Автор Тема: Vassalengine - как играть и как создавать свои модули и дополнения?  (Прочитано 1617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scorpi0z

Открыл для себя http://www.vassalengine.org , но как то не особо понял как им пользоваться, просто когда я действую по "коробочным" правилам игры, и четко выполняю их - игра говорит что я не прав. Как я понимаю нету никакой возможности четкого указания ролей в пати, то есть при игре онлайн у всех есть возможность передвигать и использовать объекты игра - можно ли это как-то изменить?
Как создавать модули? Есть ли понятные гайды? Может быть кто-то сам создавал и может поделиться опытом?
     

    Оффлайн Pard

    Я создал пару модулей (на русском - "Слава Риму!") и писал советы, как их делать и где что брать - ищи материалы на "Тесере".

    Вообще, вся документация лежит здесь. Если делаешь свой модуль, полезно параллельно открыть другой - со знакомой тебе игрой - и смотреть, как это реализовано в ней. Сделал что-то в своём модуле - сохранил, загрузил, поиграл - чтобы посмотреть, как сделанное работает. Если не так, как ожидал - меняешь. Проще всего там делать карточные игры.

    Программа не контролирует действия игроков, но в логе всё записывается и все видят, кто что сделал.
    « Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 21:33:38 »