Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 683295 раз)

vladimirov_s и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн Gigabyte

    И в целом. Имеется перевод следующих фанатских сценариев/кампаний:
    https://drive.google.com/drive/folders/1fh4q8XXcZ4UjoT8XdVWnQnwMK9RV0ZHf        Возвращение в "Застывшее Созвездие"
    https://drive.google.com/drive/folders/1bJi4tgOehszoFWOPwqF9QEI3yERsA8Cr            Сердце Тьмы
    https://drive.google.com/drive/folders/1wotg6USgu72ZfQLi1hq7xDAysnXebkt_             Кровь, пролитая в Салеме
    https://drive.google.com/drive/folders/1PEHFcGbl_op_tCu5byek4KY8qsOY1jYf              Встреча с Вендиго
    https://drive.google.com/drive/folders/1PsagoGP3UdD3IZ0hCh6lR9UPolz2IsuD             Алиса в стране чудес. (полный перевод)

    В случае нахождения опечаток, неточностей перевода прошу направлять информацию мне. Ползуйтесь на здоровье. В ТТС уже добавлено.
       

      Оффлайн Rekoil

      Уважаемый, вы сами переводили? С последней версии кампании?
      Есть уже перевод умельцами полный.
      Ссылка в чате https://t.me/arkhamhorrorlcg_ru
      Возможно стоит посмотреть наш перевод и внести свои пожелания и правки?
      В любом случае ценю ваш труд. С вашей помощью сможем отточить перевод ещё. Пишите в телеграмм @gigabytesergey.
      Да, всё переводил сам. Не знал, что над «Алисой» работает кто-то ещё. И о новой версии этой кампании тоже не знал. Видимо, мне попалась не самая последняя версия, когда я взялся за перевод. По этой причине у вас картинки лучше. Бегло ознакомившись с вашим переводом, хочу сделать ряд заметок.
      • Художественный текст переведён точно. Местами даже слишком.
      • Прямая речь во многих местах оформлена неправильно. Посмотрите правила её оформления, например, здесь.
      • На многих картах в тексте «После того, как» перед «как» лишняя запятая. По правилам пунктуации русского языка, в данном случае запятая не требуется. Кстати, у Hobby World в таких местах её тоже нет.
      • В сценарии про Снарка слово «Bodyguard» так и переведено - «Бодигард». Ну это совсем уж не по-русски, в смысле, совсем не литературное слово.
      • В том же сценарии про Снарка локация «The Wabe» переведена как «Вэйб», тогда как давным-давно есть официально переведённое стихотворение «Бармаглот» (озвученное ещё в советском мультфильме про Алису):
        Варкалось. Хливкие шорьки
        Пырялись по наве
        (Twas brillig, and the slithy toves
        Did gyre and gimble in the wabe)
      • «Abomination» и «Blunder» переведены как «Мерзость» и «Просчёт». Видимо, вы придерживались любительского перевода черт на этом форуме. Я же ориентировался на официальный перевод, поэтому у меня, соответственно, «Чудовище» и «Промах».
      Вы молодцы, раз подняли такую махину! Да ещё и ряд других фанатских сценариев завершили. Я не считаю, что вам стоит что-то переделывать. Думаю, что и свой вариант перевода я всё-таки доделаю, а по окончании выложу ещё и все свои рабочие материалы, чтобы те, кому вдруг не понравится ни один из вариантов, могли сделать лучше.
         

        Оффлайн Gigabyte

        Цитировать
        Да, всё переводил сам. Не знал, что над «Алисой» работает кто-то ещё. И о новой версии этой кампании тоже не знал. Видимо, мне попалась не самая последняя версия, когда я взялся за перевод. По этой причине у вас картинки лучше. Бегло ознакомившись с вашим переводом, хочу сделать ряд заметок.
        Художественный текст переведён точно. Местами даже слишком.
        Прямая речь во многих местах оформлена неправильно. Посмотрите правила её оформления, например, здесь.
        На многих картах в тексте «После того, как» перед «как» лишняя запятая. По правилам пунктуации русского языка, в данном случае запятая не требуется. Кстати, у Hobby World в таких местах её тоже нет.
        В сценарии про Снарка слово «Bodyguard» так и переведено - «Бодигард». Ну это совсем уж не по-русски, в смысле, совсем не литературное слово.
        В том же сценарии про Снарка локация «The Wabe» переведена как «Вэйб», тогда как давным-давно есть официально переведённое стихотворение «Бармаглот» (озвученное ещё в советском мультфильме про Алису):
        Варкалось. Хливкие шорьки
        Пырялись по наве
        (Twas brillig, and the slithy toves
        Did gyre and gimble in the wabe)
        «Abomination» и «Blunder» переведены как «Мерзость» и «Просчёт». Видимо, вы придерживались любительского перевода черт на этом форуме. Я же ориентировался на официальный перевод, поэтому у меня, соответственно, «Чудовище» и «Промах».
        Вы молодцы, раз подняли такую махину! Да ещё и ряд других фанатских сценариев завершили. Я не считаю, что вам стоит что-то переделывать. Думаю, что и свой вариант перевода я всё-таки доделаю, а по окончании выложу ещё и все свои рабочие материалы, чтобы те, кому вдруг не понравится ни один из вариантов, могли сделать лучше.

        Переводил не я, я занимаюсь вычиткой, редактурой и правками.
        Вейб мы уже заменили на "Лужайка с часами". Нава слишком непонятно.
        Спасибо за оценку. Посмотрю прямую речь на нормы правил русского языка.
        Про Чудовище и Промах тоже проверю.

        Если будет возможность, направьте пожалуйста несоответствия с привязкой к картам, исправим.

        Ещё есть переведённые сценарии и кампании, милости просим на поиграть.
           

          Оффлайн JIeHuH

          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
          « Ответ #2303 : 02 Апрель 2024, 10:45:22 »
          Добрый день,
          Подскажите как можно сверстать в один пдф документ всех альтернативных и книжных сыщиков - только карты сыщиков без их личных карт ?
          Может ктото показать или сделать пожалуйста? можно без пролетов...
             

            Оффлайн Rekoil

            Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
            « Ответ #2304 : 02 Апрель 2024, 12:55:04 »
            Добрый день,
            Подскажите как можно сверстать в один пдф документ всех альтернативных и книжных сыщиков - только карты сыщиков без их личных карт ?
            Может ктото показать или сделать пожалуйста? можно без пролетов...
            В этой теме есть ссылки на видео с примерами:
            https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=7224.0
               

              Оффлайн JIeHuH

              Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
              « Ответ #2305 : 02 Апрель 2024, 15:23:17 »
              В этой теме есть ссылки на видео с примерами:
              https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=7224.0
              Спасибо за ссылку, видео посмотрел, так и не понял как делать, спрошу в телеге)
                 

                Оффлайн sergey21

                Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                « Ответ #2306 : 11 Апрель 2024, 14:07:58 »
                У меня на гугл диске в папке 0. Разделители, Книги, FAQ, Прочее\Макеты PSD лежат файлы для фотошопа.
                Берешь карты из покарточной сборки и вставляешь в эти макеты, помещая картинки в разметку.
                Формируешь странички: лицо, рубашка, лицо, рубашка и тд.
                Потом можно на этом сайте собрать в один пдф: https://www.freepdfconvert.com/jpg-to-pdf

                Обязательно: лицо формируется слева-направо, а рубашка справа-налево! Можешь поглядывать в уже собранные мной пдфки.
                   

                  Оффлайн JIeHuH

                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                  « Ответ #2307 : 15 Апрель 2024, 19:23:43 »
                  У меня на гугл диске в папке 0. Разделители, Книги, FAQ, Прочее\Макеты PSD лежат файлы для фотошопа.
                  Берешь карты из покарточной сборки и вставляешь в эти макеты, помещая картинки в разметку.
                  Формируешь странички: лицо, рубашка, лицо, рубашка и тд.
                  Потом можно на этом сайте собрать в один пдф: https://www.freepdfconvert.com/jpg-to-pdf

                  Обязательно: лицо формируется слева-направо, а рубашка справа-налево! Можешь поглядывать в уже собранные мной пдфки.
                  Спасибо, я сдела с помощью пнп тул... не нужно фп просто накидать фоток в правльном порядке...в любом случае спс
                     

                    Оффлайн sergey21

                    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                    « Ответ #2308 : 15 Апрель 2024, 19:55:09 »
                    Если размер карт получаются 63*89мм, то почему бы и нет:)
                       

                      Оффлайн babuks

                      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                      « Ответ #2309 : 15 Апрель 2024, 22:14:49 »


                      Добавил "Переиздание Базы" в переводе Hobby World с вылетами и версткой от Voky.
                      Собрали весь комплект карт из переиздания с новыми артами. Внутри лежит собранная база с новыми артами и отдельно пдфки для печати только новых карт.
                      Одна из карт (№ 186) является копией карты из цикла "Пожирателей Снов", поэтому кусочек свойства я перевел. Все остальные карты вычитаны и подогнаны под свои оригиналы.
                      "Жетоны (С увеличенным значением)" положил в одну папку с переизданием.

                      Пересобрал "Базу. Ночь Фанатички" и "Возвращение в Ночь Фанатички" в переводе Hobby World с вылетами и версткой от Voky.

                      https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link

                      Is it the revised core set?
                         

                        Оффлайн sergey21

                        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                        « Ответ #2310 : 16 Апрель 2024, 07:13:06 »
                        Yes.
                           

                          Оффлайн Алекс@ндр

                          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                          « Ответ #2311 : 21 Апрель 2024, 15:45:46 »
                          Здравствуйте. А что, хоббики и базу переиздали? Блин, поспешил я с покупкой старой базы. Новую базу не видел в продаже :(
                             

                            Оффлайн sergey21

                            Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                            « Ответ #2312 : 21 Апрель 2024, 19:49:38 »
                            В ру варианте переиздания в продаже ещё не было.
                            Воки сверстал карты с новыми артами, а я собрал пдфки для печати.
                               

                              Оффлайн Shamanga

                              • Новичок
                              • Сообщений: 1
                                • Просмотр профиля
                              Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                              « Ответ #2313 : 22 Апрель 2024, 06:59:13 »
                              Есть у кого ссылка на полный набор для пнп?
                                 

                                Оффлайн sergey21

                                Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                « Ответ #2314 : 22 Апрель 2024, 08:07:05 »
                                В каждом моем посте выше есть ссылка на Гугл диск.
                                   

                                  Оффлайн sergey21

                                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                  « Ответ #2315 : 26 Апрель 2024, 19:29:07 »


                                  Пересобрал одиночное приключение "Проклятие Ругару" в переводе Hobby World с вылетами и версткой от Voky.

                                  Пересобрал альтернативных сыщиков Базы в переводе Hobby World с вылетами и версткой от Voky.
                                  Исправлен исход на карте 34b сценария "По букве закона" [24.03.23].
                                  Добавил пдфки со всеми альтернативными сыщиками для удобства печати (без Алого прилива).

                                  Добавил документы к циклу "Пир в Хемлок-Вейл" в переводе Hobby World.

                                  https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link
                                  « Последнее редактирование: 26 Апрель 2024, 19:30:56 »
                                     

                                    Оффлайн Axel_Templar

                                    всех приветствую.. поделюсь и я своими наработками.. уже некоторое время делаю карты с переводом ХВ.. сейчас готова база, убийство в отеле эксельсиор, и все карты сыщиков.. правда все это в покарточном виде, да и размеры отличаются от представленных здесь :-\ поэтому хоть и не знаю кому это может понадобиться, но как говорится, просто оставлю это здесь..

                                    https://drive.google.com/drive/folders/1ehpAOTkhjWV6FOuVKPma5NUwA4aIhPfH?usp=sharing

                                    ps. так как все эти карты собирались вручную, то в них точно есть какие-то ошибки :(
                                    Приветствую! Ваша верстка просто фантастического качества, восхищаюсь проделанной вами работой.

                                    Интересуюсь с целью перевода на другие языки, в частности на английский, для улучшения качества TTS модуля (S.C.E.D., он же "бойцовский клуб"), так как многие сканы морально устарели, и имеют разночтения в цвете и качестве.

                                    Нет ли у вас подобного онлайн архива с картами, с возможностью редактирования текста? .psd или .pdf со слоями?