Автор Тема: Пробойники  (Прочитано 74556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horribel

Пробойники
« Ответ #200 : 23 Ноябрь 2015, 09:52:16 »
Пролистал всю тему... первые ссылки погорели а дальше оффтоп. Подскажите какими пробойниками пользуетесь и самое важное где их купить, но при этом чтоб после одной игры их не нужно было выкидывать. Если мне к токарю, то что ему сказать и сколько это стоит я так понял что помимо заточки обязательно закалить металл нужно и как я отличу просто заточенную трубу от каленой?
     

    Оффлайн korosy

    Пробойники
    « Ответ #201 : 23 Ноябрь 2015, 10:18:39 »
    сли мне к токарю, то что ему сказать и сколько это стоит я так понял что помимо заточки обязательно закалить металл нужно и как я отличу просто заточенную трубу от каленой?
    1) раз собрались к токарю, то он и поможет отличить. может у него есть такие трубки.
    2) лучше, наверное, чтобы заточка была "наружу". так как при заточке "внутрь" трубки края жетонов будут скошены. но это на любителя,  имхо.
    3) сколько стоит, хз. мне делали знакомые, задаром.
    4) лежит дома 3 пробойника. не пользуюсь уже. делаю гексами, квадратами. нет лишнего шума (просто сейчас  это актуально дома). но так начинает больше нравиться.
    смотрите, может, не стоит заморачиватся. для крупных жетонов - картон (мне хватает 1,5мм) + фотобумага 250ка с обеих сторон = отличная плотность. для мелких жетонов - беру 3 слоя бумаги. тоже отлично все.
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Пробойники
      « Ответ #202 : 23 Ноябрь 2015, 11:55:21 »
      По пробойникам совет. Пусть токарь отполирует внутреннюю часть высечки, иначе жетоны будут расслаиваться и края крошить при извлечении. Заточка, как по мне, лучше снаружи, иначе жетоны будут с мятыми краями. Сама заточка должна быть под сильно острым углом сделана, а не так как на высечках по коже делают, так картон легче вырубается.
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн USSRocker

        Пробойники
        « Ответ #203 : 18 Сентябрь 2017, 14:56:26 »
        Ребят, что-то вдруг с моими руками стало неладно... или всё же не с ними...

        Купил пробойник (20 мм) и не могу ни хрена выбить им!  :(

        Что я делаю не так? :)

        Я выбивал и картон (от 2 мм до 0,3 мм) и просто бумагу. И постоянно где-то четверть окружности не выбивается. Картон вообще не выбивается. Я слабо и мало бью?

        Лично у меня возникло ощущение, что нужен не молоток с мелким бойком, а киянка? Что-то посоветуете?
           

          Оффлайн tikitavy

          Пробойники
          « Ответ #204 : 18 Сентябрь 2017, 15:03:47 »
          Купил пробойник (20 мм) и не могу ни хрена выбить им!  
          Точить, может?

          Оффлайн builin

          Пробойники
          « Ответ #205 : 19 Сентябрь 2017, 06:48:25 »
          Подложка какая?
             

            Оффлайн Zmaxer

            Пробойники
            « Ответ #206 : 19 Сентябрь 2017, 07:54:32 »
            Купил пробойник (20 мм) и не могу ни хрена выбить им!  :(

            А если положить бумагу на картон, окружность бумаги пробивается полностью?
            Может быть удар приходится не по центру пробойника? Я фигачу 2кг шанцевым молотком (чтобы наверняка) xD
              Мои игры https://goo.gl/H15LB7 (A4, преимущественно 2 сторонняя печать)