Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 405774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87

The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
« Ответ #560 : 05 Декабрь 2015, 09:51:04 »
Ваш ответ сразу все сделал понятным, а фаза 6 рулбука понималась неоднозначно, мной по крайней мере, как раз и вызвав вопрос про Леголаса и единоразовое его использование во всем бою.

Ну, будут еще вопросы, обращайтесь =)
     

    Оффлайн Darkwolf

    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
    « Ответ #561 : 05 Декабрь 2015, 11:21:26 »
    1. Не согласен. Согласно правилам, когда карта Опасности кладется в район средоточия из колоды столкновений, игроки должны разыграть ее эффект и сразу сбросить. Т.е. обе указанные карты будут влиять только на те карты, которые находятся в игре на момент появления из колоды, а после этого уйдут в сброс, а эффект не может работать, если карта, которой он вызван, больше не в игре и находится в сбросе. Поэтому перевод «current» ничего не поменяет.
    Кроме того, неофициальный FAQ v7.3:

    92.Driven by Shadow - When Revealed: only cards in the staging area at the moment this is revealed are impacted.
    118.Treacherous Fog - Only applies to cards on the table the moment it is revealed, any Encounter cards drawn after this card do not have their Threat increased.
    Хм,странно...В неоффиц. FAQ говорится, что только в момент появления, а в оффиц. 1.7 в качестве примера рассматриваются как раз эти 2 карты, и разница между ними.
    Q: If a location is revealed after Treacherous Fog
    (CORE 118) was revealed during the same quest phase,
    does the revealed location get +1 threat from the “When
    Revealed” effect on Treacherous Fog?
    A: Yes. The “When Revealed” effect on Treacherous
    Fog creates a lasting effect until the end of the phase
    that affects each location in the staging area. This is
    different from Driven by Shadow (CORE 92) which
    uses the language “currently in the staging area” when
    it is revealed and only affects enemies and locations in
    the staging area at the time it is revealed.

    Я полностью доверяю твоему мнению, но чему верить то - оффиц. или неоффиц. FAQ?
       

      Оффлайн Alan87

      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
      « Ответ #562 : 05 Декабрь 2015, 11:56:53 »
      Я полностью доверяю твоему мнению, но чему верить то - оффиц. или неоффиц. FAQ?

      Так, ладно, признаю =) Возможно я не прав =) Попробую разобраться, потом отпишусь
         

        Оффлайн Alan87

        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
        « Ответ #563 : 06 Декабрь 2015, 06:08:38 »
        Наконец-то добрался до исправления ошибок на картах.

        Перезалил в PDF:
        01_CoreSet (с базовым количеством карт игроков)
        01_CoreSet (с увеличенным количеством карт игроков)
        13_AngmarAwakened_03_AcrossTheEttermoors
        13_AngmarAwakened_04_TheTreacheryOfRhudaul
        13_AngmarAwakened_05_TheBattleOfCarnDum

        Перезалил покарточные сборки:
        01_CoreSet
        13_AngmarAwakened

        Darkwolf, по поводу Driven by Shadow и Treacherous Fog. Я често говоря в замешательстве и у кого не спрашивал, все играют по разному. Но я все таки больше верю официальному FAQ, чем неофициальному. И как мне кажется именно Treacherous Fog является исключением из правил, что ее эффект действует и после того, как ее сбросили. Поэтому я думаю, что было бы правильнее не переводить "currently" на Driven by Shadow, что и так соответствует правилам, а изменить перевод Treacherous Fog на:
        "При появлении: Каждая локация, находящаяся в районе средточия при подсчете суммарного показателя [Угрозы] в этой фазе, получает +1 [Угроза] до конца фазы.....". Исправленная карта уже включена в перезалитые сборки.

        Darkwolf, спасибо за наводку =)
           

          Оффлайн Darkwolf

          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
          « Ответ #564 : 06 Декабрь 2015, 08:08:18 »
          Darkwolf, спасибо за наводку =)
          Не за что!Слишком много нюансов в правилах, даже не знай как все запомнить...Вот и решил сначала перевести для себя FAQ, еще даже играть не начинал, все никак карты не напечатую. Кстати, ты вроде хотел сделать видео с процессом игры для новичков,идея еще жива?
             

            Оффлайн Alan87

            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
            « Ответ #565 : 06 Декабрь 2015, 08:13:09 »
            Кстати, ты вроде хотел сделать видео с процессом игры для новичков,идея еще жива?

            Идея то жива, но ее воплощение откладывается на неопределенный срок =( Относительно дешевые камеры категорически не подходят для съемок подобных роликов.
               

              Оффлайн eeeio

              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
              « Ответ #566 : 06 Декабрь 2015, 12:04:01 »
              Большое спасибо за труд.
                 

                Оффлайн Darkwolf

                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                « Ответ #567 : 06 Декабрь 2015, 15:00:58 »
                Alan, еще одна большая просьба! Сейчас стал распечатывать первые карты с твоими рубашками, и сразу заметил одну мелочь, которая теперь мне точно будет бросаться в глаза.
                1. Зеленая рубашка. На 3 правых картах, в середине слева, где начинается нижняя круговая надпись, от первого символа отходит маленький желтый хвостик влево! Пока не распечатал, ни за что не обратил бы внимание.Получается рубашки у 3 из 9 карт карт будут с отличиями, и даже непроизвольно теперь можно запомнить какие карты в колоде с этими хвостиками... :(
                2. Красная рубашка. Верхняя средняя карта: тоже самое, в том же месте, двойной хвостик влево. Средняя правая карта: тоже по середине с левой стороны,но где начинается верхняя надпись, от первого символа тройной хвостик влево, а от этого хвостика, идет еще один лишний!
                Я может параноик, но все же...Можно пожалуйста сделать все эти заливки одинаковыми, и выложить хотя бы в виде отдельных файлов пдф?
                   

                  Оффлайн Alan87

                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                  « Ответ #568 : 06 Декабрь 2015, 20:09:39 »
                  Большое спасибо за труд.

                  Вот от таких комментариев и хочется продолжать это выкладывать для всех, а не делать только для себя =)
                  Пожалуйста, пользуйтесь =)
                  « Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 20:36:04 »
                     

                    Оффлайн Alan87

                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                    « Ответ #569 : 06 Декабрь 2015, 20:20:44 »
                    Можно пожалуйста сделать все эти заливки одинаковыми, и выложить хотя бы в виде отдельных файлов пдф?

                    Держи -
                    https://www.dropbox.com/s/xzgq1jqwy6z61yl/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8.pdf?dl=0

                    Честно говоря вообще не замечал этого. Но это возможно потому что напечатал уже 4,6 тысяч карт)
                       

                      Оффлайн Darkwolf

                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                      « Ответ #570 : 07 Декабрь 2015, 16:08:17 »
                      Можно пожалуйста сделать все эти заливки одинаковыми, и выложить хотя бы в виде отдельных файлов пдф?

                      Держи -
                      https://www.dropbox.com/s/xzgq1jqwy6z61yl/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8.pdf?dl=0

                      Честно говоря вообще не замечал этого. Но это возможно потому что напечатал уже 4,6 тысяч карт)
                      Спасибо!Наконец-то можно начинать печать!
                      4,6 тысяч карт?Там разве так много с учетом даже всех циклов?Или ты еще для кого печатал?
                         

                        Оффлайн Alan87

                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                        « Ответ #571 : 07 Декабрь 2015, 21:38:44 »
                        4,6 тысяч карт?Там разве так много с учетом даже всех циклов?Или ты еще для кого печатал?

                        Нет, только для себя. Чтобы одеть все это в протекторы я как-то делал таблицу по количеству карт каждого вида и получилось следующее:

                        69 героев,
                        1122 карты игрока из базы + обычные допы
                        267 карты игрока из саги
                        1458 карт столкновений из базы + обычные допы
                        705 карт столкновений из саги
                        768 карт столкновений из Nightmare
                        225 карт квестов
                        57 карт блага+бремени из саги
                        50 карт кампании и двухсторонних из Nightmare

                        Ну и справочно: Все это если покупать в оригинале, то стоило бы около 88 тыс. руб. В типографии мне это обошлось в 14 тыс. плюс все на русском =)
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                          « Ответ #572 : 08 Декабрь 2015, 07:13:44 »
                          я как-то делал таблицу по количеству карт каждого вида и получилось следующее:
                          Жуть.. я периодически возвращаюсь к мысли о печати этой игры, и каждый раз объёмы работ меня останавливают.. ;)

                          Оффлайн Alan87

                          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                          « Ответ #573 : 08 Декабрь 2015, 11:26:30 »
                          Жуть.. я периодически возвращаюсь к мысли о печати этой игры, и каждый раз объёмы работ меня останавливают.. ;)

                          Ну не обязательно печатать сразу все, как я =)
                          Кстати, tikitavy, можно попросить обновить все сборки по ссылке на зеркало, которую ты давал?)
                             

                            Оффлайн Alan87

                            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                            « Ответ #574 : 08 Декабрь 2015, 11:45:30 »
                            Кстати, совсем забыл обновить ссылку в шапке на покарточные сборки. Теперь ссылка правильная, на последние сборки.
                               

                              Оффлайн Darkwolf

                              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                              « Ответ #575 : 08 Декабрь 2015, 17:21:11 »
                              Итак, печать карт по тихоньку началась, а я продолжаю насиловать свой мозг правилами...
                              Карты Hands Upon the Bow (D 131) и Quick Strike (Core 35). FAQ 1.7, пункт 1.47 "Невосприимчивость к эффектам карт игроков". Сказано, что противники или локации с "невосприимчивостью" не могут быть целью или быть выбраны эффектом. В примере 2 вышеуказанные карты. Первая не может атаковать противников, потому что они "выбираются" в районе средоточия; а вторая может, потому что целью является персонаж!Перечитал несколько раз текст на обеих картах, что на русском, что в оригинале- текст одинаков, и исходя из него, целью на обеих картах является персонаж.Посмотрел в неофф.FAQ - в заметках к обеим картам сказано, что они могут использоваться против противников с "невосприимчивостью..." (что логично,и там, и там исходя из текста целью является персонаж).
                              Чему верить опять?Похоже разработчики уже сами запутались в формулировках...
                                 

                                Оффлайн Alan87

                                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                « Ответ #576 : 08 Декабрь 2015, 20:39:02 »
                                Чему верить опять?Похоже разработчики уже сами запутались в формулировках...

                                Порой у меня возникают точно такая же мысль =)

                                Как понимаю это я:
                                Карты столкновений с "Невосприимчивостью к эффектам карт игроков" не могут быть целью эффектов карт игроков, если те конкретно направлены на эту карту столкновения, либо если этот эффект действует в обход стандартным правилам при выборе этой карты столкновения в качестве "задействованной" при розыгрыше эффекта.

                                Quick Strike направлена на персонажа, а не на карту столкновения и позволяет совершить атаку по возможной [по стандартным правилам] цели.
                                Карта Hands Upon the Bow тоже направлена на персонажа, однако ее эффект позволяет првоести атаку по противнику в районе средоточия, что является противоречием стандартным правилам и включается золотое правило про "Текст на картах важнее, чем правила".

                                Возможно это так, но я все равно в игре при "Невосприимчивости" игнорирую все эффекты карт игроков на всякий случай))
                                   

                                  Оффлайн Darkwolf

                                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                  « Ответ #577 : 08 Декабрь 2015, 20:51:22 »
                                  Цитировать
                                  но я все равно в игре при "Невосприимчивости" игнорирую все эффекты карт игроков на всякий случай))
                                  Т.е. идешь по самому сложному пути?Приятного тоже мало...Скорее всего ты прав про стандартные условия при атаке, но с нюансами в правилах конечно перебор!
                                     

                                    Оффлайн Darkwolf

                                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                    « Ответ #578 : 09 Декабрь 2015, 05:41:27 »
                                    Alan, мне уже неудобно просить, но пожалуйста, выручи ещё раз! :( Вчера начал печать на своём МФУ, и ничего не получается с рубашками...Печатаю через фотошоп, выставляя смещение, но принтер сходит с ума и захватывает бумагу как хочет. Иногда рубашка получается относительно ровно, а переодически аж с угловым смещением! Не спасает даже дополнительные 1-2 мм заливки по краям.  Можешь пожалуйста в последних выложенных исправленных рубашках увеличить ещё дальше заливку к краям, а диаметр круговой надписи уменьшить раза в 1,5 , чтобы если даже будет смещение при печати 3-4 мм, надпись не обрезалась, а целиком умещалась по центру карты. Вчера напечатал где-то 15 листов, часть уже заламинировал, но 4 листа брака! Если так пойдёт и дальше, никакой бумаги и краски не хватит!
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                      « Ответ #579 : 09 Декабрь 2015, 05:46:16 »
                                      принтер сходит с ума и захватывает бумагу как хочет

                                      А ты не пробовал регулировать колодки для позиционирования бумаги? Если даже угловое смещение происходит, то мне кажется проблема может решиться корректировкой листа в лотке.  Если не получится, попробую пошаманить с рубашками в фотошопе.