Автор Тема: Dead of Winter / Мёртвый сезон  (Прочитано 88995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weballin

Dead of Winter / Мёртвый сезон
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2014, 10:18:30 »
А подскажите пожалуйста, каким оптимальным способом лучше всего сделать фигурки персонажей, чтобы они красиво стояли, если нет подставочек под карты?
можно использовать маленькие канцелярские зажимы убрав проволочки
     

    Оффлайн ilyich

    Dead of Winter / Мёртвый сезон
    « Ответ #61 : 28 Декабрь 2014, 10:32:37 »
    А подскажите пожалуйста, каким оптимальным способом лучше всего сделать фигурки персонажей, чтобы они красиво стояли, если нет подставочек под карты?

    Оптимально будет сразу их делать в ПнП с подставкой. Как это сделано в игре Zombicide.
       

      Оффлайн UAnonim

      Dead of Winter / Мёртвый сезон
      « Ответ #62 : 28 Декабрь 2014, 11:31:54 »
      проблема в том, что персонажи очень разного размера, не уверен, что "как в зомбициде" будет удачно (всех зомби я брал оттуда).
      я использую пробки от винных бутылок. исходная пробка разрезается на 2-3 части, получившиеся шайбы надрезаю по диаметру примерно до середины. достаточно удобно для многих игр использовать.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн hawks

        Dead of Winter / Мёртвый сезон
        « Ответ #63 : 31 Декабрь 2014, 10:21:58 »
        Кубик воздействия можно заменить обычным 12 гранным или в нем другое количество граней? И сколько ран, обморожений и укусов на нем? Спасибо
          Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
           

          Оффлайн Sergeant82

          Dead of Winter / Мёртвый сезон
          « Ответ #64 : 31 Декабрь 2014, 13:07:31 »
          http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9074.msg50921.html#msg50921 вот тут обсуждали. либо 12-гранник с наклейками, либо два d6
             

            Оффлайн EugeneFM

            Dead of Winter / Мёртвый сезон
            « Ответ #65 : 03 Январь 2015, 18:42:01 »
            Уже можно сразу скачать весь ПнП со всеми исправлениями и доработками?
              Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
               

              Оффлайн Sergeant82

              Dead of Winter / Мёртвый сезон
              « Ответ #66 : 03 Январь 2015, 20:31:29 »
              Уже можно сразу скачать весь ПнП со всеми исправлениями и доработками?
              Я скачал, напечатал и заламинировал, вот сижу вырезаю теперь))
                 

                Оффлайн ilyich

                Dead of Winter / Мёртвый сезон
                « Ответ #67 : 04 Январь 2015, 12:15:17 »
                Вопрос был про исправленную версию.
                   

                  Оффлайн Stierlitz

                  Dead of Winter / Мёртвый сезон
                  « Ответ #68 : 04 Январь 2015, 16:21:36 »
                  мини впечатление после 3-х первых партий (на троих):
                  игра безусловно интересна. хотя сразу скажу, что если в игре попадается предатель играть становится веселее однозначно.
                  Нравится, что здесь все пропитано выживанием, нужно искать пропитание, лекарства да и оружие в конце-концов!
                  читал, что предателем играть легче. не согласен. мне довелось побывать в шкуре предателя и я сфейлил. все шло хорошо, для выполнения цели собрал 4 оружия, и оставалось всего то опустить мораль на 0. там оставалось вроде 2 деления, (да и выполнение основной цели колония почти завершила). решил подлить масла в огонь - провалить кризис путём вброса левых карт. бросил 2 хлама, начал всех подбивать бросать побольше карт, что бы типа поднять мораль удачным разрешением кризиса. но подлые выжившие что то не проявили в этом деле энтузиазма и в результате при разрешении кризиса перед всеми предстали мои 2 "левые" карты. так как скрывать уже нечего, начал люто всех гасить, убил учительницу и забаррикадировался в магазине. меня изгоняют и .... мой первый пункт цели изменяется! теперь я видимо решил раскаяться и мне совсем не нужно опускать мораль колонии, а нужно книжек насобирать. о нет! ведь остался всего один пункт морали! я говорю "ребята, я раскаялся, давайте мне книги, будем строить баррикады и жить припеваючи" но они глупые не слушают, карта перекрестка снижает мораль до нуля и все проиграли.
                  так вот, выжившему предателю здорово может подпортить жизнь карта изгнанника. поломать все планы. так что нужно скрываться. но пакостить проще всего на кризисе. правда при условии что предотвращают его как много больше народу - можно затеряться в толпе.
                  если. изгонял в последний ход - скорее всего проиграешь. потому что не успеешь сориентироваться в новом задании изгнанного.
                    Только ты виноват
                    В том, что вокруг происходит
                    Рай и ад лишь в голове твоей
                    Тюрьму свою строят.
                     

                    Оффлайн igi

                    Dead of Winter / Мёртвый сезон
                    « Ответ #69 : 05 Январь 2015, 10:10:09 »
                    Цитировать
                    Уже можно сразу скачать весь ПнП со всеми исправлениями и доработками?
                    Насколько я понимаю, нет. :(
                    Критическая часть замечаний вышла в виде "микрофикса", остальные зависли на этапе "ждем ответа от разработчиков/не критично для геймплея".

                    Работа над «версией 2.0» (в которой я собирался сам переверстать все карты с учетом собственных требований к качеству текста и оформления) пока заморожена. Делать я ее в любом случае буду (т. к. сам игру еще не печатал, но собираюсь), вопрос только - когда именно.
                      Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      Dead of Winter / Мёртвый сезон
                      « Ответ #70 : 05 Январь 2015, 10:57:58 »
                      Добавлю про ошибки, найденные igi на картах перекрёстков. игру не ломают, но если исправите - будет лучше.

                      карта Вспышка - ошибка англ. версии
                      это карта с голосованием для каждого, у кого есть выживший в колонии

                      Голод
                      5 жетонов еды

                      лютая морозная ночь
                      в условии "с 1 и более выжившими"

                      Преследуемый
                      убрать из условия
                      "В локацию с одним и более выжившими"

                      Софи Робинсон
                      вместо "выбери и возьми" - "возьми и оставь себе"

                      Сумасшедшая
                      3 жетона еды на склад
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         
                        Поблагодарившие: Алекандр

                        Оффлайн Sergeant82

                        Dead of Winter / Мёртвый сезон
                        « Ответ #71 : 09 Январь 2015, 22:11:42 »
                        Склеиваю свой экземпляр, возник вопрос по общей цели "Убъем их!"(простая версия)
                        Цитирую:
                        Подготовка: добавьте по 3 зомби в каждую локацию, кроме колонии.
                        Победа в игре: На всех локациях, кроме колонии, суммарно осталось не более 3 зомби.
                        Сам вопрос: я что-то не догоняю или миссия выполнена до того как сделан первый ход)? ))
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Dead of Winter / Мёртвый сезон
                          « Ответ #72 : 09 Январь 2015, 22:46:23 »
                          не догоняешь :) изначально суммарно 18 зомби :)
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн Sergeant82

                            Dead of Winter / Мёртвый сезон
                            « Ответ #73 : 09 Январь 2015, 22:57:12 »
                            А, блин, действительно затупил)  Приношу извинения, продолжаю наблюдать)))
                               

                              Оффлайн SpuDy

                              Dead of Winter / Мёртвый сезон
                              « Ответ #74 : 20 Январь 2015, 05:20:43 »
                              А подскажите пожалуйста, каким оптимальным способом лучше всего сделать фигурки персонажей, чтобы они красиво стояли, если нет подставочек под карты?
                              Я заказал в мастерской лазерной резки из оргстекла толщиной 3мм 60 кругляков д-25мм и прорезью в центре 15мм на 1,5мм. обошлось в 218 руб.

                              Кто-нибудь из обладателей оригинала может выложить развертку кубика воздействия ?

                              [вложение удалено администратором]
                              « Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 16:23:06 »
                                 

                                Оффлайн igi

                                Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                « Ответ #75 : 28 Январь 2015, 16:21:59 »
                                Цитировать
                                Кто-нибудь из обладателей оригинала может выложить развертку кубика воздействия ?
                                уже
                                Цитировать
                                Кубик воздействия можно заменить обычным 12 гранным или в нем другое количество граней? И сколько ран, обморожений и укусов на нем? Спасибо
                                Цитировать
                                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9074.msg50921.html#msg50921 вот тут обсуждали. либо 12-гранник с наклейками, либо два d6
                                  Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                                   

                                  Оффлайн SpuDy

                                  Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                  « Ответ #76 : 29 Январь 2015, 03:09:23 »
                                  уже

                                  у меня есть чистый Д12, я хочу сделать на его гранях гравировку, для этого и хочу узнать на каких гранях какие символы расположены.
                                  Если кому интересно, брал тут http://www.trideviatoe.ru/catalog/kubiki-sdelay-sam-/kubik-d12-pustoy/
                                  « Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 03:40:58 »
                                     

                                    Оффлайн Sergeant82

                                    Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                    « Ответ #77 : 29 Январь 2015, 22:15:33 »
                                    с точки зрения теории вероятности непринципиально на каких конкретно гранях будут конкретные символы - важно что там 6 пустых граней, 3 раны, 2 обморожения и 1 укус. =)
                                    Сегодня в первый раз играли в еще не до конца доделанную игру - зомбей не успел сделать, использовали тоже самопальных из Zombie Plague - они ростом поменьше, но для попробовать нормально подошли =) Двенадцатигранника чистого я пока не нашел, кидали два раза обычный d6 (первый раз: 1-3 - ничего не произошло, 4-6 - беда, бросай второй раз. Второй: 1-3 - рана, 4-5 - обморожение, 6 - укус) В итоге за игру укус ни разу не выпал =) Играли на пятерых (это максимум, хотя он конечно оправдан - иначе слишком долго ждать своего хода) в рекомендованную для первого раза миссию и без предателя. Первый раунд затянулся на полчаса - пока разобрались чо делать надо вообще, пока вычитали в правилах все непонятки... Дальше пошло веселее и в итоге миссию, обозначенную авторами как "короткая", мы успешно завершили за 2 часа. Ну точнее как успешно... Все победили кроме меня - мне досталась личная цель "Одиночка" - у меня в команде должен был к концу игры остаться 1 выживший, а я в ходе поисков ништяков для выживания насобирал себе товарищей и закончил игру толпой в 5 человек. Если б я их скормил зомбякам - мы бы все проиграли по морали )) Вообще если с правилами хорошо знаком хотя бы один, игра может идти довольно динамично. Объективно, опытным составом без тупняка эту миссию можно закрыть минут за 40 =) В общем всем настоятельно рекомендую.
                                       

                                      Оффлайн ilyich

                                      Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                      « Ответ #78 : 30 Январь 2015, 13:41:39 »
                                      Расположение символов увеличивает шансы выпадения того или иного символа. Есть разница между разбросанными по всему кубику одинаковыми символами и сгрупированными рядышком теми же символами.
                                      « Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 13:43:35 »
                                         

                                        Оффлайн tikitavy

                                        Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                        « Ответ #79 : 30 Январь 2015, 13:52:55 »
                                        Расположение символов увеличивает шансы выпадения того или иного символа.
                                        О.о "Но как, Холмс?!" (с)
                                        Очевидно, что Ваше утверждение противоречит этому:
                                        с точки зрения теории вероятности непринципиально на каких конкретно гранях будут конкретные символы - важно что там 6 пустых граней, 3 раны, 2 обморожения и 1 укус.