Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 147244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwerty

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #500 : 11 Декабрь 2021, 09:36:41 »
Не понятно почему починить на одной карте написано, а сломать на другой. Стандартная механика починить/сломать двигатель пишется на одной карте сразу.

Post Merge: 11 Декабрь 2021, 09:39:16
Ещё раз подчёркиваю, что действия с двигателями делаются в закрытую, то что ты скидываешь карту починить двигатель не означает, что ты не положешь жетон двигателя - двигатель сломан наверх.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2021, 09:39:16 »
     

    Оффлайн VBato

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #501 : 11 Декабрь 2021, 10:16:57 »
    А, это про "домашнего"Девастатора"? Сделано специально для баланса его способностей. У него карточка "Ремонт" требует +3 карты в сброс с руки, ибо он ОГРОМНЫЙ, неповоротливый, с бронированными кулаками. А сломать... Легко! Пришлось растащить на две карты действия. И да, для других игроков его действия в этом случае могут быть "прозрачны" в случае с разрушением двигателя (это его один из минусов, компенсирующих огневую мощь). И благодарю Вас за комментарий - мне нужно обсуждение "хом-персон" для исправления возможных "кривых" способностей, т.к. балансировку делали по результатам игры ДВУХ игроков...

    А вопрос: у меня там вторая ссылка на сборник всех карточек работает? или...

    Post Merge: 11 Декабрь 2021, 10:31:51
    Возможно для интриги починить/сломать двигатель нужно оставить как в стандарте на карточке "Капитальный ремонт" (исправил, вы правы), а на карточке "Разрушение"оставить допом разрушение двигателя (как там сейчас есть) ибо ОНО (разрушение двигателя) делается с применением "Дезинтегратора" легко со сбросом заряда...
    « Последнее редактирование: 11 Декабрь 2021, 11:35:27 »
       

      Оффлайн kmz

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #502 : 11 Декабрь 2021, 21:50:37 »
      мне нужно обсуждение "хом-персон" для исправления возможных "кривых" способностей
      думаю, в сообществе игры https://vk.com/nemesis_boardgame вам с тестированием помогут быстрее.
         
        Поблагодарившие: VBato

        Оффлайн VBato

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #503 : 13 Декабрь 2021, 16:52:39 »
        Благодарю за совет... Ещё бы разобраться, куда там, в сообществе, приткнуться со своим "багажом" )))
           

          Оффлайн SerPon

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #504 : 11 Январь 2022, 06:43:57 »
          Доброго!  Может у кого-то есть STL моделька Медика?
             

            Оффлайн XuTBaP

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #505 : 12 Январь 2022, 10:11:45 »
            Народ, есть 3д модели для игры хорошего качества? Не могу найти для печати на сла. Поделитесь пожалуйста

             Я может что то пропустил, но меня этот вопрос тоже интересует?
               

              Оффлайн XuTBaP

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #506 : 21 Январь 2022, 12:17:49 »
              Доделал миньки для дополнений, вот полный комплект, включая персонажей:

              Подскажите пожалуйста, есть ли ваши "наклейки" в формате ПДФ, без белых загибов в уголках миниатюр и подогнанные по масштабу к STL моделькам? Я правильно понимаю, после печати 3Д моделей, нужно распечатать картинки на самоклейку и склеить это всё вместе? Фотошопа у меня нет, поэтому я напечатал 3Д модели, конвертировал JPEG в PDF  и сижу подбираю масштаб печати. Но подозреваю что я что то не правильно делаю.
                 

                Оффлайн kmz

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #507 : 23 Январь 2022, 21:42:08 »
                Подскажите пожалуйста, есть ли ваши "наклейки" в формате ПДФ, без белых загибов в уголках миниатюр и подогнанные по масштабу к STL моделькам? Я правильно понимаю, после печати 3Д моделей, нужно распечатать картинки на самоклейку и склеить это всё вместе? Фотошопа у меня нет, поэтому я напечатал 3Д модели, конвертировал JPEG в PDF  и сижу подбираю масштаб печати. Но подозреваю что я что то не правильно делаю.
                наклейки есть в формате psd. вам нужно просто установить фотошоп, в этих файлах всё правильного размера и подписано каких сколько штук. размещаете как удобно, на том формате который нужен и печатаете. изображения с загнутым углом это просто превью, для оценки содержимого.
                   

                  Оффлайн XuTBaP

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #508 : 24 Январь 2022, 08:03:52 »
                  наклейки есть в формате psd. вам нужно просто установить фотошоп, в этих файлах всё правильного размера и подписано каких сколько штук. размещаете как удобно, на том формате который нужен и печатаете. изображения с загнутым углом это просто превью, для оценки содержимого.

                  Творю свои тёмные ПНП-шные делишки на рабочем компьютере, и поставить Фотошоп нет решительно никакой возможности((( Был бы очень признателен, если бы кто нибудь помог с конвертацией в ПДФ.
                     

                    Оффлайн acselerator

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #509 : 24 Январь 2022, 09:00:07 »
                    Творю свои тёмные ПНП-шные делишки на рабочем компьютере, и поставить Фотошоп нет решительно никакой возможности((( Был бы очень признателен, если бы кто нибудь помог с конвертацией в ПДФ.
                    Специально для таких случаев существуют portable версии приложений, которые не устанавливаются в системе, а просто запускаются. Хоть с флешки. Попробуйте
                       
                      Поблагодарившие: kmz

                      Оффлайн XuTBaP

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #510 : 27 Январь 2022, 06:09:12 »
                      Специально для таких случаев существуют portable версии приложений, которые не устанавливаются в системе, а просто запускаются. Хоть с флешки. Попробуйте

                      Работать приходиться в условиях полнейшей блокады, ЮСБ-порты заблокированы, запуск сторонних приложений заблокирован, доступ в интернет через удалённый рабочий стол, под одним паролем на 15 человек, поочереди))))) Журнал заданий печати на цветном принтере ежемесячно сбрасывается в ИТ отдел, короче мрак))))) Поэтому смиренно прошу помощи :'(
                         

                        Оффлайн Ame3d

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #511 : 28 Январь 2022, 08:49:48 »
                        Народ, есть 3д модели для игры хорошего качества? Не могу найти для печати на сла. Поделитесь пожалуйста
                        привет. сделал миньки для SLA печати. не 1в1, конечно, но вроде играбельно :)

                        https://drive.google.com/drive/folders/1ud2PBkTXBbYiCZKrb6fzyUFeuiWLGaqN?usp=sharing


                           
                          Поблагодарившие: локос, Gigasaur, gemiileo, XuTBaP, garilyov

                          Оффлайн kmz

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #512 : 28 Январь 2022, 11:04:42 »
                             
                            Поблагодарившие: Gigasaur, XuTBaP, ober861, gazz

                            Оффлайн yuko

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #513 : 07 Февраль 2022, 18:14:01 »
                            Может кто-то загрузить пустые промо карты (без текста) или psd файл? У меня не русская версия игры. Хочу изменить текст и распечатать.
                            Спасибо.
                               
                              Поблагодарившие: galious, ralarming

                              Оффлайн cawa_ufa

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #514 : 12 Март 2022, 20:02:45 »
                              Люди добрые ,подскажите пжл, скачал пнп ,спасибо огромное за труды кстати ;), на некоторых картах стоят водные знаки. Так вот, может есть кто озадачился и заретушировал их или еще че с ними сделал? Нет так нет,буду распечатывать так,но если есть,буду супер мега признателен :)
                                 

                                Оффлайн Neo79

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #515 : 12 Март 2022, 20:11:41 »
                                Где стоят, конкретней....Не замечал.

                                Post Merge: 12 Март 2022, 20:12:39
                                Точнее скажите, попробую убрать если есть.
                                   

                                  Оффлайн cawa_ufa

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #516 : 13 Март 2022, 09:05:24 »
                                  Где стоят, конкретней....Не замечал.

                                  Post Merge: 12 Март 2022, 20:12:39
                                  Точнее скажите, попробую убрать если есть.


                                  В файле " карты малые" и карты. Идет надпись Аwaken Realms на каждой из карт
                                     

                                    Оффлайн Hasan

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #517 : 13 Март 2022, 12:39:29 »

                                    В файле " карты малые" и карты. Идет надпись Аwaken Realms на каждой из карт
                                    Это не водные знаки, это прям на официальных картах такое было. Водный знак полупрозрачный на всё изображение. Чистить лениво было, я кое где убрал (на планшетах), но потом забил.
                                       

                                      Оффлайн cawa_ufa

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #518 : 13 Март 2022, 14:26:11 »
                                      Это не водные знаки, это прям на официальных картах такое было. Водный знак полупрозрачный на всё изображение. Чистить лениво было, я кое где убрал (на планшетах), но потом забил.

                                      Ну в последних тиражах убрали наверно, играл пару раз,не замечал эту надпись Авакен Рилмс. Щас распаковку посмотрел на ютубе,в русских изданиях по крайней мере,вроде как ее нет. Ну да это не страшно. Прост смотрится эта надпись как то не в тему,ну как по мне))
                                         

                                        Оффлайн Doc

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 7
                                          • Просмотр профиля
                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #519 : 21 Март 2022, 14:24:52 »
                                        Делаю себе ПНП и появилась идея, которая прекрасно зашла бы новичкам: описание каждого отсека разместить не в правилах игры, а прямо в самом тайле отсека. В середине тайла место есть. Возможно, весь текст описания отсека не влезет, тогда варианты: укоротить описание или инфографика какая- нибудь.