Автор Тема: Dead of Winter / Мёртвый сезон  (Прочитано 88732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Dead of Winter / Мёртвый сезон
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2014, 19:00:50 »
Можно нормально сыграть вчетвером и втроём. С новыми картами перекрёстков рекомендую не спешить, освоить базовые. Их на десяток партий должно хватить. на кубе 6 пустых граней, 3 раны, 2 обморожения и 1 укус. Краткий обзор двух партий: первые пару ходов пытаетесь раскачаться, стартовые предметы есть, зомби ещё немного, морали много, большую часть кризисов можно решить стартовыми картами. карты перекрёстков срабатывают достаточно часто, чтоб нервничать из-за них. В одной партии в начале первого хода один из игроков потерял выжившего, что затормозило ему темп развития. Играли без предателя, но с личными целями, так как партии ознакомительные. Личная цель - та ещё проблема. примерно с третьего хода начинаются проблемы у колонии, действий не хватает, кризисность нарастает. Играть весело, проблема лидера решена тайными целями. проблемы очевидны, а вот правила написаны мутно. Игра вышла давно, а на некоторые вопросы авторы отвечабт на БГГ только сейчас. В БСГ тоже не играл, а эта игра нравится. новички въезжают быстро.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн darkstrelok

    Dead of Winter / Мёртвый сезон
    « Ответ #41 : 26 Ноябрь 2014, 22:52:40 »
    пока дорабатываются основные правки с глобальными изменениями.

    А когда хотя бы приблизительно доработка будет завершена?
       

      Оффлайн UAnonim

      Dead of Winter / Мёртвый сезон
      « Ответ #42 : 27 Ноябрь 2014, 09:00:01 »
      darkstrelok
      Сложно сказать. Спустя 4 месяца, как разработчиков начали бомбить вопросами на БГГ, только-только начали появляться ответы, указываться на опечатки в первом тираже и серьёзные изменения свойства некоторых карт. Это не считая того, что в базовых правилах серьёзные изменения. я себе отпечатал текущую версию, отпечатал фикс. Пока выйдет официальный "ФАК", - десятка полтора партий планирую наиграть, сверяясь в спорных моментах с БГГ. На БГГ, оказывается, всплыли такие интересные моменты, про которые, глядя на карты, не задумываешься.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Stierlitz

        Dead of Winter / Мёртвый сезон
        « Ответ #43 : 30 Ноябрь 2014, 10:57:14 »
        к Новому году хотел изготовить, и раздумываю о вариантах изготовления. Прошлые ПНП-игры изготавливал полностью ручным способом (так изготовил Small World+допы, Маскарад, Игра Престолов (не ЖКИ), 7 Wonders+допы). Такой способ отнимает много времени (у меня нет резака, вырезаю все ножницами). Хотел узнать у коллег-настольщиков из Украины: есть ли у кого опыт распечатки игр в типографии? можете ли посоветовать проверенную типографию для печати игры и примерно сколько это будет стоить?
          Только ты виноват
          В том, что вокруг происходит
          Рай и ад лишь в голове твоей
          Тюрьму свою строят.
           

          Оффлайн krasotun

          Dead of Winter / Мёртвый сезон
          « Ответ #44 : 30 Ноябрь 2014, 21:18:06 »
          к Новому году хотел изготовить, и раздумываю о вариантах изготовления. Прошлые ПНП-игры изготавливал полностью ручным способом (так изготовил Small World+допы, Маскарад, Игра Престолов (не ЖКИ), 7 Wonders+допы). Такой способ отнимает много времени (у меня нет резака, вырезаю все ножницами). Хотел узнать у коллег-настольщиков из Украины: есть ли у кого опыт распечатки игр в типографии? можете ли посоветовать проверенную типографию для печати игры и примерно сколько это будет стоить?
          Можно печатать и в типографиях и в рекламных агентствах, если у них есть на чем печатать. В любом городке должно быть.  Я печатал и на самоклейке, и на плотной бумаге (плотность 200-300) на формате А3. Но потом все равно приходилось вырезать самому (резаком, ножницами, канц. ножом). По ценам: до всех перемен в стране у нас двухсторонняя печать одного листа была  в районе 16 грн, сейчас не знаю. Советую прозвонить местные агенства и прикинуть во сколько все обойдется распечатать.
             

            Оффлайн Stierlitz

            Dead of Winter / Мёртвый сезон
            « Ответ #45 : 01 Декабрь 2014, 07:17:59 »
            Может не совсем в тему, ибо вопрос по правилам, но я постеснялся ради одного вопроса тему отдельную создавать. Суть в чем:
            - есть карты оружия (дробовик там, или винтовка охотничья) которые используются (судя по тексту карт) только против зомби (вместо одного убитого зомби убей двоих и т.д.). Если их задействовать и против выживших (в качестве хоумрула например). Текст карт воспринимать так: "убить X зомби" = "нанести X ран выжившему", "убейте зомби в любой локации" = "нанесите одну рану выжившему в любой локации", "не бросайте кубик воздействия после атаки" = "не проверяйте атаку выжившего(на которого нападаете". Рухнет ли баланс игры? Реализма, мне кажется, это добавит, а вот выиграет ли игра с этого?

            - Что значит на карте цели "машина для убийства зомби" приписка курсивом "опционально - назовите свою машину для убийства зомби" (или как-то так). Это в конце игры что ли назвать? или во время игры, что бы намекнуть игрокам на твою цель? в чем суть?
              Только ты виноват
              В том, что вокруг происходит
              Рай и ад лишь в голове твоей
              Тюрьму свою строят.
               

              Оффлайн UAnonim

              Dead of Winter / Мёртвый сезон
              « Ответ #46 : 01 Декабрь 2014, 07:54:56 »
              игра не выиграет :( Вчера в простом сценарии слили за два раунда, предателя не было, но два играющих друг против друга человека к концу второго раунда загнали колонию в тупик. Один плодил себе без меры выживших, не считаясь с беспомощными, которых нужно кормить, а другой за это ему отомстил, нашумев в локации с двумя выжившими первого так, что их сожрали. -2 морали + голод + орды мертвечины во всех локациях. Технически проиграли в третьем раунде, но было видно, что слив, уже во втором. Если дать ещё инструменты вредить друг другу, то все ломанутся в полицейский участок "чисто перестраховаться", забросив личные и глобальные цели. Игра и так не прощает ошибок.

              Выполнив цель, можешь сказать что-то вроде: я выиграл. я таки создал "Антизомбинатора". это в конце игры, просто шутка юмора.
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн Stierlitz

                Dead of Winter / Мёртвый сезон
                « Ответ #47 : 01 Декабрь 2014, 08:44:32 »
                Ясно, спасибо. Печатаю, вырезаю игру и уже прикидываю какие будут события в игре и выдумываю хоумрулы еще в игру не сыграв :D За пару недель (или может одну) думаю доделаю и будем неистово выживать! Тем более что погода за окном постепенно становится близкой к той, что в игре =) Атмосфера!
                  Только ты виноват
                  В том, что вокруг происходит
                  Рай и ад лишь в голове твоей
                  Тюрьму свою строят.
                   

                  Оффлайн UAnonim

                  Dead of Winter / Мёртвый сезон
                  « Ответ #48 : 01 Декабрь 2014, 08:55:32 »
                  Stierlitz
                  Не фантазируйте заранее, когда-нибудь выйдет ФАК по игре, который изрядно изменит ваше представление об игре и используемые стратегии. Так как, судя по БГГ, авторы работают над допом, но абсолютно не представляют, что отвечать на вопросы по текущим правилам :) Периодически отвечают - узнаёшь об игре много нового :)
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн igi

                    Dead of Winter / Мёртвый сезон
                    « Ответ #49 : 01 Декабрь 2014, 11:41:04 »
                    Цитировать
                    Что значит на карте цели "машина для убийства зомби" приписка курсивом "опционально - назовите свою машину для убийства зомби" (или как-то так). Это в конце игры что ли назвать? или во время игры, что бы намекнуть игрокам на твою цель? в чем суть?
                    помнится, я предлагал исправить это на "придумайте имя своей машине для убийства зомби", как раз что-бы избежать подобных неоднозначностей)

                    Цитировать
                    судя по БГГ, авторы работают над допом, но абсолютно не представляют, что отвечать на вопросы по текущим правилам :) Периодически отвечают - узнаёшь об игре много нового :)
                    Собственно да. Это, кстати, одна из основных причин задержки выпуска "обновленной версии" пнп - разработчики не торопятся отвечать на некоторые спорные вопросы, а без этого непонятно, вносить или нет некоторые изменения в текст карт (уже и на bgg спрашивал, и в личку писал - пока тишина).
                    По-хорошему, дождаться бы выхода ФАК'a (о нем уже неоднократно упоминали на BGG), но конкретных сроков, увы, нет. И вообще, насколько я помню, разрабы к нему относятся в духе "да, фак, похоже, нужен, было бы здорово его замутить".
                      Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      Dead of Winter / Мёртвый сезон
                      « Ответ #50 : 01 Декабрь 2014, 11:51:44 »
                      Хуже того, авторы пишут "ФАК - это здорово, но мы не сильны в написании правил, спасибо, что задаёте вопросы, по которым мы когда-нибудь сделаем ФАК". Судя по тому, что вопрос про завершение партии по причине падения морали в фазу добавления зомби оставался без ответа 4 месяца, ждать ответов придётся долго :(
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         

                        Оффлайн Stierlitz

                        Dead of Winter / Мёртвый сезон
                        « Ответ #51 : 01 Декабрь 2014, 14:20:49 »
                        Что за вопрос про падение морали из-за зомби? (точнее: что за ответ на вопрос).

                        Я думаю, если будет много русскоговорящих играющих (хотя наверно не будет много, несмотря на высокий рейтинг на БГГ) можно сделать общими усилиями ПНП-дополнение для добавления новых перекрестков, например. Благо пользовательских наработок уже вагон и тележка.
                        Да и ФАК неофициальный так может выйти раньше официального =))
                          Только ты виноват
                          В том, что вокруг происходит
                          Рай и ад лишь в голове твоей
                          Тюрьму свою строят.
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Dead of Winter / Мёртвый сезон
                          « Ответ #52 : 01 Декабрь 2014, 14:47:47 »
                          Неофициальный ФАК невозможен без ответов разработчиков, а разработчики не горят желанием отвечать :) Это может быть просто сборником хоумрулов :)
                          Есть фаза добавления зомби в колонию. В примере в правилах описывается процесс добавления и гибели выжившего в процессе добавления зомби в Колонию. В примере, как только выживший погибает, мораль тут же понижается на 1. И в правилах однозначно сказано, что как только мораль опустилась до 0 - игра тут же заканчивается. Появилось много споров на тему, нужно ли добавить всех зомби во все локации перед тем как завершать игру и вскрывать цель предателя, если тот был. Если нет, то в каком порядке выставлять зомби на поле? В итоге недавно разработчик ответил, что сначала добавляются все зомби, съедаются все положенные выжившие, а потом только заканчивается партия.
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн Oberon

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 14
                              • Просмотр профиля
                            Dead of Winter / Мёртвый сезон
                            « Ответ #53 : 04 Декабрь 2014, 22:13:18 »
                            Sorry by the topic

                            but what fonts are used in the card texts??
                               

                              Оффлайн igi

                              Dead of Winter / Мёртвый сезон
                              « Ответ #54 : 05 Декабрь 2014, 12:14:41 »
                              Sorry by the topic

                              but what fonts are used in the card texts??
                              In the original cards, the following fonts:
                                Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                                 

                                Оффлайн igi

                                Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                « Ответ #55 : 12 Декабрь 2014, 19:25:27 »
                                Первая версия русских правил, сверстанная в формат оригинального буклета готова.

                                При чтении правил имейте в виду следующие нюансы:
                                - Названия некоторых предысторий (к основным целям и предысторий предателей) были немного изменены.
                                - Если во время «прорыва зомби» «мораль» падает до нуля, то сначала выставляются все оставшиеся зомби, а только потом проверяется «мораль» (пруф).
                                - Нельзя заставить игрока взять карту экипировки против его желания (пруф).

                                Думаю, что собрав достаточное число таких "нюансов" добавлю к правилам страничку "неофициального" фака. Или сделаю его отдельным документом. Или дождусь выхода официального фака  ;)
                                  Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                                   

                                  Оффлайн Stierlitz

                                  Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                  « Ответ #56 : 13 Декабрь 2014, 17:39:57 »
                                  Спасибо за работу, ребята! На следующие выходные уже попробуем с семьей повыживать!
                                    Только ты виноват
                                    В том, что вокруг происходит
                                    Рай и ад лишь в голове твоей
                                    Тюрьму свою строят.
                                     

                                    Оффлайн Linda

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 9
                                    • Пол: Женский
                                    • Linda Gamer
                                      • Просмотр профиля
                                    Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                    « Ответ #57 : 22 Декабрь 2014, 07:47:05 »
                                    Hi  ;)

                                    I'm Linda from Colombia, well i want to know if you could share the photoshop files the Dead of Winter game  :o

                                    I want to start work in this game :)

                                     :o Please help me  ;)
                                       

                                      Оффлайн igi

                                      Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                      « Ответ #58 : 22 Декабрь 2014, 15:14:22 »
                                      share the photoshop files the Dead of Winter game  :o
                                      Maybe it help - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,935\4.0.html
                                      This is not a photoshop, but there (besides another) have clean files.
                                        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                                         

                                        Оффлайн hawks

                                        Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                        « Ответ #59 : 27 Декабрь 2014, 23:12:47 »
                                        А подскажите пожалуйста, каким оптимальным способом лучше всего сделать фигурки персонажей, чтобы они красиво стояли, если нет подставочек под карты?
                                          Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay