нужно иметь в виду, что это конструктор, к каждой задаче нужно подходить индивидуально - очень много взаимо-влияющих параметров и придется вникать в физику процесса. Целесообразно - это не то слово. Время и деньги вы не сэкономите, но имхо результат будет  радовать вас на порядок выше. Жетоны, фишки, кастомные кубики, органайзеры, счетчики, террейн опять же - да, качественные миниатюры - маловероятно, хотя есть умельцы. Думайте. Я не жалею ни капли :).     
Как я писал выше, основное применение это печать однотипных жетонов.
Круглые и квадратные, может триугольники и ещё прямоугольники. Разных размеров, но я думаю менять диаметр у готовых шаблонов не проблема.
Другими словами у меня будет 4-5 шаблона с схожим расположением жетонов.
Соответственно, я понимаю что мне придется вникнуть и разобраться в системе принтера что бы довести процесс печати этих шаблонов до удовлетворительного качества. В случаи такого подхода, разве я не получаю выхлоп в качестве, экономии своих сил, и времени за приемлемую цену?
Под экономией времени я имею виду то что я могу нажать кнопку, и пойти делать что то другое, не контролируя весь процесс каждую минуту.
Или не важно что я буду делать одно и тоже, и мне все время придется что то настраивать, попровлять и т. д. Не смотря на то что я буду печатать одно и то же.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2019, 10:43:12 »
     

    Оффлайн aldolgiy

    3d модели игровых эллементов
    « Ответ #141 : 06 Декабрь 2019, 12:13:22 »
    я могу нажать кнопку, и пойти делать что то другое, не контролируя весь процесс каждую минуту.
    Иногда бывает и такое :). Что касается, экономии сил и времени - эти расчеты вы сами должны сделать, я, повторюсь, с этой стороны покупку принтера не рассматривал.
    Подготовка - 10-30 мин, печать 25 жетонов - условно 2-3 часа, постобработка - еще 30 мин. Это мои тайминги, если все идет хорошо.
       

      Оффлайн stalker_89

      • Новичок
      • Сообщений: 3
        • Просмотр профиля
      3d модели игровых эллементов
      « Ответ #142 : 17 Февраль 2020, 06:05:04 »
      Добавлю и я свои пять копеек, всё качество принтера зависит от настроек и пластика, печатаю ПЛА пластиком, края не загибаются стол откалиброван так что печатаю слоями по 0,1 мм, в качестве использования для печати жетонов, миниатюр и прочего считаю 3д принтер незаменимым помощником,  доделываю как имеющиеся\ игры, так и печатаю всевозможный улучшайзинги и пвп,
         

        Оффлайн xonix

        3d модели игровых эллементов
        « Ответ #143 : 19 Февраль 2020, 04:30:01 »
        Добавлю тоже, если вот прям для pnp принтер хочется, то надо брать 2 штуки. Фотополимерный для минек и всяких мелких компонентов. Филаментный для крупных компонентов. У фотополимера есть большой жирный "+" - очень мало постобрабоки. Чаще всего нужно только одним цветом окрасить, чтоб лучше смотрелось.
           

          Оффлайн Sairon270

          3d модели игровых эллементов
          « Ответ #144 : 22 Ноябрь 2020, 21:41:01 »
          Ребята как быть, покупаю 3 принтер (он уже в пути) и только сейчас осощнаю что с миньками для пнп все печальнт. В инете не могу найти миньки к немезида. Сейчас грааль хочу сделать, там тоже миньки хотелось бы залепить, а в итоге где брать фаилы. Просто художник я такой себе, неужели надо осваивать збраш какой, у меня даже представления нету как это делается. Или может у нас есть на форуме местный 3д художнтк:)
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            3d модели игровых эллементов
            « Ответ #145 : 23 Ноябрь 2020, 02:18:35 »
            Нормальных файлов годных к печати мало, либо платные. А чаще и платные но все равно не то. С 3д программами все равно придется сталкиваться и осваивать что нибуть, потому что желание подправить то да се будет постоянно возникать. Насчет немезиды все что сейчас есть не очень пригодно не то что для фдм принтеров, даже для полимерников. В файлах куча проблем. Сборка самодельная из того что было в нете, некоторые модели не очень для мелких миниатюр.

            Местные 3д моделеры насколько я знаю есть несколько человек, но они заняты постоянно и насколько я понял даже для себя редко что делают :)
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн xonix

              3d модели игровых эллементов
              « Ответ #146 : 23 Ноябрь 2020, 02:36:32 »
              Я накачал заготовок разных рас для скульптрис. Всё тело модели сделано частями, так что можно менять позу. Пробовал "творить", но без художественных способностей это превращается в цирк с конями, пока только чужое допиливаю немного под свои нужды, и то с трудом.
              неужели надо осваивать збраш какой, у меня даже представления нету как это делается.
              Можно начать со sculptris. Это бесплатный редактор, функций немного, но для начинающего, это может быть плюсом. Могу посоветовать онлайн редактор tinkercad, тоже бесплатно. В нем всё моделирование строится на группировании и вычитании простых форм, поддерживает скрипты. Всё довольно просто. Есть большая библиотека готовых моделей созданных пользователями, вполне приличных.
                 

                Оффлайн Sairon270

                3d модели игровых эллементов
                « Ответ #147 : 23 Ноябрь 2020, 04:52:22 »
                Ясно, в общем надо будет осваивать. Мне тут скинули для немезида чужих, вполне себе годные, но вот персонажи игроков среднячек. Да в добавок, там только они, а то что идёт к длс нету, сеятели, крономофы, их нет.

                Так то хотя бы научится склеивать детали вместе, уже было бы не плохо. Вытащил мингира с игры оскверненный грааль, (он там только один :( а не 3 вида) остальных надо рисовать, персонажей нету, чисто все остальное из кусков, монстры. Предтеч тоже вся из кусков, надо все это склеивать, и придавать какую то динамичную форму. В общем досадно, я надеился, что есть какой то ларец с миньками :)
                   

                  Оффлайн duckbill

                  3d модели игровых эллементов
                  « Ответ #148 : 23 Ноябрь 2020, 08:32:08 »
                  Есть такие ларцы, только платные:) например heroforge.com
                     

                    Оффлайн Sairon270

                    3d модели игровых эллементов
                    « Ответ #149 : 23 Ноябрь 2020, 09:16:42 »
                    Спасибо посмотрю.
                       

                      Оффлайн Doc

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 7
                        • Просмотр профиля
                      3d модели игровых эллементов
                      « Ответ #150 : 10 Октябрь 2023, 14:55:47 »
                      Есть какие нибудь подвижки с моделями для Немезида? Я вот уже подумал, может изобрести что-то свое, отличающееся от оригинала. Какие есть модели? Пусть с проблемами (может удастся решить, если есть исходник, я могу попробовать) или может кто замену нашел?
                         

                        Оффлайн LazyShi

                        3d модели игровых эллементов
                        « Ответ #151 : 10 Октябрь 2023, 17:43:16 »
                        Я для немезиды печатал фигурки от персонажей от Papsikels. Немного надо поискать нужные но почти всех можно найти.
                           

                          Оффлайн rizen

                          3d модели игровых эллементов
                          « Ответ #152 : 26 Октябрь 2023, 07:16:19 »
                          Есть какие нибудь подвижки с моделями для Немезида? Я вот уже подумал, может изобрести что-то свое, отличающееся от оригинала. Какие есть модели? Пусть с проблемами (может удастся решить, если есть исходник, я могу попробовать) или может кто замену нашел?

                          а такое не смотрели https://disk.yandex.ru/d/ZXBpMINL3iUfdQ
                             
                            Поблагодарившие: Gigasaur, Doc