Автор Тема: Tainted Grail: The Fall of Avalon / Осквернённый Грааль. Падение Авалона  (Прочитано 65485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sairon270

Да не сыр-бор. Это из разряда не нравится - сделай сам. Лично меня бесит невозможность выстроить ровную линию под линейку из карт, чтобы стрелочка к стрелочке и засветы по краям. Но это я долбанутый и хочу как из типографии. С большего всё норм. Особенно удаление шума. Стоя хлопаю без сарказма.

Сижу, выравниваю. Сделаю, скину покарточную сборку. Что перепутано пока не скажу, не проверял, но не хватает Карты боя 15/25 З. Может ещё каких. Поделю на покарточно, сличу с английским оригиналом. Отпишусь подробнее.
Так там стрелки так сошлись из за двойного реза, (программа дорисовывала, и некоторые карты сами по себе такие, стрелки где то ближе дальше)
     

    Оффлайн zyablitsin

    Так там стрелки так сошлись из за двойного реза, (программа дорисовывала, и некоторые карты сами по себе такие, стрелки где то ближе дальше)
    Не, не, не, я не про право-лево, я про выше-ниже. Они на разных уровнях высоты расположены, даже у одинаковых карт. А у меня заскок, чтоб под линеечку. У некоторых правые стрелки, не совпадают с левыми по высоте. Крутить вокруг оси надо, только не смейтесь, на 0,2 градуса.

    Вы видимо ещё мое ПНП не видели, у меня в любой карте было задействовано около 25 направляющих. Текст находится в том же месте и тот же шрифт и размер, что и в оригинале. Вот такой я долбанутый на аптекарской точности. Я больше чем догадываюсь, что это излишне, но мне так нравится, чтоб расхождение не больше 1 пикселя.

    Поэтому мою критику Вам можно слушать только в разделе "не хватает". Во всём остальном это мои личные хотелки, не обязательные для остальных.

    Меня некоторые оригиналы бесят ))). У того же Фольклора, у некоторых карт блок текста был на пол сантиметра выше, чем у остальных, в оригинале, хотя текст влезал, пришлось переделывать, увеличивать блок картинки.
       

      Оффлайн Sairon270

      В общем бяда такая Арев бой 1/15 нету 9 карты
      дипломатия 1\25 нету 16.
      дипломатия 1\15 нету с 8 по 15

      Айлей бой 1\25 нету 15

      В ближайшее время проведу работу над ошибками.

      Post Merge: 10 Январь 2021, 11:21:06
      Если че исправил как умею https://yadi.sk/d/AlgsQIigIVGNuA?w=1
      « Последнее редактирование: 10 Январь 2021, 11:21:06 »
         
        Поблагодарившие: Mamosik, zyablitsin, expl83

        Оффлайн zyablitsin

        В общем бяда такая Арев бой 1/15 нету 9 карты
        дипломатия 1\25 нету 16.
        дипломатия 1\15 нету с 8 по 15

        Айлей бой 1\25 нету 15

        В ближайшее время проведу работу над ошибками.

        Post Merge: 10 Январь 2021, 11:21:06
        Если че исправил как умею https://yadi.sk/d/AlgsQIigIVGNuA?w=1

        Посмотрел на исправления, показалось что программа(скрипт) верстки очень сильно попортила края карт. Можно скинуть покарточную сборку?
           

          Оффлайн Sairon270

          Посмотрел на исправления, показалось что программа(скрипт) верстки очень сильно попортила края карт. Можно скинуть покарточную сборку?
          покарточной нету. Ну если только сами. Позже скину
             
            Поблагодарившие: zyablitsin

            Оффлайн zyablitsin

            покарточной нету. Ну если только сами. Позже скину
            Меня интересует именно тот этап, на котором карты попали в вёрстку. Если это возможно. Сам то порезать на покарточную сборку я могу. Но вот убрать неотвратимые изменения после вёрстки нет. Я бы тогда их выровнял по направляющим и скинул назад. А то разница по высоте составляет до 10 пикселей, разница по оси до 2 градусов, что по угловому смещению может доходить до тех же 10 пикселей. После этого необходимо дорисовать недостающие фрагменты хотя бы "лечащим штампом", а после вёрстки вместо 4 пикселей,  которые можно "залечить", появились полосы до 15 пикселей абсолютно не поддающиеся "лечению", откуда-то появляется "зерно". Это я после экспериментов с основой и исправлением говорю.

            Поэтому хотите подровняю вручную, тогда скидывайте того же качества что и в недостающих. Не хотите - не хотите.
               

              Оффлайн Sairon270

              Где вы раньше были. Я тут мучался, искал людей что бы сделали классное ПНП в итоге получилось то что получилось. Я распечатал все красиво вышло=) https://yadi.sk/d/x1H84M0yGvaUew Здесь цвет не выравнен в общем чисто от растра все исправлено.
              « Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 21:19:39 »
                 
                Поблагодарившие: Tokyonaut

                Оффлайн zyablitsin

                Где вы раньше были. Я тут мучался, искал людей что бы сделали классное ПНП в итоге получилось то что получилось. Я распечатал все красиво вышло=) https://yadi.sk/d/x1H84M0yGvaUew Здесь цвет не выравнен в общем чисто от растра все исправлено.
                Я своё делал с переводом и ещё не закончил )))
                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=20880.0
                Думал в перерыве поиграть ((( А ТУТ КАРТЫ КРИВЫЕ И ЗАСВЕТЫ ПО КРАЯМ
                ))))

                Чем и как выравнивали цвет? Чтоб как и у вас.

                Кстати, чем убирали последствия скана(растр). А то я у себя пробовал. Мне результат не понравился, чёткость теряется. Мылит.


                1:00 Скачал, посмотрел. Обработка отличная, карты ровненькие без засветов. Стрелочки не обкушенные. Вам автоматика вырезала? А то ёмана... Хорошо, что у себя я всё вручную делал. Да долго, зато ровно.
                « Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 23:14:45 »
                   

                  Оффлайн Mamosik

                  Поток чистого разума...
                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                     

                    Оффлайн Sairon270

                    Я своё делал с переводом и ещё не закончил )))
                    http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=20880.0
                    Думал в перерыве поиграть ((( А ТУТ КАРТЫ КРИВЫЕ И ЗАСВЕТЫ ПО КРАЯМ
                    ))))

                    Чем и как выравнивали цвет? Чтоб как и у вас.

                    Кстати, чем убирали последствия скана(растр). А то я у себя пробовал. Мне результат не понравился, чёткость теряется. Мылит.


                    1:00 Скачал, посмотрел. Обработка отличная, карты ровненькие без засветов. Стрелочки не обкушенные. Вам автоматика вырезала? А то ёмана... Хорошо, что у себя я всё вручную делал. Да долго, зато ровно.
                    Вырезал я все в ручную, от растра я в шапке писал кто чем помогал. В фотшопе макрос стоит на цвет. Могу потом скинуть.

                    Post Merge: 13 Январь 2021, 20:37:35
                    Чет не получается у меня скинуть макрос. Не могу найти  папку в фотошопе у меня там около 8 подписанных макросов. А  папок в фотошопе с ними нету. Или я не там исщу.
                    « Последнее редактирование: 13 Январь 2021, 20:37:50 »
                       

                      Оффлайн ershua

                      Кто нибудь слышал или знаком с модом по игре на русском языке в Tabletop Simulator? Явно кто-то из наших делал)) если да - можете поделиться кэшом? Сам мод конечно уже забанили в мастерской ТС, но можно кэш вручную подставить. Увидел запись игры на ютубе)
                         

                        Оффлайн zyablitsin

                        Кто нибудь слышал или знаком с модом по игре на русском языке в Tabletop Simulator? Явно кто-то из наших делал)) если да - можете поделиться кэшом? Сам мод конечно уже забанили в мастерской ТС, но можно кэш вручную подставить. Увидел запись игры на ютубе)

                        Мой не забанили )))
                        Ищи

                        Испорченная чаша

                        И не свети ссылку.
                           
                          Поблагодарившие: MifReal, ershua, igrad, Kammorista

                          Оффлайн Kammorista

                          В общем бяда такая Арев бой 1/15 нету 9 карты
                          дипломатия 1\25 нету 16.
                          дипломатия 1\15 нету с 8 по 15

                          Айлей бой 1\25 нету 15

                          В ближайшее время проведу работу над ошибками.

                          Post Merge: 10 Январь 2021, 11:21:06
                          Если че исправил как умею https://yadi.sk/d/AlgsQIigIVGNuA?w=1

                          А эти исправления и доработки в главном файле в "Шапке" тоже исправлены или надо скачать шапку и этот файл? И еще... Подскажите где взять Журнал приключений можно? Заранее спасибо за ответы))
                             

                            Оффлайн zyablitsin

                            А эти исправления и доработки в главном файле в "Шапке" тоже исправлены или надо скачать шапку и этот файл? И еще... Подскажите где взять Журнал приключений можно? Заранее спасибо за ответы))
                            Журнал приключений уже не нужен. Крауды перевели на русский приложение для телефона заменяющее его.
                               
                              Поблагодарившие: Hasan, Kammorista

                              Оффлайн Kammorista

                              Ребят, а дополнения будут? Очень хотелось бы поиграть)
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Ребят, а дополнения будут? Очень хотелось бы поиграть)
                                Какие именно? Русскоязычные издания  "Эпоха легенд", "Последний рыцарь" и т.п., задерживаются, наверное, до марта; "Красная чума" - в этом году только ожидается предзаказ. Т.е. в РФ их просто ещё нет.

                                Оффлайн Kammorista

                                Какие именно? Русскоязычные издания  "Эпоха легенд", "Последний рыцарь" и т.п., задерживаются, наверное, до марта; "Красная чума" - в этом году только ожидается предзаказ. Т.е. в РФ их просто ещё нет.

                                Понял, спасибо! Тогда ждем
                                   

                                  Оффлайн Kammorista

                                  Ребят, а есть все таки у кого нибудь Журнал Приключений? Есть просто прекрасная возможность отпечатать совершенно бесплатно и не хочется ее упускать. Приложение приложением, но все таки с бумаги читать на много лучше) Заранее спасибо
                                     

                                    Оффлайн Adren

                                    Ребят, а есть все таки у кого нибудь Журнал Приключений? Есть просто прекрасная возможность отпечатать совершенно бесплатно и не хочется ее упускать. Приложение приложением, но все таки с бумаги читать на много лучше) Заранее спасибо

                                    На Гугл-диске храню материалы с исправлениями, там есть и журнал исследований. В приложении нет для обучающего сценария текста, кстати, а в журнале есть, поэтому и искал его в свое время))
                                    Пользуйтесь на здоровье)
                                    https://drive.google.com/drive/folders/1_A3z_SzvfWCgGF8vCxN0YnaXYAFO1O8o

                                    К слову уже почти доделал пнп и в предвкушении партий по граалю))
                                       
                                      Поблагодарившие: akm73, WeRzillA

                                      Оффлайн Kammorista

                                      На Гугл-диске храню материалы с исправлениями, там есть и журнал исследований. В приложении нет для обучающего сценария текста, кстати, а в журнале есть, поэтому и искал его в свое время))
                                      Пользуйтесь на здоровье)
                                      https://drive.google.com/drive/folders/1_A3z_SzvfWCgGF8vCxN0YnaXYAFO1O8o

                                      К слову уже почти доделал пнп и в предвкушении партий по граалю))

                                      Тоже на финишной прямой)) Спасибо огромное!!