Автор Тема: 3d модели игровых эллементов  (Прочитано 46941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beta

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • пэоп
    • Просмотр профиля
3d модели игровых эллементов
« Ответ #20 : 12 Февраль 2016, 14:18:26 »
любой может рисовать, любой может улучшать.
вот не скажите, не любой... ))))
кубики там, фишки, жетоны хитрые всякие это да - а вот миниатюры высокодетализированные - это вряд ли... )))
в плане что софт и литература в открытом доступе. тут уже все исходит от желания. к тому же я подчеркнул что улучшать. так как понимаю что у некоторых способности в отдельных направлениях лучше других)
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    3d модели игровых эллементов
    « Ответ #21 : 12 Февраль 2016, 14:19:20 »
    Красят миньки... В варгеймах всегда, в настолках... иногда :)
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн ghost355

      3d модели игровых эллементов
      « Ответ #22 : 12 Февраль 2016, 14:20:30 »
      софт и литература это не все еще
      прочитать и скачать прогу еще не значит уметь пользоваться
      это нужно потратить время, много времени, да и  еще талант иметь... ну опять же, если не кубики клепать )))
         

        Оффлайн beta

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 19
        • Пол: Мужской
        • пэоп
          • Просмотр профиля
        3d модели игровых эллементов
        « Ответ #23 : 12 Февраль 2016, 14:23:05 »
        софт и литература это не все еще
        прочитать и скачать прогу еще не значит уметь пользоваться
        это нужно потратить время, много времени, да и  еще талант иметь...
        понятное дело) но я уверен что при наличии желания и компьютера любой сможет продвинутся в этом.
         
        ну опять же, если не кубики клепать )))
        кстати тема кубиков тоже многовариантна
           

          Оффлайн tikitavy

          3d модели игровых эллементов
          « Ответ #24 : 12 Февраль 2016, 16:27:27 »
          Но для создания 3д моделей принтер не нужен, любой может рисовать, любой может улучшать.
          в плане что софт и литература в открытом доступе. тут уже все исходит от желания. к тому же я подчеркнул что улучшать. так как понимаю что у некоторых способности в отдельных направлениях лучше других)
          Вы не из того посыла исходите ;). Можно вообще много чего делать, было бы желание: огород копать, стены красить и т.п. Но всё это делаем мы для какого-то результата. Вот скажите, какой смысл людям, не имеющим выход на 3D-печать, заниматься моделированием для этой 3D-печати? Никакого. Не только желание "просто моделировать" нужно, а ещё и отдача от этого труда в виде готовых фигурок на столе. Если такая отдача неизвестно когда будет, и будет ли вообще, - какой смысл тратить на это время и внимание?

          Для желания нужен стимул. Потому "тут уже все исходит от желания" - не совсем верно (может быть только в этом случае, а, может, и вообще ;)).

          UPD А вообще не посчитайте меня слишком подозрительным и меркантильным, но фраза
          если народу это будет интересно, могу эту идею подкинуть знакомым ребятам которые в 3d печати
          лично для меня является флажком, которой говорит об возможной ангажированности данной темы.
          « Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 16:29:41 »
             

            Оффлайн beta

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 19
            • Пол: Мужской
            • пэоп
              • Просмотр профиля
            3d модели игровых эллементов
            « Ответ #25 : 12 Февраль 2016, 16:35:37 »
            народ покажет, возможно кроме отписавшихся это никому не итерестно. возможно еще слишком рано и актуальной она будет через пару лет.

            по себе скажу что конечно клепать модели мне мало желания, но если я для себя нарисую - готов поделится для всеобщего пользования. Так же как бы с радостью скачал выложинные кемто.
            в интернетах моделей по теме не много, но уверен 3D модели будут появляться, и их нужно включать к исходникам
               

              Оффлайн hickname

              3d модели игровых эллементов
              « Ответ #26 : 12 Февраль 2016, 16:44:44 »
              Есть несколько нюансов в сканировании и печати 3д моделек. Первая. Сканер. Нужен ОЧЕНЬ хороший сканер заточенный под сканирование мелких обьектов. Те сканеры за 500т.р. которые отлично сканируют человека в полный рост здесь не подходят.
              Тут так же как с 3д-принтерами. Можно за 20 тысяч взять поиграться, но разрешение там в районе 2 мм. Более-менее приличный стоит в районе 100 тысяч.
              « Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 16:46:55 »
                 

                Оффлайн weballin

                3d модели игровых эллементов
                « Ответ #27 : 12 Февраль 2016, 18:16:03 »
                Господа , а вам не кажется , что эта тема не в той ветке форума?
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  3d модели игровых эллементов
                  « Ответ #28 : 13 Февраль 2016, 01:22:19 »
                  Изначально да в разделе критики и ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Если будут конкретные примеры и материалы, то можно и в мастерскую перенести, а пока это так, слова.
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн ghost355

                    3d модели игровых эллементов
                    « Ответ #29 : 16 Февраль 2016, 14:41:47 »
                    вот чего нашел
                    http://laforjadelosheroes.blogspot.com.es/2016/02/scanning-miniatures-with-domestic-stuff.html
                    а вот результаты
                    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=625626343&searchtext=
                    Не знаю как будет на 3D принтере выглядеть, конечно
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      « Последнее редактирование: 01 Март 2016, 09:53:04 »
                         

                        Оффлайн Crozier

                        3d модели игровых эллементов
                        « Ответ #31 : 28 Март 2016, 12:59:58 »
                        Только что искала в своем городе возможность 3D печати, и вот заглянула сюда. Стимулом послужил вот этот пост на Тесере: http://tesera.ru/article/359620/
                        Если было бы не так дорого, почему бы и нет?
                           

                          Оффлайн beta

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 19
                          • Пол: Мужской
                          • пэоп
                            • Просмотр профиля
                          3d модели игровых эллементов
                          « Ответ #32 : 28 Март 2016, 13:06:40 »
                          да принтеры стоят дорого, а 3д печать уже в досягаемой ценовой категории.
                          через немного времени 3д печать будет обычное дело

                          зы: сейчас печатаю по тихоньку всех пупсов из fallout4 как будет немного для показа - поделюсь
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            3d модели игровых эллементов
                            « Ответ #33 : 28 Март 2016, 13:15:34 »
                            Стимулом послужил вот этот пост на Тесере
                            Помню этот обзор. Весь энтузиазм заканчивается на фразе (которая в самом начале, к тому же): "Это обычный набор, но в этот раз ко мне в руки попал ещё и 3d-принтер" :). Пару лет назад - статья написана в конце 2013 - это было, понятно, ещё большим ноу-хау, чем сейчас, а и сейчас это.. (см. ниже)

                            Если было бы не так дорого, почему бы и нет?
                            ;) Именно так. Почему бы и нет? Ну конечно да! Если б не было так дорого и хлопотно ;). Когда у нас в домах наряду с принтером "бумажным" будет ещё и 3D (а ещё, до кучи, можно и лазерный гравер намечтать), и материалы для этого 3D будут доступны и дёшевы (хотя бы как чернила) - тогда, конечно, "Да!" без вопросов. Но как тогда, так и сейчас, абсолютное большинство членов PnP-сообщества не могут себе позволить купить домой 3D-принтер, нет их потребительского выбора, нет, понятно, доступных материалов для "вырезания" из них и т.п. Т.е. пока для массвого использования 3D-печати - нет возможности. У кого есть выход на 3D-принтер и есть деньги на это дело - те могут подумать "а почему бы и нет". Лично я пока просто потихоньку слежу за развитием этой темы.

                            да принтеры стоят дорого, а 3д печать уже в досягаемой ценовой категории.
                            Понятие досягаемости очень субъективно - зависит и от цены, и от территории. Сейчас пока что получается дешевле купить игру, чем делать 3D-компоненты + PnP.

                            через немного времени 3д печать будет обычное дело
                            Ну когда будет, тогда и вопросов не будет :).
                            « Последнее редактирование: 28 Март 2016, 13:17:35 »
                               

                              Оффлайн Crozier

                              3d модели игровых эллементов
                              « Ответ #34 : 28 Март 2016, 13:24:10 »
                              Понятие досягаемости очень субъективно - зависит и от цены, и от территории. Сейчас пока что получается дешевле купить игру, чем делать 3D-компоненты + PnP.
                              Согласна. По сведениям моей разведки у нас в городе 1см3 стоит 20 р. Умножим на 10, примерно стандартное количество всяких фигурок, получаем - 200 р. А видов этих фигурок - 4-5. Еще на 4 - 800 р.! И это, если учесть, что печатаем 1см3
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                3d модели игровых эллементов
                                « Ответ #35 : 28 Март 2016, 13:35:17 »
                                И это, если учесть, что печатаем 1см3
                                Да, 1 см3 - это просто кубик. Именно фигурки (или просто что-то сложнее куба) будут соотв. дороже. Т.е. если делать фигурку для каркассона как в оригинале, то потратите 4 штуки материала на 1 фигурку. Но вообще цены уже ближе к тому, чтобы задумываться потихоньку ;).

                                Оффлайн Crozier

                                3d модели игровых эллементов
                                « Ответ #36 : 28 Март 2016, 13:37:57 »
                                Да, 1 см3 - это просто кубик.
                                А-бал-деть!
                                Я то, наивная, думала, что возможно вписать фигурку той же шляпки в ластвилловской версии использования 3д печати в 1 см3!
                                Будем ждать, когда подешевеет!
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  3d модели игровых эллементов
                                  « Ответ #37 : 28 Март 2016, 13:44:19 »
                                  Я то, наивная, думала, что возможно вписать фигурку той же шляпки в ластвилловской версии использования 3д печати в 1 см3!
                                  Какие-то компоненты вписать-то можно, но какие-то пострадают от уменьшения (потеря деталей), а какие-то, может, и использовать будет неудобно в таком размере.

                                  Оффлайн beta

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 19
                                  • Пол: Мужской
                                  • пэоп
                                    • Просмотр профиля
                                  3d модели игровых эллементов
                                  « Ответ #38 : 28 Март 2016, 13:54:40 »
                                  ребята вынужден не согласится и знатоками высказавшимися выше.
                                  1см3 не кубик в который вписывается фигура, так только паралепипеды считаются, а тут сумма объемов сегментов считать нужно. к тому же плоскости полые получаются. Автоматизировано не проблема расчитать объем сложной- полой фигуры, на бумаге не возьмусь)
                                  ребята скину фотоотчет через пару неделек.
                                  сейчас на вскидку у меня 1 фигурка высотой 10 см, других размеров пока нет ~5-6см ширина и длина (еще не забрал из печати)
                                  в тестовой печати пока 4 фигуры из 20 фигур. 4 фигуры высотой 10 обошлись мне до 200грн\525руб\7,67$
                                  да не дешево как печать на бумаге, но и не расчеты которые я вижу
                                     

                                    Оффлайн Crozier

                                    3d модели игровых эллементов
                                    « Ответ #39 : 28 Март 2016, 14:00:41 »
                                    Ну вот, к примеру, достаточно легкие по форме фигурки.

                                    Из каких параметров нужно высчитывать цену?
                                    Еще на страничке 3д типографии есть параметр тяжести: 1г. тоже стоит 20 р.