Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 402842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soundheart

The Lord of the Rings: The Card Game
« Ответ #20 : 21 Апрель 2015, 15:37:14 »
Снова вопрос по количеству карт. А почему тогда в пнп не 3 Арагорна, Денетора, Леголаса и т.д.?
    На аватаре - Левитан
     

    Оффлайн korosy

    The Lord of the Rings: The Card Game
    « Ответ #21 : 21 Апрель 2015, 15:45:41 »
    Снова вопрос по количеству карт. А почему тогда в пнп не 3 Арагорна, Денетора, Леголаса и т.д.?
    потому что Фарамир не такой крутой, как эта троица и т.д.... вот его и сделали с запасом, чтобы потом можно было реснуть %)
       

      Оффлайн Soundheart

      The Lord of the Rings: The Card Game
      « Ответ #22 : 21 Апрель 2015, 15:50:36 »
      Снова вопрос по количеству карт. А почему тогда в пнп не 3 Арагорна, Денетора, Леголаса и т.д.?
      потому что Фарамир не такой крутой, как эта троица и т.д.... вот его и сделали с запасом, чтобы потом можно было реснуть %)


      Я тогда не понимаю, по какому принципу увеличивается количество карт. В правилах написано - на руках может быть максимум 3 одинаковых карты, в пнп сделали по 3 карты, а Арагорн и все самые главные герои по одной. Получается по правилам можно сделать и 3?
      « Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 15:52:41 »
        На аватаре - Левитан
         

        Оффлайн korosy

        The Lord of the Rings: The Card Game
        « Ответ #23 : 21 Апрель 2015, 15:58:16 »
         :o так наверное колода не из арагорнов и фарамиров одних состоит...
        и если брать оф правила, то, как мне кажется, что-то менять вряд ли можно... НО, это пнп. вместе с этим, что вам мешает не использовать те карты,к количеству которых у вас есть претензии?
        меня все устраивает - автор выложил и покарточную сборку - печатайте, что угодно и сколько угодно.
           

          Оффлайн esperi

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 50
            • Просмотр профиля
          The Lord of the Rings: The Card Game
          « Ответ #24 : 21 Апрель 2015, 16:12:08 »
          Карты погибших героев уходят в сброс их владельца. Задействовав эффекты, перемещающие карты из сброса игрока в
          его руку или колоду, карты героев игнорируются, поскольку не могут находиться ни в руке игрока, ни в его колоде.

          Поэтому только 1 карта Арагорна, Леголаса и др. героев.
             

            Оффлайн Tjorn

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 12
              • Просмотр профиля
            The Lord of the Rings: The Card Game
            « Ответ #25 : 21 Апрель 2015, 16:14:37 »
            Цитировать
            Снова вопрос по количеству карт. А почему тогда в пнп не 3 Арагорна, Денетора, Леголаса и т.д.?
            Это герои, они по одному в партии только могут использоваться и являются основой для составления, собственно, колоды.
            Цитировать
            Подскажите, а количество каждой карты (особенно враги интересуют), только на cardgamedb отдельно для каждой карты смотреть? Нигде списком нету, случайно?
            Вопрос снимаю, уже увидел, что в имени каждого жпг-файла количество указано))
               

              Оффлайн Alan87

              The Lord of the Rings: The Card Game
              « Ответ #26 : 21 Апрель 2015, 20:11:34 »
              Я тогда не понимаю, по какому принципу увеличивается количество карт. В правилах написано - на руках может быть максимум 3 одинаковых карты, в пнп сделали по 3 карты, а Арагорн и все самые главные герои по одной. Получается по правилам можно сделать и 3?

              Герои и союзники - разные типы карт. Герои не являются картами в колоде. Они на столе (в игре) с самого начала партии и они не могут быть в руке.
                 

                Оффлайн baryga

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 30
                  • Просмотр профиля
                The Lord of the Rings: The Card Game
                « Ответ #27 : 21 Апрель 2015, 21:42:57 »
                Потихоньку буду править для себя, сюда буду только критические ошибки выкладывать. Из последнего - на некоторых картах квестов сторона В пропечатана как А. Такое заметил только со сторонами В, надо их все прошерстить.
                   

                  Оффлайн Alan87

                  The Lord of the Rings: The Card Game
                  « Ответ #28 : 21 Апрель 2015, 22:23:25 »
                  Просмотрел все карты квестов, нашел 3 карты с такой ошибкой. Приду с работы, перезалью.

                  Будете сравнивать с англ. оригиналом, обратите внимание на "victory x" в описании карт. Мог забыть их поставить где-то.
                     

                    Оффлайн Soundheart

                    The Lord of the Rings: The Card Game
                    « Ответ #29 : 22 Апрель 2015, 10:14:10 »
                    Вы не подумайте,что я про количество карт писал из придирчивости. Просто я подумал, что хорошо бы было иметь пнп с "чистым" количеством карт, чтобы от него отталкиваться новичкам - скачал и ты точно уверен, что начинаешь с базы. А потом уже через cardgamedb дополнительные карты делаешь. Так что спасибо за отдельную вёрстку дополнений и базы.

                    P.S. С картами игроков я всё понял, но с картами столкновений не совсем... Их количество точно нельзя менять, правильно? В базе должно быть 84 карты, а в пнп базы получилось 86. "Ирисная долина" и "Дол Гулдурские орки" - по одной лишней карте.

                    Открыл также правила дополнения Казад - дум с Тесеры - ни слова, смешивать ли карты столкновений с базой или нет, куда девать карты базы, как играть с дополнением. Просто описание некоторых карт и сценариев. Что за закрытый клуб :)?
                    « Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 10:36:01 »
                      На аватаре - Левитан
                       

                      Оффлайн Alan87

                      The Lord of the Rings: The Card Game
                      « Ответ #30 : 22 Апрель 2015, 10:44:43 »
                      Soundheart, вот тут - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,5430.msg59201.html#msg59201 я сделал вам сброку из карт базы с оригинальным количеством. Ничего лишнего, только карты базы в том количестве, в котором они идут при покупке оригинальной базы (карты игроков. Карты столкновений оказалось 2 лишние)

                      Карты столкновений идут строго фиксированными наборами. Каждый набор имеет свой символ, указанный на карте. В карте квеста указано, какие наборы нужно замешать в одну колоду и она будет активной колодой этого квеста.

                      Да, 84 карты. Указанные две лишние оказались.
                         

                        Оффлайн Soundheart

                        The Lord of the Rings: The Card Game
                        « Ответ #31 : 22 Апрель 2015, 11:08:27 »
                        Soundheart, вот тут - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,5430.msg59201.html#msg59201 я сделал вам сброку из карт базы с оригинальным количеством. Ничего лишнего, только карты базы в том количестве, в котором они идут при покупке оригинальной базы (карты игроков. Карты столкновений оказалось 2 лишние)

                        Карты столкновений идут строго фиксированными наборами. Каждый набор имеет свой символ, указанный на карте. В карте квеста указано, какие наборы нужно замешать в одну колоду и она будет активной колодой этого квеста.

                        Да, 84 карты. Указанные две лишние оказались.

                        Да, я помню про сборку, уже давно напечатал :) У вас на дропбоксе тоже есть база. В любом случае, я не критикую, а, наоборот, хочу улучшить проделанную вами работу!

                        Но в дополнениях карты игрока суммируются,смешиваются в одну колоду? Или, например, можно ли играть героями из дополнений в базовые сценарии? Где об этом можно почитать?


                        Жаль нет общего руководства от FFG "Как играть в LCG", интуитивно понимаю некоторые моменты, а некоторые нет. Выходит к Древнему ужасу дополнение Запретные знания. Правила на 2 страницы и в них чётко всё написано - что с чем смешивать, куда что добавить.
                        « Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 11:59:35 »
                          На аватаре - Левитан
                           

                          Оффлайн Alan87

                          The Lord of the Rings: The Card Game
                          « Ответ #32 : 22 Апрель 2015, 12:54:02 »
                          В любом случае, я не критикую, а, наоборот, хочу улучшить проделанную вами работу!

                          Я всегда ЗА! Пишите если еще что-нибудь найдете =) У меня сегодня неделя "исправления косяков", которые всегда возникают, когда карты делаешь большим потоком.

                          Но в дополнениях карты игрока суммируются,смешиваются в одну колоду? Или, например, можно ли играть героями из дополнений в базовые сценарии? Где об этом можно почитать?

                          Вы сами набираете колоду, которой будете играть. Можете использовать любые карты игрока (кроме героев), но количество каждой в колоде не может быть более 3 копий. Про это можно почитать в конце правил, был там какой-то раздел про составление колоды. Героев также можете выбирать любых, но не более 3ех.

                          Вообще можете писать мне в личку по вопросам правил игры, эта тема все-таки в ПнП разделе =)
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            The Lord of the Rings: The Card Game
                            « Ответ #33 : 22 Апрель 2015, 13:01:36 »
                            Вообще можете писать мне в личку по вопросам правил игры
                            А можно и тему в разделе правил создать.. ;)

                            Оффлайн Alan87

                            The Lord of the Rings: The Card Game
                            « Ответ #34 : 22 Апрель 2015, 13:03:45 »
                            Тоже хороший вариант)

                            tikitavy, будете ссылку на сборки в шапку поднимать?
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              The Lord of the Rings: The Card Game
                              « Ответ #35 : 22 Апрель 2015, 13:47:28 »
                              tikitavy, будете ссылку на сборки в шапку поднимать?
                              Да! :) Уже несколько дней хожу вокруг да около ;).

                              Оффлайн Soundheart

                              The Lord of the Rings: The Card Game
                              « Ответ #36 : 22 Апрель 2015, 15:58:39 »
                              tikitavy, будете ссылку на сборки в шапку поднимать?
                              Да! :) Уже несколько дней хожу вокруг да около ;).

                              Тогда и название темы нужно менять :) А то там про электронную версию вроде... А у нас тут как раз печатай, печатай, печатай и играй)))))))))
                                На аватаре - Левитан
                                 

                                Оффлайн weballin

                                The Lord of the Rings: The Card Game
                                « Ответ #37 : 22 Апрель 2015, 16:00:39 »
                                А может сделать отдельную тему с готовыми вариантами колод?
                                   

                                  Оффлайн Soundheart

                                  The Lord of the Rings: The Card Game
                                  « Ответ #38 : 22 Апрель 2015, 18:24:29 »
                                  А может сделать отдельную тему с готовыми вариантами колод?

                                  Было бы вообще круто! Как у ребят с Descent'ом, с фотографиями коробок и описанием...Я прям вижу как там всё будет круто выглядеть!
                                    На аватаре - Левитан
                                     

                                    Оффлайн Soundheart

                                    The Lord of the Rings: The Card Game
                                    « Ответ #39 : 22 Апрель 2015, 18:26:30 »

                                    Вы сами набираете колоду, которой будете играть. Можете использовать любые карты игрока (кроме героев), но количество каждой в колоде не может быть более 3 копий. Про это можно почитать в конце правил, был там какой-то раздел про составление колоды. Героев также можете выбирать любых, но не более 3ех.

                                    Вообще можете писать мне в личку по вопросам правил игры, эта тема все-таки в ПнП разделе =)

                                    В том то и дело, что это в разделе правил про турниры написано, я то, как честный человек, думал, что это только для турниров.
                                      На аватаре - Левитан