Автор Тема: Carcassonne: The Discovery (Каркассон: Новые земли) 8+  (Прочитано 9201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medved_sanych

Знаю, что Юрий публиковал у себя ссылку на комплект, подготовленный Ольгой. Но, честно говоря, эта версия показалась мне слишком пересвеченной, из-за чего рисунок на тайлах кое-где просто терялся. Из той раздачи в эту перекочевали только листы с правилами, за которые, конечно, большое спасибо Ольге.

За основу своей PnP взял загадочную чешскую версию, в которой тайлы на сканах располагались почему-то строго по периметру листа. Зато здесь качество сканирования было отменным.

Перемакетировал всё на листы А4. (Листов рубашек, к сожалению, не делал, поскольку сам их никогда не печатаю).

Да, в материалах присутствовали 5 табличек для подсчёта очков (отличаются друг от друга они только цветом окантовки). Я оставил в PnP 4 из них. Сделал это по двум причинам: во-первых, 4 таблички легко можно поместить на лист А4, во-вторых, больше, чем вчетвером, мы никогда в эту игру не играли.

http://ifolder.ru/28472353 (архив обновлён 02.02.2012)

Зеркало на PnP https://1drv.ms/f/s!AlnMFsw82Iexgt4-U-J6dtcCU4LfLQ

Ну, вроде, ничего не забыл.

Осталось сказать только, что все материалы предоставлены исключительно для ознакомления и, по традиции, пожелать успехов в труде тем, кто считает, что справится с этой PnP лучше, чем я :) В добрый час. 
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 08:10:52 »
     
    Поблагодарившие: mialli, cccp

    Оффлайн Skimen

    Carcassonne: The Discovery - Каркассон: Новые земли PnP
    « Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 17:54:26 »
    а почему количество тайлов не совпадает?) по правилам - 84. в этом ПНП поболее будет)
    Вот подумываю ее сделать,в  дополнение к классическеому Каркассону (который я уже три раза изготоавливал))
      Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
       

      Оффлайн medved_sanych

      Carcassonne: The Discovery - Каркассон: Новые земли PnP
      « Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 20:35:14 »
      а почему количество тайлов не совпадает?) по правилам - 84. в этом ПНП поболее будет)
      Вот подумываю ее сделать,в  дополнение к классическеому Каркассону (который я уже три раза изготоавливал))

      Хм, озадачили вы меня. Вообще-то в ПнП я вклюил все тайлы, которые отсканировали братья-чехи. Но ведь и они могли несколько тайлов два раза сканернуть.

      Одним словом, ещё раз всё перепроверю.
         

        Оффлайн medved_sanych

        Carcassonne: The Discovery - Каркассон: Новые земли PnP
        « Ответ #3 : 02 Февраль 2012, 16:10:41 »
        Как и обещал - всё проверил. Обнаружил несколько ненужных повторов и пропуск одного тайла.
        Впрочем, думаю, и без него можно играть нормально. Во всяком случае, мы играли нормально :)

        Тем не менее, макет переделал, архив обновил: убрал, добавил, чуть подкорректировал геометрию.

        Для тех, кто, как и я, не только скачал, но и распечатал игру и хочет, чтобы всё было, как в оригинале, - скачайте вот этот файл:

        http://ifolder.ru/28470302

        В нём указаны талы, которые нужно убрать, и добавлен один недостающий тайл.

        За ошибки прошу прощения - давненько я занимался этим PnP :)
        « Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 16:18:18 »
           

          Оффлайн Skimen

          Carcassonne: The Discovery - Каркассон: Новые земли PnP
          « Ответ #4 : 02 Февраль 2012, 17:46:44 »
          спасибо) на самом деле никто не застрахован от ошибок) тут такая куча тайлов - легко напутать)
          и еще, если позволите, совет - файлы лучше на mediafire.com хранить - там не истекает срок давности
            Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
             

            Оффлайн medved_sanych

            Carcassonne: The Discovery - Каркассон: Новые земли PnP
            « Ответ #5 : 02 Февраль 2012, 20:06:13 »
            спасибо) на самом деле никто не застрахован от ошибок) тут такая куча тайлов - легко напутать)
            и еще, если позволите, совет - файлы лучше на mediafire.com хранить - там не истекает срок давности


            Спасибо за поддержку. И за совет. В следующий раз попробую что-то выложить и на mediafire.com.
               

              Оффлайн babuks

              Carcassonne: The Discovery (Каркассон: Новые земли) 8+
              « Ответ #6 : 25 Июль 2018, 13:46:52 »
              Привет, может кто-то reupload ссылки? Спасибо.
                 

                Оффлайн mialli

                Carcassonne: The Discovery (Каркассон: Новые земли) 8+
                « Ответ #7 : 10 Октябрь 2018, 21:21:39 »
                « Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 08:11:10 »
                   

                  Оффлайн cccp

                  Carcassonne: The Discovery (Каркассон: Новые земли) 8+
                  « Ответ #8 : 12 Апрель 2020, 05:40:37 »
                  Hi,

                  Can you, please, update the link?
                     

                    Оффлайн mialli

                    Carcassonne: The Discovery (Каркассон: Новые земли) 8+
                    « Ответ #9 : 13 Апрель 2020, 08:11:23 »
                    ссылки обновила
                       
                      Поблагодарившие: cccp