Автор Тема: Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд  (Прочитано 193569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foma

Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
« Ответ #360 : 24 Январь 2023, 18:22:13 »
чуть попозже закину бороду тогда, остальные потом как буду работать. А подскажите как верстали карты? может есть возможность psd поделиться. Хочу пару колод переделать.
Что значит "верстали"?  ;D
У меня же просто наборы файлов и все
     

    Оффлайн corw1n

    Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
    « Ответ #361 : 27 Январь 2023, 23:12:54 »
    Что значит "верстали"?  ;D
    У меня же просто наборы файлов и все
    ну я имел ввиду как создавали сами карты? Вдруг исходник остался.

    Post Merge: 27 Январь 2023, 23:15:43
    Сделала перевод колоды Доктор Кто, моя первая колода, вдруг кто-то захочет ее.

    https://drive.google.com/file/d/1OZqmVjYNdXtuh-eEQL33LPdx8VueTtnV/view?usp=sharing

    Доброго))). У вас на странице где гудини и брюс ли, исчезла часть направляющих, но самое грустное что карты гудини намного меньше чем стандарт. Я просто их только, что дорезал (вживую) и оказалось весьма неприятной неожиданностью. Если есть возможность поправьте пожалуйста.
    « Последнее редактирование: 27 Январь 2023, 23:15:43 »
       

      Оффлайн Foma

      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
      « Ответ #362 : 28 Январь 2023, 03:23:01 »
      ну я имел ввиду как создавали сами карты? Вдруг исходник остался.
      Карты делал на сайте https://unmatched.cards/
      Все клепал весьма колхозно, я кроме как с пейнтом ни с какими подобными программами не знаком.
      Примерно в таком порядке:

      1) Регистрируемся, создаем свою колоду, загружаем подходящие изображения, вбиваем нужные значения карт, характеристики персонажей и т.п.;
      2) Все поля карточек оставляем пустыми;
      3) Увеличиваем масштаб браузера до максимума (у меня до 500%), делаем скриншоты, вырезаем в пейнте из них карточки;
      4) Выбираем шрифт bahnschrift condensed, печатаем текст на карты (все в пейнте) - название и кому принадлежит карта - жирным, остальное - обычным текстом;
      5) Вы великолепны  8)

      В качестве исходника могу лишь дать ссылки на эти колоды - там карточки пустые, без текста. Но это вечером, когда приду с работы )
      UPD:
      Хопалонг: https://unmatched.cards/decks/25Aq/versions/Wm23Hw5y
      Джеронимо: https://unmatched.cards/decks/nn_Y/versions/vKzoFV4G
      Дариус: https://unmatched.cards/decks/Vj4e/versions/6K47FQnd
      Черная Борода: https://unmatched.cards/decks/PNG9/versions/oO2qCyBY
      « Последнее редактирование: 28 Январь 2023, 12:52:12 »
         
        Поблагодарившие: corw1n

        Оффлайн corw1n

        Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
        « Ответ #363 : 29 Январь 2023, 09:13:09 »
        Карты делал на сайте https://unmatched.cards/
        Все клепал весьма колхозно, я кроме как с пейнтом ни с какими подобными программами не знаком.
        Примерно в таком порядке:

        1) Регистрируемся, создаем свою колоду, загружаем подходящие изображения, вбиваем нужные значения карт, характеристики персонажей и т.п.;
        2) Все поля карточек оставляем пустыми;
        3) Увеличиваем масштаб браузера до максимума (у меня до 500%), делаем скриншоты, вырезаем в пейнте из них карточки;
        4) Выбираем шрифт bahnschrift condensed, печатаем текст на карты (все в пейнте) - название и кому принадлежит карта - жирным, остальное - обычным текстом;
        5) Вы великолепны  8)

        В качестве исходника могу лишь дать ссылки на эти колоды - там карточки пустые, без текста. Но это вечером, когда приду с работы )
        UPD:
        Хопалонг: https://unmatched.cards/decks/25Aq/versions/Wm23Hw5y
        Джеронимо: https://unmatched.cards/decks/nn_Y/versions/vKzoFV4G
        Дариус: https://unmatched.cards/decks/Vj4e/versions/6K47FQnd
        Черная Борода: https://unmatched.cards/decks/PNG9/versions/oO2qCyBY

        очень мощно, хммммм, видимо самому придётся накидать шаблон. А то я честно не осилю столь тонкую работу. Терпения не хватит.
           

          Оффлайн corw1n

          Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
          « Ответ #364 : 31 Январь 2023, 14:56:36 »
          Перевёл и сверстал Смерть из кота в сапогах, теперь мои вёрстки будут храниться отдельно в этой папке.
          https://disk.yandex.ru/d/vy5tn52T59HaYg
          Если кому-то нужно будет собрать для печати колоду на русском из фандеков, пишите. Процесс не долгий))
          А вот в плане переводов и верстки с нуля (как с котом), я уже составил себе вишлист персонажей. В ближайшее время думаю займусь.

          Полная папка по анматчу тут, на днях добавлю туда макеты локализаций для печати в типографии и другие приколюшки от ребят из чата в дискорде.
          https://disk.yandex.ru/d/evFvf9wew90kew

          Post Merge: 31 Январь 2023, 18:25:18
          переверстал файлы на баффи, на очереди марвел (пока жду чтобы мне скинули файлы).
          храниться будут туть https://disk.yandex.ru/d/S8Z23u2evsu2nA
          « Последнее редактирование: 31 Январь 2023, 18:25:18 »
             
            Поблагодарившие: infitor, cjmyst, baribal

            Оффлайн cjmyst

            Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
            « Ответ #365 : 02 Февраль 2023, 11:23:56 »
            Если кому-то нужно будет собрать для печати колоду на русском из фандеков, пишите. Процесс не долгий))
            А вот в плане переводов и верстки с нуля (как с котом), я уже составил себе вишлист персонажей. В ближайшее время думаю займусь.
            Смерть по артам и механике очень понравилась. Планирую напечатать и затестить!

            Хочу порекомендовать ещё колоды Джейсона, очень интересный персонаж "догоняльщик"
            https://unmatched.cards/decks/RnYZ/versions/38ksM4k

            и Виктора Франкенштейна, уникальная механика двух персонажей, одного из которых мы создаём прямо посреди партии.
            https://unmatched.cards/decks/lQz7/versions/EAVHg_8

            Ну, а Марвел было бы, конечно, суперклассно. Давно себе хочу Электру, чтобы Шерлоку было с кем подраться, Лунного рыцаря и других.

            За макет огромное спасибо, планирую самому нарисовать драфт колоду под свою коллекцию. Очень кстати!
               

              Оффлайн corw1n

              Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
              « Ответ #366 : 02 Февраль 2023, 12:57:49 »
              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

              Я хочу сейчас переоформить сталкера в нормальный красивый вариант https://unmatched.cards/decks/1rvk/versions/M_GvCE1O
              На очереди Джейсон, Черепашки Ниндзя, Вёрджил (тоже от автора Джейсона), Нуб Сайбот, Скорпион, Доктор Стрендж и думаю Франкенштейна туда же добавлю. Файлы марвела и других коробок мне скинули, на днях оформлю.

              P.S. на коте метки выноса пропечатались, поэтому при печати ставьте обязательно 100% масштаб. Постараюсь перезалить файлы своих анматчевых колод со стандартным размером бумаги в ближайшие дни.  Баффи уже поправил.
                 
                Поблагодарившие: infitor, Tractorist, cjmyst

                Оффлайн corw1n

                Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                « Ответ #367 : 04 Февраль 2023, 16:55:33 »
                Марвел – колоды расположил так как они идут на оф сайте. При вёрстке возникли проблемы с колодой лунного рыцаря – карты были маленького размера, пришлось вручную тянуть каждую карточку из другого pnp для типографской печати, перерисовывать обложку и апскейлить через ИИ часть карт. Поэтому если заметите какие проблемы,несоответствие по количеству карт, неровности и т.д. очень прошу написать в лс. Рубашки всех героев перерисовал, сделал более подходящие колодам цвета и слегка украсил. О любых замеченных недочётах...ну вы знаете что делать. Пысы – благодарности тоже принимаю)).
                   
                  Поблагодарившие: Tokyonaut, T3s91, Foma, Tractorist, cjmyst

                  Оффлайн Tranduil

                  Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                  « Ответ #368 : 06 Февраль 2023, 21:24:20 »
                  Доброго))). У вас на странице где гудини и брюс ли, исчезла часть направляющих, но самое грустное что карты гудини намного меньше чем стандарт. Я просто их только, что дорезал (вживую) и оказалось весьма неприятной неожиданностью. Если есть возможность поправьте пожалуйста.

                  поправил, вроде нормально)
                     
                    Поблагодарившие: corw1n

                    Оффлайн rj_lex

                    Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                    « Ответ #369 : 06 Февраль 2023, 22:20:23 »
                    Доброго дня всем бывалым 8)
                    у кого-то есть доп по Jurassic Park 2 (там где T-Rex) для печати переведенный ? заранее спасибо ;D
                    если кому-то нужно fan колоды (росомаха, геральд из ривии , Йеннифэр из Венгерберга , мулан)
                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                    « Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 22:28:47 »
                       
                      Поблагодарившие: corw1n, infitor, cjmyst

                      Оффлайн corw1n

                      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                      « Ответ #370 : 07 Февраль 2023, 09:18:18 »
                      Доброго дня всем бывалым 8)
                      у кого-то есть доп по Jurassic Park 2 (там где T-Rex) для печати переведенный ? заранее спасибо ;D
                      если кому-то нужно fan колоды (росомаха, геральд из ривии , Йеннифэр из Венгерберга , мулан)
                      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                      я сверстаю на днях всех ящерок, выложу)). за фандеки спасибо). Геральта кстатти выкинул недавно, но наверное у вас другой, глянем. В любом случае закину к себе в общий архив)
                         
                        Поблагодарившие: T3s91, cjmyst

                        Оффлайн corw1n

                        Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                        « Ответ #371 : 13 Февраль 2023, 17:33:53 »
                        Перевёл, сверстал и загрузил Бабу Ягу, кому надо, пользуйтесь:
                        https://disk.yandex.ru/d/evFvf9wew90kew/Funmatched%20/by%20Corw1n


                        Миссис Костяная Нога 1560. Предыстория колоды проста - хотел напечатать её в домашнюю библиотеку, но увидев после печати в каком качестве опубликованный кем-то pnp печатается, было решено пересобрать под себя. Сначала как человека близкого к фольклору коробило с названий на анлийском (на русском тоже не впечатлился) подумал сделать что-то более аутентичное, а потом пошло поехало и я намешал всего что в голову пришло. Ведь само "проклятие", ну в исполнении бабы яги скорее было бы "на\заговор", но в процессе решил переосмыслить своё переосмысление и в итоге оставил первоначальный вариант. Арты старался подобрать стилистически, опираясь на наши и европейские легенды. Тут вам и убитая принцесса, в смерти которой Иванушка должен исповедаться нашей бабушке. И молодая дама читающая своё первое проклятие в дикой чаще, ведь по большинству легенд изначально Яга была очень красивой девушкой прежде чем вошла в свою полную силу. И по настоящему адский потусторонний образ, когда она колдует на крови, ведь не забываем, наша бабушка существо принадлежащее двум мирам, миру живых и миру мёртвых (что так же видно на карте "завеса между мирами" где она принимает потусторонние мистические дары переводя их в мир реальный), а не всегда то что выглядит в нашем мире, выглядит так же в потустороннем. Кот Баюн обернувшийся старой ведьмой тоже засветился, ох уж этот хитрый фамильяр любящий делать пакости. Адские гончие готовые выследить незванного гостя в мире мёртвых.... и конечно же не обошлось без друзей нашей героини Кощея и Лешего. Арты изначально планировались как что-то лёгкое фэнтезийное, но в процессе ушёл в даркфэнтези, ибо не очень уж чествуют нашу бабульку художники. За картинками порой кроется смысл не только связанный со свойством карты, но и с прямыми отсылками с сказкам и легендам о нашей потерянной богине, буду рад если найдётся тот кто углядит вложенное и оценит)).

                        ПЫСЫ - там аж чтеыре обложки на выбор. Пока их искал, нашёл очень много вкусного арта под тёмную колдунью, поэтому если колода мне понравится, возможен полный редизайн в жанре тёмного и мрачного фэнтези.
                           
                          Поблагодарившие: Лесяга, infitor, Foma, Tractorist, cjmyst

                          Оффлайн corw1n

                          Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                          « Ответ #372 : 16 Февраль 2023, 10:05:47 »
                          вопрос века, а есть ли хоть у кого-нибудь  макет карт нормального размера? Везде где линейку не включу то 20мм, то 28мм, то 45 мм или 30 мм.Единственный размер похожий на оригинал нашёл, это редизайн карты из первой коробки. Или может у кого просто сканы есть? я подгоню под печать. Я просто маленько устал играть на базовых картах из оф коробок. Встречал самоделки, но там сжатие такое, что распечатается мыло.
                             

                            Оффлайн kmz

                            Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                            « Ответ #373 : 16 Февраль 2023, 13:30:53 »
                            Я просто маленько устал играть на базовых картах из оф коробок. Встречал самоделки, но там сжатие такое, что распечатается мыло.
                            Так если у тебя есть оригинальное, то делай на всех остальных полях ячейки такого же диаметра как на оригинальном поле, миньки-то в размере не меняются
                               

                              Оффлайн Foma

                              Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                              « Ответ #374 : 16 Февраль 2023, 17:35:59 »
                              вопрос века, а есть ли хоть у кого-нибудь  макет карт нормального размера? Везде где линейку не включу то 20мм, то 28мм, то 45 мм или 30 мм.Единственный размер похожий на оригинал нашёл, это редизайн карты из первой коробки. Или может у кого просто сканы есть? я подгоню под печать. Я просто маленько устал играть на базовых картах из оф коробок. Встречал самоделки, но там сжатие такое, что распечатается мыло.
                              Бери с сайта который я скидывал. Там можно (вроде как) скачивать в разных форматах, и даже задавать размеры карт, ширину каёмок и прочее, правда я не разбирался
                                 

                                Оффлайн corw1n

                                Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                « Ответ #375 : 16 Февраль 2023, 20:16:12 »
                                Бери с сайта который я скидывал. Там можно (вроде как) скачивать в разных форматах, и даже задавать размеры карт, ширину каёмок и прочее, правда я не разбирался
                                я имел ввиду поля для игры)) неверно видимо выразился)

                                Post Merge: 16 Февраль 2023, 20:17:25
                                Так если у тебя есть оригинальное, то делай на всех остальных полях ячейки такого же диаметра как на оригинальном поле, миньки-то в размере не меняются
                                у меня пока только два поля, ещё два ближе к маю появятся. Интересует конкретно поле марвела и баффи. Ну и с допов можно, они хоть маленькие, зато интересно наверное будет 1 на 1 играть
                                   
                                  Поблагодарившие: Foma

                                  Оффлайн kmz

                                  Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                  « Ответ #376 : 16 Февраль 2023, 20:42:38 »
                                  у меня пока только два поля, ещё два ближе к маю появятся.
                                  ты писал о том, что поля здесь разного размера. открой в фотошопе и подгони под нужный размер, ориентируясь на размер ячеек из оригинала. если качество низкое, можно прогнать через гигапиксель
                                     

                                    Оффлайн corw1n

                                    Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                    « Ответ #377 : 17 Февраль 2023, 10:56:05 »
                                    ты писал о том, что поля здесь разного размера. открой в фотошопе и подгони под нужный размер, ориентируясь на размер ячеек из оригинала. если качество низкое, можно прогнать через гигапиксель
                                    ну вот видимо и придётся так делать. .раз такая печалька с полями и сканами на них(
                                       

                                      Оффлайн kmz

                                      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                      « Ответ #378 : 17 Февраль 2023, 22:31:46 »
                                      раз такая печалька с полями и сканами на них(
                                      В чем печалька-то? Это занимает 2 минуты. Здесь полей куча целая, бери какие угодно, да печатай
                                         

                                        Оффлайн corw1n

                                        Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                        « Ответ #379 : 20 Февраль 2023, 10:17:47 »
                                        1
                                        В чем печалька-то? Это занимает 2 минуты. Здесь полей куча целая, бери какие угодно, да печатай

                                        1. Они плохого качества.
                                        2. Слишком много телодвижений.
                                        3. Я все эти телодвжиения совершил и итоговый результат меня всё равно не устроил.

                                        Могу так же ответно спросить, а в чём проблема что мне не понравились опубликованные поля и я спросил сканы если они у кого-то есть, чтобы самому выровнять и сделать красивый макет? Ну не нравится мне качество и я могу переделать если будут исходники, зачем же мне впихивать "бери и печатай". Не понимаю.