Автор Тема: 3d модели игровых эллементов  (Прочитано 46940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

3d модели игровых эллементов
« Ответ #40 : 28 Март 2016, 14:04:30 »
да не дешево как печать на бумаге, но и не расчеты которые я вижу
Расчёты на коленке :). Как сделаете - с интересом посмотрю.

а тут сумма объемов сегментов считать нужно
Я не представляю пока, как фирме, дающей брусок для вырезания, выгоднее считать "сумму объёмов сегментов", ведь всё что кроме вырезанной части - идёт в мусор (т.е. брусок теряется). Скажем, вырезается копьеносец, с длииииинным копьём. Копьё тонкое, держит его фигурка по центру тела (так получилось). Вопрос - как будет считаться такая фигурка? Неужели "суммой объёма сегментов"? Ведь копьё - малого объёма, но чтобы его вырезать нужно "испортить" материала больше, чем этот объём..

вынужден не согласится и знатоками высказавшимися выше.
Моя не знаток, моя учится. Вот будет дома 3D-принтер, тогда моя будет знаток.

Оффлайн Farmacevt

3d модели игровых эллементов
« Ответ #41 : 28 Март 2016, 14:06:49 »
а разве режется литой брусок? по-моему там трубочки пластика, которые как бы плавятся и льется форма..
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн Crozier

    3d модели игровых эллементов
    « Ответ #42 : 28 Март 2016, 14:07:34 »
    а разве режется литой брусок? по-моему там трубочки пластика, которые как бы плавятся и льется форма..
    Кстати, о плавке! Есть же еще 3д ручки!)
       

      Оффлайн tikitavy

      3d модели игровых эллементов
      « Ответ #43 : 28 Март 2016, 14:11:30 »
      а разве режется литой брусок? по-моему там трубочки пластика, которые как бы плавятся и льется форма..
      А вот этого я не знаю - говорю же, не знаток :). Я видел, как из брусков вытачивается любой сложности фигура, красота. Если плавится материал - тогда дело другое.

      UPD Посмотрел, как фигурки делаются - да, прямо литьё :). Тогда да, "сумма объёмов сегментов".
      UPD 2 Тут обзор технологий, возможно не лучший: http://make-3d.ru/articles/chto-takoe-3d-pechat/
      UPD 3 А тут обзор свежих принтеров :) http://iconsumption.ru/note/22454 Минимум 72 тыщи, максимум (в обзоре) 250 тыщь. И надо учесть стоимость расходных материалов, что мне уже лень делать, но допощу, что какой-то выбор быть должен.
      UPD 4 Спросил, как называется шайтан-машина, которая меня в своё время впечатлила. Это, оказывается, фреза. Делает очень красивые вещи, но это не 3D-принтер :). Звезда такие использует для изготовления печатных форм, в декоративных целях её используют для рельефных сюжетов на дереве/металле. Дома такой станок представить сложно.
      « Последнее редактирование: 29 Март 2016, 08:35:24 »
         

        Оффлайн beta

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 19
        • Пол: Мужской
        • пэоп
          • Просмотр профиля
        3d модели игровых эллементов
        « Ответ #44 : 29 Март 2016, 08:37:16 »
        т 20 р.
        1см^3 это кубик у которого высота\длина\ширина = 1 см
        я тут не вижу ихнего относительного реально размера, не то что реального.

        вот немного теории о том как вычисляется объем произвольного полинома
        http://blog.simmakers.ru/algoritm-vychisleniya-objema-v-3d-prostranstve/

        опять же 3д редактор позволяет произвести расчеты автоматически

        вот как это посчитать в 3дмакс (только не забываем о реальных размерах изделия)
        https://www.youtube.com/watch?v=kJVv6sRBz08
        « Последнее редактирование: 29 Март 2016, 10:03:28 »
           

          Оффлайн Crozier

          3d модели игровых эллементов
          « Ответ #45 : 29 Март 2016, 10:19:39 »
          Попытала студию 3д-печати. В итоге, ОДНА фигурка (пес, дамская шляпка, усадьба и т. д. ) из Last Will стоит примерно 50 р. В итоге, получается почти стоимость оригинальной игры.

          ЦИТИРУЮ:
          лошадь - 20 руб
          шляпа1 - 60 руб
          собака3 - 20 руб
          усадьба - 40 руб
          шляпа дамская - 20 руб
             

            Оффлайн beta

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 19
            • Пол: Мужской
            • пэоп
              • Просмотр профиля
            3d модели игровых эллементов
            « Ответ #46 : 29 Март 2016, 10:26:02 »
            ребят вопрос не в том что пока дорого, а в том что уже можно, и модели можно включать в наборы и копить. Через немного времени цены упадут.

            зы: я бумажные материалы печатаю в полиграфиях, ламинирование все дела. и мне это выходи в сумму. но это не означает что печататься нельзя
               

              Оффлайн tikitavy

              3d модели игровых эллементов
              « Ответ #47 : 29 Март 2016, 10:40:17 »
              но это не означает что печататься нельзя
              Не означает. Но если бы печать была только в типографиях - какой интерес к PnP был бы? И какое было бы количество готовых PnP-наборов для "на будущее"?

              модели можно включать в наборы и копить
              Конечно можно, уже сейчас. Их просто мало кто делать будет.

              Оффлайн Sergeant82

              3d модели игровых эллементов
              « Ответ #48 : 30 Март 2016, 11:27:11 »
              У меня друг печатал органайзер к Эклипсу, три вот таких лоточка обошлись в 800р:
              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                 

                Оффлайн Shivkin

                3d модели игровых эллементов
                « Ответ #49 : 30 Март 2016, 17:58:42 »
                в пределах 20к можно отхватить у китайцев отличные модели, а если ещё и руки из нужного места, то можно довести качество до уровня принтеров с другим количеством нулей в цене. был опыт сборки и настройки, увлекательное дело надо сказать=)
                пластик тоже в целом можно найти по доступным ценам.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  3d модели игровых эллементов
                  « Ответ #50 : 01 Апрель 2016, 10:34:49 »
                  в пределах 20к можно отхватить у китайцев отличные модели, а если ещё и руки из нужного места, то можно довести качество до уровня принтеров с другим количеством нулей в цене. был опыт сборки и настройки, увлекательное дело надо сказать=)
                  пластик тоже в целом можно найти по доступным ценам.
                  Даёшь инструкцию в массы :).

                  Оффлайн Shivkin

                  3d модели игровых эллементов
                  « Ответ #51 : 01 Апрель 2016, 12:35:43 »
                  в пределах 20к можно отхватить у китайцев отличные модели, а если ещё и руки из нужного места, то можно довести качество до уровня принтеров с другим количеством нулей в цене. был опыт сборки и настройки, увлекательное дело надо сказать=)
                  пластик тоже в целом можно найти по доступным ценам.
                  Даёшь инструкцию в массы :).

                  ну тут всё зависит от конкретного принтера, китайцы их в каждом втором подвале лепят с разными модификациями. я лично переделывал обдув детали, горячий стол практически полностью, экструдер менял, несколько пластиковых деталей
                  самое приятное улучшать принтер печатая на нем же новые детали)
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    3d модели игровых эллементов
                    « Ответ #52 : 01 Апрель 2016, 12:50:49 »
                    я лично переделывал обдув детали, горячий стол практически полностью, экструдер менял, несколько пластиковых деталей
                    Много..

                    самое приятное улучшать принтер печатая на нем же новые детали)
                    Звучит хорошо :). Но для этого потенциальному пользователю нужно освоить 3D-редактор для моделирования деталей.

                    Оффлайн Shivkin

                    3d модели игровых эллементов
                    « Ответ #53 : 01 Апрель 2016, 14:18:51 »
                    я лично переделывал обдув детали, горячий стол практически полностью, экструдер менял, несколько пластиковых деталей
                    Много..

                    самое приятное улучшать принтер печатая на нем же новые детали)
                    Звучит хорошо :). Но для этого потенциальному пользователю нужно освоить 3D-редактор для моделирования деталей.
                    ну либо так, либо много денег чтобы идеально работало из коробки)
                       

                      Оффлайн beta

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 19
                      • Пол: Мужской
                      • пэоп
                        • Просмотр профиля
                      3d модели игровых эллементов
                      « Ответ #54 : 07 Апрель 2016, 15:10:08 »
                      вот что нашел уже готового по настолкам. если есть знакомые игры - можно уже добавять 3д модели
                      http://www.thingiverse.com/groups/gamermakers/things/page:1
                         

                        Оффлайн beta

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 19
                        • Пол: Мужской
                        • пэоп
                          • Просмотр профиля
                        3d модели игровых эллементов
                        « Ответ #55 : 11 Апрель 2016, 15:15:26 »
                        как и обещал мой опыт.


                        в настоящий момент я распечатал 4 фигурки. высота одной ~10см, диаметр подставки ~4см. еще жду 3 фигурки. в конце их должно оказатся 20 штук
                        фигурки по возможности полые внутри, макет дорабатывается своими силами
                        затраты на 4ре фигурки 9-10$

                        да возможно сейчас для печати фишек в настолки это и дороговато. Но это не означает что через пару лет цены не упадут.
                        к тому же для настолок фишки нужны меньшего размера чем те что я печатал.
                        я думаю что наличие таких материалов не заставляет никого печатать, но и от того что такие ресурсы будут подкрепляться к играм не сильно затратно

                        зы: изначально я спрашивал почему бы не начать добавлять такие материалы.
                        « Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 08:52:04 »
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          3d модели игровых эллементов
                          « Ответ #56 : 11 Апрель 2016, 16:57:10 »
                          да возможно сейчас для печати фишек в настолки это и дороговато. Но это не означает что через пару лет цены не упадут.
                          Да, только нужны более "точные" технологии печати. Самые (относительно) дешёвые сейчас - выдают картинку далёко от желаемой.

                          К теме: Почему не нужно открывать этот раздел сейчас?
                          1) На горизонте не видать 3Д моделлера, который бы желал чего-то там иногда делать. Желательно чтобы это было пара-тройка человек.
                          2) Устройства 3Д сканирования... не особо распространены.
                          3) Цена вопроса.

                          Для "энтузиастов 3Д печати" есть куча сайтов... однако, мега-гиаер сайта с большой коллекцией моделек пока нет. Вспомните времена фотосалонов, куда страждущие ходили печатать свои фотографии... сколько лет прошло до появления фотопринтеров с приемлемым соотношением цена/качество? Как не прискорбно, но время 3Д печати ещё не настало. :( А зачем создавать раздел, в котором практически ничего не будет? Пока рано... рано. Для начала можно создать тему в "мастерской" и кидать туда хорошие модельки.

                          Оффлайн Shivkin

                          3d модели игровых эллементов
                          « Ответ #57 : 11 Апрель 2016, 18:34:09 »

                          Для "энтузиастов 3Д печати" есть куча сайтов... однако, мега-гиаер сайта с большой коллекцией моделек пока нет. Вспомните времена фотосалонов, куда страждущие ходили печатать свои фотографии... сколько лет прошло до появления фотопринтеров с приемлемым соотношением цена/качество? Как не прискорбно, но время 3Д печати ещё не настало. :( А зачем создавать раздел, в котором практически ничего не будет? Пока рано... рано. Для начала можно создать тему в "мастерской" и кидать туда хорошие модельки.

                          а какая же должна быть цена на него, чтобы считалось что уже всё, можно юзать?)
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            3d модели игровых эллементов
                            « Ответ #58 : 11 Апрель 2016, 18:43:49 »
                            а какая же должна быть цена на него, чтобы считалось что уже всё, можно юзать?)
                            Когда на форуме людей с 3Д принтерами будет человек 20! :)

                            Оффлайн Shivkin

                            3d модели игровых эллементов
                            « Ответ #59 : 11 Апрель 2016, 18:51:51 »
                            а какая же должна быть цена на него, чтобы считалось что уже всё, можно юзать?)
                            Когда на форуме людей с 3Д принтерами будет человек 20! :)

                            надо перепись провести)