Автор Тема: Как самому распечатать карты?  (Прочитано 9517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rulsan

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Как самому распечатать карты?
« : 13 Октябрь 2010, 12:45:24 »
Захотелось самому сделать  игру - в частности Манчкин. Скачал  на комп , -  на какой бумаге лучше печатать, и как сделать (если печатать на 1 листе А4 с обоих сторон)  чтобы рубашка совпала с лицевой, потом же разрезать надо будет...
     

    Оффлайн Romantic

    Как самому распечатать карты?
    « Ответ #1 : 13 Октябрь 2010, 13:26:14 »
    Про бумагу вопрос тыщупицотраз поднимался на форуме. Кто на какой печатает. Чем толще (больше  плотность), тем лучше естественно). Ну и матовой желательно. Я на 280 печатаю (если дома), а так на 350. Ну и там уже кто на что гаразд. Можно протекторы прикупить, можно заламинировать.

    А две стороны... Ну всё от принтера зависит. Некоторое попадают достаточно точно принтеры, а некоторые приходится подгонять. Я поэтому и не очень бытовые принтеры люблю. Как вариант на крайний случай, если не получается, взять бумагу средней плотности, распечатать отдельно рубашки, отдельно лицевую сторону, ну и потом или в протекторы или заламинировать - две половинки.
       

      Оффлайн Yorri

      Как самому распечатать карты?
      « Ответ #2 : 13 Октябрь 2010, 13:44:05 »
      Я делал на разных плотностях бумаги, но остановил свой выбор на 160, толщину ламината, правда, не помню (по моему что-то типа 100...). Печатю на цветном струйнике. Что б совпали рубашки, нужно смотреть поля  при печати - что б были одинаковыми. Чем плотнее бумага, тем точнее будет попадание с обоих сторон (но без фанатизма:-).  В принципе, неплохо, когда картинка с рубашками, на каком то фоне, или сами рубашки на картинке никак не разделены. По тому что, разрезаю все одно по лицевой стороне и если где то и не попало (1..2 мм), то при порезке практически не будет заметно. А если картинки рубашек будут разделены - то может остаться "шов". Режу под железную линейку канцелярским (строительным) ножом. Углы обязательно заокругляю (типа этого http://www.asia.ru/ru/ProductInfo/141941.html). Все выходит просто Супер. Уже сделал где-то 7-8 колод.  
         

        Оффлайн Yorri

        Как самому распечатать карты?
        « Ответ #3 : 13 Октябрь 2010, 16:04:31 »
        Извиняюсь, для карт брал толщину 200. А 160 брал для одностороней печати+ламинирование с липучкой для наклейки на ПВХ (акрил) - тайлы делал для "Это моя рыба" :-).
           

          Оффлайн Romantic

          Как самому распечатать карты?
          « Ответ #4 : 13 Октябрь 2010, 17:54:55 »
          Цитировать
          Углы обязательно заокругляю (типа этого http://www.asia.ru/ru/ProductInfo/141941.html). Все выходит просто Супер. Уже сделал где-то 7-8 колод.   
          Да, я себе тоже прикупил такой девайс) Полезная штуковина)
             

            Оффлайн Yorri

            Как самому распечатать карты?
            « Ответ #5 : 13 Октябрь 2010, 20:02:53 »
            В принципе чем толще бумага, тем тоньше можна брать ламинат, и наоборот. Но тоже, без фанатизма - если бумага 80 тоничего приличного не получится...если надо могу оформить как бы туториал (буду делать скоро себе карты) с фото, если надо.
               

              Оффлайн rulsan

              • Новичок
              • Сообщений: 2
                • Просмотр профиля
              Как самому распечатать карты?
              « Ответ #6 : 13 Октябрь 2010, 20:11:41 »
              В принципе чем толще бумага, тем тоньше можна брать ламинат, и наоборот. Но тоже, без фанатизма - если бумага 80 тоничего приличного не получится...если надо могу оформить как бы туториал (буду делать скоро себе карты) с фото, если надо.
              оформи если не трудно ) я таким еще ни разу не занимался
                 

                Оффлайн Yorri

                Как самому распечатать карты?
                « Ответ #7 : 13 Октябрь 2010, 20:23:57 »
                на днях... ближе к суботе, воскресенью. Давно хотел сделать тутор.
                   

                  Оффлайн Azum

                  Как самому распечатать карты?
                  « Ответ #8 : 28 Октябрь 2010, 19:51:32 »
                  Вот здесь есть немного http://www.hobbyportal.ucoz.ru/blog