Автор Тема: Dead of Winter / Мёртвый сезон  (Прочитано 89098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XuTBaP

Dead of Winter / Мёртвый сезон
« Ответ #160 : 09 Август 2017, 07:04:27 »
Товарищи! Всё ещё безуспешно пытаюсь найти русскую версию Долгой ночи! :-\ Не сочтите за труд, поделитесь ссылкой, если у кого есть полная русская версия. Кстати на подходе "Война колоний", с чем вас и поздравляю) Мир всем.
     

    Оффлайн Knopka90

    Dead of Winter / Мёртвый сезон
    « Ответ #161 : 11 Август 2017, 20:58:22 »
    Так как не было полной русской версии, приходится обучаться делу перевода и подгонки карт для печати. Может кто-то всё-таки хочет поделиться сканами для ускорения дела? В основном интересуют карты целей и Аудиозаписи Рэксона.
       

      Оффлайн XuTBaP

      Dead of Winter / Мёртвый сезон
      « Ответ #162 : 28 Август 2017, 10:03:54 »
      Товарищи! Проявите милосердие, скиньте сканы "Долгой ночи" ЛЮБОГО качества, хотя бы карты целей и аудио записей!  :-\
         

        Оффлайн Atatan

        Dead of Winter / Мёртвый сезон
        « Ответ #163 : 29 Август 2017, 07:23:52 »
        Товарищи! Проявите милосердие, скиньте сканы "Долгой ночи" ЛЮБОГО качества, хотя бы карты целей и аудио записей!  :-\
        Так есть уже ж полноценное ПНП.
        http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=14721.0
        « Последнее редактирование: 29 Август 2017, 07:26:40 »
           

          Оффлайн XuTBaP

          Dead of Winter / Мёртвый сезон
          « Ответ #164 : 30 Август 2017, 10:41:22 »
          Товарищи! Проявите милосердие, скиньте сканы "Долгой ночи" ЛЮБОГО качества, хотя бы карты целей и аудио записей!  :-\
          Так есть уже ж полноценное ПНП.
          http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=14721.0

          Там девушка собственными силами переводила половину карт (за что ей огромный респект, кстати), а хотелось бы перевод от официальной локализации.
             

            Оффлайн Knopka90

            Dead of Winter / Мёртвый сезон
            « Ответ #165 : 31 Август 2017, 22:11:42 »
            Спасибо большое за приятные слова!) И да, соглашусь, хотелось бы оригинальчика  :)
               

              Оффлайн OhnoDef

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 7
                • Просмотр профиля
              Dead of Winter / Мёртвый сезон
              « Ответ #166 : 07 Январь 2018, 12:22:59 »
              Распечатал на неделе... Не знаю в чем прикол , но вышла мне эта затея в 4400, и печать ну 100% хуже чем в оригинале, плюс нет подставок под героев , кубиков тоже нет, вырезать карты идеально не получилось, зомби и герои тоже как по заводу не выйдет вырезать .... Скупой платит дважды , 1000 раз пожалел :))
                 

                Оффлайн XuTBaP

                Dead of Winter / Мёртвый сезон
                « Ответ #167 : 07 Январь 2018, 12:32:03 »
                Распечатал на неделе... Не знаю в чем прикол , но вышла мне эта затея в 4400, и печать ну 100% хуже чем в оригинале, плюс нет подставок под героев , кубиков тоже нет, вырезать карты идеально не получилось, зомби и герои тоже как по заводу не выйдет вырезать .... Скупой платит дважды , 1000 раз пожалел :))
                Мне обошлось рублей в 300 максимум, не заводское качесво, но с друзьями рубимся с удовольствием, немножко терпения и всё можно сделать дёшево и красиво.
                   

                  Оффлайн OhnoDef

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 7
                    • Просмотр профиля
                  Dead of Winter / Мёртвый сезон
                  « Ответ #168 : 07 Январь 2018, 12:35:41 »
                  Не знаю как можно это распечатать за 300р. Может быть своими силами если. Я же отнес в типографию, распечатал на матовой 250гр. бумаге это дело. больше 50 листов А3 вышло, рубашки тоже печатал на карты. Короче не понял как дешево это делать :) На своем А4 принтере не стал делать, так как нет картриджей, посчитал, что купить картриджи на принтер будет не дешевле.
                  https://pp.userapi.com/c830309/v830309691/3dae1/JZyh5QDDuSA.jpg
                  « Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 12:37:39 »
                     

                    Оффлайн XuTBaP

                    Dead of Winter / Мёртвый сезон
                    « Ответ #169 : 07 Январь 2018, 13:18:17 »
                    Не знаю как можно это распечатать за 300р. Может быть своими силами если. Я же отнес в типографию, распечатал на матовой 250гр. бумаге это дело. больше 50 листов А3 вышло, рубашки тоже печатал на карты. Короче не понял как дешево это делать :) На своем А4 принтере не стал делать, так как нет картриджей, посчитал, что купить картриджи на принтер будет не дешевле.
                    https://pp.userapi.com/c830309/v830309691/3dae1/JZyh5QDDuSA.jpg
                    это в общем то не совсем просто, конечно, но! 300 рублей)
                    Распечатал на обычной бумаге (лазерник на работе, за шоколадку), отдельно лицо, отдельно рубашку, лицо наклеил на картон (картона насобирал по всему дому и на работе), потом рубашку наклеил с обратной стороны, порезал, вот и карты. Поле наклеил на твёрдый картон, папки для бумаг с "короной", в качестве подставок - канцелярские зажимы.  на Али кубики за 60 рублей (12 граней), в киоске через дорогу обычные кубики по 6 р за штуку, 0,5л. клея ПВА за 50 рублей, вот и вся война. Клеить долго конечно, нужен определённый навык, склеенные листы нужно на сутки-двое оставлять под прессом...короче есть некоторые нюансы но, я так уже Мертвый сезон обе части склеил, Андор все части, Агенство ТЕПМ и ещё массу игр. С каждым разом качество всё лучше и лучше))))
                       

                      Оффлайн weballin

                      Dead of Winter / Мёртвый сезон
                      « Ответ #170 : 07 Январь 2018, 15:21:57 »
                      Не знаю в чем прикол , но вышла мне эта затея в 4400, и печать ну 100% хуже чем в оригинале
                      Эмм... а сперва подсчитать затраты и решить делать пнп, или купить оригинал не судьба?) Моё мнение, если делать дорогой пробник игры, то только в том случае, если родная игра  по каким-либо причинам не доступна.
                         

                        Оффлайн epson t50

                        Dead of Winter / Мёртвый сезон
                        « Ответ #171 : 07 Январь 2018, 15:39:24 »
                        Не знаю как можно это распечатать за 300р. Может быть своими силами если. Я же отнес в типографию, распечатал на матовой 250гр. бумаге это дело. больше 50 листов А3 вышло, рубашки тоже печатал на карты. Короче не понял как дешево это делать :) На своем А4 принтере не стал делать, так как нет картриджей, посчитал, что купить картриджи на принтер будет не дешевле.
                        https://pp.userapi.com/c830309/v830309691/3dae1/JZyh5QDDuSA.jpg

                        печатаю на своём принтере epson l800 со встроенным снпч, себестоимость одного листа а4 (220г/двусторонняя)+ламинация 75 мг + чернила, примерно = 10-12 руб.
                        на А4 влезает 9-10 карт стандартного размера.
                        итого 340 карт примерно = 400 руб (беру по максимуму)
                        остальные компоненты:
                        листы а4 мат/глянец листов 20 (максимум) по 6 руб. штука = 120 руб
                        кубики на алиэкспресс по 6 р штука = 180 руб
                        +100 р на всякие навороты в виде d12 и т.п.
                        итого: 700 - 800 руб.
                           

                          Оффлайн XuTBaP

                          Dead of Winter / Мёртвый сезон
                          « Ответ #172 : 07 Январь 2018, 15:42:26 »
                          кубики на алиэкспресс по 6 р штука = 180 руб
                          а можно ссылку где заказывали?
                             

                            Оффлайн epson t50

                               

                              Оффлайн Trahorn

                              Dead of Winter / Мёртвый сезон
                              « Ответ #174 : 08 Январь 2018, 07:50:48 »
                              Можно и не склеивать а на том же али купить протекторов прозрачных для карт. напечатать на принтере, вырезать более менее аккуратно и в протектор. Все карты получаются одинаковые и отлично тасуются. Если надо что то заменить то тоже без проблем все делается.
                              С типографиями тяжко... то им в кореле принеси то pdf не тот формат ... замучился искать нормальную типографию , когда нашел понял что печатать самому намного дешевле. Хотя это возможно только у меня в городе так.
                                 

                                Оффлайн Leper

                                Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                « Ответ #175 : 09 Апрель 2018, 13:32:13 »
                                Поиграли - классная игра. Спасибо огромное всем кто делился сканами/делал ПНП.

                                Заодно появилась идея - было бы здорово сыграть кампанию в DoW добавляя легаси элементы.   Выстроить  сценарии  в определённом порядке. ПРодолжать играть вызжившими с набранными шмотками. К
                                 каждому добавить ещё одну цель (например в каждом сценарии дать возможность улучшать колонию - собрали дополнительно лекарств на мед пункт - построили в колонии Мед Пункт. Теперь начиная со следующего сценария раз в ход в колонии можно вылечить 1 рану бесплатно. В следующем сценарии можем построить оружейную - если выйдет получим взрывающиеся барикада -ловушки (по типу из допа).
                                Плюс добавить положительный/отрицательный эффект от результата самого сценария - удалось собрать Образцов - лучше знаем зомби - такая плюшка (ну или ничего) а если не удалось - в следующих сценариях убивать зомби труднее, провалили сценарий из-за голода, в следующих начинаем уже с жетоном голода ну и т.д.

                                Вопрос - может такая кампания уже есть??? Официально или как фанатская тема?
                                   

                                  Оффлайн Asrail

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 34
                                    • Просмотр профиля
                                  Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                  « Ответ #176 : 16 Май 2018, 18:41:55 »
                                  спасибо
                                     

                                    Оффлайн half_red

                                    Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                    « Ответ #177 : 07 Август 2018, 13:50:07 »
                                    Добрый день!

                                    Хотелось бы добавить в комплект промо карты персоонажей и перекрестки, связанные с ними. В интернетах собрал все что нашлось по ним. Качество так себе, но можно попытаться "вытянуть". У вас осталось шаблоны карт в редактируемом формате? За одно бы и перевод сделал бы.
                                       
                                      Поблагодарившие: zloib, alex777

                                      Оффлайн aliff3333

                                      Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                      « Ответ #178 : 19 Март 2020, 18:49:52 »
                                      Could anyone reupload clean source of the game?
                                         

                                        Оффлайн XuTBaP

                                        Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                        « Ответ #179 : 06 Апрель 2020, 19:42:14 »
                                        "Издательство Plaid Hat Games приготовило сюрприз для всех поклонников серии «Мёртвый сезон». В состав игры «Raxxon» входят два набора выживших, которые можно использовать с играми «Мёртвый сезон. Перекрёстки» и/или «Мёртвый сезон. Долгая ночь»!" - никто не владеет?