Автор Тема: Выбор пакетного ламинатора для самопала  (Прочитано 5467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaStuR

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Напечатал карты для игры BANG на 200гр/м2 бумаге. Приобрел пакетную пленку 65х95 125 mic. В фирме которая занимается оргтехникой, менеджер сказал, что пакетный ламинатор в ценовой категории до 4 000р. может работать только с "обычной" бумагой. Все что толще, может не прогреть. Поэтому глубоко задумался и решил спросить совета. Посоветуйте пожалуйста модель ламинатора для самопальных забав )
     

    Оффлайн hickname

    Выбор пакетного ламинатора для самопала
    « Ответ #1 : 16 Март 2010, 11:39:55 »
    Бред какой... у меня на работе А5-ламинатор за 1700рэ картон для пропусков ел и ничего - все прекрасно было.
       

      Оффлайн Vah

      Выбор пакетного ламинатора для самопала
      « Ответ #2 : 16 Март 2010, 12:30:25 »
      Пустые слова менеджера по продажам.
      Давно взял, правда для ламинации фотографий, ламинатор А4-формата FGK 230-2R, у которого максимальная толщина пленки 250 мкм. При этом толщина ламинируемого "бутерброда" 1 мм. И стоит все это удовольствие, внимание, 1.335 рублей. Есть регулятор температур, который я задействовал пару раз и все.
      Никаких проблем и нареканий, так что для "самопальных забав" более чем подходит. И не надо по советам менеджера покупать ламинатор от 5.000 рублей.
         

        Оффлайн vaka75

        Выбор пакетного ламинатора для самопала
        « Ответ #3 : 16 Март 2010, 18:40:57 »
        Использую утюг..."зачем платить больше?"
        Попробуй :) Может и ты поддержишь национального производителя "комбайна" (не только же белье им гладить)
        Конечный результат отменный, меня устраивает. Если решишь попробовать - главное не забыть положить между пленкой и утюгом лист чистой ксероксной бумаги.
           

          Оффлайн HaStuR

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 5
            • Просмотр профиля
          Выбор пакетного ламинатора для самопала
          « Ответ #4 : 16 Март 2010, 21:07:17 »
          Можешь описать подробно методику работы утюгом для пакетной ламинации )
             

            Оффлайн vaka75

            Выбор пакетного ламинатора для самопала
            « Ответ #5 : 17 Март 2010, 06:29:53 »
            Можешь описать подробно методику работы утюгом для пакетной ламинации )
            Ну это "громко" сказано на счет методики ;)
            Я делаю так: между двумя чистыми листами ксероксной бумаги ложу ламинатную пленку, (естественно между листами ламинатной пленки отпечатанный лист фотобумаги) и затем сам процесс глажки. Утюг советский, но с регулятором температуры.
            Пока в процессе использования расслоения пленки не было, а если будет то (что особенно важно с маленькими картами - которые, мне кажется, тяжело пропустить через ламинатор) можно сделать повторную глажку.
            P.S. Кто-то писал, уже непомню кто, что предлагает услуги по изготовлению ПнП, и среди фишек он гарантирует двойное пропускание через ламинатор. Ну а здесь можно сколько захочешь :)
            « Последнее редактирование: 17 Март 2010, 06:32:45 »