Автор Тема: Протекторы для карт  (Прочитано 7932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grid

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекторы для карт
« : 21 Март 2010, 20:55:16 »
Надоело мучится с ламинацией вручную каждой карты, поэтому назрели вопросы о протекторах.

1) Какая у них плотность? Можно ли засунуть в протектор лист обычной плотности (80г/м2) и получить нормальную по плотности карту?
2) Обычный лист (80 г/м2) не будет оттуда легко вываливаться?
3) В интернет-магазинах указывают размер самих протекторов или размер карт, для которых они предназначены? (я так понял по фотографиям в магазинах, что обычно там по краям запас остается)
4) Где посоветуете брать? (По умеренной цене =) ).

Я углядел вот эти - в магазине "Мир фэнтези"
И вот эти - в магазине "triominos.ru"

Если подойдут для 80г/м2 или хотя бы для плотности ватмана, то возьму сразу много, ибо в мире фэнтези за доставку берут аж 200 рублей, не считая расходы на почту. На триоминосе не знаю сколько стоит доставка, но там безымянные протекторы какие-то, страшно покупать.

ps. Создал тему в "распечатай-и-играй", потому что вопросы по сути о pnp вариантах, для покупных игр некоторые из них не имеют смысла)
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 20:57:04 »
     

    Оффлайн Greta

    Протекторы для карт
    « Ответ #1 : 22 Март 2010, 07:09:49 »
    Тонкая бумага в протекторе не даст желаемой плотности. Если только не выбрать плотные "дорогие" протектор или протекторы с рисунком, есть такие но достаточно дорогое удовольствие, там плёнка чуть потолще, но они большого формата рассчитаны под карты для MTG, "Берсерк" и т.д.  Размер протектора указан под размер карт. Наиболее распространённые в наших магазинах 65x90, как уже было сказано, большие, под размер MTGшных карт. Также можно найти 58х90 эти подходят для "Цитаделий" "Тени над Камелотом", "Ужаса Аркхэма". 46x70 - по размеру подходят для Ticket to Ride и многих рио-грандовских игр.На маленькие карты от издательства FFG нужны 43x65 но их вообще не достать в России. Если же вы собираетесь вставлять в протекторы pnp то это совсем тяжко ибо в таких играх нет стандартного размера!!!

    Что можно предложить, если вы раньше играли в MTG, Берсерк, Warcraft то у вас могло накопиться изрядное количество пойла, то есть карт которыми вы не играете. Тогда берём такие карты вставляем их в стандартные протекторы а затем вставляем pnp карту. Получается идеально!

    Что ещё хочу сказать, нужно помнить что полиэтиленовые мешочки со временем затираются, рвутся по швам и требуют замены!!!
    Перемешивать колоду в протектрох сложнее, они не подходят для игр где это нужно делать постоянно и тщательно!!!

    Заказывать лучше всего в забугорном интернет магазине, там выбор богаче и цены щедящи. Из наших посмотри на BGMarketе и cardplace поговори с продавцом, возможно дадут скидку. Я как-то получал 30%.
       

      Оффлайн grid

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 9
        • Просмотр профиля
      Протекторы для карт
      « Ответ #2 : 28 Март 2010, 10:19:46 »
      Спасибо за ответ) Буду думать.