Автор Тема: Runebound 3ed | «Рунный край» 3-я ред (База и 5 дополнений)  (Прочитано 69100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

корвин, проблема на вашей стороне.
Скачанные файлы открываются в фотошопе, акробате и фоксите.

Оффлайн Kariotip

Совместно с Марком Зимировым (https://vk.com/zimirov) сделали ещё одно "фанатское" дополнение.
Приключение Лорда Хоторна за авторством Андрея Медведкова, а всё остальное - дело рук Марка Зимирова :) Кроме оформления. Оформлял всё это дело я. ;)


https://yadi.sk/i/ltgG8jTd3MAXYB

А ещё всё это дело лежит в основной папке "Фанатское" по основной ссылке в шапке темы.

P.S. Исправления возможны. Баланс в должной мере не тестировался, но "слабые" герои должны не слабо так "прокачаться", а прочие... просто "прокачаться".
Опечатки и ошибки искались и исправлялись, но некоторые мы могли просмотреть.

Кстати о кроликах. Дополнение "Unbreakable Bonds" никто не заказывал? было бы неплохо и его заPnPшить.
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 12:10:42 »
     

    Оффлайн Kariotip

    Товарищ valiante выложил сканы Unbreakable Bonds в ЭТОЙ теме.
    Переводом заняться никто не хочет? ::)
    Если найдутся желающие на перевод, то добровольцы будут нужны ещё и на вычитку.

    Оффлайн tanislav

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 39
      • Просмотр профиля
    Все сценарии пройдены. Хочется новинок но FFG не спешат. У меня есть идея косательно
    сюжета для дополнения но нет навыков чтоб его оформить. Может поможите если заинтересует.
    За основу я предлагаю взять возможность стать королем Терринота заняв пустующий трон Даккана.
    Поскольку надвигается уроза с севера (Battlelore второе издание) совет баронов решает избрать достойного.
    Но чтобы претендовать на трон герой должен предоставить добытые трофеи или купить поддержку гильдий торговцев,
    или герой сумеет достать реликвию Седрика Дакана.
    После чего он должен сразиться с чемпионом Терринота. А может претенденты должны сразиться между собой.
    И тогда корона будет принадлежать ему по праву.
    Вот такая идея.
       

      Оффлайн UAnonim

      И как вам последний доп? Задумка с кооперативом интересная, а как реализована?
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Kariotip

        tanislav, идея идеей, но каждый сценарий основан на особой механике.

        В Возвышении Маргата всё просто: собираете жетоны "+1 к бою с Боссом" и во втором акте перехватываете жетон "в пути".
        В Короле мертвецов уже посложнее: одни жетоны нужно убирать жетоны с поля ("+1 Боссу в бою с вами") и собирать жетоны "+1 к бою с Боссом". Во втором акте автоматический проигрыш.
        В Пойманных в сети всё опять по-новому: каждое открытие Сюжетной карты двигает жетон Босса по полю и приближает конец игры.
        В Падении тёмной звезды условия тоже уникальные: вместо сражения с Боссом по втором акте герои сражаются друг с другом. Герои получить "+2 к здоровью", взяв карту "с ослаблением".
        Сценарии "Нерушимых уз" пока не читал.

        А ещё каждый сценарий состоит из:
        1 карты сценария
        10 карт сюжета
        10 карт боя
        10 карт встреч
        10 карт исследования

        Так что нужна механика, которая ещё не встречалась в сценариях и куча новых карт приключений. А сюжетную основу можно присобачить вообще любую. Хоть становление Королём, хоть нападение гоблинов, хоть восстание призраков.

        А если кто-то (либо сами FFG, либо фанаты) таки сделает дополнение с другой картой, то менять придётся все карты встреч, боя и исследования.

        P.S.
        Изучив имеющиеся сканы Unbreakable Bonds пришёл к выводу: для PnP они непригодны. Качество до приемлемого не выправить НИКАК. Для перевода сканы хорошие - текст видно, все знаки различимы. Для PnP сканы не подходят - слишком много шумов и слишком маленькое разрешение.

        Оффлайн wario

        Ребят, подскажите в каком из Десцентов идут в коробке дополнительные персонажи для рунбаунда? Может кто знает
           

          Оффлайн Kariotip

          Ни в каком. Они ДанжеонКвесте.
          https://boardgamegeek.com/image/781108/dungeonquest-third-edition?size=original
          Там были дополнительные персы из ДанжеонКвеста для первого Десцента и второго Рунбаунда.

          Оффлайн wario

          А в ветке пнп рунбаунд 3эд лежат 8 персонажей с жетонами для рунбаунда, написано что из Десцент. Пилить самому не понятно как. Т. К. Критично качество жетонов. Влияет на броски в битве...
             

            Оффлайн Kariotip

            А в ветке пнп рунбаунд 3эд лежат 8 персонажей с жетонами для рунбаунда, написано что из Десцент. Пилить самому не понятно как. Т. К. Критично качество жетонов. Влияет на броски в битве...
            Это фанатская "конверсия" за авторством Sergeant82. В шапке это написано под катом "фанатские дополнения".

            Оффлайн wario

            В смысле таких персонажей нет в природе? Я сейчас тааааак расстроился...
            « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 05:43:40 »
               

              Оффлайн Kariotip

              В смысле таких персонажей нет в природе?
              В смысле это нигде не издавалось и купить это нигде нельзя.
              Конверсия эта неофициальная. Есть только в виде PnP.

              Я сейчас тааааак расстроился...
              Попробуйте сделать сами. Пускай жетоны будут отличаться. Если есть База Десцента, то хотя бы фигурки у вас уже есть ;)
              « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 05:47:23 »
                 

                Оффлайн wario

                Попробуйте сделать сами. Пускай жетоны будут отличаться. Если есть База Десцента, то хотя бы фигурки у вас уже есть ;)

                Фигурки то как раз волнуют в последнюю очередь. Мы вполне можем обойтись камушками или ветками.  Тут трудности изготовить сбалансированные жетоны
                « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 05:53:30 »
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Подскажите, только у меня не открывается ссылка на изготовление жетонов?
                  Это все старые "внутренние" ссылки (на этот форум) после переезда на другой хостинг упали. Поправил под новый формат ссылок, теперь они ведут куда надо.

                  Оффлайн oks

                  Фигурки то как раз волнуют в последнюю очередь. Мы вполне можем обойтись камушками или ветками.  Тут трудности изготовить сбалансированные жетоны
                  Я на Али покупала деревянные 30мм кругляши и с двух сторон наклеивала изображение жетонов. Вроде так получилось максимально сбалансировано. Единственное, что жетоны из пнп варианта надо чуток увеличить, они вроде на 28мм рассчитаны.
                     

                    Оффлайн Yury_K

                    А нет поля в лучшем качестве? Тут многие надписи и места размытые/замыленные. Наверно плохо были отсканированны части карты.
                    В соседней теме карта лучшего качества, но там названия другие и общая цветовая гамма поля темнее.
                      Carpe Diem
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      А нет поля в лучшем качестве? Тут многие надписи и места размытые/замыленные. Наверно плохо были отсканированны части карты.
                      В соседней теме карта лучшего качества, но там названия другие и общая цветовая гамма поля темнее.

                      Сканировали на сканер А4. Карта целиком не помещалась. В соседней теме карта делалась из английских сканов и перевод там другой.

                      Оффлайн weballin

                      А нет поля в лучшем качестве?
                      Я печатал себе эту https://yadi.sk/i/JPeyL7Fs3PRmNY мня качество устроило)
                         
                        Поблагодарившие: Kariotip

                        Оффлайн Kariotip

                        А нет поля в лучшем качестве?
                        Я печатал себе эту https://yadi.sk/i/JPeyL7Fs3PRmNY мня качество устроило)
                        Ща подправлю его и заменю старое.

                        Post Merge: 10 Декабрь 2018, 17:57:35
                        Поле заменил как в версии А4, так и в полноразмерной версии.
                        « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 17:57:35 »
                           

                          Оффлайн Yury_K

                          А нет поля в лучшем качестве?
                          Я печатал себе эту https://yadi.sk/i/JPeyL7Fs3PRmNY мня качество устроило)

                          О, так это совсем другое дело, качество на порядок лучше.
                          Спасибо.
                          Эх, придется переделывать поле...

                          Post Merge: 10 Декабрь 2018, 17:57:47
                          Поле заменил как в версии А4, так и в полноразмерной версии.

                          Спасибо, теперь и в пнп поле лучшего качества. Добавили, то что weballin выложил?
                          « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 17:57:47 »
                            Carpe Diem