Автор Тема: MARVEL HEROES 2006  (Прочитано 4152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 27RaiN27

MARVEL HEROES 2006
« : 12 Апрель 2019, 20:50:34 »
Страница игры на Тесере - https://tesera.ru/game/marvel-heroes/
Страница игры на BGG - https://boardgamegeek.com/boardgame/14808/marvel-heroes
Количество игроков - 2-4
Возраст от 12 лет
Время партии - 120 минут
Для фанатов Вселенной Марвел (и не только)











Игровой процесс:



Друзья, с радостью сообщаю Вам, что я наконец-то закончил верстать эту игру!

Началось всё очень давно, ещё в 96-е года, когда по телевизору крутили мультсериал про Человека-паука. Тогда и началась моя любовь к комиксам Марвел. В дальнейшем я прикипел к Людям-Икс и был несказанно рад, когда на голубых экранах начали показывать фильмы из этой чудо Вселенной. Время шло, выходило всё больше фильмов, а потом уже и сериалов, компьютерных игр, я взрослел, а моя любовь к Марвел не прекращалась. И вот уже в 2015 я пересмотрел все вышедшие на тот момент фильмы, переиграл во все возможные компьютерные игры связанные с этой вселенной, но так и не смог найти для себя главного - настольной игры по Вселенной Марвел. Я начал поиски на всевозможных буржуйских сайтах, барахолках, но ничего "годного" так и не находил. Более менее приближённые к тому, чего я хотел были либо колодостроительные игры, либо совсем уж детские. Неужели в такой сумасшедшей Вселенной имеющей не паханное поле для творчества нет достойной настольной игры с интересным сюжетом и миниатюрками?! Это какой-то абсурд, думал я, то и дело натыкаясь на какие-то жалкие подобия настольных игр на эту тематику. К началу 2019 года у меня уже было сделано ПнП всех классических Зомбицидов, Робинзоны Крузо, Берсерки и т.д. Куплены такие монстры, как Старкрафт и запилено самодельное русское дополнение к нему! Во все эти игры я уже переиграл с женой и сыном, но вот Марвеловской игры у нас не было.

И вот свершилось! Я нашёл Marvel Heroes 2006, однако только в оригинальной "озвучке", и так как я с сыном знаю англ. яз. на уровне школы, я решился сверстать 100% русскую версию. Перевод правил - исключительно мой личный - если есть неточности, не судите строго. Правила сами по себе довольно сложные, но после Старкрафта нам зашли более менее легко. Сканов в сети не оказалось и мне пришлось купить Англ. версию в "Tabletop Simulator". Я выкачал все данные оттуда и качество, честно говоря, меня расстроило. Оригинала игрового поля вообще нет нигде. И тут началось. Пришлось найти владельцев игры, попросить сканы компонентов, но так как игра очень старая (2006 года) и её уже дааавно не выпускают компоненты у пользователей были так же не в лучшем состоянии. Сканы и фото игрового поля так же не смогли приблизить игру к оригиналу, даже путём проведения 2-х ночей за фотошопом. Тогда мне пришлось принять радикальные меры - игровое поле и все игровые карты я решил перерисовать вручную с нуля. Поле я рисовал порядка 3-х недель, с картами история продолжалась почти 2 месяца. Все арты на картах были взяты с оригинальных обложек либо со страниц комиксов. За 3 месяца работы над игрой я перерыл весь интернет на предмет выявления оригинальных картинок, перелистал тысячу комиксов, нарисовал вручную все миниатюры (сразу скажу, художник из меня так себе, миниатюры можете нарисовать свои, ежели мои не устроят). В общем, найдено было порядка 70% оригинальных, в отличном качестве, картинок. Те, что не нашёл - пришлось использовать из "Tabletop Simulator'а". Если у вас получится отыскать картинки хорошего качества, те, что не нашёл я - делитесь ими, я перерисую такие карты. Но в целом, продуктом я остался доволен. С семьёй пока не играл, только допиливаю коробку для игры и в ближайшие выходные будем уже "обкатывать" получившийся проект.

Ссылка для скачивание готового PnP
https://yadi.sk/d/3cBRDXPUAe3CdA

Всё разложено по папочкам. Рубашки соответствуют картам, идеально подходит для двухсторонней печати (на моём Эпсоне всё сошлось). Остаётся только распечатать и играть. Надеюсь такие же "сумасшедшие" фанаты, как я, не пройдут мимо). Жду Ваши отзывы, друзья!

История обновлений:
1.1 (13.04.2019) - Заменил неправильное описание на карте Мистик 27/50 в файле Marvel Heroes/Карты злодеев/19-27. Заменил образец этой же карты на 7-й странице книги правил. Обновил ссылку на ЯД для скачивания.
1.2 (13.04.2019) - Заменил карту злодеев 43/50 с неправильным названием (Было "Безумный мудрец", стало "Спираль") в файле Marvel Heroes/Карты злодеев/37-45.
1.3 (13.04.2019) - Заменил карту ресурсов 30/50 с неправильным названием силы (Было "Бамф!", стало "Фазирование") в файле Marvel Heroes/Карты ресурсов/Люди икс.
1.4 (14.04.2019) - Заменил опечатку на карте Мистик 27/50 в файле Marvel Heroes/Карты злодеев/19-27. Заменил образец этой же карты на 7-й странице книги правил (Спасибо chester4ka).
1.5 (21.04.2019) - Заменены карты с опечатками (не влияющими на игровой процесс) в файле Marvel Heroes/Карты основных историй/19-36.
Исправлена карта 27/36 (Было "СПАСИЕНЕ", стало "СПАСЕНИЕ").
Исправлена карта 28/36 (Было "МЁРТВЫЙ", стало "МЁРТВЫЕ").
1.6 (21.04.2019) - Заменены карты с опечатками (не влияющими на игровой процесс) в файле Marvel Heroes/Карты ресурсов/42-50.
Исправлена карта 46/50 (Было "генерального", стало "гениального").
Исправлена карта 47/50 (Было "генерального", стало "гениального").
1.7 (21.04.2019) - Заменил опечатки в правилах (не влияющие на игровой процесс).
Исправлены опечатки на 7-й странице (Было "очко", стало "очков", было "надящимися", стало "находящимися").
Исправлены опечатки на 9-й странице (Было "Использование особого действия", стало "Использование специального действия", было "Определенным", стало "Определённые").
Исправлена опечатка на 11-й странице (Было "Дополнительные эффекты обычно дают дополнительную силу и главному злодею", стало "Дополнительные эффекты обычно дают дополнительную силу главному злодею").
Исправлена опечатка на 15-й странице (Было "текстек", стало "тексте").
1.8 (25.07.2019) - Исправлены опечатки в ЧАВО (не влияющие на игровой процесс).
Исправлены опечатки на 2-й странице (Было "генеральный план", стало "гениальный план").
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2020, 11:20:31 »
     

    Оффлайн chester4ka

    MARVEL HEROES 2006
    « Ответ #1 : 14 Апрель 2019, 12:00:27 »
    На карте Мистик опечатка "перевоплОщение"
       

      Оффлайн 27RaiN27

      MARVEL HEROES 2006
      « Ответ #2 : 14 Апрель 2019, 12:19:17 »
      Спасибо! Исправил.
         
        Поблагодарившие: Tigr67rus

        Оффлайн 27RaiN27

        MARVEL HEROES 2006
        « Ответ #3 : 24 Июль 2019, 22:16:24 »
        Уже больше 200 скачиваний и нет ни одного отзыва(((
           

          Оффлайн Mamosik

          MARVEL HEROES 2006
          « Ответ #4 : 25 Июль 2019, 02:22:37 »
          Если на фото твоё пнп. То игра очень даже замечательная.
            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
             

            Оффлайн Bardijr

            MARVEL HEROES 2006
            « Ответ #5 : 25 Июль 2019, 07:10:20 »
            По правилам есть вопрос. Решение проблемы основной истории с суперзлодеем. В распоряжении суперзлодея есть два возможных варианта: совершение коварного действия или попытка воплощения гениального плана. Т.е. суперзлодей может либо выполнить коварное действие либо попытаться воплотить коварный план?
            В ЧАВО сказано, что суперезлодей может и выполнить коварное действие и воплотить коварный план. Какой вариант все же верный?
            Что касается отзыва, пока сыграли только 2 раза. Игра понравилась. Оформление просто супер. 27RaiN27 - ты мой супергерой!
               

              Оффлайн 27RaiN27

              MARVEL HEROES 2006
              « Ответ #6 : 25 Июль 2019, 20:17:21 »
              По правилам есть вопрос. Решение проблемы основной истории с суперзлодеем. В распоряжении суперзлодея есть два возможных варианта: совершение коварного действия или попытка воплощения гениального плана. Т.е. суперзлодей может либо выполнить коварное действие либо попытаться воплотить коварный план?
              В ЧАВО сказано, что суперезлодей может и выполнить коварное действие и воплотить коварный план. Какой вариант все же верный?
              Что касается отзыва, пока сыграли только 2 раза. Игра понравилась. Оформление просто супер. 27RaiN27 - ты мой супергерой!

              Спасибо!
              Так как ЧАВО публикуется после выпуска самой игры, то оно и является приоритетом. Следовательно можно выбрать выполнение коварного действия и попытаться воплотить гениальный план.
              « Последнее редактирование: 26 Июль 2019, 03:55:25 »
                 
                Поблагодарившие: Bardijr

                Оффлайн Ruzhinskij

                MARVEL HEROES 2006
                « Ответ #7 : 01 Февраль 2020, 11:41:20 »
                Возможно кому-то пригодится, сверстал новые миниатюрки героев для печати на самоклейке+картон и подставки.
                Ссылка на миниатюры: https://yadi.sk/i/bcKbvr-hXqEH1g
                Фото того что получилось:
                https://yadi.sk/i/AWI2FHfmdtZK4A
                https://yadi.sk/i/MQwQ1qnUMAVuMA

                Так же файлы для печати коробки на А3.
                https://yadi.sk/d/KAdHGE1Qe69TKQ
                   
                  Поблагодарившие: 27RaiN27, selene