Автор Тема: Trains / Поезда (2012) 12+  (Прочитано 18733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRealMaN_

Trains / Поезда (2012) 12+
« : 18 Октябрь 2013, 07:02:15 »

Игра на BGG  |  Игра на Тесере

Правила (en)

Материалы на Tesera тов. Pard
Правила (ru)
Карты (ru)

Модифицировал версию Pardа в эконом-версию для ознакомления = 16 карточек на странице. Все 500 карт уместились на 32 листах.
https://www.dropbox.com/s/2yoire9sqqrw8d9/Trains.rar
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 10:03:00 »
    Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
     

    Оффлайн Pard

    Trains, ищу для ПнП
    « Ответ #1 : 18 Октябрь 2013, 08:16:26 »
    На БГГ ведь выложили фотки ВСЕХ карт. Там же, кстати, много красивых дополнительных полей.

    /В своём пнп я УЖЕ взял самые интересные карты игры. Остальные мне показались хуже (в-основном про цены строительства, и поломанная карта туристов). Есть ли смысл их делать и печатать?

    //Игра, кстати, потихоньку приближается к сотне лучших и примерно в середине следующего года туда войдёт. Уже 333-я. Если всё-таки выпустят дополнительные карты, это произойдёт раньше и рейтинг будет лучше. По крайней мере, большинство полагает, что игра лучше, чем "Dominion".
    « Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 08:27:16 »
       

      Оффлайн TheRealMaN_

      Trains, ищу для ПнП
      « Ответ #2 : 18 Октябрь 2013, 08:52:22 »
      Остальные мне показались хуже (в-основном про цены строительства, и поломанная карта туристов). Есть ли смысл их делать и печатать?
      Конечно, хотелось бы) Тем более игра набирает популярность, достойная, если лучше доминиона, это о многом говорит

      Спасибо за уже сделанное
      « Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 08:54:26 »
        Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
         

        Оффлайн Pard

        Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
        « Ответ #3 : 18 Октябрь 2013, 09:06:42 »
        Кстати, совсем необязательно брать оригинальные картинки - можно найти фотки покачественнее, в сети. Если нужно, сброшу шаблон карты. Я её делал стандартного покерного размера.
        « Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 05:29:02 »
           

          Оффлайн TheRealMaN_

          Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
          « Ответ #4 : 19 Октябрь 2013, 04:04:11 »
          Я думаю не помешает, если не трудно, то выложите)
            Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
             

            Оффлайн Pard

            Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
            « Ответ #5 : 19 Октябрь 2013, 05:28:47 »
            Карта (63,5х89 мм, 200 dpi). В пикселях - 500х700, удобно.

            Это - размер покерных карт (2,5х3,5 дюйма). Бриджевые - чуть уже (2,25х3,5 дюйма, или 57х89 мм).
            « Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 05:40:32 »
               

              Оффлайн wario

              Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
              « Ответ #6 : 19 Октябрь 2013, 17:42:09 »
              три страницы с картами, а сколько раз печатать каждую страницу?
                 

                Оффлайн wario

                Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                « Ответ #7 : 19 Октябрь 2013, 17:52:27 »
                ой глянул на бгг, чет расхотелось пнпшить. 530 карт это с ума сойти xD
                   

                  Оффлайн Pard

                  Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                  « Ответ #8 : 19 Октябрь 2013, 18:54:51 »
                  Каждую из 3 страниц печатать по 10 раз. Всего получается 270 карт.

                  Я про что и говорю: зачем печатать те карты, которыми играть неинтересно?
                     

                    Оффлайн wario

                    Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                    « Ответ #9 : 19 Октябрь 2013, 19:31:34 »
                    Вопрос первый: почему карт 270? Вроде бы должно быть 530, прочитал про содержимое коробки на бгг.

                    Вопрос второй: почему картами играть не интересно? Именно этими картами не интересно или игра неинтересная?

                    Лично мне доминион не понравился. Играл несколько игр. Ну не нравится и все тут. А в это я не играл, только обзор Тома смотрел и знаю, что хочу в это играть
                    « Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 19:38:30 »
                       

                      Оффлайн hickname

                      Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                      « Ответ #10 : 19 Октябрь 2013, 19:41:44 »
                      Вопрос первый: почему карт 270? Вроде бы должно быть 530, прочитал про содержимое коробки на бгг.
                      Пард считает, что если лично ему неинтересны какие-то карты в игровом плане, то всем остальным они тоже будут неинтересны, а значит и печатать их незачем. В итоге в ПнП присутствуют только 7 из 30 случайных карт. То есть каждая игра будет проходить с одним и тем же набором карт, если конечно не доделать свои.
                      270 карт из пнп + 23*10 случайных карт + 30 рандомайзеров = 530.
                      « Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 20:20:02 »
                         

                        Оффлайн TheRealMaN_

                        Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                        « Ответ #11 : 19 Октябрь 2013, 22:08:12 »
                        ой глянул на бгг, чет расхотелось пнпшить. 530 карт это с ума сойти xD
                        Да ладно) В доминионе тоже около 500, нормально;)
                          Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                           

                          Оффлайн Pard

                          Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                          « Ответ #12 : 20 Октябрь 2013, 07:29:44 »
                          Я сделал свой комплект именно для того, чтобы любой мог попробовать игру. Если понравится - купит. Или сделает себе остальные карты.
                             

                            Оффлайн wario

                            Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                            « Ответ #13 : 20 Октябрь 2013, 10:13:23 »
                            ой глянул на бгг, чет расхотелось пнпшить. 530 карт это с ума сойти xD
                            Да ладно) В доминионе тоже около 500, нормально;)

                            Неужели доминион кто-то пнпшил? Проще купить - в плане затрат времени и денег почти один в один получается.

                            Кстати, я плохо смотрел или карты для расставления своих "поездов" в пнп-коплекте нет?
                               

                              Оффлайн wario

                              Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                              « Ответ #14 : 20 Октябрь 2013, 18:06:01 »
                              Модифицировал версию Pardа в эконом-версию для ознакомления  ;D 16 карточек на странице.

                              Работа завершена. Все 500 карт уместились на 32 листах.

                              https://www.dropbox.com/s/2yoire9sqqrw8d9/Trains.rar

                              Кто умеет, склейте все листы склеил в один pdf.

                              Ну и как итог - в своем репертуаре, переделывать ничего не буду, ибо лень. Картинки старался подбирать максимально подходящие по смыслу. Но критику и замечания приму к сведению  ;)

                              « Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 16:53:41 »
                                 
                                Поблагодарившие: zloib

                                Оффлайн porgius

                                Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                                « Ответ #15 : 21 Октябрь 2013, 07:16:49 »
                                объясните значение карты аттракционы  и  пуля, разве это не тоже самое
                                   

                                  Оффлайн wario

                                  Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                                  « Ответ #16 : 21 Октябрь 2013, 07:23:22 »
                                  Тоже сначала смутился, когда увидел эти две карты. На самом деле есть карты со значком локомотива, их много и они разные. А карта "Поезд" (тоже кстати со значком локомотива) - карта из стартового комплекта игрока. В начале игры у каждого в личной колоде таких 7 штук.
                                     

                                    Оффлайн hickname

                                    Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                                    « Ответ #17 : 21 Октябрь 2013, 07:39:16 »
                                    ой глянул на бгг, чет расхотелось пнпшить. 530 карт это с ума сойти xD
                                    Да ладно) В доминионе тоже около 500, нормально;)

                                    Неужели доминион кто-то пнпшил? Проще купить - в плане затрат времени и денег почти один в один получается.

                                    Кстати, я плохо смотрел или карты для расставления своих "поездов" в пнп-коплекте нет?

                                    Оригинальной карты нет - на БГГ есть фото поля, но его надо допиливать. Либо взять какое-нибудь поле из дополнений, на БГГ есть несколько.
                                       

                                      Оффлайн wario

                                      Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                                      « Ответ #18 : 21 Октябрь 2013, 07:41:25 »
                                      Я делать поле не возьмусь, опыта не хватит. Может быть кто-нибудь поможет? Себе думаю делать фанерную. Видел на БГГ сделанную из шестиугольных кусочков разного цвета. Зато каждый раз можно будет делать разную карту.

                                      Пока делал недостающие колоды, познакомился со всеми картами. Не скажу, что ими играть не интересно. Очень хорошие эффекты.


                                      Кстати, как перевести карту Dump site?  "Свалка" у нас уже есть (Landfill). Думал может обозвать "Трамбовка", по принципу, якобы весь мусор затрамбовали под ж/д полотно.
                                      « Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 08:27:31 »
                                         

                                        Оффлайн Pard

                                        Trains, ищу для ПнП, попробуем Трейнз!)
                                        « Ответ #19 : 21 Октябрь 2013, 08:38:54 »
                                        Кстати, как перевести карту Dump site?
                                        Чистая работа? Чистота?
                                        (В этот ход не получаешь карты мусора).