Автор Тема: Изготовление игровых фишек, маркеров и пр.  (Прочитано 5102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн battrack

Знаю во многих темах данный вопрос уже обсуждался, но все же полного ответа я так и не получил. Хотелось бы чтобы народ поделился своим опытом в изготовлении игровых фишек. Лично для меня сейчас стоит задача сделать для PnP версии memoir фишки солдат, танков и пр.
Уже писали про вариант просто печатать на бумаге, а потом клеить на плотный картон (например, гофрокартон). Кто-то предлагал использовать в качестве фишек всякие штучки из бижутерии, канцелярские зажимы и пр.

Жду ваших мыслей по этому поводу.

И, кстати... Где можно купить игровые кубики??
     

    Оффлайн Atsukawa Toshiro

    Изготовление игровых фишек, маркеров и пр.
    « Ответ #1 : 20 Август 2010, 16:13:46 »
    Кубики можешь поискать в роспечатях или в каких-нибудь магазинах спорт-товаров-сувениров (поспрашивай).

    Вместо фишек мемуаров лучше раздобыть каких-нибудь солдатиков - как вариант купить наборчик миниатюр в масштабе 1/72 (т.е. около 2,5см) от Звезды (http://zvezda.org.ru/?nav=2&p=31) или Italiery (ищи в модельных магазинах, но можно и через инет заказать). Так играть всяко интереснее будет. У звезды пока наборов солдатиков времён второй мировой в продаже ещё нет, а вот у Italiery с этим лучше. Обычно стоит рублей 150 за 30-40 штук. Если особо не напрягает то можешь взять каких-нибудь средневековых воинов, а вместо танков использовать кавалерию. Ещё как вариант можно раздобыть кучу солдатиков китайского производства (такого же размера) - тут надо по игрушечным отделам походить.

    Конечно на солдатиков ты немного потратишься, но зато играть станет в разы удобнее и приятнее. + как вариант можешь этими солдатами ещё и в варгейм какой-нибудь поиграть (http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=45   здесь куча бесплатных правил).

    Гексы изготовить можно как минимум двумя вариантами:
    1) распечатать в типографии на картоне (дорого, но без запарки).
    2) распечатать на обычной бумаге (как вариант самоклеющейся), а потом наклеить на картон. После чего вырезать скальпелем или канцелярским ножом по стальной линейке - так аккуратнее получится. Дешевле, но больше вороки. Так как мемоир имеет кучу сценариев, то оно того стоит - лично моё мнение. Можно использовать гофрированный картон - вообще даром (у рынков, магазинов пройдись), но он стрёмный (расслаивается со временем, да и края мнутся конкретно). Я предпочитаю покупать в магазине качественный картон.
    « Последнее редактирование: 20 Август 2010, 16:27:27 »
       

      Оффлайн Romantic

      Изготовление игровых фишек, маркеров и пр.
      « Ответ #2 : 20 Август 2010, 16:38:46 »
      По поводу конкретно солдат в теме про Мемуары отличную идею подкинули, постуить по принципу фишек для Аркхейма, накупить канцелярских зажимов и те токкены что я рисовал вставлять в них как в подставку. Лично сам не пробовал (я и в свой memoir то не играл ещё), но для Архейма уже прикупил пачку. Удобно и довольно устойчиво. Если хочется совсем шика и красоты, тогда стоит обратится в магазин для  любителей исторических миниатюр (если видели я для дракулы покупал там миньки). У нас допустим видел там наборы пендосов и немцев. Выглядит гораздо лучше чем оригинальный. Единственный минус - игра существенно приблизится по затратам к оригинальной, а то и столько же будет стоить. Хотя какие там скидки на опт я не знаю.

      Гексы. Тут не посоветую. Писали кучу рецептов, я не сторонник такого ручного творчества))) Толщина бумаги в 350 меня устраивает)

      А игровые кубики, ну тут врядли кто то посоветует) У нас допустим куча мест в городе. И среди сувениров, и среди игрушек и где угодно. Постоянно себе покупаю, как мимо прохожу.