Автор Тема: Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!  (Прочитано 31074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
« Ответ #60 : 25 Июнь 2017, 14:19:41 »
А окунать в раствор как раз самое неэкономичное в этом способе. Я вижу в этом способе только один плюс, когда работа поставлена на поток, и партия большая одноцветных принтов, и есть сноровка, почему бы и нет. Но советую все-таки попробовать обработать парами детальку, чтобы хотя бы сравнить способы. Окунание дает грубый результат. Один раз окунул норма, два раза уже поплыл, три раза растворил детали. А с парами, можно довольно тонко регулировать степень воздействия, тут идет процесс посекундно :)

Замазать:
1. Паяльником :)
2. Густой кашицей раствора пластика этого цвета в растворителе.

Этими способами кстати можно лечить косяки на детали, расслоение, облом, провисание...

Насчет разводов, я тоже пробовал окунать, разводы часто появляются, но в случайных местах и на разных пластиках по разному. Думаю это пластик при печати немного подгорает и когда растворитель по поверхности высыхает, его как бы вымывает.

Мышак прикольный :)
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн Excalibur

    Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
    « Ответ #61 : 11 Июль 2017, 12:59:18 »
    о бане мне понравилось вот это https://www.youtube.com/watch?v=6xFUNFG-UKE
       

      Оффлайн bobah

      Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
      « Ответ #62 : 20 Июль 2017, 11:56:53 »
      о бане мне понравилось вот это https://www.youtube.com/watch?v=6xFUNFG-UKE
      Отличное видео!
      Я сделал сложнее.  Купил почти прозрачный полиэтиленовый контейнер для стирального порошка, по форме близкий к кубику со сторонами ~20-25см, нашел старенький 4.5В двигатель от какой-то старой игрушки, в верхней крышке контейнера просверлил тоненькое отверстие для вала двигателя, из тонкой жести сделал крыльчатку, насадил на вал. Движок запитал от старой зарядки для мобильника.
      Ставлю на балконе, детали располагаю прямо на дне, ацетоном смачиваю безворсовую салфетку, закрываю крышку, включаю движок и вперед! :)

      Для больших, средних и множества мелких деталей -- хорошо, для отдельных мелких -- хуже -- объем контейнера великоват, лучше уж тогда действительно использовать стакан с "гидрозатвором", как показано в ролике
         

        Оффлайн Farmacevt

        Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
        « Ответ #63 : 02 Август 2017, 18:07:10 »
        Ребята, а ни у кого в закромах нет ничего похожего на Запретный остров? Поискала в сети stl-ки, прежде всего конечно крылатый лев интересует...Нашла парочку неплохих, но только платно  :'( Своих умений нарисовать льва с нуля у меня пока не хватит  :( Вдруг у кого-то найдется.
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
          « Ответ #64 : 03 Август 2017, 02:05:30 »
          Это наврядли :( Можно поискать на ТТС модули, вдруг в каком из модулей не картонки а модельки.
          Поиск моделей http://www.yeggi.com/
          Крылатый лев кстати самое простое, лев точно есть модель и крылья найти просто, останется только совместить их :) Кубок может тоже попадется, а вот кристал в форме огня и ломаный шар, такого точно не встречал...
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн bobah

            Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
            « Ответ #65 : 03 Август 2017, 11:34:52 »
            Крылатый лев https://www.thingiverse.com/thing:2080690

            Бесплатный. Подойдёт?
               

              Оффлайн Farmacevt

              Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
              « Ответ #66 : 03 Август 2017, 11:44:08 »
              Ух...Дааа! Спасибо  :) Остальное попытаюсь нарисовать.
                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                 

                Оффлайн bobah

                Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                « Ответ #67 : 03 Август 2017, 12:14:17 »
                Рискну еще предложить :)
                Элементы огня, воды, земли и ветра из "Пятого элемента" -- https://www.thingiverse.com/thing:1012118 :)
                   

                  Оффлайн Excalibur

                  Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                  « Ответ #68 : 08 Август 2017, 12:10:30 »
                  ...
                  Я использую бесплатные inkscape + freecad.
                  Технология предельно проста:
                  1) рисуем в векторе профиль будущего мипла. Можно даже попробовать векторизовать имеющийся скан, но там обычно будет очень много узлов, которые "утяжелят" модель
                  2) сохраняем этот профиль в формате, который поймёт пакет 3d моделирования (для freecad -- это, например, .svg)
                  3) открываем файл из п.2 в 3d-редакторе выдавливаем, крутим, если что-то более сложное используем объединение, разность, пересечение и др. логические функции работы с объектами
                  4) экспортируем созданную модель в stl
                  5) PROFIT!!! :D
                  В основном так, есть некоторые тонкости, если кого-то заинтересует, могу сделать более подробную инструкцию с картинками.
                  ...

                  Полезно, если есть возможность, даже обучающий видос организовать, например, из скана поля от Иниш. (у меня этот inkspace установился, запускается, но не работает... :( )
                     

                    Оффлайн bobah

                    Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                    « Ответ #69 : 08 Август 2017, 13:43:04 »
                    Полезно, если есть возможность, даже обучающий видос организовать, например, из скана поля от Иниш. (у меня этот inkspace установился, запускается, но не работает... :( )
                    Обучающий видос, не мой -- https://www.youtube.com/watch?v=L-jqKb0f-78
                    Не работает inkscape -- возьмите CorelDraw, он тоже позволяет экспортировать созданные контуры в .svg.

                    Inkscape обычно -- удел линуксоидов или любителей свободного софта :)
                       

                      Оффлайн Excalibur

                      Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                      « Ответ #70 : 08 Август 2017, 15:31:57 »
                      Обучающий видос, не мой -- https://www.youtube.com/watch?v=L-jqKb0f-78
                      Не работает inkscape -- возьмите CorelDraw, он тоже позволяет экспортировать созданные контуры в .svg.

                      Inkscape обычно -- удел линуксоидов или любителей свободного софта :)
                      запускал на windows, может поэтому... и свободного тоже хочется.
                         

                        Оффлайн bobah

                        Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                        « Ответ #71 : 08 Август 2017, 18:23:23 »
                        Обучающий видос, не мой -- https://www.youtube.com/watch?v=L-jqKb0f-78
                        Не работает inkscape -- возьмите CorelDraw, он тоже позволяет экспортировать созданные контуры в .svg.

                        Inkscape обычно -- удел линуксоидов или любителей свободного софта :)
                        запускал на windows, может поэтому... и свободного тоже хочется.
                        ну у меня Inkscape 0.92.1 нормально живёт и работает на Windows XP и на Windows 7, на других не пробовал. Дистрибутив с официального сайта -- inkscape.org/ru/download/
                           

                          Оффлайн wario

                          Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                          « Ответ #72 : 20 Август 2017, 08:09:24 »
                          А есть фото принтов с аnet8
                          Я бы с большим интересом взглянул на ваши готовые принты. Все таки уже почти год владеете, должен был накопиться приличный запас.
                          И также посмотрел цену на ваш принтер, на али 18-22 тысячи. Это цены так упали (вы говорили о 40 тыс) или еще что то докупали к нему?
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                            « Ответ #73 : 20 Август 2017, 08:35:44 »
                            Фотки да надо добавить, а то обещаю все только :( , с этой работой, даже в выходные работаю. Если не за компом, так в офисе, то перестановка, то осваивание новой техники...
                            По ценникам, там просто есть в трех комплектациях принтер. На дешевых роликах, на рельсах и на дорогущих брендовых рельсах. И по начинке несколько вариантов, с подогревом или без, с блоком питания мощным или простым...
                            И да, докупал сразу к нему немного аксессуаров нужных.

                            Upd. Посмотрел ценник, да немного упал ;) Сейчас можно даже цвет выбрать, когда я брал был только черный... Но ищите только с Linear Guide - это направляющие качественные, на Pulley - это дешевые ролики.
                            « Последнее редактирование: 21 Август 2017, 03:09:14 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн MAGNETIC

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 8
                              • Пол: Мужской
                              • SPECTRUM
                                • Просмотр профиля
                              Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                              « Ответ #74 : 24 Октябрь 2017, 10:56:17 »
                              Всем привет.
                              Запилил настольный Starcraft на 3D принтере, прошу заценить
                              http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,13110.0.html

                              ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ
                                _

                                ВСЕГДА КАПСЛОК. БЕЗ ОБИД!
                                 

                                Оффлайн wil_low

                                Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                                « Ответ #75 : 24 Октябрь 2017, 12:35:28 »
                                видите чиcло 13110 в ссылке? замените им число в ссылке текущей страницы
                                   

                                  Оффлайн xonix

                                  Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                                  « Ответ #76 : 18 Сентябрь 2019, 07:43:07 »
                                  3D Принтеры SLA/DLP  уже достаточно подешевели. А без их обзора тема будет не полной.
                                  Я созрел для покупки 3d принтера и выбрал как раз такой. Не знаю, правильно ли называть его "фотополимерный принтер", но я так называю ради удобства.
                                  Сегодня привезли смолу, буду миньки и компоненты печатать. Вчера напечатал колесо для мышки за 15 минут. Точнее не целиком колесо, а замену резинового обода, который превратился в пластилин за годы пользования.
                                  С учетом того что я приверженец литья компонентов из смолы, этот принтер будет особенно полезен для изготовления мастер-моделей.

                                  Post Merge: 18 Сентябрь 2019, 08:19:56
                                  пожалуй теперь я могу сделать миньки для "Запретной пустыни".
                                  « Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2019, 08:19:56 »
                                     

                                    Оффлайн bobah

                                    Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                                    « Ответ #77 : 18 Сентябрь 2019, 10:43:37 »
                                    выбрал как раз такой
                                    Уж не Anycubic Photon (S) ли?  ;)
                                       

                                      Оффлайн Farmacevt

                                      Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                                      « Ответ #78 : 18 Сентябрь 2019, 10:54:49 »

                                      Post Merge: 18 Сентябрь 2019, 08:19:56
                                      пожалуй теперь я могу сделать миньки для "Запретной пустыни".
                                      А модельки где брать будете, сами рисовать?
                                      В смысле делитесь если что  :)
                                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                         

                                        Оффлайн xonix

                                        Жизнь ДО и ПОСЛЕ покупки 3Д принтера!
                                        « Ответ #79 : 18 Сентябрь 2019, 11:05:25 »
                                        Уж не Anycubic Photon (S) ли?  ;)
                                        ага

                                        А модельки где брать будете, сами рисовать?
                                        В смысле делитесь если что  :)
                                        тут мильен моделек, некоторые правда битые, чинить трещины надо.
                                        https://www.thingiverse.com

                                        Чтоб нарисовать 3d модель надо быть художником - это не каждому дано. Сам пока рисую простые вещи. Колесо вот для мыши 2 дня рисовал, но там поверхность закругленная и 66 ребер на ней.
                                        Пока что накачал сотню моделей для gloomhaven. Как появятся первые образцы - тему создам с фотками. 
                                        Принтер дороговат, но я планировал на заказы на печать брать.  Если будут таковые...В нашем городе никто на фотополимере не печатает, я даже хотел миньки заказывать через инет, но ценник ломовой. Пришлось купить.  :o


                                        Post Merge: 18 Сентябрь 2019, 11:08:19
                                        Нашел миньки для "корни", там даже для допов выложили.
                                        « Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2019, 11:08:28 »