Автор Тема: DragonHeart - как пример изготовления карт и поля своими руками  (Прочитано 5248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yorri

Кому интересно, могу предложить свой полный worklog изготовления даной игры в домашних условиях. Много фото (весь процес: от начала до самого конца), также коментарии - правда на украинском языке - у кого будут вопросы, спрашивайте.



Весь процес тут --> http://majsternja.blogspot.com/2010/10/pnp.html
     

    Оффлайн SnowSonic

    Классно написано. Спасибо.

    Мне ламинировали листы А4, я разрезал карты, так они кое-где расслаиваются.
    Правда можно утюгом доработать.

    А у тебя разрезанные карты не расслаиваются?
       

      Оффлайн Metaller

      Отличная статья, все очень наглядно. Спасибо за работу!
         

        Оффлайн Yorri

        А у тебя разрезанные карты не расслаиваются?

        Как бы нет. Если только не ставить такую цель. :)

        Можно несколько раз прогнать через ламинатор или чуть добавить температуры.

        Думаю, такое возможно, если слишком толстая бумага, тогда ламинатор то прилипает, но сама бумага расслаивается.
           

          Оффлайн Metaller

          Мне интересно, что за материал такой - ламинат с самоклейкой. Он так и продается или просто соединяются лист самоклейки с половинкой ламината?
             

            Оффлайн Yorri

            Мне интересно, что за материал такой - ламинат с самоклейкой. Он так и продается или просто соединяются лист самоклейки с половинкой ламината?
            Да, есть у нас такой вариант целиком (ничего самому соединять ненадо), там на фото хорошо видно. Даже продается поштучно. С одной стороны обычный прозрачный ламинат (правда не знаю толщины, но можно поинтересоваться), а с другой стороны - самоклейка закрытая бумагой. Вставляеш в середину напечатаный лист, ламинируеш, а потом отдираеш эту защитную бумагу и клеиш куда надо, как оракал.
               

              Оффлайн alver

              во сколько же обойдется такой ПнП? мне кажется что дешевле купить будет :)
                 

                Оффлайн Yorri

                во сколько же обойдется такой ПнП? мне кажется что дешевле купить будет :)

                Иногда может и дешевле купить, но (это только мое мнение :)):
                - далеко не всегда, особенно в небольших городах, есть хоть какой то выбор настольных игр вообще;
                - если заказывать из областных центров или из-за рубежа, то думаю, дешевле точно не выйдет (иногда заказываеш просто кота в мешке - ни пощупать, ни проверить комплектацию);
                - кому то приятно смастерить самому, при том, можно подогнать какие то параметры под себя (размер карт, например).
                « Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 08:31:11 »