Автор Тема: Как вырезать круглые жетоны?  (Прочитано 46422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн april

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Как вырезать круглые жетоны?
« : 23 Октябрь 2013, 22:38:14 »
Прошу опытных пншников поделиться, как вы вырезаете круглые жетоны (из плотного картона)?
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Как вырезать круглые жетоны?
    « Ответ #1 : 24 Октябрь 2013, 01:44:52 »
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн TheRealMaN_

      Как вырезать круглые жетоны?
      « Ответ #2 : 24 Октябрь 2013, 02:01:25 »
      Обычно, ножницами)
        Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
         

        Оффлайн Skimen

        Как вырезать круглые жетоны?
        « Ответ #3 : 17 Январь 2014, 15:44:58 »
        а я себе заказал у товарища на заводе -  мне выточат типа гильз - буду вырубать из картона)
        « Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 15:46:57 »
          Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
           
          Поблагодарившие: Pogosyaka

          Оффлайн TheRealMaN_

          Как вырезать круглые жетоны?
          « Ответ #4 : 17 Январь 2014, 16:07:02 »
          Круто) вещь хорошая, но не у всех такие друзья(
            Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
             

            Оффлайн anrYReds

            Как вырезать круглые жетоны?
            « Ответ #5 : 24 Март 2014, 21:36:47 »
            лучше чем коронками этими реза еще не видел (только для пвх - картон не подойдет)
              Throw your hands in the air, if you is a true player
               

              Оффлайн sablmald

              Как вырезать круглые жетоны?
              « Ответ #6 : 26 Март 2014, 16:31:40 »
              Довольно удобно вырезаются жетоны из пвх циркульным ножом (типа http://www.vseinstrumenti.ru/images/goods/232027/300x300/850296.jpg). Найти подобный нож лично для меня оказалось проще, чем подходящий набор пробойников в городе отыскать.
                 

                Оффлайн weballin

                Как вырезать круглые жетоны?
                « Ответ #7 : 27 Март 2014, 00:59:06 »
                Довольно удобно вырезаются жетоны из пвх циркульным ножом
                минус: отверстие в центре, я из-за этого брать такой не стал(
                   

                  Оффлайн sablmald

                  Как вырезать круглые жетоны?
                  « Ответ #8 : 27 Март 2014, 14:10:23 »
                  Довольно удобно вырезаются жетоны из пвх циркульным ножом
                  минус: отверстие в центре, я из-за этого брать такой не стал(


                  Поверх ПВХ в любом случае самоклейка или бумага с изображением клеится, так что след в центре будет закрыт. Правда, круглую наклейку тоже еще изготовить надо, но вырезать кругляш из бумаги уже намного проще, чем в домашних условиях из ПВХ, дерева и т.д..
                     

                    Оффлайн Skimen

                    Как вырезать круглые жетоны?
                    « Ответ #9 : 07 Апрель 2014, 13:49:13 »
                    минимальный диаметр 40 мм... многовато(
                      Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
                       

                      Оффлайн duckbill

                      Как вырезать круглые жетоны?
                      « Ответ #10 : 07 Апрель 2014, 14:15:58 »
                      минус: отверстие в центре, я из-за этого брать такой не стал(

                      Из описания:

                      В набор входит круглая резиновая подушечка диаметром 13,4 мм с противоскользящим покрытием с одной стороны, используемая для крепления к разрезаемому материалу и защиты материала от прокалывания иглой балеринки.
                         

                        Оффлайн sablmald

                        Как вырезать круглые жетоны?
                        « Ответ #11 : 07 Апрель 2014, 17:48:30 »
                        минимальный диаметр 40 мм... многовато(
                        Это от модели зависит. У меня есть нож с 10 мм диаметром минимальным.

                        А вот подушечки не видел ни разу, мысль интересная, надо попробовать что-то подобное сообразить
                           

                          Оффлайн SitCom

                          Как вырезать круглые жетоны?
                          « Ответ #12 : 07 Апрель 2014, 18:54:53 »
                          Это от модели зависит. У меня есть нож с 10 мм диаметром минимальным.

                          У меня такой же нож. Нет там никакой подушечки, только обычный пластиковый диск. Ерунда полная, с ним резать практически невозможно.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Как вырезать круглые жетоны?
                            « Ответ #13 : 08 Апрель 2014, 02:29:31 »
                            SitCom у тебя такой? а то думаю прикупить, иногда надо большие диски делать.
                            А то как раз про эту модель пишут что: В набор входит круглая резиновая подушечка диаметром 13,4 мм с противоскользящим покрытием с одной стороны
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Как вырезать круглые жетоны?
                              « Ответ #14 : 08 Апрель 2014, 03:58:31 »
                              Вот еще модели:
                              Более дорогая версия первой, но с радиусом до 22см (а модель выше до 15 см, то есть ни туда ни сюда...)

                              Вторая жутко дешевая и до 30 см. Сомневаюсь, что с ней можно что либо вырезать, но вдруг кто пользовался отпишитесь...
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Как вырезать круглые жетоны?
                                « Ответ #15 : 08 Апрель 2014, 08:27:55 »
                                Только OLFA, остальное - дешовка, которой не реально вырезать что-то ровное.
                                   

                                  Оффлайн SitCom

                                  Как вырезать круглые жетоны?
                                  « Ответ #16 : 08 Апрель 2014, 09:47:22 »
                                  SitCom у тебя такой? а то думаю прикупить, иногда надо большие диски делать.
                                  А то как раз про эту модель пишут что: В набор входит круглая резиновая подушечка диаметром 13,4 мм с противоскользящим покрытием с одной стороны

                                  Да, у меня такой, я его брал жетоны и моонеты вырезать (до 15 см вполне хватает, минимум около 1 см). И подушечка эта есть, но... это обыкновенный пластиковый диск у которого с одной стороны наклеена тонкая резина (может и не резина, слишком уж пористый материал). Так вот сколько я не пытался, вырезать нормально круг так и не смог: игла не фиксируется ни в пластике , ни в резине и соскальзывает...диск бы потолще, да с отверстием под иглу. Короче мне не понравилось.

                                  Но имейте в виду всегда ведь есть 2 варианта: либо руки кривые, либо диск этот реально - говно.  :D
                                     

                                    Оффлайн weballin

                                    Как вырезать круглые жетоны?
                                    « Ответ #17 : 08 Апрель 2014, 10:21:49 »
                                    Я вот думал про такой , но в магазине скрапбукинга не обещали:
                                    http://scrapua.com/krugovoi-rezak-ek-tools-circle-scissor-pro
                                       

                                      Оффлайн anrYReds

                                      Как вырезать круглые жетоны?
                                      « Ответ #18 : 08 Апрель 2014, 12:26:36 »
                                      это всё хорошо..... но хорошо для самоклейки ламинированной (которая будет приклеиваться на картон или ПВХ). Интересно мне посмотреть, как вы будете при помощи этих циркулей вырезать из картона переплётного толщиной 2мм или из ПВХ вспененного 3мм.
                                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                                         

                                        Оффлайн anrYReds

                                        Как вырезать круглые жетоны?
                                        « Ответ #19 : 08 Апрель 2014, 12:28:01 »
                                        вариант с просечками тоже считаю не идеальный - быстро тупятся, и тем более только для картона подходят.
                                          Throw your hands in the air, if you is a true player