Автор Тема: Ticket To Ride: Ukraine  (Прочитано 21352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piligrim1490

Ticket To Ride: Ukraine
« : 18 Май 2015, 12:11:43 »
Здравствуйте

Попробовал себя в творчестве PnP игр - хотел сделать карту для сына
кому интересно - попробуйте поиграть
интересны отзывы и мнения

карты и билеты здесь http://www.ex.ua/89768901 или здесь https://yadi.sk/d/o-BmcPSdghhb4
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 13:57:47 »
     
    Поблагодарившие: mialli, Gigasaur, tiny_kitty, existen

    Оффлайн tikitavy

    Ticket to ride Ukraine
    « Ответ #20 : 24 Июль 2015, 08:36:48 »
    Если вы думаете на том языке на котором общаетесь, разговариваете и он при этом государственный то действительно мало разницы.
    Вы невнимательно прочитали сообщение, которое цитируете. Вообще Ваш ответ оторван от смысла как исходного сообщения, так и моего ответа на него.

    специально не взял в пример Львов, а то мало ли
    И, навернео, специально не "взяли в пример" Донецк, Севастополь, Смоленск, Минск. Завязывайте в этой теме. Если хотите продолжить - прошу в ЛС.

    Онлайн weballin

    Ticket to ride Ukraine
    « Ответ #21 : 24 Июль 2015, 09:06:13 »
    Вы его видите, а его нет
    так зачем же такой цитатопост на замечание модератор?..
       

      Оффлайн UAnonim

      Ticket to ride Ukraine
      « Ответ #22 : 24 Июль 2015, 09:14:04 »
      tikitavy
      Ваша придирка про национализм, кстати, тоже оторвана от смысла исходного сообщения. У меня дома ТТР не пошла из-за "пространственного кретинизма" некоторых личностей, которые плохо ориентируются на карте Европы/Китая/Финляндии, и никак не могут адекватно прокладывать маршруты, залипая по 5 минут над каждым ходом над картой. Энтузиазма пробовать ещё нет никакого. Но на карте Украины было бы интересно. Карта Украины на украинском - это аутентично и оригинально, этим можно было бы привлечь внимание к хорошей семейке. И всё равно на политическую ситуацию (которую, кстати, уже давно замяли на этом форуме, а вы опять вытаскиваете наверх)
      Когда, кстати, Шаннар кнопку обещает сделать? :)
      weballin
      А вполне нормальный ответ, когда на просьбу об украинской версии пнп карты Украины, модератор пишет два абзаца о национализме и постановке фразы, в которой никаких призывов не было.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн tikitavy

        Ticket to ride Ukraine
        « Ответ #23 : 24 Июль 2015, 09:36:10 »
        Ваша придирка про национализм, кстати, тоже оторвана от смысла исходного сообщения.
        Хм-хм.. А не правы Вы. Процитирую себя из ЛС:  специально сделал акцент на поставновку вопроса "если будет укр. язык - буду играть" - это декларация, что ни говорите. Её автор на русском нормально говорит, т.е. это не проблема языкового барьера.

        Карта Украины на украинском - это аутентично и оригинально, этим можно было бы привлечь внимание к хорошей семейке.
        День цитат :) : "По поводу языка в PnP. Как явтор решит, так и будет. Просить перевести на какой-либо язык - в норме вещей."

        И всё равно на политическую ситуацию (которую, кстати, уже давно замяли на этом форуме, а вы опять вытаскиваете наверх)
        Чтобы утопить вниз, ибо наверх её поднимают (осознанно или нет - не важно).

        Когда, кстати, Шаннар кнопку обещает сделать? :)
        А вот не напомнили мне, я и не напомнил Шаннар :) Сейчас вот прямо и напишу..

        А вполне нормальный ответ, когда на просьбу об украинской версии пнп карты Украины, модератор пишет два абзаца о национализме и постановке фразы, в которой никаких призывов не было.
        С этим - в ЛС. И действия модератора обсуждать - сначала в ЛС, а если совсем не то - то в отдельной теме. Я выше пояснил, что именно про "национализм".

        Настоятельно рекомендую не продолжать в этой теме разговоры про особый "колорит" - намёками али без. Нужен украинский - просите у автора украинский. Нужен абхазский - просите абхазский. Однако фразы типа "не на украинском играть не буду" (привожу альтернативный вариант, похожий на то, что было ;)) - прошу в ЛС.

        Оффлайн slo

        Ticket to ride Ukraine
        « Ответ #24 : 24 Июль 2015, 10:24:19 »
        о госпади.
        я подозревала, но надеялась, что все-таки это не коснется политики.
        я вообще из Беларуси, но предки по маминой линии украинских кровей. И мне со своим сыном было бы интересно сыграть именно в эту карту именно на украинском языке. Как тут кто-то сказал - это аутентично и красиво.
        Политика - штука непостоянная и щекотливая, я бы не хотела ее касаться.
        3 года назад бы это было совершенно нормально и все бы поддержали - украинский язык на карте Украины - это нормально! При том я ничего не имею против русского)))
        А теперь...
        Извините, что разворошила, сама не желая.
        Если уважаемый автор примет во внимание, буду рада. Сама бы сделала, да с нуля не осилю. Взялась бы попробовать, если бы автор предоставил исходники без текста.
           

          Оффлайн tikitavy

          Ticket to ride Ukraine
          « Ответ #25 : 24 Июль 2015, 10:51:48 »
          Сама бы сделала, да с нуля не осилю. Взялась бы попробовать, если бы автор предоставил исходники без текста.
          Я так понимаю, поле ещё не готово.

          3 года назад бы это было совершенно нормально и все бы поддержали - украинский язык на карте Украины - это нормально!
          Да не при чём тут "нормальность". Какой нужен язык - такой и будет ;). Почему-то люди переводят на русский "доски" той же Швейцарии и США - и  вопросов "аутентичности" не возникает ;).

          Извините, что разворошила, сама не желая.
          Да, можно придти на родео в красном платье - неосознанно, но быкам это трудно объяснить ;). Не надо извинений, просто следите за тем, что говорите и делаете, касаясь "особенных" тем (их всего-то стотыщьпятьсот ;)).

          Оффлайн piligrim1490

          Ticket to ride Ukraine
          « Ответ #26 : 31 Июль 2015, 08:21:00 »
          Я конечно подозревал, что в связи с работой над картой может всплыть вопрос о языке, но изначально делал её на русском чтобы примирить все страны которые соседствуют на этой карте.
          Вторым моим шагом был бы перевод карты на украинский.

          Я сам из Харькова - очень переживаю сложившуюся ситуацию и пожалуйста давайте не ссорится из-за той грязи которая возникла вдруг между нашими народами. Это все политика - а мы будем ВЫШЕ этого.

          Мир нам всем.
             

            Онлайн weballin

            Ticket to ride Ukraine
            « Ответ #27 : 31 Июль 2015, 11:38:09 »
            Я конечно подозревал, что в связи с работой над картой может всплыть вопрос о языке, но изначально делал её на русском...
            Ну моё предложение сделать на нескольких языках в том числе и на английском, я понимаю, что это увеличение работы (карты маршрутов то тоже в нескольких вариантах делать), но жду потестить на любом языке)
               

              Оффлайн tikitavy

              Ticket to ride Ukraine
              « Ответ #28 : 31 Июль 2015, 11:46:56 »
              жду потестить на любом языке)
              Согласен :). Сначала нужна рабочая "доска". Язык, как и антураж, вторичен (можно всё это обернуть в метро до станций на Марсе/Луне, например, с названиями на эфиопском).

              Оффлайн piligrim1490

              Ticket to ride Ukraine
              « Ответ #29 : 31 Июль 2015, 12:13:41 »
              А вот и новое поле https://yadi.sk/d/eynzZCc8iCLmk  http://www.ex.ua/view/89768901

              Для билетов готов новый фон. В этой же папке кину парочку для сравнения - посмотрите нравиться не нравиться

              БИЛЕТЫ ДО КОНЦА НЕ ДОДЕЛАНЫ - ОЦЕНИТЕ ФОН И ШРИФТ
              « Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 12:18:25 »
                 

                Оффлайн oks

                Ticket to ride Ukraine
                « Ответ #30 : 01 Август 2015, 13:44:03 »
                Мне кажется шрифт немного бледноват. Его бы чуть чуть поярче.
                   

                  Оффлайн piligrim1490

                  Ticket to ride Ukraine
                  « Ответ #31 : 05 Август 2015, 12:13:44 »
                  на карте или на билетах?
                     

                    Онлайн weballin

                    Ticket to ride Ukraine
                    « Ответ #32 : 05 Август 2015, 12:33:49 »
                    на карте или на билетах?
                    Мне на картах не понравилось, м б сделать текст на высветленном фоне?
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Ticket to ride Ukraine
                      « Ответ #33 : 05 Август 2015, 13:59:12 »
                      Мне на картах
                      Т.е. на "билетах"? ;)

                      Онлайн weballin

                      Ticket to ride Ukraine
                      « Ответ #34 : 05 Август 2015, 19:22:39 »
                      Т.е. на "билетах"?
                      А да, да на билетах на поле мне нормально шрифт)
                         

                        Оффлайн oks

                        Ticket to ride Ukraine
                        « Ответ #35 : 06 Август 2015, 04:40:05 »
                        Мне шрифт бледноватым показался на билетах.
                           

                          Оффлайн piligrim1490

                          Ticket to ride Ukraine
                          « Ответ #36 : 06 Август 2015, 06:35:34 »
                          Буду исправляться  ;)
                             

                            Оффлайн Starpom

                            Ticket to ride Ukraine
                            « Ответ #37 : 06 Август 2015, 09:17:50 »
                            Модераторы, почистите, пожалуйста, тему от срача.
                            Была просьба перевести на украинский - пожалуйста.
                            Если у автора нет времени/желания - по результату готовности полноценного поля выявляются добровольцы, которые готовы это поле/карты/правила перевести.
                            Язык, как и антураж, вторичен (можно всё это обернуть в метро до станций на Марсе/Луне, например, с названиями на эфиопском).
                            Так убейте все темы локализаций, фигли там. Язык же вторичен.

                            Вам предупреждение. Ещё раз поднимете эту тему - будет RO на неделю. С вопросами - в ЛС
                            « Последнее редактирование: 06 Август 2015, 09:58:45 »
                               

                              Оффлайн piligrim1490

                              Ticket to ride Ukraine
                              « Ответ #38 : 06 Август 2015, 09:45:53 »
                              Я как подберу хороший шрифт обязательно сделаю укр. версию
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Ticket to ride Ukraine
                                « Ответ #39 : 06 Август 2015, 09:57:06 »
                                Так убейте все темы локализаций, фигли там. Язык же вторичен.
                                Вы нарочно выдёргиваете из контекста.. ;) В этой игре - вторичен, но тоже не "ненужен". Так понятно? Вам предупреждение. Ещё раз поднимете эту тему - будет RO на неделю. С вопросами - в ЛС.