Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 147242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hasan

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #420 : 12 Март 2021, 06:48:22 »
Я ещё помимо жетонов двигателей вижу синие карты двигателей с тремя состояниями - синее, красное и зеленое. Они, получается, не нужны? Зачем синее состояние?

В первом сообщение темы в самом низу в спойлере я указывал про особенности изготовления. Вот цитата "На замену оригинальным жетонам двигателей файл "Жетоны двигателей.pdf" можно использовать карты двигателей в файле "Карты.pdf". Предполагается класть две карты двигателя и сверху карту-заглушку "Двигатель Х". Состояние двигателя определять по самой нижней карте. Сделал так специально во избежания крапа, так как одинаковые жетоны двигателей надо ещё постораться сделать."
     
    Поблагодарившие: Anthon

    Оффлайн Serfer

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #421 : 12 Март 2021, 15:45:02 »
    Скажите, у вас полностью сверстанная книга правил Карноморфов или только обложка? Где её взять? По ссылке только правила базы.
    По моей ссылке да, только правила базы, т.к. только они были квадратными. 

    Правила для карноморфов скачал вместе со всем из ссылки в 1 посте темы. Только переделал титульный лист чтоб он был в стиле остальных. Эти правила в отличии от остальных просто на белом фоне. Я их не выкладывал т.к. сократил для себя, а исходника не осталось. Если надо могу титульник выложить или если дадите ссылку на исходный pdf, заменю титульник на свой и выложу.
       
      Поблагодарившие: Anthon

      Оффлайн Anthon

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #422 : 12 Март 2021, 18:20:55 »
      Спасибо, я скачал у снежного лиса в вк, у него уже сверстано в стиле оригинала, правда, на титульнике он себя подписал, но я его убрал и перенес его кредиты в конец, чтобы эта книжка сильно не выделялась. Просто я думал, что где-то выложен такой титульник, а я его не увидел. Правила Последствий и Сеятелей я напечатал в одной брошюре с разных сторон, как раз по страницам и мне так больше нравится - титульники с двух сторон ;)
         

        Оффлайн Serfer

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #423 : 12 Март 2021, 20:37:55 »
        я скачал у снежного лиса в вк
        Я бы тоже предпочел чтобы у меня было в стиле оригинала, а в тех правилах что в вк ключевая терминология совпадает с этим пнп?
           

          Оффлайн acselerator

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #424 : 13 Март 2021, 07:35:02 »
          Я бы тоже предпочел чтобы у меня было в стиле оригинала, а в тех правилах что в вк ключевая терминология совпадает с этим пнп?
          Нет. Там перевод сделан на основании базы мира хобби и их терминологии.


          Кстати, может есть желающие помочь в переделке пнп под локализацию от мира хобби? Нужно сделать только базу. Допы переведены уже снежным лисом
             
            Поблагодарившие: Serfer

            Оффлайн Anthon

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #425 : 13 Март 2021, 08:21:36 »
            ключевая терминология совпадает с этим пнп?
            Я только карноморфов скачал, там не особо принципиально. Хотя, если честно, я сомневаюсь, что хотя бы раз в жизни сыграю в них. Это просто для коллекции.
            Мне игра понравилась, прям захватила. Чего не скажешь о моих друзьях. В игровом клубе я сыграл в игру раз 20. И все время это были новички,
            а те, кто эту игру имеют, уже в нее не играют, она им надоела уже давно. Так что я никого на допки найти ни разу не смог. Так же как и на что-то кроме коопа.
            Если играть против друг друга, народ обижается.
               
              Поблагодарившие: Serfer

              Оффлайн Hasan

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #426 : 13 Март 2021, 08:23:36 »
              Если играть против друг друга, народ обижается.
              В этом самый смак. Мы играли очень много раз и каждый раз с удовольствием. Жена постоянно просит "давай в Немезиду"!
                 

                Оффлайн Anthon

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #427 : 13 Март 2021, 08:35:36 »
                Жена постоянно просит "давай в Немезиду"
                Хорошая у тебя жена )) Да, самый смак, но всех друзей я растерял еще на манчкине много лет назад )
                   

                  Оффлайн Serfer

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #428 : 13 Март 2021, 12:16:37 »
                  Памятка скачать

                  Изначально 297*297мм с переводом похожим на официальный. Заменил названия пришельцев и одной карты на ПНП вариант перевода. Сделал также вариант с черным шрифтом на белом фоне. Var 1 от var 2 отличается только цветом шапки на 2й странице. И подготовил под печать на А4 (особо не менял, просто немного подрезал по бокам, чтоб шрифт был максимально крупным. Полей по бокам нет, но если у принтера боковые поля до 5 мм, то текст при печати на 100% размера обрезаться не должен, у меня ~ по 4мм поля и где-то по 2мм осталось запаса).
                  Все варианты в архиве, включая исходный.

                  Нет. Там перевод сделан на основании базы мира хобби и их терминологии.
                  Я только карноморфов скачал, там не особо принципиально.

                  Спасибо, мне только карноморфы и надо, ок посмотрю.

                  Хотя, если честно, я сомневаюсь, что хотя бы раз в жизни сыграю в них. Это просто для коллекции.
                  Да, неизвестно когда до них дойдет и дойдет ли, но пусть уж будут, все остальное все равно делаю, хочется чтоб и правила были как везде.

                  Ещё есть Untold Stories #1 на русском. Там пара жетонов и книжка на ~80стр.

                  Так что я никого на допки найти ни разу не смог.
                  Так просто надо сразу с допом раскладывать и не спрашивать новичков в базу будут или с допом, вот и поиграешь :)
                  « Последнее редактирование: 14 Март 2021, 13:09:20 »
                     
                    Поблагодарившие: Anthon

                    Оффлайн Anastasia188

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #429 : 13 Март 2021, 22:26:04 »
                    Всем привет!
                    Большое спасибо за проделанную работу. Я с мужем уже 3 неделю делаем эту игру, сразу решили делать все дополнения. Правда еще ни разу не играли, но сил уже вложили много ; :D. надеюсь это будет того стоит ;D
                    От себя хочу поделиться 3д моделями к игре для печати на 3д принтере. Часть из файлов здесь уже выкладывали раньше - героев базовой версии и чужих. Я добавила еще несколько вариантов чужих, личинки, ползуна. Подобрала всех, более или менее, похожих героев для дополнения Последствие. Подобрала свой вариант карноморфов (или могут быть как Сеятели, я решила печатать только одних). Также дополнительно есть яйца чужих, мертвые космонавты, кубики, шестерни, кот, спасательные капсулы. Это все модели различных авторов из свободного доступа.

                    https://drive.google.com/file/d/1lH68Em6-6PpiACLP5-JU3O-Nzw1c4utt/view?usp=sharing
                       
                      Поблагодарившие: sylvan, Hasan, timapollo, Serfer, akm73, Anthon, Forve, rudi, K1rush4

                      Оффлайн Anthon

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #430 : 13 Март 2021, 23:38:07 »
                      Так просто надо сразу с допом раскладывать и не спрашивать новичков в базу будут или с допом, вот и поиграешь
                      Не я был владелец игры, не я мог диктовать условия. Сейчас у меня ПНП, но теперь надо самому находить компании. А анонсы в клубе тоже делаю не я и на допки никто не идет, поэтому либо играешь в базу, либо играешь во что-нибудь другое.
                         

                        Оффлайн kmz

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #431 : 29 Март 2021, 12:42:40 »
                        Сделал на всех картах (база и дополнения) вылеты 2 мм и безопасную зону, чтоб не бояться смещения и можно было смело нести в типографию печатать.



                        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                           
                          Поблагодарившие: tikitavy, weballin, локос, akm73

                          Оффлайн Снежный Лис

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #432 : 11 Апрель 2021, 20:53:11 »
                          Спасибо, я скачал у снежного лиса в вк, у него уже сверстано в стиле оригинала, правда, на титульнике он себя подписал, но я его убрал и перенес его кредиты в конец, чтобы эта книжка сильно не выделялась. Просто я думал, что где-то выложен такой титульник, а я его не увидел. Правила Последствий и Сеятелей я напечатал в одной брошюре с разных сторон, как раз по страницам и мне так больше нравится - титульники с двух сторон ;)
                          Вот спасибо, вот порадовали
                             

                            Оффлайн Anthon

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #433 : 12 Апрель 2021, 04:10:17 »
                            )) Так я же кредитс в конце написал, как на других книгах ) Я бы так не делал, если бы мне не пришлось кучу исправлений делать )
                               

                              Оффлайн Vagan

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #434 : 12 Апрель 2021, 09:11:46 »
                              Народ, может как-то можно добавить больше 5 человек в игру?
                              Может какие-то допы есть или что-то можно придумать?
                                 

                                Оффлайн Anthon

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #435 : 12 Апрель 2021, 09:23:35 »
                                Играйте в сумерки империй, там до восьми. Имхо, игра и так хорошо нагружена, куда ещё? Как варик, купить еще одну и играть по три.
                                   

                                  Оффлайн Снежный Лис

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #436 : 12 Апрель 2021, 10:14:32 »
                                  )) Так я же кредитс в конце написал, как на других книгах ) Я бы так не делал, если бы мне не пришлось кучу исправлений делать )
                                  Да ладно, вырезал бы к хренам все это ненужное дело. Подумаешь какой-то vasya старался, ну не будет подписано что это он сделал. Делов то.
                                  А исправлениями можно и не делится, хотя даже автор к этому призывает, их можно для себя оставить, чоб нет то. Мало ли кто еще будет книжки правил себе печатать, главное "чоб у меня" все нормально было.
                                  В общем пора ставить на все вотермарк, понятно.
                                  « Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 10:20:49 »
                                     

                                    Оффлайн Anthon

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #437 : 12 Апрель 2021, 11:20:21 »
                                    Вообще-то, я с тобой поделился в вк, но ты не все исправления внёс, а мне уже неохота стало их повторно вычитывать. И на других книжках я че-т не видел на обложке авторов перевода. Ты чего подгораешь? Можешь и меня из списка вычеркнуть, ноу проблем.
                                       

                                      Оффлайн Снежный Лис

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #438 : 12 Апрель 2021, 12:03:29 »
                                      Вообще-то, я с тобой поделился в вк, но ты не все исправления внёс, а мне уже неохота стало их повторно вычитывать. И на других книжках я че-т не видел на обложке авторов перевода. Ты чего подгораешь? Можешь и меня из списка вычеркнуть, ноу проблем.
                                      Ну дава разбираться тогда.
                                      16 марта ты написал мне в ВК про исправления по Карно, в 23:25 предоставил ЗДОРОВЕННЫЙ список, я поблагодарил тебя за содействие и уже 17 марта в 11:40 я отсалютовал что все сделано. При чём я использовал 99% исправлений. Добавил тебя в список поддержавших перевод. В 12:03 ты сам написал "все вроде ок".
                                      Говорить после этого что я не всё внес? Серьезно?
                                      Затем ты же сам и предложил помощь (сообщение в ВК от 17 марта в 12:04), на что я сказал что не против такой вычитки по другим книгам правил (12:14).  На что ты же сам и сказал - по возможности (12:15). А потом мы еще мило поговорили о комиксе, о замене шрифтов, которую, кстати, я начал и почти закончил переделав комикс еще раз с ноля, исправив весь смысл первого перевода.
                                      Получается книги правил ты проверил, но ошибками не поделился аргументировав это каким то надуманным несоответствием твоих и моих правок, хотя я полностью удовлетворил твою просьбу в течении 12 часов.  Я могу и скрины сбросить из вк, только уже будет совсем санта-барбара. Оно же нам не надо?
                                      А подгараю я от неуважения. У меня все материалы выложены, все бесплатно, любые исправления по желанию, единственное что у меня остается немного гордости за то что я сделал - собственно 3 титульных строчки из всего материала. Тебе же наверно понравилось что все без вотермарков, красивое, чистое, еще и автор сразу исправления внес? Взял и напечатал. Нашел ошибку? Написал и через 10 минут в обменнике уже исправленная версия лежит. Понравилась чистая обложка с русским названием допа? Красивая, стилизованная под оригинал. Я старался. В фотошопе затирал не абы как, а чтобы красиво было. Все для людей, от людей требуется минимум.
                                      Твое имя удалять я не буду, это тоже треш, ты же старался. Просто я теперь пересмотрю свою политику распространения материалов.
                                      « Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 12:18:58 »
                                         

                                        Оффлайн Anthon

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #439 : 12 Апрель 2021, 12:28:39 »
                                        Окей, я книжку уничтожу. Комикс я взял другой, у Bad_Elvis, и исправлял уже его. Прошу меня извинить, я, видимо, залез не туда, куда можно. От меня ещё что-то требуется?