Автор Тема: Принтер для pnp  (Прочитано 8211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Принтер для pnp
« Ответ #20 : 30 Июль 2020, 03:45:55 »
Может кто-то из более опытных пнпшников подскажет: есть ли разница  между струйной и лазерной печатью с учетом последующего ламинирования? Пока доводилось ламинировать  только лазерные ч/б изображения.
Я не заметил большой разницы.
     
    Поблагодарившие: Posterus

    Оффлайн duckbill

    Принтер для pnp
    « Ответ #21 : 30 Июль 2020, 08:30:51 »
    При ламинации струйной водной - разницы с чистым листом нет. При ламинации лазерной, особенно с чёрным кантом могут быть случаи непропекания и отслоения, но это уже зависит от тонера и плёнки. Надо пробовать.
       
      Поблагодарившие: Posterus

      Оффлайн df

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 6
        • Просмотр профиля
      Принтер для pnp
      « Ответ #22 : 04 Сентябрь 2020, 09:07:23 »
      Здравствуйте, извините, если не в тему. Имеется принтер canon pixma mg3540. Там оригинальный цветной картридж, на котором не печатали год, никогда ранее не заправляли и не трогали. На днях я его достал, залил покупными чернилами Revcon. Он естественно не печатал, так как всё засохло. Я мистером мускулом с нашатырём погладил печатающую головку, он воскрес. Но качество печати мне не нравится. Оно какое-то бледное, неплотное. Как будто чернила кладутся через пиксель. С настройками вроде баловался, улучшал качество, не помогло. На бумаге печатал на обычной и плотной, разницы нет. Прикладываю фото: 1 - разница между картинкой на лазернике (слева) и на моём принтере (справа). 2 - тестовая цветная печать.
      Знающие люди, посоветуйте что-нибудь.

         

        Оффлайн xonix

        Принтер для pnp
        « Ответ #23 : 04 Сентябрь 2020, 09:21:00 »
        Прикладываю фото: 1 - разница между картинкой на лазернике (слева) и на моём принтере (справа). 2 - тестовая цветная печать.

        слишком маленькие картинки. То что я вижу похоже на качество печати "черновик". Есть более крупные фото?
        Можно поконкретнее, что значит "обычная" и "плотная"? Если речь о бумаге без фотослоя, то ярких цветов не стоит ждать от струйника, тем более с не оригинальными чернилами. Мой эпсон тоже тускло печатает на офисной бумаге.

        Post Merge: 04 Сентябрь 2020, 09:26:35
        Возможно промывочная жидкость осталась в голове.
        « Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2020, 09:26:35 »
           

          Оффлайн df

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 6
            • Просмотр профиля
          Принтер для pnp
          « Ответ #24 : 04 Сентябрь 2020, 09:31:42 »
          слишком маленькие картинки. То что я вижу похоже на качество печати "черновик". Есть более крупные фото?
          Можно поконкретнее, что значит "обычная" и "плотная"? Если речь о бумаге без фотослоя, то ярких цветов не стоит ждать от струйника, тем более с не оригинальными чернилами. Мой эпсон тоже тускло печатает на офисной бумаге.

          Post Merge: 04 Сентябрь 2020, 09:26:35
          Возможно промывочная жидкость осталась в голове.

          Обычная это которая офисная. Плотная, это я купил какой-то белоснежный картон для детей, где-то 230 плотность. Не может быть такого, что из-за того, что драйвер кричит о маленьком количестве краски, то принтер автоматически экономит? Если промывочная жидкость осталась, то просто печатать и ждать пока она уйдет? Картинку прикладываю больше, если правильно понял ( у меня просто и те крупными открывались)
             

            Оффлайн xonix

            Принтер для pnp
            « Ответ #25 : 04 Сентябрь 2020, 09:53:36 »
            Обычная это которая офисная. Плотная, это я купил какой-то белоснежный картон для детей, где-то 230 плотность. Не может быть такого, что из-за того, что драйвер кричит о маленьком количестве краски, то принтер автоматически экономит? Если промывочная жидкость осталась, то просто печатать и ждать пока она уйдет? Картинку прикладываю больше, если правильно понял ( у меня просто и те крупными открывались)
            Возможно включена экономная печать в софте, акробат ридер, например, имеет галочку такую. Вообще же нельзя сравнивать насыщеность лазерной и струйной печати на офисной бумаге, струйная будет бледнее.
               

              Оффлайн df

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 6
                • Просмотр профиля
              Принтер для pnp
              « Ответ #26 : 04 Сентябрь 2020, 10:05:53 »
              Возможно включена экономная печать в софте, акробат ридер, например, имеет галочку такую. Вообще же нельзя сравнивать насыщеность лазерной и струйной печати на офисной бумаге, струйная будет бледнее.

              Спасибо. Кстати давно хотел вам сказать, что то, что вы вытворяете, охренительно впечатляет. Читал большинство ваших мануалов. Могу только выразить уважение)
                 

                Оффлайн duckbill

                Принтер для pnp
                « Ответ #27 : 04 Сентябрь 2020, 10:15:09 »
                Да никакой экономии принтер не делает. Обычная печать левыми чернилами на офисной бумаге. Хотите ярко - используйте фотобумагу и оригинальные чернила, либо цветовой профиль для ваших левых чернил.
                   

                  Оффлайн weballin

                  Принтер для pnp
                  « Ответ #28 : 04 Сентябрь 2020, 11:25:18 »
                  Вообще же нельзя сравнивать насыщеность лазерной и струйной печати на офисной бумаге, струйная будет бледнее.
                  Я бы поспорил) у меня лазерник на офиске Кюм бизнес оч бледно печатает.
                     

                    Оффлайн xonix

                    Принтер для pnp
                    « Ответ #29 : 04 Сентябрь 2020, 12:40:39 »
                    Я бы поспорил) у меня лазерник на офиске Кюм бизнес оч бледно печатает.
                    Скорее всего тонер плохо прилипает, в отработку уходит, это конечно же из-за бумаги.
                    У меня был лазерный самсунг, печатал паршиво на любой бумаге. Сейчас hp - очень хорошо, независимо от бумаги.
                    Мой нынешний епсон тоже бледно печатает на офисной бумаге, хотя и не настолько бледно как этих фотографиях. Все мои струйники на офисной бумаге водными чернилами бледно печатали. Согласен с duckbil - копать в сторону цветовых профилей чернил.
                       

                      Оффлайн duckbill

                      Принтер для pnp
                      « Ответ #30 : 04 Сентябрь 2020, 12:55:57 »
                      На офисной бумаге профили не помогут
                         

                        Оффлайн df

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 6
                          • Просмотр профиля
                        Принтер для pnp
                        « Ответ #31 : 04 Сентябрь 2020, 12:58:14 »
                        Главное, что никто не сказал менять картридж с печатающей головкой, этого я боялся больше всего
                           

                          Оффлайн tom

                          Принтер для pnp
                          « Ответ #32 : 05 Сентябрь 2020, 11:54:46 »
                          Epson L1110 за 130дол(у официалов)покупал 03,2020.  Плюсы: 1)встроное СНПЧ(не нужно ничего колхозить или сбрасовать счетчик чернил). Краска не засохла через 21 день  отсутствия в роботе (Оригинальная). 3) Сбоев не было . Цвет по моему субьективному мнению отличный.
                          4) заправка краской отменно легкая.
                          5) Принимает даже обычный децкий картон А4, который продают по 12-12 листов(примено плотность 250г) но за основу у меня всегда 200г
                          Минус: ----   
                           на 05,09,2020  уже сделал 25игр.  напечатано всего 870 страниц из них 600 цветных. Все устраивает. Обороты(рубашки) кривит но это как и любой другой , или я просто не умею настраевать
                          « Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 15:36:13 »
                             

                            Оффлайн duckbill

                            Принтер для pnp
                            « Ответ #33 : 05 Сентябрь 2020, 12:26:53 »
                            Неправда. 1410 обороты не кривит, как и любой другой настроенный.
                               

                              Оффлайн Im_Spy

                              Принтер для pnp
                              « Ответ #34 : 17 Сентябрь 2020, 14:04:46 »
                              Неправда. 1410 обороты не кривит, как и любой другой настроенный.
                              Знаете, у меня 2 принтера: Epson P50 и T50. Вот на P50 печатал в разы больше и он, жук такой, по диагонали листочки уводит. Проблема отчасти решается выравниванием и закреплением листочков, но склонен полагать, что она появилась у меня в следствии износа деталей. А вот T50, который стоит у родителей - прекрасно работает, к слову говоря - дюзы сохнут так же меньше.

                                 

                                Оффлайн ZipCoon

                                Принтер для pnp
                                « Ответ #35 : 15 Ноябрь 2020, 15:10:45 »
                                5) Принимает даже обычный децкий картон А4, который продают по 12-12 листов(примено плотность 250г) но за основу у меня всегда 200г

                                такой вопрос, Качество на обычной бумаге нормальное или нужно покупать специальную фотобумагу?
                                Вообще реально ли на струйном принтере с СНПЧ печатать на обычной ВХИ бумаге?

                                Оффлайн duckbill

                                Принтер для pnp
                                « Ответ #36 : 15 Ноябрь 2020, 16:42:49 »
                                На обычной бумаге печать струйника годится только для одноразовых офисных презенташек с цветными графиками.
                                   

                                  Оффлайн bAstt

                                  Принтер для pnp
                                  « Ответ #37 : 20 Март 2021, 08:25:00 »
                                  Всем здоровья :) На днях приобрела Epson L805. Подскажите, какими (какой) программой пользуетесь для  распечатки ПнП?
                                  При печати через Foxit reader получаются очень темные и какие-то замыленные картинки (в сравнении с распечатками "из магазинчика", который печатает на той же бумаге и на таком же принтере).
                                  Даже если увеличивать яркость через драйвер принтера.
                                  Вопрос скорее всего нубский, но это мой первый принтер, а господа с форума уже не раз выручали :)
                                  Фото для примера: слева моя, справа - магазин.
                                  https://drive.google.com/file/d/1NTnY9DZzQU68eV0zpW8zIF70g3JUizK9/view?usp=sharing
                                     

                                    Оффлайн acselerator

                                    Принтер для pnp
                                    « Ответ #38 : 20 Март 2021, 10:48:06 »
                                    Всем здоровья :) На днях приобрела Epson L805. Подскажите, какими (какой) программой пользуетесь для  распечатки ПнП?
                                    При печати через Foxit reader получаются очень темные и какие-то замыленные картинки (в сравнении с распечатками "из магазинчика", который печатает на той же бумаге и на таком же принтере).
                                    Даже если увеличивать яркость через драйвер принтера.
                                    Вопрос скорее всего нубский, но это мой первый принтер, а господа с форума уже не раз выручали :)
                                    Фото для примера: слева моя, справа - магазин.
                                    https://drive.google.com/file/d/1NTnY9DZzQU68eV0zpW8zIF70g3JUizK9/view?usp=sharing
                                    Я на L805 печатаю только через Photoshop, эспортируя из PDF в PNG/JPG. В диалоге печати в фотошопе есть кнопка настройки печати (кнопка Print Settings под выбором принтера). При отправки на печать, не забывайте указывать там тип бумаги. Epson Matte или Photo paper glossy, в зависимости от типа бумаги, и Качество: высокий. Также, можете поиграться с параметрами цветокоррекции, во вкладке Дополнительные настройки - Цветокоррекция - Расширенные. Лично я там всегда выбираю пункт - Без выравнивания цветов.

                                    Также, если вы используете родные чернила, не забудьте указать что цветами управляет принтер. В том же диалоге печати выпадающий список Color Handling - Printer Manages Colors

                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                    « Последнее редактирование: 20 Март 2021, 10:54:41 »
                                       
                                      Поблагодарившие: bAstt

                                      Оффлайн bAstt

                                      Принтер для pnp
                                      « Ответ #39 : 20 Март 2021, 12:00:40 »
                                      Я на L805 печатаю только через Photoshop, эспортируя из PDF в PNG/JPG. В диалоге печати в фотошопе есть кнопка настройки печати (кнопка Print Settings под выбором принтера). При отправки на печать, не забывайте указывать там тип бумаги. Epson Matte или Photo paper glossy, в зависимости от типа бумаги, и Качество: высокий. Также, можете поиграться с параметрами цветокоррекции, во вкладке Дополнительные настройки - Цветокоррекция - Расширенные. Лично я там всегда выбираю пункт - Без выравнивания цветов.

                                      Также, если вы используете родные чернила, не забудьте указать что цветами управляет принтер. В том же диалоге печати выпадающий список Color Handling - Printer Manages Colors

                                      Все выполнила пошагово, чернила родные. Получилось еще темнее - крайняя справа, правда картинка не замылена. Видимо надо подбирать расположение ползунков в цветокоррекции.
                                      https://drive.google.com/file/d/1mCCpl84duiu837jTbYOFcVYb1u-UayDd/view?usp=sharing