Автор Тема: Какой принтер вы используете для изготовления PnP-игр?  (Прочитано 80257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Всем привет, подскажите стоит ли брать Canon PIXMA G1411 для неприхотливого pnp?
Судя по отзывам, пиксмы нынче имеют нежные головы. У меня pixma ip7240 уже 4 года. Часто подолгу простаивала. Голова почти сдохла - пигмент засох, но из-за PnP цвет не успевает засыхать. Принтер стал глючить от старости. Планирую купить epson XP-340 с СНПЧ.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 07:09:13 »
     
    Поблагодарившие: Tukib

    Оффлайн Tukib

    Судя по отзывам, пиксмы нынче имеют нежные головы. У меня pixma ip7240 уже 4 года. Часто подолгу простаивала. Голова почти сдохла - пигмент засох, но из-за PnP цвет не успевает засыхать. Принтер стал глючить от старости. Планирую купить epson XP-340 с СНПЧ.
    Благодарю за Ваш ответ! Я думал эта тема мертва)
    Не могу все никак подобрать себе принтер. Думал взять что то бюджетное тыс до 8 и смотрел в сторону pixma ip7240 и g1411. Или потрптитья на  epson l800-805, но 20к , но неизвестно попрет меня пользоваться принтером или нет. 
       

      Оффлайн grishkatz

      Только купил Epson EcoTank ET-2750 (со встроенным СНПЧ).
      Из плюсов: хорошее качество печати, печатает без смещения.
      Из минусов: с родными драйверами нельзя печатать на любой бумаге, кроме обычной, в режиме двусторонней печати; также печать всегда идёт со стандартным качеством. Печать "без полей" вызывает смещение.
         

        Оффлайн Amaterasy

        • Новичок
        • Сообщений: 3
          • Просмотр профиля
        Всем привет!!
        Подскажите пожалуйста подойдёт ли  МФУ Epson Expression Home XP-342 с СНПЧ для печати настолок детских, лото, развивающих пособий)))
           

          Оффлайн xonix

          Всем привет!!
          Подскажите пожалуйста подойдёт ли  МФУ Epson Expression Home XP-342 с СНПЧ для печати настолок детских, лото, развивающих пособий)))
          Пойдет вполне, качество картинки на высоте, как раз хочу такой же купить. На нем фотографии печатают, если что. У меня принтер canon ip7240, лучше него может печатать разве что только 5 цветный принтер. Он вообще как фотопринтер позиционировался когда то. В фирме продающей XP-342 неосторожно ))) пообещали распечатать на моей бумаге образцы. У меня карточки легенд Андора распечатаны на кэноне. Распечатал в фирме на эпсоне и сравнил. Очень и очень достойно. Для настолок и прочего качество картинки на фотобумаге будет выше чем на цветном лазернике.
          Есть в продаже epson XP-440, у него есть косяк - картинки заметно синюшные. Надо с цветовыми профилями играться.
          « Последнее редактирование: 12 Август 2018, 16:32:25 »
             
            Поблагодарившие: Amaterasy

            Оффлайн Amaterasy

            • Новичок
            • Сообщений: 3
              • Просмотр профиля
            Огромное спасибо)) полезла заказывать) фирма правда продающая их доверия не внушает, есть ли возможность заказать его где либо в норм организации?)
            « Последнее редактирование: 12 Август 2018, 22:13:35 »
               

              Оффлайн xonix

              Огромное спасибо)) полезла заказывать) фирма правда продающая их доверия не внушает, есть ли возможность заказать его где либо в норм организации?)
              Официально линейка эпсононов XP не поставляется в Россию. Некая фирма их импортирует, перепрошивает на безчиповый вариант и продает со своей гарантией. В официальном сервисном центре xp-342 не примут в ремонт, даже если были использованы оригинальные картриджи.
              Это всё что я знаю.
              Советую загуглить отзывы и обзоры, мое мнение - это всего лишь мое мнение.
                 
                Поблагодарившие: Amaterasy

                Оффлайн Amaterasy

                • Новичок
                • Сообщений: 3
                  • Просмотр профиля
                Боюсь я у них заказывать 342)))
                А модель Л312 намного хуже? Отсутствие вай-фай не убьет)
                312 нашла за 7000 новый, подкупает что СНПЧ  заводской
                   

                  Оффлайн wil_low

                  А модель Л312 намного хуже?
                  почитайте, в этой теме были отзывы
                     
                    Поблагодарившие: Amaterasy

                    Оффлайн xonix

                    Я купил Epson Expression Home XP-342 с СНПЧ. Неделю печатаю. Печатал тайлы картахены на матовой и фотографии на глянце. Всё отлично напечаталось. Скорость печати большая. Смещение при печати на второй стороне еще не проверял. СНПЧ сбоку стоит. К сожалинию приклеить к корпусу нельзя - для заправки его надо переворачивать.
                    Скорость печати пожалуй больше , чем у canon ip7240. Кстати, никому в Новосибе не надо голову от этой пиксмы? черный пигмент не печатает, дюзы давно пригорели, но все цвета в порядке. Есть остатки чернил OCP по 30-50 мл. Пигмента бутылек остался ((((. Я этим принтером чб тексты печатал, ставил тип бумаги "hagaki" и он использует водный черный цвет.
                       
                      Поблагодарившие: Гишь

                      Оффлайн xonix

                      Продолжаю тестить Epson Expression Home XP-342 с СНПЧ. при печати с двух сторон есть смещение, но в настройках можно указать коррекцию лево-право и верз-низ с шагом 0,1мм. У принтера валик подачи смещен к правому краю, печатает быстро и бумагу затягивает рывками, из-за этого верх картинки смещен вбок на 1мм, а низ - нормально. лечится включением "бесшумного" режима. Бумагу тогда плавнее затягивает.
                      У canon ip7240 нет проблем с валиком подачи. Но не советую печатать на нем с дуплексом, лучше руками перевернуть лист и аккуратно засунуть в лоток. Зато canon ip7240 может выдать смещение верх-низ до 5мм, если фотобумага "изогнута" по вдоль. видимо пробуксовывает захват бумаги.
                         
                        Поблагодарившие: Гишь, Forolg, Kipish