Автор Тема: Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)  (Прочитано 33910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2015, 14:06:55 »
меня пока запишите на 140 миплов, может, будет бльше
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн a_svinolobov

    Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
    « Ответ #21 : 10 Декабрь 2015, 15:20:49 »
    А могут более старшие коллеги поделиться знаниями-мыслями, можно ли здесь же набор для Терра Мистики сделать? Или 8 мм фанеры будет мало для всяких храмов-крепостей?
       

      Оффлайн korosy

      Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
      « Ответ #22 : 10 Декабрь 2015, 15:27:35 »
      8 мм фанеры будет мало для всяких храмов-крепостей
      не являюсь таким уж старшим коллегой (по настольному времени), но, думаю, да, маловато будет. судя по фото компонентов терры. тут, может, выходом будет делать несколько копий одного и того же, чтобы потом клеить друг к другу. для придания объема, так сказать.
         

        Оффлайн UAnonim

        Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
        « Ответ #23 : 10 Декабрь 2015, 15:31:01 »
        оно-то хватит, если не гнаться за оригиналом (можно на самоклейке картинки распечатать и наклеить), но кто будет готовить макеты и считать цену на все специфические фигуры?
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн morbo

          Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
          « Ответ #24 : 10 Декабрь 2015, 15:39:23 »
          оно-то хватит, если не гнаться за оригиналом (можно на самоклейке картинки распечатать и наклеить), но кто будет готовить макеты и считать цену на все специфические фигуры?
          Ну макеты можно сделать, правда я не видел оригинала. Но думаю ничего невозможного нет. Было бы время. А его как раз сейчас катастрофически не хватает.
            Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
             

            Оффлайн z0z1ch

            Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
            « Ответ #25 : 10 Декабрь 2015, 15:40:27 »
            но кто будет готовить макеты
            У меня есть отрисованные (в векторе) миплы и комплекты для TTR, Марко Поло, Keyflower и кажется Каверны.
            Если будет нужно обращайтесь.
               

              Оффлайн morbo

              Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
              « Ответ #26 : 10 Декабрь 2015, 15:44:03 »
              Если будет нужно обращайтесь.
              Нужно. Скиньте на мыло плиз morozov_70@yahoo.com.
                Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                 

                Оффлайн morbo

                Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                « Ответ #27 : 10 Декабрь 2015, 15:47:50 »
                Глянул на материалы Терра-мистика. Так, чтобы было один к одному как в игре, из фанеры не получится. Это нужно из дерева делать.
                  Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                   

                  Оффлайн z0z1ch

                  Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                  « Ответ #28 : 10 Декабрь 2015, 15:50:17 »
                  morbo, соберу все в кучу и вложу ссылку.
                     

                    Оффлайн z0z1ch

                    Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                    « Ответ #29 : 10 Декабрь 2015, 15:57:22 »
                    Глянул на материалы Терра-мистика. Так, чтобы было один к одному как в игре, из фанеры не получится. Это нужно из дерева делать.
                    Сделать получится, как верно заметил korosy, придется клеить слоями.
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                      « Ответ #30 : 10 Декабрь 2015, 16:10:03 »
                      Ну, из дерева они тоже вроде режут. Но давайте мы к этому вернемся когда/если все пройдет хорошо с первым заказом. Меня просто немного смущает цена - я прозвонила штук 5 фирм. Все заряжают цены порядка 30 грн за п.м. и фанера нешлифованная ценой около 400. А у этого и фанера дешевле, и шлифованная, и самое главное нарезка в 2 раза дешевле. Что-то тут не так, но не понимаю пока где подвох  :)
                      Для макетов изображения  да, скиньте нам всем в тему, пожалуйста.
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                        « Ответ #31 : 10 Декабрь 2015, 23:32:55 »
                        Чисто с технической стороны я бы посоветовал отдать в мастерскую на просчет кусок примерно А4 формата (стандартный лист), чтобы оценить стоимость. Потому что стоимость раскроя листа фанеры складывается из стоимости самого материала и длины реза который делает лазер. И понятно что длина контура реза круга во весь лист будет во много раз меньше чем длины всех миплов на листе. Плюс еще количество замкнутых контуров, когда лазер отключается переходит на другой контур и продолжает резку. Если просто все суммировать то порядок навскидку такой, если круг лазер прорежет за 15 минут (условно говоря, зависит от гравера), то тот же лист с миплами он может резать три часа.
                        « Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 00:44:15 »
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн Farmacevt

                          Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                          « Ответ #32 : 11 Декабрь 2015, 05:10:25 »
                          В смысле? Вы хотите сказать, что дешевле разрезать например 5 листов а4, чем 1 размером с 5 листов а4? Нелогчно как то, ведь на а4 тоже порезать надо, а это дополнительня работа или я не так вас поняла?

                          С подавцом вчера многократно разговаривала, клянется, что качество нас порадует и цены тоже. Говорит, что со второго заказа, если будет еще больше, чем первый готов еще слегка уступить, немного, но все равно приятно :-) Договорились, что в понедельник вторник скину ему макет для просчета, так что за выходные нужно будет нарисовать по возможности. Я в кореле не умею работать, могу только в фотошопе. Партизан согласился нарисовать, но думаю любая помощь со стороны будет ему приятна  :)
                          « Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 05:16:12 »
                            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                            « Ответ #33 : 11 Декабрь 2015, 05:52:53 »
                            Немного не так, дешевле раскроить (разрезать) лист с одним большим элементом, чем тот же лист но с кучей мелких фишек. Вроде лист один и тот же, а цена разная. Но опять таки не знаю какая ценовая политика в той мастерской так что это просто практически-теоретическое замечание из опыта общения с таким сервисом.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Farmacevt

                              Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                              « Ответ #34 : 11 Декабрь 2015, 06:02:12 »
                              ааа, ну это понятно :-)
                              да, там считают погонные метры длины реза
                                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                                « Ответ #35 : 11 Декабрь 2015, 06:04:05 »
                                Насчет помощи в отрисовки, в принципе делов немного, дольше будет занимать процесс поиска информации по размерам и внешнему виду. Но если предоставите все фишки можно в виде качественного скана, желательно линеечку рядом положить или фотки и точные размеры, фото должно быть точно в профиль. И точное количество каждого вида, фишек и размер листа в который это все надо вписать. То помогу :)
                                В мастерской уточните требования к макету. Макет в программе корелдро .cdr в какой версии принимают. Цвет и толщину линии реза, если конечно требуется тоже спросите.
                                « Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 06:17:40 »
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн z0z1ch

                                  Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                                  « Ответ #36 : 11 Декабрь 2015, 09:41:21 »
                                  Держите, для начала думаю хватит  ;)  https://yadi.sk/d/ATuglxHim9bPg
                                  В pdf-файлах все объекты векторные (можно открывать в CorelDRAW), для наглядности присутствует увеличенный вид и схема сборки (если объект состоит из нескольких деталей), добавил техническую информацию (для расчета).

                                  P.S. нашел у себя еще отрисованные ресурсы для Caverna и Пандемии, но к сожалению не знаю точных размеров, если подскажете выложу в размер.
                                  P.S.S. по мере появления новых "миплов" буду обновлять архив.
                                  « Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 09:44:47 »
                                     
                                    Поблагодарившие: ChupVulf

                                    Оффлайн Farmacevt

                                    Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                                    « Ответ #37 : 11 Декабрь 2015, 09:47:54 »
                                    Спасибо, добрый волшебник. Вот бы нам еще так же для каркассона остальные фигурки...ммм...мечты  :)
                                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                       

                                      Оффлайн z0z1ch

                                      Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                                      « Ответ #38 : 11 Декабрь 2015, 09:50:03 »
                                      А что в каркассоне кроме миплов еще есть фигуры?  ???
                                         

                                        Оффлайн Farmacevt

                                        Лазерная резка, миплы и прочее (Украина)
                                        « Ответ #39 : 11 Декабрь 2015, 09:53:07 »
                                        ну да, строители, свиньи,амбары, повозки и т.д.  :) в шапке список
                                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.