Автор Тема: "Беглые, или Вот тебе, бабушка, и Юрьев день" редизайн игры В.М.Голицына  (Прочитано 7739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -DT-

Предлагаю вашему вниманию мою версию дизайна игры "Беглые, или Вот тебе, бабушка, и Юрьев день". Эту игру придумал и нарисовал Владимир Голицын - российский и советский художник, работавший в первой половине 20 века. Его "перу" принадлежат несколько настольных игр, включая "Пиратов", которых гениально перерисовал К.Соколов и выложил для скачивания тут: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7920.0.html.
"Беглые" были напечатаны в 12 выпуске журнала Пионер за 1989 год, но картинка слишком мелкая и размытая даже в самом лучшем скане, чтобы в нее можно было играть.
В интернете есть пара вариантов восстановленных версий. Я взял за основу версию А.А.Рощина и перерисовал ее.
Хочу заметить, что я далеко не профессионал и сделал как сумел, для себя, но решил поделиться - вдруг кому-то понравится.
В архиве:
1. Игровое поле размером 4961 х 7016 пикселей (формат А2, 300dpi) (jpg)
2. "Разворот" кубика (jpg)
3. Правила игры (формат А4 с двух сторон) (pdf)
Картинки для предварительного просмотра:





Ссылка для скачивания архива:
https://yadi.sk/d/l-kCtQxKha8iA
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, AlexMA, Smiha75

    Оффлайн tikitavy

    Спасибо :). Поле, на первый взгляд, кажется темноватым..

    Оффлайн SnowSonic

    Согласен, поле темновато. Не так выглядит выцвевшая бумага.
       

      Оффлайн -DT-

      Спасибо за комментарии. Я еще не печатал игру, не знаю, как она будет смотреться на бумаге. Я попробую сделать посветлее фон. Еще попробую сделать более "разноцветный" вариант.
         

        Оффлайн -DT-

        Вот два новых варианта в одном архиве: https://yadi.sk/d/FoLUzciyhbmpn
        В первом просто осветлил карту, во втором добавил цветных элементов.

        Картинки для предварительного просмотра:



           

          Оффлайн tikitavy

          В первом просто осветлил карту, во втором добавил цветных элементов.
          Теперь оно слишком жёлтое, яркое :). Но уже лучше.

          Оффлайн AnDy_ninJa

          А вообще игра как стоит печатать?
          Я помню что тогда (из пионера) она нравилась меньше всего (из трех).
            "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
             

            Оффлайн Neo79

            А вообще игра как стоит печатать?
            Я помню что тогда (из пионера) она нравилась меньше всего (из трех).
            Игра по сути скучновата.Лет 30 назад она конечно выгодно отличалась от того,что было на рынке настольных игр,а сейчас...
            PS.Я в ручную перерисовывал на ватман разделенный по квадратам оригинальное поле.Потратил около 4х месяцев.Получилось красиво.Теперь на стене вместо плаката висит.
               

              Оффлайн tikitavy

              PS.Я в ручную перерисовывал на ватман разделенный по квадратам оригинальное поле.Потратил около 4х месяцев.
              О.. :) Уважение за усидчивость, терпеливость и целеустремлённость.

              Оффлайн BlaikOrka

              PS.Я в ручную перерисовывал на ватман разделенный по квадратам оригинальное поле.Потратил около 4х месяцев...
              Я тоже так же в начале далёких 90х :). Жаль только что при ремонте дома куда то коробка с ним подевалась :( .